Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, serg71 сказал:

 

А если это делается под соусом "отвязать балы от текущего бюджета ПФ" то это яйца выеденного не стоит, пока радикально не изменится схема формирования и управления пенсионными средствами (как там накопительная часть поживает????). 

А на это никто в обозримой перспективе не пойдет, 

 

А по-вашему как  это   =радикальное изменение формирования=(с)    должно выглядеть ...  Путин    на    паразитический   олигархат  лишнее обременение   с пенсиями    вешать не позволит ... )))  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лара70 сказал:

Вангую, никакой тысячи не будет. И вообще ничего не будет. Года через два все отменят. Все пенсии, льготы.

Не верю я им... Их кипеш не внушает доверие, все гораздо хуже, чем мы думаем. Ну не могут так поступать нормальные люди со всеми повышениями и налогов в том числе.

Может ошибаюсь . Странно все. Лично мне очень сложно понять эту логику. Все с точностью до наоборот.

Посмотрим

 

 

Правильно вангуете ... )))     каждый год    государство   прибавляло    200 плюс  800 рэ  =1000рэ   в счет компенсации  инфляции    -  они   паразиты что дурные   еще  одну тысячу   прибавлять   ... )))   с  одной инфляционной    поддержкой    с 13 тыс рэ     как раз  к 2024году  будет    20тыс рэ  , а  с   обещанной тысчей    должно бы быть  -  27тыс  рэ  ... у Путина  правительство   -  лжецов и прохиндеев   ... )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Грюн сказал:

Правильно вангуете ... )))     каждый год    государство   прибавляло    200 плюс  800 рэ  =1000рэ   в счет компенсации  инфляции    -  они   паразиты что дурные   еще  одну тысячу   прибавлять   ... )))   с  одной инфляционной    поддержкой    с 13 тыс рэ     как раз  к 2024году  будет    20тыс рэ  , а  с   обещанной тысчей    должно бы быть  -  27тыс  рэ  ... у Путина  правительство   -  лжецов и прохиндеев   ... )))

 

Их тысяча и содержит инфляционную компенсацию. Силуанов сказал, что инфляция прогнозируется за этот год 3.5%, а они набавят аж 7% (14000*0.07=1000). Просто раньше надбавки "не меньше инфляции" брались из бюджета, а теперь бюджет будут экономить для более важных дел.

Реальная инфляция будет, конечно, более 3.5%.

За всё это время так и не раскрыта "главная военная тайна": а сколько составит трансфёр из бюджета в Пенсионный фонд в 2024 году. Очевидно, что бюджетные траты собираются сэкономить, но  не говорят, насколько.

 

это я нашёл на сайте КПРФ, инфа от пензенских коммунистов-парламентариев

Цитата

Суть пенсионной реформы заключается в следующем: Пенсионный Фонд датируется из бюджета всего на 1/3, остальное - 2/3 составляют взносы граждан. Из-за 1/3, которую выделяет государство для финансирования Пенсионного Фонда, и затевается реформа. Что это за сумма? В 2010 году из бюджета в Пенсионный Фонд было перечислено 2,65 триллиона рублей, в 2017 – 3 триллиона. Увеличение за 8 лет составило всего 10%. А что же со взносами? От граждан в 2010 году поступило 1,9 триллиона рублей, а в 2017 уже 5 триллионов рублей. Увеличение более чем в два раза. Динамика пополнения Пенсионного Фонда от граждан в 2 раза выше инфляции и увеличения числа пенсионеров. Анализ финансового состояния Пенсионного Фонда говорит о том, что проблем с финансированием не существует, финансового обоснования повышения пенсионного возраста нет. Именно поэтому правительство сознательно не называет цифр

https://kprf.ru/dep/reg/177405.html

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пенсионная реформа есть , а слова для нее нет...

https://publizist.ru/blogs/108265/25974/-

 

Слово  это   называется Жо   - привет народу  от путинского  правительства... ))) 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лара70 сказал:

Я не удивительноюсь, если скоро выделят деньги на измерения объема лёгких россиян, после чего определят кто сколько потребляет воздуха и начнут брать налоги за это.

