Перейти к содержанию
mirror

Отключение горячей воды за долги.

Митинговать будем?  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужно ли проводить митинг по поводу отключения горячей воды и других проблем нашего района?

    • Да, я готов участвовать в организации
    • Да, я готов на него прийти
    • Нет, это бесполезно
    • Не определился


Рекомендуемые сообщения

Только что, Enigma Kuutar сказал:

Вот и у меня тут бабульки вещают, что, мол, звонили, им сказали на профилактику на 2 недели.

Видимо ответы скорректировали :). Ладно, чего гадать, в понедельник узнаем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, surickoff сказал:

Видимо ответы скорректировали

Я примерно тоже самое им сказала, что сказать можно всякое, чтоб народ не шибко бухтел. :)


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, surickoff сказал:

Ну что, обрадовались? А по-новой не хотите? Пять котельных вчера опять отключили за долги от газа, с понедельника обещают продолжить отключение. Порадовала скромность писавших объявление - видать чтоб поберечь людям нервы, они решили в отличие от прошлого раза не писать про отключение за долги, а обозвали это некой "производственной необходимостью"...

 

 

IMG_20180629_152106.jpg

это пипец. полный...

еще не хватало!!!

у нас и холодную отключили хрен знает насколько!!!

давайте вообще всякую нам отключим ...


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да выкиньте этот график, на Заводской тоже отключили не по нему - 25го июня, а не 9 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всяком случае нашу по графику отключали, ждём горячую воду в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Roma сказал:

Помнится на совещании в конце мая речь шла о том, что 8 из 9 котельных встанут на плановое ТО даже после недельного отключения газа для котельных в мае.

У меня только одна версия почему ТО не начали проводить во всех котельных после отключения газа, просто это некому делать.

Или у них 1,5 спеца на все котельные или традиционные мертвые души а денежки себе.

п.с. а у нас 18 июня нет горячей воды, уже вторая плановая неделя подходит к концу, котельная на озере

 велика вероятность что вторая неделя эта не последняя 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи!Ставьте электрические водонагреватели!!И посудомойки😁Правда жрет водонагреватель электричество....но у меня модель старая,наверняка есть поэкономичней.


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, М@няш@ сказал:

Товарищи!Ставьте электрические водонагреватели!!И посудомойки😁Правда жрет водонагреватель электричество....но у меня модель старая,наверняка есть поэкономичней.

От модели не зависит, киловатт потраченный на нагрев, он и есть киловатт.

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы сейчас есть водонагреватели газовые. Интересно,кто-нить ставил себе такой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в Дзержинце пока вроде гор. вода есть.

и если не путаю, то на Котельной Серебрянка профилактику как раз сделали в первый период отключения.

(воды по факту не было с 28 мая по 14 июня)

посмотрим что будет дальше...


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, mirror сказал:

От модели не зависит, киловатт потраченный на нагрев, он и есть киловатт.

🤷‍♀️Ну из меня электрик примерно такой же как и балерина,я думала что они бывают как например холодильники или стиралки-классы энергопотребления...Ну да ладно.Я согласна переплатить за электричество иногда 300 рэ,чем таскать эти каструльки с тазиками,одно неосторожное движение-и ты или обжегся или тебе не хватило воды,и жопа в мыле.

  • Нравится 2

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году наш дом обращался за помощью в газету "Маяк". Внеплановое отключение котельни на весь летний сезон, практикуемый управляющими компаниями, было остановлено. В этом году попытка произвольно остановить поставку горячей воды опять вошло в отклик. Всем домом ищем, к кому обратиться - в прокуратуру или депутатам, чтобы устранить новое попытку отключения. На сайте Навального даже есть готовые бланки на все случаи жизни, чтобы стимулировать единую систему жизнеобеспечения всем необходимым. Без движения собственников происходит только "наказание" за какие-то неизвестные долги кого-то за что-то. Оплачиваемые услуги в отдельных графах поставок в расчётных листах ЕИРЦ собирают с каждого дома круглые суммы, исчезающие в неизвестном направлении. А какой долг теплосети по-прежнему растёт без погашения задолженности. Без вмешательство собственников система крутит впустую утечку средств. И никто, кроме собственников квартир, оплачивающих несуществующие услуги, дыры эти, к сожалению, не заделает.

 

Чтобы система заработала также чётко, как в других развитых странах, каждый из нас должен двигать саму систему, не надеясь, что кто-то другой за него это сделает. Кто-то "другой" может только красть бесхозные средства, но не управлять общим благом, как хозяин.☝️

 

Я могу каждому, кто недоволен отключением услуг по плану или без него, предложить лишь активное внедрение в саму систему управления средствами быта. Профилактические работы котельных во многих странах проводятся по ходу действия и без отключения, во время которого по сути никакой очистки не происходит. Это просто простой оборудования, который при каждом новом включении приводит к сильному напору воды, ведущему к дополнительному износу труб, счётчиков, кранов и других приборов или аварийным ситуациям.

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое счастье иметь газовую колонку .... только бы холодную не отключили ))) 

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Roma сказал:

По словам Алёны Астаховой (помощник гор прокурора) все отключения горячей воды в нашем районе на 20.06.2018 и далее являются плановыми, и не связаны с задолженностью по газу.

Так что не нужно сеять смуту и поднимать панику.

 

По словам или официальному ответу на запрос?

 

Отключение двух котельных, в которую входит и та, где я проживаю, планируется на всё лето, как это было в позапрошлый и прошлый годы. Погашение долгов таким образом не установлено судом, а потому не правомерно(незаконно). Очевидно, что кто-то просто не хочет поднимать этот вопрос и доводит его до суда. Игры с собственниками - это чаще проверка "бдительности". В прошлом году мы делали вызов редакции "Маяк" по этому самому незаконному отключению. Котельную сразу включили. А без подвижек  собственников всё проходит тихо и без плана, методом тыка в те районы, где граждане "не поднимают шума". )

 

В нашем ЖЭУ даже ничего путного не отвечают по поводу отключения воды. Слово "ремонт" уже избито и не работает, а горячей воды нет днём и ночью с завидной и непредсказуемой периодичностью. Мы решили подключить прокуратору, чтобы снова решить вопрос по незаконному отключению воды. Но есть множество и других способов. К примеру, обращение к депутату или в штаб Жириновского в г.Пушкино. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sombra сказал:

Какое счастье иметь газовую колонку .... только бы холодную не отключили

 

Если все дома перевести на систему с газовыми колонками, то сама система будет легко управляема по счётчикам. Но к единой системе мы только подходим, где злостным неплатильщикам не будет кайфа. Всё будет очень жёстко и автоматично, как в странах, где уровень жизни выше. 

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×