Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, gusamir сказал:

а то щас всех вполне нормально справляющихся с работой начнут в 40-50 лет увольнять, а с приёмом на работу этой возрастной категории сама знаешь как дела обстоят

чудесно обстоят! потому что 40- самый лакомый для работодателя контингент- в декрет не уйдет, желтая водичка в голове отыграла, опыт, хорошая дисциплина еще со времен советов, самомотивирован на работу, а не на всякие глупости, типо подайте мне, неучу, карьерный рост.

и надо быть невменько, чтобы из вредности и желания насолить правительству увольнять работника "нормально справляющихся с работой". от такого работодателя надо самим бежать

 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подняли пенсионный возраст... но это только начало... Продолжение следует:

Оказывается, правительство разрабатывает новую пенсионную реформу. 
Суть ее в том, что все граждане, родившиеся в 1967 году и моложе их, будут автоматически отчислять 6% своей зарплаты на накопительную пенсию. 

https://uborshizzza.livejournal.com/4891488.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com

... То есть, государство вовсе не собирается отвечать за частные пенсионные фонды, куда насильственно будут переведены ваши 6%. 

...с пенсионной системой как таковой будет навсегда покончено.
Что и требовалось доказать. 

https://d.radikal.ru/d33/1807/3a/0637e7a8e399.jpg

  • Нравится 6

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пенс реформа номер 1 благополучно преодолела Совет Федерации

 

Цитата
В среду, 3 октября, на пленарном заседании члены Совета Федерации проголосовали за пенсионную реформу. Ее поддержали 149 сенаторов, пятеро проголосовали против, трое воздержались. Об этом сообщает корреспондент РБК. Теперь закон должен подписать президент.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/03/10/2018/5bb467cf9a79471adcc0241c?from=main

 

Цитата
сенатор Антон Беляков выразил беспокойство по поводу того, что в случае принятия закона возникнет «дискриминация» при принятии на работу людей «более молодого» возраста. Присутствовавший на заседании палаты министр труда и социальной защиты Максим Топилин ответил ему, что компетенции молодых людей и граждан предпенсионного возраста редко пересекаются, поэтому министерство не опасается дискриминации, но продолжит следить за ситуацией.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/03/10/2018/5bb467cf9a79471adcc0241c?from=main

 

КомпетЭнция 55-59 летних юношей редко пересекается с компетЭнцией 60-65 летних ПРЕДпенсионеров, с чего бы ...

 

Не слишком ли много платит Пу своим министрам, чья "компетЭнция" заключается в основном в способности нести пургу в нобелевских фраках и с академическим выражением морды лица?

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Grigor сказал:

Пенс реформа номер 1 благополучно преодолела Совет Федерации

 

Совсем  не удивляет      антинародная   мерзость (мягко  сказано)    -  Путин   их(149)   посадил в теплые кресла  , а в России -=кто   платит  за  девушку  , тот  ее  и  танцует=(с)  ... ))) =сенаторы с низкой социальной ответственностью=(перефраз) ...  )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а как жа? Адын за всех, а все за аднаго. Единогласненько, как всегда. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пресловутая надбавка "тысяча рублей каждый месяц" ))) благополучно аннигилировала

 

Цитата

А теперь о знаменитой тысяче рублей, которую будут ждать пенсионеры в начале 2019 года в качестве добавки к пенсии.

О ней было сказано много. Эта тысяча всю дорогу выступала подсластителем горькой пилюли. "Неужели вам жалко лишней тысячи для стариков?" – говорили "недопенсионерам". Постановка вопроса диковатая. Одним пожилым людям, предлагалось пожалеть других, чуть старше. В то самое время, когда их самих правительство ничуть не жалело.

И в мозги народа с телеэкранов прямо молотками вбивали эту тысячу.

Теперь закон принят в третьем чтении. И ни о какой тысяче уже в нем не упоминают. Перешли на 7% добавки. То есть стали откровеннее. Старики, ждавшие эту тысячу, о которой талдычили с утра до ночи, должны понять. Если у тебя пенсия 8000, ты получишь повышение в 560 рублей. При уровне инфляции в 4% повышение и без того составило бы 320 рублей. Но теперь сверху добавят ещё 240. Такова цена вопроса для самых малообеспеченных пенсионеров.

Но в самом законе даже этих семи процентов нет. Там сказано вот что:

"Часть 10 изложить в следующей редакции:

"10. Размер страховой пенсии ежегодно индексируется:

1) с 1 февраля на индекс роста потребительских цен за прошедший год;

2) с 1 апреля исходя из роста доходов бюджета Пенсионного фонда РФ. Если годовой индекс роста среднемесячной заработной платы в превысит индекс роста потребительских цен за этот же год, с 1 апреля следующего года производится дополнительное увеличение размера страховой пенсии на разницу между годовым индексом роста среднемесячной заработной платы и индексом роста потребительских цен. При этом дополнительное увеличение размера страховой пенсии (с учетом ранее произведенной индексации) не может превышать индекс роста доходов бюджета ПФР в расчете на одного пенсионера, направляемых на выплату страховых пенсий".

