Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

Поклонской не сидится спокойно в тёплом уютном болоте мирке Единой России

 

Цитата

Сегодня закончился срок внесения поправок к правительственному законопроекту, которым предусмотрено повышение пенсионного возраста. Поэтому в конце прошлой недели мной были внесены свои поправки.

Во-первых, оставить пенсионный возраст прежним, но при его достижении (то есть 55 и 60 лет соответственно) женщины и мужчины получают право самостоятельно выбирать: выйти на пенсию либо продолжать работу. При этом за полный трудовой год после достижения пенсионного возраста (55/60 лет) увеличивается размер пенсии к начисленной сумме на 3 %. Её выплата начинается после увольнения с работы по выходу на пенсию.

Таким образом, люди будут заинтересованы продолжать работу после достижения ими указанного возраста и самостоятельно зарабатывать себе повышенный размер пенсии. Те же, кто не в состоянии продолжать работать после указанного возраста, имеют право выхода на пенсию на общих условиях.

С целью избежать фактов незаконного увольнения работодателями лиц, продолжающих работать, кроме предлагаемой уголовной ответственности, полагаю, целесообразно внести изменения в федеральное законодательство, регулирующее размеры страховых взносов в пенсионный фонд и в федеральные фонды социального страхования, предусмотрев льготы по отчислению работодателями взносов за работающих лиц указанной категории.

Во-вторых, предусмотрено безусловное право выхода на пенсию лиц, имеющих 37 и более лет страхового стажа, независимо от возраста.

Предложенные мной поправки направлены на создание дополнительных гарантий для лиц предпенсионного и пенсионного возраста и будут способствовать соблюдению их прав и законных интересов.

 

 

это бунт

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Грюн сказал:

для интереса  позвонил в одну контору   где  не указан    возраст принятия  на работу   , вот  если мне  60лет    - принимаете? ... НЕТ! ..

Вот, кстати, да. Выдержка из этой статьи https://regnum.ru/news/polit/2482251.html?utm_medium=referral&utm_source=infox.sg&utm_campaign=exchange  :

 

.... буквально полчаса назад разговаривал со знакомым предпринимателем — довольно крупная компания, примерно 90 работников. Говорит, что с утра дал задание кадровику предоставить списки людей старше 1963 года рождения. Я, говорит, не людоед, никаких массовых сокращений не планирую, но с этого года начнем планомерную аккуратную замену. Я нашу страну знаю, если Путин сказал ввести уголовную ответственность, ЕР до конца года изменения в ТК-УК внесет. А мне условка (условный срок) в биографии из-за заявления обиженной бабушки, которую давно пора заменять, не нужна. Бизнес ладно, настоящий шухер начнётся когда возьмутся за бюджетников — УК и ТК они для всех одинаковые. Вот тогда учителя врачи и прочая опора режима взвоют. А потом все будут удивляться — а чего это меня переводят на срочные договоры и увольняют в 40+ лет?...

 

...Кандидатов этой возрастной группы станут брать на работу не с трудом, а просто никак в значении никогда и ни за что. Сами сотрудники этого возраста перестанут увольняться с любой самой бессмысленной и низкооплачиваемой работы. Ну и. Дать силовикам ещё один повод возбуждать уголовные дела против бизнесменов — теперь за увольнения граждан предпенсионного возраста — это, конечно, верный способ подстегнуть развитие экономики...

  • Нравится 3
  • Спасибо 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grigor    про предложенные Поклонской    3%   , в свое время   Горбачев  начав   =интенсификацию производства=   в 1985м   ,  не хватало рабочих  рук  в СССР   -  работы  было  дохренища  , а вот рук не хватало  , чтоб    горбачевскую  хрень   внедрить в жизнь  -  государство    чтоб  привлечь  пенсионеров на  работу   издало приказ  что   все пенсионеры    у кого нет максималки - 132рэ в месяц  , независимо сколько они получают на сегодня  , через  два года   будут получать   максималку- 132рэ   и  это при том  , что    рабочий получал  зарплату  , а к ней пенсию  без обрезов  и всякой   понижающей   муйни   в цифровом  исполнении...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, gusamir сказал:

Я нашу страну знаю, если Путин сказал ввести уголовную ответственность, ЕР до конца года изменения в ТК-УК внесет.

