Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, gusamir сказал:

Во дела, патриотом России быть очень опасно! На мундиале куча народа на трибунах стадионов и шествиях по городу укрывалось и размахивало флагами как придётся. А здесь полисмены говорят чуваку типа ты закон нарушаешь, снимай российский флаг. Чувак выполнил требование и его под белы ручки увели в автозак )))  смотреть с 7 мин 20 сек. 

 

 

Чему удивляться   то    , когда  паразитический ельцепутинизм   разрешил   смердам   лет как пять - семь    вывешивать   госфлаг  на   праздники  на дачах  и т.д.  в частном порядке  ... )))   

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в этом  разе  кремлевские экзит-полы  будут зомбировать  мозги народу  или   без них  обойдутси ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Заморозку накопительных пенсий, вероятно, продлят еще на год – до 2021 года включительно, — пока правительство не определится с моделью индивидуального пенсионного капитала, — сказал глава Минтруда Максим Топилин

Между тем, Госдума уже 13 сентября может рассмотреть проект закона об уголовной ответственности за отказ принимать на работу лиц предпенсионного возраста. 

http://www.ng.ru/news/627291.html

 

Мои комменты.

1) Заморозка накопительной пенсии. Всё для для блага человека - чтобы пенсии стали больше :)

2) "Пока правительство не определится с моделью индивидуального пенсионного капитала" - ну да, это дело серьёзное, над этим нужно ещё подумать 3-4 года (!), всё взвесить, не рубить с плеча. Это вам не пенсионный возраст повышать ;)

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министр Антон Силуанов: денег нет на повышение пенсий, как мы обещали. Но это нормально

 

С реформой же все в порядке. Хотя и с прибавкой к пенсии в полной мере ничего не получится, за пенсионный возраст «переживать» не стоит. Тут чиновники все сделают в лучшем виде. Возраст выхода на пенсию увеличат так, как и планировали, включая коррективы со стороны Путина.

Изменено пользователем -lz-
  • Смешно 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и всё стало ясно. Нас припечатали и подшили в дело. Всё — окончательно.

 

Два бесплатных дня на диспансеризацию в год. Три года скостили женщинам. Плюс всякие другие «пряники» для многодетных, сельских, набравших стаж свыше 40 лет. Зато пообещали, что пенсия будет платиться регулярно и даже вырастет до 20 тыс. А вот не вырастет. Даже хуже. Рассказать, почему?

Потому что до сегодняшнего дня те, 40−50-летние граждане, которые работали, пребывали в небольшой иллюзии, что они не просто обеспечивают себе возможность осуществлять текущие расходы, но и что-то там у них откладывается на тот период, когда они уйдут на покой. Плохо, хлопотно, унизительно, но на хлеб с маслом хватит. Плюс еще коммунальные льготы, какие-то лекарства, минимальный проезд в общественном транспорте.

Дожить до вожделенной пенсии становится все более проблематично, но главное — теряется смысл этого дожития. Как сказал один из менеджеров крупной компании:

Зачем мне двадцать тысяч в 65 лет? Клизму мне и так поставят. Алкоголь, табак и бабы уже неинтересны.

А что ему интересно? Жить сейчас. Пусть не предаваться порокам по полной схеме, но позволять себе небольшие радости. В том числе и семейные. Выезды на море, походы по достопримечательностям. Машинку, квартирку, дачку. И за эту свою мечту он готов был расплачиваться до 50% своего заработка. Да-да-да. Чуть более 30% зарплаты за нас отчисляет работодатель по умолчанию в различные фонды и т.д. И еще 13% снимается с уже начисленной в виде подоходного налога. Но это с белой зарплаты. Это было молчаливое соглашение между населением и правителями. Вы не мешаете нам, мы не проявляем нелояльности к вам.

С черными и серыми возникают совершенно другие схемы. И ни в одной из них нет существующих или потенциальных пенсионеров (если они не крышуют, конечно, теневые структуры). Вас/нас там нет. Деньги идут совсем на другое. И это, пожалуй, самый важный момент, дорогие мои.