Иными словами, всё зависит от роста доходов ПФР, а они в свою очередь зависят от роста зарплаты. Не будет этого роста, не будет и второй апрельской индексации.

Затрудняюсь сказать, что будет, если доходы ПФР вдруг упадут. Можно ли будет в этом случае оперировать отрицательными индексами? Рост доходов отрицательный, следовательно, индексация тоже отрицательная – в сторону уменьшения. Не станут ли так трактовать?

При всём этом нетрудно предсказать, что уже в январе мы услышим вопросы: "Где наша тысяча?" И ответы: "Какая тысяча, окститесь! Вот же вы тупые, ничего совсем не поняли!"
https://publizist.ru/blogs/109433/27245/-

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путин подписал.

 

Пенс реформа номер 1 окончена.

 

Ждём пенс реформу номер 2.

  • Печаль 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да наворотили ребяты.Уже прямо видеть их невозможно, довольные правительство Путина благодарит, Путин правительство, как быстро и ловко увеличили количество бедных в стране.А уж с этими льготами по моему сами не поняли, что сделали. А как нибудь благоделей этих с ихними льготами нельзя за ушко да на эти льготы и посадить на 12 тыс.? А предыдущие честно заработанные деньги непосильным трудом на благо народа перечислить в ПФ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже уже комментировать не хочется((((( Слава Путину!!! 12106892.jpg.53319e84f2a671597f28fe4197548d80.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Конфуз 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Grigor сказал:

Путин подписал.

 

Пенс реформа номер 1 окончена.

 

Ждём пенс реформу номер 2.

 

=Как  - уже?!=(с)  ... успел   подогнать  антинародный   подарочек    себе к дню рождения  ...  ну что сказать  -    Путин  ты  (здесь все  плохие  слова  мира)  ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путин подписал пенсионную  реформу...

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/10/03/1736508.html

 

Путин предатель народа России -  будешь   проклят  в  веках  ! ...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Путин   ты давал присягу   в КГБ   защищать   СССР  и  народ СССР ,   и  где СССР  ,  обещал   не  единожды   не повышать ППВ  для  народа  России   -  повысил   и кто ты  не  один  раз  предавший  -  хуже  Иуды   ,  такой  же Скрипаль  ...

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Грюн сказал:

ты давал присягу   в КГБ   защищать   СССР  и  народ СССР

 

Невиноватый он,  в присяге написано "по приказу командования", а команды не было, так што )))

 

3 минуты назад, Грюн сказал:

обещал   не  единожды   не повышать ППВ  для  народа  России

 

Дак это старый Президент обещал, а новый этого не обещал )))  Вот Вам куб в доказательство 

 

 

 

  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что Путин специально такого не планировал. Просто подписал пенс реформу как можно быстрее, чтобы поскорее все всё забыли и зажили хорошо и дружно как раньше :)

 

Но совпало так, что именно в эти дни и ровно 25 лет назад, 3-4.10.1993, Ельцин Б.Н. твёрдо взял власть в свои руки. Ключевое событие 90-ых.

https://ru.wikipedia.org/wiki/События_3—4_октября_1993_года_в_Москве

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, gusamir сказал:

 

Невиноватый он,  в присяге написано "по приказу командования", а команды не было, так што

 

ВОЕННАЯ ПРИСЯГА
СССР

 

    Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

    Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

    Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

    Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.

 

А если   Правительство   являлось   предателем   народа и СССР ?   -  ГКЧП     не смогло  спасти СССР  , потому что  не понимало   что произошло   в стране   и  чем  дышит  народ  ...

 

=Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.=(с)   надо  было  быть  полными  дебилами  в  КГБ (что не верится)    -  =Передовом  отряде  , стоящем  на  охране   безопасности  социалистической  собственности  и советского народа =( плакат висел в здании Лубянки)    , чтоб не видеть   с конца  80х  куда Горбачев    ведет СССР    или    участвовать   активно  ,  или    пассивно    в    разрушении  СССР  -  предавать   народ  и  СССР    ...

 

Как пример    разрушения    соцсодружества  -  поляк Валенса в начале 80х   оказывается    был   агентом КГБ  !!!   и  почему-то  ему  все сошло  и Польша была выдернута   первой  из СЭВ и Варшавского договора и Валенса  стал  президентом Польши   -  для чего   КГБ    расшатывала   Польшу через  Валенсу  и  =Солидарность=  ,  а Польша   била  СССР на международной  арене  , как   и Афган    ... ))) 

 

 

Изменено пользователем Грюн
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×