НЕ выделят, а с самих людей возьмут. :n09:

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, снова настало время увлекательных историй, а то вы тут совсем без нас, верных запутинцев, закисли, варясь в сугубо собственном соку без притока свежей... ну, свежей струи :P, поэтому брошу-ка я камушек в ваш прудик для ради вскипания ярости благородной. Поехали :) 

В 14.07.2018 в 11:23, Сэмми Ш. сказал:

Иными словами. Наш супермодератор признал.

Что признал ваш супермодератор иными словами?

 

В 14.07.2018 в 12:16, gusamir сказал:

Это надуманная проблема. Решается легко: персональные счета, лимит расходования, переход оставшихся пенсионных накоплений по наследству... И не говорите, что это невозможно или что Вы об этом не слышали)))

Надуманная, говорите? Хорошо, если Вы не технарь, то попробуйте побеседовать например с @Roy на счёт того, как рассчитать какую-нибудь электронную штуковину и после того, как он Вам всё растолкует, попытайтесь это сделать самостоятельно. Получится? У Вас возможно и получится, а у десятка других людей навряд ли. То же самое и с финансами - человек без каких-то базовых знаний мало что сможет сделать, а если и сделает, то наошибается достаточно для того, чтобы остаться без порток.

 

В 14.07.2018 в 12:16, gusamir сказал:

Лет десять назад на форуме рассуждали о демографии не в контексте необходимости повышения пенсионного возраста, а в контексте что нация вымирает и тихой сапой идёт замещение коренного населения всякими дикими испанцами, нужными лишь для обслуживания нефтегазовой трубы. А местное грамотное население, в связи с развалом науки и промышленности, уже как бы и не нужно

Вот видите, и Вы это помните. 

 

В 14.07.2018 в 12:16, gusamir сказал:

Вот опять... Почему Вы берёте за аксиому утверждение правительства о том, что пенсионный возраст необходимо повышать в связи с демографической дырой? Откуда такая слепая вера? Почему в СССР, после ВОВ, когда вся европейская часть страны была в руинах, а уровень механизации был ниже нынешнего, не додумались повысить или вообще отменить пенсию несмотря на то, что было выбито целое поколение молодых и здоровых людей? Рабочих рук сейчас не меньше чем в 50-ые годы прошлого века. Что мешает нашим, блин, эффективным менеджерам не разрушать, а восстанавливать собственное производство?  Откройте хотя бы статистику и сравните цифры выпуска промышленной продукции тогда и сейчас.

Почему беру за аксиому? Потому что вообще-то это теорема, которая была доказана, причём вовсе не нашим нелюбимым правительством. Что касается Вашего отсыла к послевоенному периоду, то могу Вам рассказать, как две моих тётки в те времена пошли работать, закончив, если память мне не изменяет, шесть или семь классов и это было обычным делом, работали в то время все (за очень малым исключением), за тунеядство сажали и сидельцы тоже работали, больше того - они вкалывали так, что мало никому не казалось. И рабочий день тогда был длиннее и рабочая неделя была вовсе не пятидневкой, так что недостаток рабочих рук восполнялся интенсивностью их использования, ну и карательные меры за брак и невыполнение плана не надо сбрасывать со счетов.

 

В 14.07.2018 в 12:16, gusamir сказал:

И ещё внешнеполитическую составляющую приплетаете в качестве аргумента, хотя прекрасно знаете что в те годы накал противостояния между НАТО и Варшавским Договором был ничуть не ниже чем нынешняя возня.

