Перейти к содержанию
JuliaGEm

И снова летние недели влекут властителей пера...

Рекомендуемые сообщения

Давайте мы @victorian

Отправим лучше к Эрдогану,

А сами тихой сапой в Крым

Путём окольным, запасным.

ВиктОр не любит Чебурашек,

Про Крым он всяческих какашек

На вентилятор всё бросает.

Пусть среди турок отдыхает,

Ест пасталар и дондурму.

А нам приятнее в Крыму.

:138:

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ведь Крым совсем не знаю -

Я под Анапой отдыхаю.

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 3
  • Конфуз 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Крым хочу со страшной силой

Аж давленье подскочило

В море плавать как дельфин

Кушать сладкий нектарин

Загореть как шоколадка

В шортах новых цвета мяты

Побродить по побережью

Надышаться ветром свежим

Бросить камешки в волну

Солнце встретить поутру

Ах, расстроилась мечтая

Ухожу напиться чаю

Изменено пользователем Este
  • Нравится 4
  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крым наш!

Чего еще сказать?

Поеду лет так через пять.

Тропинки детства вспоминать.

По чистым улицам гулять.

 

  • Нравится 5

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крым и чай, всерьез?Да ладна...

Знаю где купить Массандру)))

  • Нравится 2
  • Конфуз 1
  • Смешно 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто не любит Чебурашек,

Тем Крым не наш, тем Крым какашка )))

И море Чёрное им лужа, 

Ну и фигня, ведь им же хуже!

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 2
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, gimini сказал:

Крым и чай, всерьез?Да ладна...

Знаю где купить Массандру)))

Жду с Массандрой в гости к чаю!

Приезжайте я скучаю )))

  • Нравится 3
  • Смешно 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща, отпарю лишь бикини

И парео в цвет накину.

 

  • Нравится 2
  • Смешно 3

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Коктебель на коктейль,

   В Симферополь выпить кофе,

      И залезть на Аю-Даг,

            Чтобы пригубить коньяк.

А потом в ночном Артеке,

         Отжигать на дискотеке :P

  • Нравится 3
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставлю тазик нагреваться

Можно из него плескаться

Под массандроввый чаек

Не заплыть бы за буёк )))

  • Нравится 3
  • Смешно 3

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Este сказал:

Ставлю тазик нагреваться

Можно из него плескаться

В тазик соли сыпануть, пару капель йоду,

И вполне оно сойдёт за морскую воду :D

  • Нравится 4
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, surickoff сказал:

В Коктебель на коктейль,

   В Симферополь выпить кофе,

      И залезть на Аю-Даг,

            Чтобы пригубить коньяк.

А потом в ночном Артеке,

         Отжигать на дискотеке :P 

Не... В Артек мне как-то лень.

Кто со мною пить портвейн?

(Я так люблю потанцевать

С мальчиками за тридцать пять) 🏊‍♂️🍹💃

  • Нравится 4

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро, скоро я в Крыму

Горы жадно обойму,

Запузырюсь в чёрно море,

Позабыв о форс-мажоре.
Вечерочком обойду
Злачных мест я череду.
Там на каждом на рассвете
Мне мула споёт с мечети,
Скажет он Аллах-акбар,
Знать на завтрак в кофе-бар
Мне пора уже спускаться,
После в море искупаться,
На лошадке покататься,
В культ-походе развлекаться,
Крабов в бунах половить,
Эх, чего бы не забыть?
В общем, через две недели
Я в раю, на самом деле!

:)

  • Нравится 5
  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня не про Крым, а про Алтай. И не стихи, а проза. И не свое, а скопипащенное.

Тоисть, мне вроде как и не сюда. Но все-таки оставлю тут,  ибо невыносимо прекрасное. и даже про летний отдых)

 

Спойлер

 

Алтай, как всем нам известно-место силы. Силищи! Тут тебе и ворота в Шамбалу, и Бог еще знает куда. Духи озер, ручьев, рек и горных массивов бесконечно конкурируют меж собой на полотнах Рериха и в умах особо сконцентрированных на поисках самих себя активных граждан.