40−50-летние, может быть (но не факт), по инерции еще будут участвовать в этом пенсионном лохотроне. Когда ты платишь реальные деньги здесь и сейчас, а тебе потом по телевизору рассказывают, как ты будешь хорошо жить через 25−30 лет. Это еще полбеды.

Нынешние 20−30 летние и без того не верили в прелести белой зарплаты, а теперь и вовсе не понимают ее ценности. А значит, в простой ситуации отдать вникуда 20−30 тысяч рублей или купить за семь тысяч детскую коляску сейчас, выберут коляску, а не обещания по телевизору 20 тысяч и… а ничего, собственно, больше нам и не обещали.

А для нас, действующих и будущих пенсионеров, это означает полное уныние. Во-первых, перестанет наполняться тот самый пенсионный фонд, который с барского плеча назначает такие щедрые пенсии (как озвучил президент, в среднем — чуть больше 14 тысяч/мес). А это означает, что денег перестанет хватать буквально сразу.

То есть сейчас пенсионный бюджет ну почти что пуст, и если бы не сердобольная политика правительства, денег нынешних работников хватало бы на выплаты пенсионерам. Но пенсионеров выживает все больше и больше, поэтому даже половины заработка, отдаваемого на общак, не хватает для того, что бы платить, в среднем 14 тыс. с небольшим (и тут возникает фигура депутата, ну скажем, Исаева, которому государство, согласно законам, принятым Исаевым, будет платить тысяч 500 в месяц суммарно).

https://keytown.me/socium/pro-pensiyu-i-vozhdya-trezvyiy-vzglyad-na-pensionnuyu-reformu_60792?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

  • Нравится 6

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 возможных решения проблем с пенсией, которые могли бы отменить пенсионную реформу (субъективное мнение):

На данный момент существует немало вариантов решения проблемы с улучшением положения дел в Пенсионном фонде России, но почему-то на них никто не хочет обратить внимание.

Первое из возможных решений заключается в том, чтобы сократить число работников Пенсионного фонда – их очень много и на них нужны значительные затраты.

Если их останется на 40-50% меньше, а работа уволенных чиновников будет передана автоматизации (компьютерным программам и т.д.), то можно выручить немалые деньги.

Сюда добавляем второй пункт – значительно сократить зарплату вышестоящего руководства страны, а также ПФР и депутатов и мы получаем немалые деньги, если уменьшение произвести минимум в 20 раз.

Это при их необычайно крупных зарплатах им не навредит, станут ближе к народу. А что тут плохого?

Третий пункт – убрать льготы чиновникам, распродать дорогой автопарк правительства и Пенсионного фонда и их элитные здания, построенные за счет наших налогов и пенсионных сборов – получим миллиарды рублей, что также не считают плохим решением.

Предложения можно выполнить отдельно или все разом и все, как мне кажется, трудности с наполнением ПФР моментально пропадают и даже пенсии можно сразу повысить.

Проблема только в том, что на это никто не пойдет – проще заставить всех нас дольше работать и больше платить отчислений в Пенсионный фонд и все, так же проще, не так ли?

https://zen.yandex.ru/media/svobodapress/3-vozmojnyh-resheniia-problem-s-pensiei-kotorye-mogli-by-otmenit-pensionnuiu-reformu-subektivnoe-mnenie-5b9632bc343d6c00a9f54520?from=feed

 

  • Нравится 4
  • Смешно 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj Дорогой товарсч, вы все при социализме живете, спуститесь с небес на землю. Сейчас капитализм в России дикий капитализм. Ни какой буржуй, как и его холуи ничего нам не отдадут!.

  • Нравится 4

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остаётся смотреть на Китай и думать как бы было хорошо будь у нас свой Ден Сяо Пин, а не пуги с компанией.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, wlip сказал:

Остаётся смотреть на Китай и думать как бы было хорошо будь у нас свой Ден Сяо Пин, а не пуги с компанией.

Вот не надо про Китай. ..хотя когда вещают что там расстреляли очередного коррупционера , то я тоже не против тех порядков.