В общем, как краткое резюме: беда у Вас, господин @surickoff  в этой теме с логикой:faceoff:

О нет, сеньор @gusamir, с логикой у меня всё в порядке, ибо смею Вам напомнить, что во времена СССР при всём накале противостояния наша страна не была столь плотно завязана с мировой экономикой, поэтому тут у нас имелся некоторый запас прочности, хотя и Союз в своё время заметно подкосили первые попытки санкций со стороны Запада. В нынешних же реалиях привязка к мировой экономике сильнее на порядки, поэтому падение нефтяных цен и санкции, при всей их положительной роли для определённых направлений нашей экономики, всё же смогли заметно уменьшить тот запасец денюжек, которые при более благоприятных условиях могли подпитывать пенсионный фонд, не доводя правительство до греха реформы, а народ от социального напряга. Так что внешнюю политику не исключайте из умозаключений, ибо сказано, что "В нашей жизни всё взаимосвязано, вот наешься варенья и слипнется..."(с) :D 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.07.2018 в 12:25, Лара70 сказал:

Ой...Суриков счаз опять обвинять в лозунгах будет😑

Обвинять? Помилуйте. я только констатирую.

 

В 14.07.2018 в 12:52, Grigor сказал:

На сегодняшний день соотношение тех, кому за 55(Ж)-60(М) лет, и кто ещё в трудоспособном возрасте,  ОДИН К ДВУМ. Пока ещё есть время продумать И МЯГКО ПРОВЕСТИ разумную, сбалансированную и солидарную реформу пенсионной системы, а не протаскивать в режиме рейдерского захвата то уё..ище, которое нам представили.

Я так понимаю, что возражений о необходимости пенсионной реформы (читай повышения пенсионного возраста) в принципе у Вас нет?

 

В 14.07.2018 в 13:36, bio___ сказал:

Про пол процента ответил - перечитай. Не поможет - впадай в отчаяние. 

Ну, если Ваши попытки отнять лавры изворотливости у ужа на сковородке являются конкретным ответом, то я действительно готов впасть в отчаянье за то, что так бездарно потратил время на разговор с Вами )))

 

В 14.07.2018 в 13:36, bio___ сказал:

Вопросом на вопрос отвечать теперь модно? Список давай. Отношение работающих и пенсионеров у нас вполне себе неплохое. Хуже чем раньше, но лучше чем у очень многих других. А срок жизни вполне себе плохой, до развитых стран с хорошей медициной нам еще развиваться и развиваться. Вот когда догоним ту же америку хотя бы 1960го - снова поговорим. 

Вы что-то путаете, любезный, требуя у меня какой-то список стран и уводя разговор в сторону, ибо я Вас вопрошал лишь о том, чем отличалось повышение пенсионного возраста в смысле демократичности процесса в тех странах, кторые Вы считаете демократиями в отличие от России, Вы же попёрли в какие-то дебри, опять увильнув от прямого ответа.
И про ответ вопросом на вопрос: расскажу одну вещь, если она Вам неизвестна - есть такая категория вопросов, которые не подразумевают обязательного ответа, ибо он либо очевиден, либо бОльшая его часть содержится в самом вопросе, либо и то и другое вместе. Такие вопросы называются риторическими и чтобы это подчеркнуть, я сам дал на них ответ. Надеюсь, это-то понятно?

 

В 14.07.2018 в 13:44, bio___ сказал:

Да, продолжу. Вы читать по-русски умеете? Совместно с работодателем, формируется портфель инвестиций, которыми можно распоряжаться по своему разумению с некоторыми ограничениями - например, вытащить денег для оплаты ребенку учебы. Итоговая пенсия напрямую зависит от того кем и как ты работаешь. Государство поддерживает только тех кто не справляется сам. Золотые горы никто не обещает, но жить можно гораздо лучше чем у нас на СРЕДНЮЮ пенсию.

Что это было? :blink:

 

В 14.07.2018 в 13:38, Сэмми Ш. сказал:

Вообще-то, бремя поиска вариантов/доказательств должно лежать на сторонниках столь радикальных нововведений. Вот пусть докажут:n22: с цифрами , что столь явный грабеж необходим, и по-старому НИКАК оставить не получится. И что ИНЫХ вариантов реформы нет и быть не может. :n08:

О нет, я ведь не с ними разговаривал и не они здесь на форуме "топят против реформы" ;) 

 

В 14.07.2018 в 16:36, brook сказал:

Ты смотри как  запутинцев поубавилось  ! Мамов Глашев  ,тётей Дашев , и даже модератор перестал требовать доказательств.  Чего им ,финансирование сократили ?

