Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, тётя Глаша сказал:

@Грюн справедливости ради стоит отметить, что в СССР буквально молились на США: тока ленивый не мечтал жить "как там".

стоит ли удивляться, что дети тех, кто грезил заморскими радостями, воплощают в жизнь мячты своих любимых родителей? вон и колбасы сто сортов на прилавках, и медицина страховая, и негры в переходах, теперь вот до пенсий добрались. всё логично, чё....

 

" Пенсионный возраст в США варьируется в зависимости от года рождения. Так, американцы, появившиеся на свет в 1937 году и ранее, выходят на заслуженный отдых в 65 лет. Те, кто родился позднее и до 1955 года, имеют право выйти на пенсию в 66 лет. А тот, кто родился в 60-х годах двадцатого века, может начать получать пенсию с 67 лет. Такое увеличение планки обусловлено стремительно растущей продолжительностью жизни. Следует отметить, что пенсионный возраст в США для женщин и мужчин одинаков."

 

= справедливости ради стоит отметить, что в СССР буквально молились на США: тока ленивый не мечтал жить "как там".=(с)    ну не   надо  транслировать    либеральную  ярунду за весь СССР   ,  если   сейчас  буржуины искусственно   доведут всю страну до пустых  полок , а по зомбоящику будут   с утра до ночи  хвалить жизнь в Буркина-Фасо  , то  многие   ельцепутиноиды   из  зомбоящика     будут   неистово мечтать жить =как там=  ... ))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Grigor сказал:

У меня вопрос к тем, кто сравнивает с США. Сколько лет средний американец живёт на пенсии, и сколько лет живёт/будет жить на пенсии средний россиянин?

 

Фактическая (не ожидаемая для нынешних молодых, а фактическая для нынешних немолодых) продолжительность жизни мужчин в РФ = 66.5 лет

https://ruxpert.ru/Статистика:Продолжительность_жизни_в_России

 

Олаверды  ... и какие  в   Пиндостане     зарплаты и пенсии    в пересчете на рубли  !!!...    пусть  ельцепутиноиды   сначала    сделают    такие же   зарплаты и пенсии  россиянам  как в   Пиндостане  , а потом  трындят  за Пиндостан  ... )))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, maska999 сказал:

есть такое, причем скорее всего везде, москва такая же история ....

Не знаю, я с налоговой не ай лав ю, не мой профиль, но бушки наши вроде жалятся особо.

Подал через личный кабинет доки на налоговый вычет за обучение дочери, посмотрим что скажут.

А вот приставы работают отвратительно🤬

Наша контора проиграла суд в Новосибирске, по иску о причинении ущерба третьим лицам.

Ну проиграла и проиграла, это было сразу понятно.

Через некоторое время, наш филиал в Краснодаре пытается продать б\у шную тачку, а гайцы говорят "У вас запрет на регистрационные действия наложен приставами"😱😱😱

Что? Почему?

Суд вынес постановление о взыскании с конторы в пользу истца определённой суммы, а эти дебилы вместо того чтобы просто списать деньги со счёта, решили наложить запрет на регистационные действия, типа чтобы не уклонялись.

А никто и не собирался уклонятся. 

Контора работает по белому, денег на счетах дофига, истец ждёт бабок, а оказывается суд не высылает постановление и куда и как платить это типа наши проблемы.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Грюн сказал:

 

Олаверды  ... и какие  в   Пиндостане     зарплаты и пенсии    в пересчете на рубли  !!!...   

Разные там и зарплаты и пенсии😁 и дохрена народу у которых ни того ни другого.

Ты нам лучше про пенсионную систему Китая поведай социалист-утопист🤣🤣🤣

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Грюн сказал:

пусть  ельцепутиноиды   сначала    сделают    такие же   зарплаты и пенсии  россиянам  как в   Пиндостане

вот опять по тем же граблям. Мало, что ли нам уже сделали "как там"? тока за красивым фантиком, мы, жившие в СССР, не видели, что содержимое с душком. Не боишься, что "такие же зарплаты" повлекут "такие же налоги" да еще с таким же геморроем по его расчету и оплате?

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша не мешай  Грюну митинговать ))) 

  • Нравится 2
  • Смешно 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, тётя Глаша сказал:

  Не боишься, что "такие же зарплаты" повлекут "такие же налоги" да еще с таким же геморроем по его расчету и оплате?

 

Да вы сделайте   наконец     как  в Пиндостане  , а то   все грозитесь  -  )))   с  конца 80х  либеральные   со всех  чайников    трындели    что   народ России   кааааааак    заживет   в России как в Пиндостане   с  богатствами то России  ,  да    откинув  дармоедов    -    прибалтов ,  Кавказ   и  т.д.    ,  только  дорвавшись до власти в 90х  превратили Россию в колонию  Запада   , чем она    является  и на сегодняшний  день      ...  )))

 

А не сделаете вы как в Пиндостане    не  можете    (да  и  хозяева    с Запада не дадут)    потому что    сразу    грабеж  народа и России    становится    нерентабелен  , а вот  когда     долларс  стоит     65рэ   очень   да же   прибыльно  для Запада  , потому что     труд    российского рабочего    в рублях   стоит   гораздо  дешевле чем на Западе  ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Grigor сказал:

 

А что за ситуёвина? Нам ни про какие экономические потрясения не докладывали. Живём типа хорошо, и завтра будем жить типа ещё лучше.

 

Они пенсионную реформу объясняют теми факторами, которые и 3-5 лет были прекрасно известны.

 

Если имеет место быть ситуёвина, то пусть нам сначала про это доложат.