Среди местных жителей, как ни странно мистиков совсем нет, даже бабки ни одной завалящей не осталось, чтобы младенцу грыжу заговорить или воском отлить "от испуга". Но , как известно, "свято место пусто не бывает" и нишу мистиков и чародеев быстро заняли предприимчивые жители мегаполисов. Бывшие вокзальные наперсточники, сетевики и все, кто привык разводить ближнего своего с чувством , толком и расстановкой ринулись в заповедные места силы, благо Турция с Египтом , очень своевременно прекратили принимать наш развесистый турпоток.

 

Как вам уже всем известно из фотоотчетов, наши сакрально-заветные палестины на днях украсила своим присутствием подрузия моя вечная - Марго. Валяться у реки на песочке -не наш случай, отдыхать мы предпочитаем, где бы мы ни были, активно передвигаясь на своих артритно-варикозных конечностях, благо, они еще дают нам такую возможность.

Откушав свежего творогу со сметаной, запив все это счастье парой деревенских яичушек мы отправились в нелегкий путь на Карымский маральник, чтобы там уже отведать маралятины, испить травяного чаю с медами и попутно полюбоваться окрестностями. Путь нелегкий, шесть километров в гору, под активным солнцем, но когда это нам мешало в погоне за вкусной едой?

 

Дорога на Карым, надо сказать, всегда была безлюдной. Ну проедет за два часа три машины, ну промчится раз пять туда-сюда на старом мопеде пасечник и все. В это утро шаббата все оказалось иначе. Граждане, по причинам санкций и террористических угроз, не попавшие на пляжи Кемера и Шарм-Эль-Шэйха коврово устлали своими телами берег Мунушки. Хорошие граждане, наши. Мангалы дымятся, песня "Женщина я не танцую " из под каждого куста, на всех, более-менее предназначенных для фото-сессий скалах, козочками стоят по три-четыре красиво загорелые девы с фигурами фитнесс-принцесс, а их пузатенькие принцы пасутся поодаль с палками для сэлфи и профессиональными камерами, ловят моменты. Чистый Кемер.

 

Сразу за родничком, аккурат напротив пасеки есть замечательная поляна, специально отведенная природойнашейматушкой для пикников и шашлычного дзена. С одной стороны заросли чертополоха, с другой - баобабообразной крапивы, кусты которой простирают свои коряво-колючие пальцы в бездонное алтайское небо, а посередине - оазис из мелко-кучерявой, пружинящей под ногами травки, где ни одного камушка и бережок, где Мунушка утихомиривает свой вечный бег и течет спокойно, чуть шумя. Туда мы и торопились, позвякивая набором для релакса, затаскивая свои упитанные телеса в гору. Оголодали за два километра, страсть как.

Но... Человек предполагает, а Бог располагает. Вся эта вечная красота была сплошь уставлена в несколько рядов огромными внедорожниками, из-за которых, покрывая шум реки и рев брачующихся кузнечиков, доносились странные, до боли , знакомые, но никак не распознаваемые мозгом звуки.

 

Любопытство, вкупе с желанием хорошенько перекусить в красивом месте ,заставило нашу троицу не уйти, не солоно хлебавши, в поисках более уединенного места для принятия пищи, а наоборот, прорвавшись через кордон сияющих машин, подойти ближе и выяснить, кто и зачем оккупировал нашу (НАШУ) заповедную территорию.

Посреди поляны, в позе Матери мира стояла огромная женщина в ярких , крупно-цветочной расцветки лосинах, безжалостно обтягивающих могучие филеи и топе, не менее безжалостно облегающем спину в батонах и развесистые дынно-торпедные груди.

 

Поодаль, на коленях, восседала ее точная копия, с разницей лишь в расцветке лосин. Вокруг, на пенных ковриках, расходящимися лучами возлежали тела , как поначалу мне показалось - подростков. Присмотревшись, поняла, что это не тинейджеры, а все сплошь взрослые люди, просто на контрасте с женщинами-утесами, показавшиеся мне щуплыми детьми.

 

Мать мира и ее соратница-гуру зычными мужицкими голосами выкрикивали какие-то странные команды, после которых тела на ковриках то принимали позу эмбриона, то наоборот вскидывали руки и ноги к небу и тоже что-то кричали визгливо-пронзительно.

Минут через десять началось уже воистину что-то страшное. Тела , уже без команд начали безостановочно корчиться, беспорядочно сучить руками и ногами, выкрикивая дикими голосами, в одном темпе и ритме две фразы:"Я не допущу! Я не позволю! Я не допущу! Я не позволю!". Мужчины, женщины, камлая , переходили на страшный визг.