Зато каков заповедник неполживцев, страдальцев за народ и примкнувших к ним образовался :). Вот вам тут хорошо - никто не спорит, можно просто упиваться согласием и вложением перстов без всяких помех :P И отрадно, что:

В 14.07.2018 в 17:12, sanat25 сказал:

Главное, што людей со светлыми лицаме больше не становилось, пичалька да

 

Ну, вроде всем ответил :) Ежели кого обошёл вниманием, то извиняйте - не со зла, а потому, что понаписали Вы зело :). До следующих встреч в эфире!

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лара70 сказал:

Босс, не поминайте меня всуе. Точнее, в контексте образования. У меня врожденный дар педагога, все говорят: "мертвого з..т, проще выучить, чем застрелиться" :)))

 


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кабмин РФ за его   денежную  политику надо ставить к стенке...

https://publizist.ru/blogs/20/25958/-

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, surickoff сказал:

Я так понимаю, что возражений о необходимости пенсионной реформы (читай повышения пенсионного возраста) в принципе у Вас нет?

 

Три месяца назад пенсионная реформа (читай повышение пенсионного возраста) не была необходимой.

За три месяца в стране ничего не изменилось.

Полёт нормальный.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, surickoff сказал:

Ну что ж, снова настало время увлекательных историй, а то вы тут совсем без нас, верных запутинцев, закисли, варясь в сугубо собственном соку без притока свежей... ну, свежей струи :P, поэтому брошу-ка я камушек в ваш прудик для ради вскипания ярости благородной. Поехали :) 

 

Знаете что, господин @surickoff ? Я очень внимательно прочитал и обдумал Ваши ответы всем собеседникам... Отлично написано, честно говорю! В гайдаровском таком стиле 1992 года, с огоньком и наскоком истинного реформатора!  И вот, благодаря Вам, я, как верный ленинец, в очередной раз убеждаюсь, что запутинцы за 26 лет своего бездарного управления страной, в отличие от ленинцев,  так и не научились анализировать и признавать свои ошибки, и  тем более работать над их исправлением. Попробую объяснить в очередной раз почему это так, разбирая поцитатно эту Вашу, как Вы сами её назвали, последнюю свежую струю.Поехали :) 

 

5 часов назад, surickoff сказал:
В 14.07.2018 в 12:16, gusamir сказал:

Это надуманная проблема. Решается легко: персональные счета, лимит расходования, переход оставшихся пенсионных накоплений по наследству... И не говорите, что это невозможно или что Вы об этом не слышали)))

Надуманная, говорите? Хорошо, если Вы не технарь, то попробуйте побеседовать например с @Roy на счёт того, как рассчитать какую-нибудь электронную штуковину и после того, как он Вам всё растолкует, попытайтесь это сделать самостоятельно. Получится? У Вас возможно и получится, а у десятка других людей навряд ли. То же самое и с финансами - человек без каких-то базовых знаний мало что сможет сделать, а если и сделает, то наошибается достаточно для того, чтобы остаться без порток.

 

 Ну и ну.... То ли Вы, господин @surickoff и впрямь не понимаете, то ли специально усложняете проблему в чисто чиновничьем стиле. Отвечу так: при переводе пенсионеров на персональные счета личное вмешательство конкретного гражданина в расчёт ежемесячного лимита пенсионной выплаты, должно быть практически таким же, какое имеется сейчас [то есть нулевым]. Иначе говоря, не то что никаких сверх-знаний, а даже базовых знаний, нехватки которых Вы так опасаетесь, от самого отсталого гражданина не потребуется по причине полной автоматизации процесса. Формулы пусть подготовят специалисты, пусть даже те же самые горе-бухгалтера [но под присмотром комиссии народного контроля], которые придумали баллы-наибаллы. И не говорите, что это нереально. Реально всё, при условии, что правительство будет работать во благо страны и народа по настоящему, а не позапутински

 

