Перейти к содержанию
Алешкина

Помогите выбрать самокат для взрослого!

Рекомендуемые сообщения

Только что, olgaj сказал:

да ладно... уж если я, дважды бабушка))), катаюсь без каски... то уж молодежь-то может не беспокоиться)))

Я знаю Алёшкину 😉 )))) 

  • Нравится 2

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Enigma Kuutar сказал:

Я знаю Алёшкину 😉 )))) 

ну если лихачит, то да...))) нужна защита)))


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj небось, не лихачит, а повышенной ловкостью славится )))

как и я )))

Клуб мелких неуклюжиков ))) 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! 

Купили в мае дочери (13 лет) в декатлоне s1.thumb.jpg.d31178094542bdc96e4c996aeba02482.jpg

oxello, диаметр 200 мм, ~6000 в декатлоне. Очень красивый, удобный. В комплекте есть ремень, чтоб носить на плече. Удобная педаль для раскладывания. Дочь была в восторге 2 недели, пока не купили сыну (7 лет) в спортмастере roces, диаметр 200 мм, ~6000.

s2.thumb.jpg.c189805237ae00916024db7d22c87b2d.jpg

На вид самокат выглядит более хлипко, ремня в комплекте нет, но есть ручной тормоз. Менее удобная система раскладывания, но как только на него встаешь после oxello, сразу чувствуешь явную разницу в поездке. Едет мягко, плавно. разгоняется лучше. Тряски по сравнению с oxello вообще не чувствуется. не гремит. Пока не было Roces, мы и не знали что у oxelo столько недостатков. Все познается в сравнении! Себе буду roces покупать. 

Есть у нас еще micro:

s3.thumb.jpg.2ac8455d57d0ae6b4fedf5d00eddc4e5.jpg

катит мягко, разгоняется быстро, легкий, маневренный, удобный. за 6 лет заменили переднее колесо (и то не по износу, а кто то раздавил и погнул). Самокат очень хорошего качества, но по бездорожью колеса мелковаты. трудно идет. и стоит дороговато, но качество соответствует цене.

В общем, хотите, приходите, дадим прокатиться и сравнить) но я за Roces

  • Спасибо 1

Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Omanyd сказал:

На вид самокат выглядит более хлипко, ремня в комплекте нет, но есть ручной тормоз. Менее удобная система раскладывания, но как только на него встаешь после oxello, сразу чувствуешь явную разницу в поездке.

А вес какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Omanyd сказал:

Привет! 

Купили в мае дочери (13 лет) в декатлоне s1.thumb.jpg.d31178094542bdc96e4c996aeba02482.jpg

oxello, диаметр 200 мм, ~6000 в декатлоне. Очень красивый, удобный. В комплекте есть ремень, чтоб носить на плече. Удобная педаль для раскладывания. Дочь была в восторге 2 недели, пока не купили сыну (7 лет) в спортмастере roces, диаметр 200 мм, ~6000.

s2.thumb.jpg.c189805237ae00916024db7d22c87b2d.jpg

На вид самокат выглядит более хлипко, ремня в комплекте нет, но есть ручной тормоз. Менее удобная система раскладывания, но как только на него встаешь после oxello, сразу чувствуешь явную разницу в поездке. Едет мягко, плавно. разгоняется лучше. Тряски по сравнению с oxello вообще не чувствуется. не гремит. Пока не было Roces, мы и не знали что у oxelo столько недостатков. Все познается в сравнении! Себе буду roces покупать. 

Есть у нас еще micro:

s3.thumb.jpg.2ac8455d57d0ae6b4fedf5d00eddc4e5.jpg

катит мягко, разгоняется быстро, легкий, маневренный, удобный. за 6 лет заменили переднее колесо (и то не по износу, а кто то раздавил и погнул). Самокат очень хорошего качества, но по бездорожью колеса мелковаты. трудно идет. и стоит дороговато, но качество соответствует цене.