 

Мать мира закурила, безмолвно любуясь результатами. Гуру прихлопывала в ладоши, ускоряя темп , батоны на спине тряслись в такт хлопков, мир содрогался, из-за гор показались тучи...

Мы с брезгливым ужасом в шесть глаз наблюдали за этим кошмаром.

- Сынок, никогда так не делай, - шепчу оцепеневшему Илье.
- Меньшикова, это же беснование. Натуральное беснование, - брезгливо шепчет Марго.

Распознал мозг, не подвел. Такую же почти картину мы наблюдали с Риткой на одной из отчиток в Троице-Сергиевой лавре. Там, под дождем из святой воды и при возложении на них креста, также яростно и страшно визжали и корчились люди, кидая свои тела и об пол и о стены...

Мы сдали назад и ползком, потихоньку покинули это, вдруг моментально ставшее страшным, место, стараясь не греметь нашим релакс-набором из коньячных бутылок.

Пытались приткнуться на соседнюю полянку, не тут-то было, там уже хрустя и потрескивая сухожилиями растягивали свои шпагаты мирные йоги, гудя свое Оммм, как шмели.

 

В глубокой задумчивости, в ужасе косясь на встречные мангалы, мы , не разбирая дороги кинулись в непроходимую папоротниковую чащу , чтобы там, в реликтовых зарослях, спокойно, без соприкосновения с космическими воронками и Шамбалой дать отдых натруженным ногам.

- Неправильно мы живем, мать, - говорю Маргарите, распаковывая "тревожный рюкзачок".
- Наливай. Правильно мы живем. По полянам не корчимся. Лимончик, лимончик подай. Илья, сосисочку любимой крестной почисти, молодец сынок.

 

Не торопясь, с чувством разливаем коньячок, занюхиваем плавленным сырком и долго , не мигая смотрим на скачущую по камням Мунушку. Поодаль , по колено в воде стоит здоровенная корова с желтой биркой в ухе и вид безмятежного животного постепенно развеивает морок и мы уже бодро жуем сосиски, запиваем коньяком , отбиваясь от стаи муравьев (конечно-же мы угнездились именно на муравейник, кто бы сомневался). Хорошо...

Поднимаемся, и последние два километра отмахиваем чуть-ли не бегом. Карым, по счастью совсем безлюден, только козы, куры, да плещущиеся в огромных лужах утки. На маральнике тоже безлюдно и тихо. Разуваемся и бродим босыми вдоль переполненного рыбой пруда, разговариваем с гусями, пытаемся разглядеть спрятавшихся на горе маралов и ждем, когда неторопливые алтайцы-повара приготовят аутентичный обед для трех странников.

 

А пока приносят домашний резкий квас , хан-чай в пиалах и свежий цветочный мед. Воздухи благорастворяются и душа , напрочь забыв мирские заботы , не поет, нет, она тает, как мед на солнце , растекаясь внутри и теряя геометрическую угловатую форму, и ты растекаешься вместе с ней и теряешь ежовые очертания, превращаешься в доброго и готового любить весь мир человека. Дышишь. А здесь есть чем дышать. Ветерок, постоянно меняющий направление приносит с гор то запах цветущей сейчас вовсю душицы, то вдруг кедрово-сосновая волна дойдет, и что-то еще непередаваемо вкусное горьковато-сладкое щекочет нос и заставляет дышать глубже. Чтобы запомнить, чуть-чуть задержать, чтобы "на потом" осталось, про запас.

Отобедав и нагулявшись (а уходить не хочется совсем) собираемся в обратный путь. Немного отяжелевших и охромевших путников подхватывает попутка и через десять минут,мы уже в деревне .

 

Дом моей сестры "забор в забор" граничит с очень симпатичной базой отдыха "Солнечный берег" . Шагаем вдоль забора и слышим уже ставший родным голос , заглядываем в приоткрытую калитку и ... Бааааа! Наши в городе! Мать мира , в вечерних уже лосинах с люрексовыми лампасами , с ногами "на ширину плеч" гортанно выкаркивает приказы, а вокруг нее выламываются в диком танце все те же тела. Вторая мать сидит в беседке, курит, отдыхает от трудов эзотерических.