Ваш пример с @Roy  некорректен и я мог бы, конечно, пропустить его по причине нелогичного манипулятивного применения, но я всё же попробую Вам растолковать почему это был наивный и слабый аргумент, находящийся  на уровне ну, примерно, второго класса начальной школы. Специалист подобен флюсу [Вы это знаете, я надеюсь] и пусть даже @Roy   и я спецы в электронике. Но это совсем не значит, что он знает мою область работы, а я знаю его, так как везде куча всяких специфичных узких областей, и если @Roy , допустим, занимается системами автоматики, то не факт, что у него есть практические знания в СВЧ оборудовании. Проще говоря, несмотря на то что он технарь, я более чем уверен, что он совсем не спец в системах проектирования или настройки двигателей внутреннего сгорания, или например, в тепло- или водоснабжении. Вместо технаря @Roy  Вы с таким же успехом Вы могли бы привести в пример чисто гуманитарные профессии: например певца ртом и стилиста модной одежды. Так как певец не создаст выкройку модных труселей, а портной не споёт красивым голосом

 

 Так что, повторюсь, не надо привязывать Вашу якобы заботу о возможных ошибках  будущих пенсионеров при расчёте и планировании пенсионных расходов, к их профнепригодности в области бухучёта. В механизме получения и начисления пенсионерам пенсий по системе индивидуальных накоплений [если бы она была принята], по сравнению с текущей ситуацией изменений бы не было, только пенсии стали бы прогнозируемы и напрямую зависили бы от Вашего индивидуального вклада и плюс наследование остатка появилось бы

 

5 часов назад, surickoff сказал:
В 14.07.2018 в 12:16, gusamir сказал:

Лет десять назад на форуме рассуждали о демографии не в контексте необходимости повышения пенсионного возраста, а в контексте что нация вымирает и тихой сапой идёт замещение коренного населения всякими дикими испанцами, нужными лишь для обслуживания нефтегазовой трубы. А местное грамотное население, в связи с развалом науки и промышленности, уже как бы и не нужно

Вот видите, и Вы это помните

 

Надо же как интересно получилось: неполное цитирование Вами ветви нашего диалога, привело к весьма забавному эффекту.  Из-за того, что Вы [видимо совершенно случайно] забыли вставить цитату на которую я Вам отвечал, опровергая Ваше утверждение об обсуждении на форуме 10 лет назад  вопроса о повышении пенсионного возраста, в корне искажается восприятие  информации. Получается что Вы правы, а я нет, хотя на самом деле всё совсем наоборот 
Ну да и ладно, спишем этот казус на Вашу усталость при написании ответов поздней ночью:rolleyes:

 

5 часов назад, surickoff сказал:
В 14.07.2018 в 12:16, gusamir сказал:

Вот опять... Почему Вы берёте за аксиому утверждение правительства о том, что пенсионный возраст необходимо повышать в связи с демографической дырой? Откуда такая слепая вера? Почему в СССР, после ВОВ, когда вся европейская часть страны была в руинах, а уровень механизации был ниже нынешнего, не додумались повысить или вообще отменить пенсию несмотря на то, что было выбито целое поколение молодых и здоровых людей? Рабочих рук сейчас не меньше чем в 50-ые годы прошлого века. Что мешает нашим, блин, эффективным менеджерам не разрушать, а восстанавливать собственное производство?  Откройте хотя бы статистику и сравните цифры выпуска промышленной продукции тогда и сейчас.

Почему беру за аксиому? Потому что вообще-то это теорема, которая была доказана, причём вовсе не нашим нелюбимым правительством. Что касается Вашего отсыла к послевоенному периоду, то могу Вам рассказать, как две моих тётки в те времена пошли работать, закончив, если память мне не изменяет, шесть или семь классов и это было обычным делом, работали в то время все (за очень малым исключением), за тунеядство сажали и сидельцы тоже работали, больше того - они вкалывали так, что мало никому не казалось. И рабочий день тогда был длиннее и рабочая неделя была вовсе не пятидневкой, так что недостаток рабочих рук восполнялся интенсивностью их использования, ну и карательные меры за брак и невыполнение плана не надо сбрасывать со счетов

