Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Грюн сказал:

Может все же  надо менять не пенсионный возраст , а бездарное правительство...

https://publizist.ru/blogs/109433/25556/-?utm_source=politobzor.net

Я так понимаю лавры Ленина покоя не дают или все ,таки слабо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, surickoff сказал:

повышение пенсионного возраста: хочется услышать размышления на тему "А что другое можно сделать в сложившейся ситуёвине?" - но услышать что-то более внятное, чем "Не

Было бы замечательно если бы государство наоборот понизило возраст и прибавила к томуже рупля три хотябы в год..вот это была бы забота о народе и стране и видимость нужности занимаемого место..а так, - растрелять на!

  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Слоня сказал:

Было бы замечательно если бы государство наоборот понизило возраст и прибавила к томуже рупля три хотябы в год..вот это была бы забота о народе и стране и видимость нужности занимаемого место..а так, - растрелять на!

 

Все верно - весь мир идет к  полнейшей автоматизации и роботизации  т.е.     народ массово  будет выбрасываться   на улицу  и какие   пенсии  в 20х и 30х  годах   или Путин   этого не понимает  ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, surickoff сказал:

Столь праведный гнев даже рука не сразу подымается откомментить :D. Но всё же попробую:  а вот скажите нам, любезный @Melanotis , "какие Ваши доказательства"(с),

комментариев, то как обычно - нуль.
а скажите...

а ответьте... 

а докажите...

а сами себя же и прокомментируйте...

не будет доказательств, потому что играть в словесный пин-понг - давно неинтересно. 


Вам нравится заниматься демагогией и играть кремлевского пропогандиста и называть частный бизнес Вексельберга и Дерипаски государствообразующими?

6 часов назад, surickoff сказал:

Как-то уже был здесь разговор за поддержку государством бизнесов, которые наверное можно позиционировать как в общем-то госудорствообразующие и сомнения за то, что если их не поддержать, то стране станет весьма хреново, никто толком опровергнуть не смог (думаю, что все помнят, что случилось, когда посыпались все эти  Fannie Mae, Freddie Mac и прочие Lehman Brothers).

что сделали Вексельберг и Дерипаска для спасения своего бизнеса ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, которые они выкачали из этих предприятий и вывели на Кипр и в Швейцарию?

6 часов назад, surickoff сказал:

И что Вы предлагаете делать с поддержкой бизнесов Дерипаски и Вексельберга?

я бы предложил Дерипаске и Вексельбергу два варианта 

1. они берут средства, которые были получены в результате деятельности этих предприятий, а потом выведены в офшоры, возвращают в Россию и вкладывают в их спасение пока еще их бизнеса.
не хватает?

они могут сами продать свои яхты, виллы, майбахи и Бентли и вложить полученные средства в пока еще их предприятия и таким образом оставить их подл своим контролем.
не нравится?

тогда 2-й вариант - государство покупает их предприятия за 1 рубль, и занимается их спасением.

6 часов назад, surickoff сказал:

И про строительства Ельцин-центров - Вы точно знаете, что их будут строить? И на деньги Пенсионного фонда?

а это был сарказм.

  • Нравится 4

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Владимир  Рудольфович вы где настоящий   - в этом видео за  пенсионеров   или   в начале мая   , когда   обеляли  и отмывали Путина , когда  он  назначал Медведевых , Орешкиных и  т.д. , которые   и грабят народ  и Россию   с ваших же слов  ... ))) 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так врать нельзя!  Наш агитпроп  спятил  , оправдывая    людоедские реформы...

https://publizist.ru/blogs/6/25560/-

 

За   бабки   зомбоящик  будет    хвалить   кого и чего  хочешь ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые тут намекают, что денег нету в стране. Как же иначе сбалансировать бюджет.

 

Цитата

МОСКВА, 19 июня. /ТАСС/. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, которым предлагается увеличить государственное финансирование партий, чьи кандидаты на выборах главы государства набрали 3% и более, с 20 рублей до 152 рублей за каждый голос.
http://tass.ru/ekonomika/5303281

 

На сегодня официальная "оппозиция" жила на 50 руб с носа избирателя (а вовсе не на членские взносы), теперь будет жить на 152, в ТРИ РАЗА краше.

 

А денег нету, откуда.