Перекрестившись, мы быстро проскакиваем "место силы" и бежим домой. Там уже топится баня и вовсю полыхает мангал.

 

Распаренные в бане до цвета буряка, освежаясь местным "чешским - светлым", не без интереса наблюдаем из предбанника за безумным отрядом, весь вечер орущим странного содержания речевки и громко аплодирующими коротким выкрикам Матерей мира. Баня остывает, из-за горы медленно поднимается полная луна, шашлык-по карски уже готов, мы из предбанника перебираемся в беседку, собирается вся семья, ужинаем. А невидимый отряд по соседству все скандирует и скандирует свои речевки, марширует вокруг альпийской горки и аила. И никакой музыки, и никакого смеха, и никаких звуков скатывающихся с горки в бассейн тел, ничего... Только отрывистые, гавкающие команды , ответный рев, осипших уже голосов и овации. Отдыхают люди, не придерешься.

Полная луна восходит в зенит и из-за забора поднимается утробный вой. В центре круга каменными истуканами стоят "матери", вокруг них, на коленях, задрав головы к небу стоят взрослые дяди и тети из дорогих и хороших машин и дружно,с энтузиазмом, воют на луну... (Над головами "матерей" переливается бриллиантовая пыль и мелодично позванивают золотые червонцы-прим. автора)

 

(Здесь должны быть два монолога, сплошь состоящие из неологизмов в стиле кантри, выражавшие сожаление об отсутствии правильной и своевременной психиатрической помощи населению. Цензура не пропустила, но вы уже все взрослые дяди и тети, додумайте сами).

 

Ульяна Меньшикова.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От Este
      Внимание, конкурс! 
       
      «Мир перенаселён словами», – заметил афорист, философ 20века, гений лаконизма и сарказма Ежи Лец.
       
      Многословие – диагноз нашего времени, а словесный поток – садистская реальность, в которой мы существуем. Вязкая вата слов ни о чём и обо всём на свете лезет в наш мозг, треплет то, что ещё осталось от наших нервов. Но так было не всегда…
      Высказываться лапидарно – немногословно, но умно, веско и эмоционально – хорошо умели в античности.
      Легендарным стал ответ спартанцев на письмо царя Македонии Филиппа II. Завоевавший многие греческие города македонец написал: «…если я захвачу Спарту силой, если я сломаю её ворота, если я пробью таранами её стены, то беспощадно уничтожу всё население и сравняю город с землёй!» На что получил от спартанцев один из самых лаконичных ответов в истории человечества: «Если». Одно слово, а сколько за ним всего. Македонское войско не стало вторгаться в город.
      Известен ещё один ответ древних греков: на многословное требование персидского правителя сложить оружие царь Спарты Леонид І ответил: «Приди и возьми». И добавить нечего…
       
      Сколько слов нужно, для того чтобы дотронуться до души человеческой? Лев Толстой думал, что слов для этого понадобится на 1274 страницы. А Эрнест Хемингуэй в споре на 10 долларов доказал, что иногда для этого достаточно шести слов.
      «For sale: baby shoes, never worn» (Продаются детские ботиночки. Неношеные.) Этот выигравший спор рассказ Хемингуэйя одни считают его лучшим произведением. Другие называют всю эту историю литературной легендой.
       
      Шестисловных рассказов последователей знаменитого американца великое множество:
      Незнакомцы. Друзья. Лучшие друзья. Любовники. Незнакомцы.
      «Вы ошиблись номером», — ответил знакомый голос.
      Пассажиры, сейчас с вами говорит не капитан.
      Я встретил родственную душу. А она — нет.
      Продаю парашют: никогда не открывался, слегка запятнан.
      Это наша золотая свадьба. Столик на одного.
      Сегодня я снова представился своей матери.
      Путешественник еще подавал сигналы. Земля — нет.
      Я принес домой розы. Ключи не подошли.
      Моя мама научила меня бриться.
      На разбитом ветровом стекле было написано «Молодожены».
      Наша спальня. Два голоса. Я стучусь.
      Я спрыгнул. А затем передумал.
      Мое отражение только что мне подмигнуло.
      Извини, солдат, мы продаем ботинки парами.
      Он кормит из бутылочки убийцу своей жены.
      Маразм крепчал. Склероз сопротивлялся.
      Молчи, свет-зеркальце! Сама всё вижу.
      Как много сил на слабости уходит.
      Бросаю пить! Ёщё раз! Не добросил.
      С приливом чувств отлив финансов как-то связан?
      Мой склад ума. Наведываюсь редко.
       
