Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Roy сказал:

делить шкуру неубитого медведя

Сначала прочитал как "необутого" )))

 

4 минуты назад, Grigor сказал:

 

Боюсь, что и одной generic Даниилы, когда она перестаёт класть посты под кат и не уходит на перерывы, вполне достаточно, чтобы снизить содержательность темы ниже предельно допустимой концентрации ...

А по-моему с этой ролью давно справился @Грюн нескончаемым задором своего обличительного пафоса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юрген сказал:

ну как видите не хватает, забалтывание темы стартануло весьма резко

 

о, сорри! Ухожу, ухожу, ухожу 🤸‍♀️ скрипите дальше, серьезные вы мои судьбодумцы за родину 😁

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alter Ego сказал:

технарюшко ты мой дорогой 😘))) 

Ничего, ничего, братцы, поскрипим есчо, мы ж есчо огоггоооо! ))) 

Ути муси-пуси, я в отпуске. Надо перед пенсией наотдыхаться. Перейду в кулинарный раздел. А то тут старперство какое-то :)

  • Смешно 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alter Ego сказал:

 

о, сорри! Ухожу, ухожу, ухожу 🤸‍♀️ скрипите дальше, серьезные вы мои судьбодумцы за родину 😁

Вот да, давайте закруглять пятиминутку оттяга, не мешайте людям решать мировые проблемы. Или хотя бы переживать за них. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff ага, у каждого свое увлечение. Одни геополитикой увлечены, то Украину теряют, то еще какую Америку...  за ногомяч активно переживают... Другие больше как то больше о насущном задумываются. У всех свои интересы...

Изменено пользователем Юрген
  • Нравится 4
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, gusamir сказал:

безропотно сольются в стиле "мы старались, но нам не дали"

 

да, есть у коммунистов такой косяк, тут уж не поспоришь

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А толку от всех этих акций?не , можно повышать пенсионный возраст , но сначала на законадательном уровне утвердить что должность кадровика занимает лицо не младше 55- 60 лет.а руководитель не младше 50, начальник отдела не младше 45-50 и так далее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ты просто не читал, не попадалось тебе на глаза моё "молчание". ))) Теперь, видно, время пришло, чтобы слышать. Молчание - это не то, что представляется. Рыбу тоже считали немой, хоть она болтливее крокодила. Молчание, как я уже выше писала, это согласие..с миром, с течением жизни, изменениями. За такое "молчание" или "безмолвие" часто расстреливают, вешают, распинают, но  все истязатели безмолвия всё равно к нему же и возвращаются. Ум должен прежде испробовать все способы противодействия этому молчанию, и только когда аргументы ума в словесных доводах заканчиваются, открывается вторая половина целого. ) Это никакая-то чья=то отдельная правда, это просто путь ума сам в себе такой. )

4 часа назад, Grigor сказал:

Как же интересно она подбирает время для диктанта. 2013 год - молчала, 2014 год - молчала, 2015 год - молчала, 2016 год - молчала, 2017 год - молчала, весной 2018 перед выборами молчала как партизанка.

 

4 часа назад, Alter Ego сказал:

и это при том, что тебе до пенсии осталось меньше, чем им всем вместе взятым )))

 

Во, и я о том же. Ум в игре азартен. Если ты видишь финишную черту, а впереди встаёт непреодолимое препятствие, становится не просто обидно. Здесь эмоции могут подняться на всю катушку. ))) Я недаром подругу вспомнила. Она очень любила играть в автоматы, даже не раз проигрывала материнский капитал.. раньше он назывался накоплением на смерть. ) Я ей говорю: ты же всю жизнь играла и чаще проигрывала то, на чём можно было бы остановится. Да ведь не свои кровные без трудовых мозолей легко спускаются под откос. У неё аргумент встал сразу: я своё отработала, заслужила. Но куда она время спустила, оставшееся до этой пенсии? На отдых и игру, в которой процесс один: взял-отдал, выиграл-проиграл. Если бы она  Достоевского прочитала про этот азарт ума в игре, то может быть искала бы другие наслаждения. А поскольку не читала, то на опыте познала сам втягивающий процесс лёгкой наживы.

 

Опыт мамы и многих других знакомых мне показал, что ради пенсии надрываться не стоит. Можно силы не рассчитать и надорваться, можно стараться обогнать других и получить большую прибавку к пенсии, которой на одного хватит, да дети тебя всё равно выгонять на работ.,Но чаще сама эта условная черта, за которой жизнь, как в розовом свете и на халяву, продолжается недолго, как и детство золотое. Пенсия - это условный пункт, точка отсчёта круга жизни. Ты прекрасно понимаешь, что всё, что тебе даётся, приходит извне, а значит, туда же, в эту колесницу вселенной уходит. Накопление опыта жизни всегда начинается с нуля. Так ради чего погружаться в негативные эмоции от проигрыша или первоначального нуля, если всё равно к нему вернёшься самим кругом жизни? Можно просто уйти в созерцание, наблюдение процесса. Это и есть отдых без выпада из жизни, то есть жизнь по течению. Если жизни будет нужно, ты и сто лет проживёшь, а если твой опыт жизни уже не нужен, то и сам этот путь легко свернёт его в архивный файл. Ничто никуда не исчезает, но открывается и закрывается по надобности, необходимости для самой жизни.