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семья главы Пенсионного Фонда России, как выяснилось, сплошь и рядом состоит из очень состоятельных граждан, владеющих элитными квартирами, роскошными авто и недвижимостью на Рублевке. Что бы сказал рядовой российский пенсионер, если бы узнал, что главный по пенсиям в стране – председатель правления ПФР Антон Дроздов, - по примеру своих коллег-чиновников, имеет очень талантливую в смысле ведения бизнеса семью. У членов семьи Дроздова нашли элитные квартиры, роскошные автомобили и даже дом на Рублевке.

главные политические сторонники и проводники повышения пенсионного возраста богаты настолько, что их состояния можно назвать неприличными. Такие данные содержатся в расследовании Фонда борьбы с коррупцией. Резонно возникает вопрос, а имеют ли эти граждане моральное право убеждать нас в неотвратимости реализации законопроекта, который критики давно прозвали «людоедским».

господин Дроздов всю свою карьеру, начиная еще в советских времен, являлся исключительно госслужащим и ни в каких бизнес-проектах замечен не был. Впрочем, мы уже привыкли к этой аксиоме – дети и родственники российских чиновников являются на удивление талантливыми предпринимателями. Гены, что ли…

По итогам проведенного ФБК расследования выяснилось, что в собственности семьи главы ПФР, к примеру, имеется элитная 7-комнатная квартира в самом центре российской столицы. Эти хоромы в доме на Патриарших прудах Москвы оцениваются примерно в полмиллиарда рублей. Это, к слову, тот самый дом, в котором не менее элитной квартирой владеет мать спикера нижней палаты парламента Володина, о чем ФБК сообщал ранее. Здесь же, на Патриарших прудах, у Дроздовых имеется в собственности два подземных гаража суммарной стоимостью 8 миллионов рублей, а внутри этих самых гаражей можно найти два автомобиля престижных марок «Лексус» и «Мерседес». Эта движимая роскошь общей стоимостью 12 миллионов рублей записана на супругу Антона Викторовича. Еще две столичные квартиры, каждая из которых стоит порядка 30 миллионов, были предусмотрительно записаны на тестя и мать главы Пенсионного фонда. Не обделена активами и теща Дроздова. В ее собственности находится элитный частный дом на «Рублевке» площадью более 600 квадратов с участком в 3300 квадратных метров. На этом же участке, расположился гараж, площадь которого больше, чем дома у подавляющего большинства жителей загородных поселков – 128 квадратных метров. Сосед у тещи главы ПФР весьма приятный человек – один из самых успешных на сегодняшний день российских предпринимателей – Роман Ротенберг. Раскопали в ФБК и еще один интересный факт по поводу этого «домика» на Рублевке. ...

Источник: https://wek.ru/pensiya-ne-nuzhna-glava-pfr-okazalsya-milliarderom
 

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Президент Путин предложил уменьшить срок выплаты пособий по безработице для всех, кроме людей предпенсионного возраста

Президент Путин предложил уменьшить срок выплаты пособий по безработицы для всех, кроме людей предпенсионного возраста. Это предусматривают поправки к законопроекту о пенсионной реформе, опубликованные на сайте главы государства. Тем, кто впервые ищет работу или были уволены за нарушения трудовой дисциплины, а также работали меньше 26 недель за последний год, предлагается платить пособие не шесть месяцев, а три, остальным шесть месяцев – вместо года. Людям предпенсионного возраста, которых уволили по любым основаниям, должны будут получать пособие по безработице в течение года. )))

Подробнее на Снип1: http://snip1.ru/prezident-putin-predlozhil-umenshit-srok-vyplaty-posobij-po-bezraboticy-dlya-vsex-krome-lyudej-predpensionnogo-vozrasta/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Все для людей! :n18:)))

  • Нравится 1
  • Смешно 4

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, я и . сказал:

Вот не надо про Китай. ..хотя когда вещают что там расстреляли очередного коррупционера , то я тоже не против тех порядков.

 

=И хочется (как в Китае)  , и колется  (вот не надо про Китай)  и  мама не велит (  Запад   с ОБСЕ   пальчиком грозят чтоб  коррупционеров не расстреливали ,  а  берегли ) =(с) ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Логика государства, в принятии пенсионной реформы, не поддается пониманию,"- Делягин.