 

Теорема для нашей страны вовсе недоказана. Она доказана разве что в параллельной вселенной чубайса, где бабло первично, а человек вторичен. Для нас экономическое обоснование этой людоедской теоремы ничтожно как в финансовом, так и морально-этическом плане. А все якобы просчитанные доводы правительства о необходимости повышения пенсионного возраста уже опровергнуты оппозиционными фракциями той же госдумы


Про тяжёлую жизнь до- и послевоенного поколения соглашусь. Мои прабабушки и бабушки тоже лиха хватанули. Но как бы это помягче Вам объяснить... Я ведь вижу, что Вы почему-то совсем забыли, за что боролись наши предки, какая была цель у народа, сознательно шедшего на лишения ради будущих поколений, то есть нас с Вами... И то, что на долю наших предков выпала тяжёлая жизнь, совсем не является аргументом в пользу того, чтобы поколение их детей и внуков , а также все последующие поколения, которые будут после нас, загонять в рабские условия ради непонятно чего


И, кстати, если наш народ будет постоянно утираться, то очень скоро в мире произойдёт полный капиталистический реванш, который закончится откатом в XIX век: с детским трудом, и рабочим днём длиннее и вовсе не пятидневкой, и карательными мерами за брак похлеще чем Вы приписываете СССР, и отменой больничных и отпусков,  всех социальных пособий и выплат.... Вот она, приближающаяся реальность. Странно, что Вы, господин @surickoff , это не понимаете, ну или делаете вид, что не понимаете

 

5 часов назад, surickoff сказал:
В 14.07.2018 в 12:16, gusamir сказал:

И ещё внешнеполитическую составляющую приплетаете в качестве аргумента, хотя прекрасно знаете что в те годы накал противостояния между НАТО и Варшавским Договором был ничуть не ниже чем нынешняя возня.

В общем, как краткое резюме: беда у Вас, господин @surickoff  в этой теме с логикой:faceoff:

О нет, сеньор @gusamir, с логикой у меня всё в порядке, ибо смею Вам напомнить, что во времена СССР при всём накале противостояния наша страна не была столь плотно завязана с мировой экономикой, поэтому тут у нас имелся некоторый запас прочности, хотя и Союз в своё время заметно подкосили первые попытки санкций со стороны Запада. В нынешних же реалиях привязка к мировой экономике сильнее на порядки, поэтому падение нефтяных цен и санкции, при всей их положительной роли для определённых направлений нашей экономики, всё же смогли заметно уменьшить тот запасец денюжек, которые при более благоприятных условиях могли подпитывать пенсионный фонд, не доводя правительство до греха реформы, а народ от социального напряга. Так что внешнюю политику не исключайте из умозаключений, ибо сказано, что "В нашей жизни всё взаимосвязано, вот наешься варенья и слипнется..."(с) :D 

 

У меня, господин @surickoff  , есть чем опровергнуть эти Ваши доказательства:P Но чё-то я устал, да и портянка эта и без того огромная получилась.  Поэтому я поступлю мудро и попрошу помощь зала:) [@Грюн , если нетрудно - отошли Сурикова к истокам, пусть почитает умные книги, а не присосавшихся к народному бюджету дефективных менеджеров]. Тем более, что тема влияния нашей страны на мировую экономику, также как и мировой экономики на нашу жизнь настолько многогранна, что это, скорее всего, достойно обсуждения в другом разделе форума

Изменено пользователем gusamir
ошибки грамматики и изменение форматирования
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поржал сейчас. Насчет СВЧ оборудования. Тока что перепаивал кварц у экспериментального девайса, флюс под ним не смыли. Все работает, а анализатор спектра молчит на 868 МГц. Потом вспомнил как делали мазер, будучи тупыми первокурсниками, и магнетроном от печки по комарам стреляли :))))


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодец, возьми  с полки пирожок

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, gusamir сказал:

молодец, возьми  с полки пирожок

Зачем с полки, только что испек к завтраку. Последний день отпуска :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×