 

Привычка - это то, что кажется нам обычным, к чему не прикладывается усилие. Совсем недавно в нашей стране был упразднён детский труд и назначена пенсия, а нам кажется, что так было и будет всегда. Но за это светлое будущее сколько жизней было отдано, сколько сил ушло на сопротивление этой установки опять же старыми привычками? Человеческая память короткая, но не настолько, чтобы не видеть круг жизни, какое-то начало, а значит, и конец пройденного. Победа над старым миром и зарождение нового мира  всегда здесь, в общей памяти трёх поколений, как непрерывность жизни.

 

Ты же знаешь, как я люблю беседы о вечности, которые снимают напряжение и возвращают ум в покой и безмятежность бытия. Ведь это может дать только вечность. Кстати, сегодня, после долгого перерыва взяла кисть и краски. Как будто первый раз это делала, ничего с ходу не получилось. Раздражение могло бы взять верх и бросить всё, разнести краски, холст и всех художников - великих и не очень, как президентов и чиновников в этом случае - самое милое дело. Но я втянулась в процесс любви, и оно всё быстро вернулось в русло . Также и с пенсией. Очень скоро ум привыкнет к новым условиям, срокам, и жизнь продолжится без сопротивления в новом русле, подстраиваясь под сами условия. Что это даст, покажет только время или протяжённость нового пути жизни.

 

Ребятки, я больше не буду мешать выплеску эмоций по поводу коррективы пенсионного возраста. Нужно же сбросить излишки, чтобы двигаться или жить дальше. )

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, я и . сказал:

А толку от всех этих акций?не , можно повышать пенсионный возраст , но сначала на законадательном уровне утвердить что должность кадровика занимает лицо не младше 55- 60 лет.а руководитель не младше 50, начальник отдела не младше 45-50 и так далее.

 

Вы из категории людей -= Нам пенсий не надо - нам работу давай!=(перефраз)   да   какие вам   законы и гарантии  дадут   буржуины , только одну гарантию , что точно   выкинут вас на улицу  в    55лет как отработанный материал ...  а  что вас не устраивает уйти на пенсию в 55лет  - получать пенсию  и продолжать работать ...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю как начать..

Не было времени, но не жалею. 

1. Кто то тут обмолвился по поводу заботы Даниила о людях, успокоить..... Благими намерениями устлана дорога в ад. Запомнить. Написать! Повесить над кроватью!

2.  во вторых человек просветлённого ума никогда не станет поучать другого, существует твердое правило среди духовных людей НЕ ЛЕЗТЬ пока не простят, попросят, сделай ровно столько на сколько человек готов воспринять ситуацию. На его уровне без тщеславия над ним, очень кратко изложить ответ на вопрос. Чаще не лезть вообще. Это надо делать гораздо чаще.

3. Просветлённый, по другому мудрый никогда не будет вызывать негатив и стебаться. Это просто не красиво играть на эмоциях людей.

Людей надо уметь понимать и сопереживать.

Не надо ставить пример подруги. Это не корректно, тем более подобных твоей подруге людей в ветке нет.

 Что касается привыкания ума... И вообще всего этого. Это чаще частный случай. А общий-это обычное зомбирование, массовый психоз. Он ведь разный бывает. Люди отторгают это, и судить их не надо за это, показывая свое превосходство в проснувшиеся уме.

 А смирение оно дело личное и на общество не распространяется.

Привыкание ума или смирения и отпускание ситуации по русски, то для частных случаев из личных опытов и не надо учить это делать по своему опыту. 

Придет время и каждый пройдет через это по своему.

И потом к этому нужно быть готовым. 

И всегда надо помнить, что последние могут быть первыми.

Чем выше мы взлетаем над людьми, тем больнее падаем.

А насчёт привыкания ума, смирения.... Хотя само смирение оно более высокое чувство, чем привыкание ума и несёт более сакральный смысл.  Были у всех такие времена. Меня тоже это не обошло, знаю как это проходить. Когда жизнь меняется круто и резко и приходиться делать то, что не каждый бы смог выдержать.

 

Так вот лично мне объяснять не надо об этом. Да мудро просветлённых видела... И знаю что и кто это не по наслышке.

 Ну не люблю я теоретиков, люблю практиков по жизни.

 

И очень хорошо, что оставляешь тему. Но главное при этом сделать правильный вывод. 

А мне нравятся, как здесь выступают и интересно читать.

Вопрос можно личный? А почему бы твоему проснувшиеся уму не привыкнуть к людям, и полюбить их такими какие они есть? Это будет подвиг! Духовный подвиг.

Изменено пользователем Лара70
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зрите в корень . Нас загоняют в нижнию часть пирамиды Маслоу . 

Потому что только 2% могут находиться на верхних ступенях . 

Они даже пытаются проигнорировать социальный принцип 20 на 80. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"20 на 80"

Эт 20 тыр на 80-м году жизни? К этому все и идёт...

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, A.Bondarenko сказал:

Зрите в корень . Нас загоняют в нижнию часть пирамиды Маслоу . 

Потому что только 2% могут находиться на верхних ступенях . 

Они даже пытаются проигнорировать социальный принцип 20 на 80. 

Эт в смысле: "20% персонала выполняют 80% работы"? :)))

  • Смешно 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×