 

Пенсионная реформа еще впереди, хотя и не так долго до второго чтения осталось.

А давайте поговорим о правилах самой пенсионной системы.

Они настолько запутаны, что многие выражают свое недоумение.

Президент Путин действительно сказал вещь, которая многих поставила в тупик.

Он сказал, что женщина у которой пять детей, может как и сейчас выходить на пенсию в 50 лет.
Все, естественно знают, что женщина выходит на пенсию в 55 лет и все запаниковали, что же такое?
Но на самом деле, действительно, у нас же безумно сложная система.
Она связанна не только с пенсионным возрастом по годам, но и с накоплением пенсионных баллов.
И вот если у вас есть пять детей, то за них Вам начисляют 21,8 балла, чего в общем то достаточно для выхода на пенсию.
И даже в 25 году, когда это все закончится, даже тогда для пенсии нужно будет 30 баллов.
И тогда женщина сможет выйти на пенсию, но правда она будет получать менее 7,5 тысяч рублей,- говорит Делягин.
Он сказал, что женщина у которой пять детей, может как и сейчас выходить на пенсию в 50 лет.
Все, естественно знают, что женщина выходит на пенсию в 55 лет и все запаниковали, что же такое?
Но на самом деле, действительно, у нас же безумно сложная система.
Она связанна не только с пенсионным возрастом по годам, но и с накоплением пенсионных баллов.
И вот если у вас есть пять детей, то за них Вам начисляют 21,8 балла, чего в общем то достаточно для выхода на пенсию.
И даже в 25 году, когда это все закончится, даже тогда для пенсии нужно будет 30 баллов.
И тогда женщина сможет выйти на пенсию, но правда она будет получать менее 7,5 тысяч рублей,- говорит Делягин.

Но на самом деле, запутанность пенсионной системы такова, что даже госпожа Голикова выдвинула идею уже следующей пенсионной реформы .

Напомню, что нынешняя пенсионная реформа пятая по счету, то есть она же предлагает шестую.

Теперь они хотят отказаться от всех баллов вообще, правда за счет того, что уравниловка вырастет еще сильнее.

У нас сейчас уравниловка выше, чем была даже при советской власти.

И при этом средняя пенсия должна будет достигать 40% средней заработной платы, но пока неизвестно до какого времени, для сохранения такой платы, нужно будет увеличить пенсионный возраст.

До 70-75 лет, так как понятно, что при нынешней системе никто этого делать просто не захочет.

  • Нравится 4

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Он должен был сказать только одно: простите, я сам ухожу на пенсию». Что пишут в соцсетях про обращение Путина ...

«Пенсию не дают, ее берут»

Депутат Государственной думы Валерий Рашкин недоумевает:

— Вот слушаю Путина и не понимаю: зачем все вешают нам эту лапшу про соотношение пенсионеров и работающих, которые вроде как содержат пенсионеров? Каждый платит взносы в ПФР и обеспечивает себе пенсию сам! И большая часть умирает куда раньше, чем успевает использовать эти деньги.

Журналист Максим Кононенко считает, что теперь вопрос повышения пенсионного возраста окончательно решен:

— Ну что же, покупаем на ожиданиях, на новостях — продаем. Интриги больше нет, референдума не будет, решение принято. Как и предсказывали все разумные люди, первоначальные параметры были завышенными именно для того, чтобы потом была возможность немного откатить их назад.

Политик Дмитрий Гудков считает, что предсказал, как президент «исправит» реформу:

— Резюмирую: под тонны словесной руды про надои, рост экономики и снижение безработицы Путин навязывает все то же самое. Сначала украл накопительные пенсии — теперь вошел во вкус. Вся карманная оппозиция сдулась после первого же тычка. А другой во власти нет. И ни на какие уступки никто больше не пойдет: теперь разговаривать с гражданами будет Росгвардия через мегафоны. Пенсию не дают, ее берут. Только сначала это нужно сделать со свободой.

  • Нравится 4

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×