В общем, хотите, приходите, дадим прокатиться и сравнить) но я за Roces

вооооот! вот за этот обзор большое человеческое спасибо! 

ибо как раз колебалась между первыми двумя. Правильно что все познается в сравнении, начальник на работе склонял к первому - у его жены подобный. а я больше к зелененькому тянусь.


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, surickoff сказал:

А вес какой?

весит он около пяти кг - вполне подъемный, опять таки система складывания прикольная, как ружье перезаряжаешь, как пишут. менее компактный в сложенном состоянии, чем первый, правда, но мне как то больше он глянулся. все еще пока сравниваю и смотрю


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот система складывания у roces меньше понравилась. Она тугая. Надо всей ладонью обхватывать, чтоб сложить, а место там маркое, все время в дорожной пыли и песке. В магазине это не показалось неудобным, а по факту не очень. Но это неудобство окупается с лихвой качеством наката.  Про вес: до дома доберусь - взвешу. Чего то не обратила внимания какой легче/удобнее транспортировать. Как по мне - оба неудобные, но по сравнению с электрическим - пушинки)

  • Нравится 1

Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взвесила roces - ровно 5 кг. Вот кстати еще важная особенность - у oxelo шире и длинее дека для ног. Мне не принципиально, размер ноги 37, длина значения не имеет, даже удобнее что у roces тормоз ближе. А вот с большим размером на это стоит обратить внимание. Хотя муж с 45-м говорит что разницы тоже не видит. 

  • Нравится 2

Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Алешкина сказал:

Обратите внимание: Razor стоит дороже, а подшипники хуже. 

"В маркировке подшипников, номер после аббревиатуры АВЕС обозначает класс точности изготовления. На текущий момент существуют классы точности 1, 3, 5, 7, 9. Чем точнее изготовление подшипника, тем меньше зазоры между его движущимися деталями, тем меньше сила трения, меньше люфт, и как следствие – выше накат, прочность и износостойкость. 

Небольшие рекомендации по выбору подшипников для новичков.

АВЕС 1. Для детей и начинающих роллеров без опыта катания на ледовых коньках или скейтбордах, не привыкших к скорости и удержанию равновесия при быстром движении.

АВЕС 1 – 5 так же используются в роликах для агрессивного катания, когда высокая скорость только мешает выполнению сложных трюков.

АВЕС 3 – 5. Для тех, кто уверенно стоит на роликах, и предпочитает маневренность высокой скорости. В общем - то, что принято называть «фитнесс».

Ролики, укомплектованные такими подшипниками, также наиболее предпочтительны для игры в хоккей.

АВЕС 5 – 7. Высокоскоростной фитнесс, для тех, кто не только ценит скорость, но и умеет держать ее под контролем!

АВЕС 7 – 9. «Семерка» - еще пограничный, но «девятка» - уже исключительно беговой вариант. Тем, для кого скорость – прежде всего."

Я вам очень советую все модели в магазине попробовать и пощупать, прежде чем в интете заказать. Вслепую не покупайте. Есть много индивидуальных особенностей у людей - кому то нравится/удобно одно, кому то другое. Вы сразу почувствуете, какой Ваш, даже не сравнивая их одновременно в магазине.

  • Спасибо 1

Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff спасибо! радуюсь как ребенок)))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати брала в Спортмастере, не сочтите за рекламу, ггггг

во-первых там "конские" скидки - на сайте нарисовано, что до 50%, цены совпадают с ценами в магазине. во-вторых, милый мальчик Стас дал мне самокат пощупать, покрутить, и три раза потренироваться в складывании. в третьих, этот же мальчик сам мне его собрал - прямо там. коробку я брать не стала.

он же сказал, что самое критичное  самокатах - это действительно подшипники, и на них гарантия не распространяется, это расходник. но в этом магазине они всегда есть в наличии, и их мастера если недайбох что - смогут всегда починить. этому я тоже рада)

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×