И действительно, чего это я :) ? Партия и Правительство просто так подумали: "А чего бы нам не повысить пенсионный возраст?", ну и сделали :) . Наверное просто для того, чтобы не скучать ни им, ни населению - вон только пенсиями и футболом нынче помыслы сограждан заняты :) 

 

16 часов назад, Melanotis сказал:

комментариев, то как обычно - нуль.
а скажите...

а ответьте... 

а докажите...

а сами себя же и прокомментируйте...

не будет доказательств, потому что играть в словесный пин-понг - давно неинтересно. 

Как обычно мои комментарии попадают в точку, потому и отвечать не хотите, что ответы на простые вопросы опровергают Вами сказанное. И про "играть неинтересно" - это всего лишь отмазка (про слив говорить не хочется), чтобы уйти от ответов.

 

16 часов назад, Melanotis сказал:

Вам нравится заниматься демагогией и играть кремлевского пропогандиста и называть частный бизнес Вексельберга и Дерипаски государствообразующими?

Как пролетарий умственного труда :P я недолюбливаю капиталистов, тем более помня, как и в каких условиях возникали и вырастали крупные отечественные бизнесы, но я реалист и понимаю, что государство держится на них и при смильных потрясениях этих бизнсов в данный исторический период ощутимо тряхнёт и всю страну вместе со мной и с Вами. Так что пропаганду сюда приплетать не нать. 

 

16 часов назад, Melanotis сказал:

что сделали Вексельберг и Дерипаска для спасения своего бизнеса ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, которые они выкачали из этих предприятий и вывели на Кипр и в Швейцарию?

я бы предложил Дерипаске и Вексельбергу два варианта 

1. они берут средства, которые были получены в результате деятельности этих предприятий, а потом выведены в офшоры, возвращают в Россию и вкладывают в их спасение пока еще их бизнеса.
не хватает?

они могут сами продать свои яхты, виллы, майбахи и Бентли и вложить полученные средства в пока еще их предприятия и таким образом оставить их подл своим контролем.
не нравится?

тогда 2-й вариант - государство покупает их предприятия за 1 рубль, и занимается их спасением.

Это очень приятные и красивые варианты, настолько приятные и красивые, насколько и идеалистические. Развернуть или и так понятно?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Конь красно-синий сказал:

Разные там и зарплаты и пенсии😁 и дохрена народу у которых ни того ни другого.

Ты нам лучше про пенсионную систему Китая поведай социалист-утопист🤣🤣🤣

 

Пенсия в Китае...

https://mirkitaja.ru/pensiya-v-kitae/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, тётя Глаша сказал:

Не боишься, что "такие же зарплаты" повлекут "такие же налоги" да еще с таким же геморроем по его расчету и оплате?

а мы и так платим налоги примерно такие же как в Пиндостане.
13 сам + около 30 за еще работодатель перечисляет.
при этом в том же США семья (а так же вдовец или вдова), совокупный доход которой около 1 000 000 р. в год вообще не платит налоги.

 

000000000111december.jpg.2260d4faa499f4842ad91c9cf10b366e.jpg

  • Нравится 4

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, surickoff сказал:

Развернуть или и так понятно?

разверните. 
желательно на примере частного бизнеса под названием Юкос, который превратился в государственный РосНефть.
меня во время этой конвертации не тряхануло. как Вас - не знаю. 

  • Нравится 4

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Конь красно-синий сказал:

Если не будет жрать синьку в три горла и наплевательски относится к своему здоровью, то проживут одинаково,

ой какая прэлесть гыгы. В святой западной краине гыгы богоносцы не пьют, не курят, здоровье берегут. Новерное даже негры бросили крэк и рэп и зонялися фитнесом )))

Странно токо, што в том же бундесе  бухают типа больше, но почему то жывут дольше....

  • Нравится 6

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Melanotis сказал:

а мы и так платим налоги примерно такие же как в Пиндостане.
13 сам + около 30 за еще работодатель перечисляет.
при этом в том же США семья (а так же вдовец или вдова), совокупный доход которой около 1 000 000 р. в год вообще не платит налоги.

 

000000000111december.jpg.2260d4faa499f4842ad91c9cf10b366e.jpg

 

Олаверды  ...и это при том что в Пиндостане   прогрессивный налог  на сверх богатства  , налог  на роскошь  ,  ратифицированная Конвенция  по борьбе с коррупцией   ,  что Путин   с либерастным правительством  на дух не принимают  ,   грабеж   народа и России   во  благо  Пиндостана  и   Запада  должен идти без  тормозов  ... )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Грюн сказал:

Конвенция  по борьбе с коррупцией  

вот кстати да! давно грю: надо "как у них" переименовать коррупцию в лоббизм. так победим (С) )))

ой. это ты еще не читал и не пытался исполнить закон о противодействии коррупциив РФ. во где треш. У нас даже журнальчик завели (предписано законом), куда все обязаны записывать от кого и скока получили левака )))

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, surickoff сказал:

 

 

Как пролетарий умственного труда :P я недолюбливаю капиталистов, тем более помня, как и в каких условиях возникали и вырастали крупные отечественные бизнесы, но я реалист и понимаю, что государство держится на них и при смильных потрясениях этих бизнсов в данный исторический период ощутимо тряхнёт и всю страну вместе со мной и с Вами. Так что пропаганду сюда приплетать не нать. 

 

 

 

Павел   , если   олигархат  захочет  тряхнуть страну   (а он  этого очень хочет -  приказ     из  Пиндостана ужо поступил)   то они не спросят ни Вас , ни меня   , ни Меланотиса     и  да  же Путина   , потому как   Путин    это марионетка  части  олигархата   (как   Янукович  был   поставлен частью  олигархата )   ...  

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×