      Предлагаю всем желающим принять участие в конкурсе «Краткость – сестра таланта».
      Пишем короткие, шестисловные рассказы.
       
      Тема рассказа любая, скажем так, мое любимое: «что вижу – то пою».
       
      Участие – анонимно. От каждого автора принимается до трех рассказов. Рассказы присылать организатору конкурса в личку. Выкладывать рассказы буду под номерами, номера будут присвоены рассказам в порядке получения их от авторов.
      Присылаем рассказы до 30 мая. 31 мая рассказы будут опубликованы в теме.
       
      Оценки может ставить любой форумчанин. Оценки присылаем в личку организатору до 05 июня, оцениваем баллами от 1 до 10. Если работы оценивает участник конкурса, его оценка высчитывается как средний балл.
       
      Рецензии составляем также в краткой форме, используем до шести слов, рецензируем каждый рассказ, представленный на конкурс. Рецензии составляем в виде «№ 1. Цитируем рассказ. Текст рецензии», «№ 2. Цитируем рассказ. Текст рецензии» и т.д., в одном сообщении на все рассказы.
      Рецензии можно будет размещать сразу в теме, после публикации всех рассказов, до 05 июня. Если участник конкурса составляет рецензии, свои работы тоже рецензируем, для анонимности, ПОМНИМ!, - что еще будет УГАДАЙКА!!!
       
      06 июня – тадаммм – будет объявлен победитель конкурса!
       
      В теме конкурса прошу ничего не обсуждать!  обсуждалка
       
      Угадайка
    • От JuliaGEm
      Предлагаю тут беззастенчиво "впадать в детство", когда есть подходящее настроение.
      Дуться в таком стиле тоже прям замечательно можно.. и песком кидаться, и лопаткой по жопе - прям раздолье же
       
      Из детства:
      "Ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок
      Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок"
       
      "А я в песочнице нашла
      Дохлую ворону
      Тухлую, вонючую,
      Ни за что ее не брошу
      До конца замучаю!"
       
      "Если где-то нет кого-то
      Значит кто-то где-то есть
      Только где же этот кто-то
      И куда он мог залезть?"
       
    • От JuliaGEm
      В качестве переклички (эй, есть кто живой?), ну и так... пальчики размять
      Банальные баталии и пикировки в "серьезных темах" чот поднадоели, предлагаю обыграть "суровую реальность" в стихотворном формате.
      В конце концов, у нас вон мир меняется на глазах, надо ж хыть что-то на эту тему наваять, али мы не творческие люди
       
      Шагом неспешным по миру идет пандемия
      Чем заслужили мы этот дурдом и бедлам
      Коды на выход себе генерим потайные
      Мыши по норам, и мы вот теперь... по домам
       
      Зорко слежу, чтобы гречи запасы не вышли
      Хренью какой-то "полезной" завален весь дом
      Связан с десятой попытки жакет цвета вишни
      Свитер брусничный, вторая попытка ... облом
       
      Как надоело блин жить привыкать "по-другому"
      Тело нещадно противится жизни в сети
      Только коту по душе, что хозяева дома
      Можно в любую минуту паштета стрясти
       
      Множатся цифры со скоростью снежного кома
      Споры идут, чья методика счёта точней
      Снова звучит "оставайтесь, пожалуйста, дома"
      Мир так хотел хоть немного пожить без людей...
    • От JuliaGEm
      Предновогодний марафон запустим?
      В "ленивом" режиме, чтоб не отвлекаться от рисования
      Эдакий предновогодний дневник дурачеств (или пасмурной депрессивной меланхолии - как попрёт, мы ж всё могём, чо нам! )
       
      Я начну:
       
      К финишу движет ноябрь, и всё иначе Осень устала дышать и тихонько плачет Из-за порога декабрь со снежным мелом Голую черноту перекрасил в белый Мы, под дождем заснув, поутру проснулись В городе, средь замерзших и тихих улиц И, пусть некрепки еще декабря объятья Город уже по сезону меняет платье Пахнет под низким и сумрачным небосводом Ёлкой и мандаринами... Новым годом...  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×