 

Для меня лично эта затея может поиметь более отрицательные последствия, чем собственно повышение пенсионного возраста.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Путин  с либерастным правительством врут  , что  в  СССР   одного   пенсионера кормили    4 работающих  , а сейчас якобы  2 человека  ,   потому как    в СССР    все   отчисления шли в  общий бюджет   СССР   , а потом   из него     выделялись   нужные   средства в Пенсионный  ,  а ельцепутиноиды    в 90х  выделили    ПФР  из  бюджета   страны   и успешно  его  пограбили   за  27лет  ДЕРЬМОкратии   плюс   деградирующая  антинародная  экономика ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это так. Вернее совсем не так, неправильно.Предприятие должно отчислять взносы и налоги в бюджет, а из бюджета распределять по назначению.Буквально на днях мужик какой то выступал, что 10 млн чел платят налоги с серой зарплаты.А то никто не знает.Господа мигранты платят по мин или вообще не платят. Ищем, где взносы взять.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стою сейчас в очереди в магазине Свежов.обьява у них на витирине-требуются продавцы тра тата..ля ля ля..не старше 48 лет.Законно?частнику по фик?ничего не понимаю)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно!Вы что правда удивлены? Хороший,добрый человек, мог бы и до 30 написать.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Staff сказал:

стою сейчас в очереди в магазине Свежов.обьява у них на витирине-требуются продавцы тра тата..ля ля ля..не старше 48 лет.Законно?частнику по фик?ничего не понимаю)))

Это пока еще непуганые яйцеголовые пишут

  • Смешно 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так закона то видать еще.А трудовой кодекс токмо на бумажке.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Кучера сказал:

Так закона то видать еще.А трудовой кодекс токмо на бумажке.

Ст. 3 ТК РФ никто не отменял, как и ст.391. Кому не лень судиться могут продолжать в том же духе.

  • Смешно 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Заветный сказал:

Кому не лень судиться могут продолжать в том же духе.

Письмо в трудинспекцию - тем тоже надо план проверок и предписаний выполнять.

За формулировку в объявлении по первому разу скорее всего просто укажут, а вот если непуганный идиот с дуру кому-нибуть откажет на основании возраста, даже косвенно - штраф достаточно существенный.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас никто никому не отказывает не в жисть.Есть такая формулировочка "мы вам позвоним". Во. И увольнять по возрасту не будут, сами уйдут по собственному.У нас ведь в Расее всегда добровольно и с песней.Знаете анекдот, могу рассказать.Очень актуальный, хоть и советских времен.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пенсионная реформа в деле: россиянам запретят подрабатывать

Повышение пенсионного возраста заставляет власти искать новые рабочие места для пенсионеров. Правда, никто и не думает о развитии производства или фискальных поблажках для работодателей, принимающих на работу пожилых. Создавать рабочие места снова решили за счет обычных граждан, запретив им «много» работать. В скором времени действующий Трудовой кодекс Российской Федерации может претерпеть некоторых изменений. И касаются они ограничения по максимально допустимому количеству мест работы на одного человека. Сообщается, что в обозримом будущем член думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов, глава профсоюзного объединения СОЦПРОФ Сергей Вострецов собирается взяться за разработку, а позднее внести на рассмотрение своих коллег по нижней палате российского парламента, инициативу, которая введет запрет на работу по совместительству. Такие данные приводятся в публикации издания «Парламентская газета». Так, депутат Вострецов уверен, что, прежде всего, государство должно добиться защиты работников от нагрузок, сохранения его здоровья и жизни. «Любой человек, если он работает в двух или трех местах, попросту не имеет времени на полноценный отдых и восстановление. Разумеется, это обязательно отражается также на качестве его работы в каждом из мест», - уверен парламентарий. Вострецов также подчеркнул, что, помимо сохраненного физического здоровья в результате введения такого запрета, человек приобретает еще и определенные материальные выгоды. К примеру, если гражданин заболел, а совместителям болеть невыгодно с финансовой точки зрения, он теряет средства не только за невыполненную работу, но и за то время, что был на больничном. По словам депутата, сегодня в России по некоторым профессиям наблюдается серьезный переизбыток специалистов, а есть такие профессии, в которых работников попросту не хватает. «Люди выпускаются из вузов и техникумов, а после этого пытаются хоть куда-то трудоустроиться и вынуждены метаться в поисках хоть какой-то работы. Вся проблема в том, что многие места уже заняты теми, кто совмещает работу в двух или трех местах. А работодатели не спешат сообщать центрам занятости о наличии в их организациях вакансий, потому как уже успели найти на эти места совместителей. В результате молодой специалист вынужден тратить время на новое обучение, а многие из таковых соглашаются устроиться на работу не по специальности или продолжают искать себе другую должность», - заявил народный избранник. Сам Вострецов утверждает, что он готов к тому, что за эту инициативу многие работодатели обрушатся на него с серьезной критикой. Однако, по его мнению, никто сегодня не хочет уделять должного внимания российскому трудовому законодательству.

Источник: https://wek.ru/pensionnaya-reforma-v-dele-rossiyanam-zapretyat-podrabatyvat

  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×