 

ЗЫ Не совсем по теме, но в стык.

  • Нравится 2
  • Конфуз 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.06.2018 в 02:14, Грюн сказал:

В   СССР    понижался пенсионный возраст

@Грюн справедливости ради стоит отметить, что в СССР буквально молились на США: тока ленивый не мечтал жить "как там".

стоит ли удивляться, что дети тех, кто грезил заморскими радостями, воплощают в жизнь мячты своих любимых родителей? вон и колбасы сто сортов на прилавках, и медицина страховая, и негры в переходах, теперь вот до пенсий добрались. всё логично, чё....

 

" Пенсионный возраст в США варьируется в зависимости от года рождения. Так, американцы, появившиеся на свет в 1937 году и ранее, выходят на заслуженный отдых в 65 лет. Те, кто родился позднее и до 1955 года, имеют право выйти на пенсию в 66 лет. А тот, кто родился в 60-х годах двадцатого века, может начать получать пенсию с 67 лет. Такое увеличение планки обусловлено стремительно растущей продолжительностью жизни. Следует отметить, что пенсионный возраст в США для женщин и мужчин одинаков."

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос к тем, кто сравнивает с США. Сколько лет средний американец живёт на пенсии, и сколько лет живёт/будет жить на пенсии средний россиянин?

 

Фактическая (не ожидаемая для нынешних молодых, а фактическая для нынешних немолодых) продолжительность жизни мужчин в РФ = 66.5 лет

https://ruxpert.ru/Статистика:Продолжительность_жизни_в_России

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, surickoff сказал:

услышать что-то более внятное, чем "Не воровали бы столько - не нужно было бы повышать, тогда на всё денег хватило бы" и, если можно так выразиться, макроэкономическое, абстрагированное от личных переживаний за отодвигание своей пенсии на неопределённый срок...

рискну предположить, что среди людей, высказывающихся против повышения пенсионного возраста, не так много тех, кто владеет экономическим образованием и полной достоверной информацией о финансовом положении страны и денежной суммой в бюджете. А без этой конкретики все рассуждения пусты, к сожалению.

Но можно о некоторых вещах все же догадываться, субъективно - да, не так достоверно как хотелось бы - да, но всё же....

Я являюсь работником малого бизнеса и по поведению налоговой по отношению конкретно к нашей компании складывается впечатление, что у них есть распоряжение "добывать" деньги в бюджет любыми способами. Они не разбираются абсолютно ни в чём - сразу штраф. Всё сдано в срок, всё оплачено в срок, какая-то строка в отчёте (по их мнению) заполнена не так - штраф, списание с р/с предприятия. Причём несколько дней спустя они могут ещё раз за ту же бамажку списать штраф, но уже за какую-то другую строчку. Нас уже 4 раза штрафовали за отчёт, который уже был сдан/принят и отчётный период "закрыт". Самое смешное, что заполнено то в итоге всё верно, им просто так показалось! Но это всё нужно доказывать. Бухи говорят, что в налоговой сейчас вообще ад творится - огромное количество предприятий, которых также незаслуженно оштрафовали.

Т.е. получается что наше правительство сейчас всеми силами пытается залатать дыры в бюджете? Тогда возникают совершенно справедливые вопросы: "А откуда дыры эти взялись?" Иными словами: "Где деньги, Зин?"

  • Нравится 4

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Helenka сказал:

Они не разбираются абсолютно ни в чём - сразу штраф.

есть такое, причем скорее всего везде, москва такая же история ....

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извините за флуд в этой теме,  а я то думала, чой то мне штраф пытаются впаять вроде как не правильно заполненное уведомление о контролируемых сделках за 2016 год. Пришлось письмо писать с ссылкой на решение Верховного суда. Удивились очень. и по телефону сказали, мы вас понимаем, но с нас управление требует.

 

 

Изменено пользователем Эвит

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребзя, я бы в космонавты пошел, пусть меня научат:

 

Не так давно космонавт Максим Сураев (он сейчас депутат Госдумы) отправлял запрос в Роскосмос о законности недавнего присвоения Юрию Лончакову, уже давно не находящемуся на подготовке к полету, квалификации «космонавт первого класса». (От классности зависит пенсия космонавта, а она сейчас может достигать 400 тысяч рублей, а то и более. В месяц).


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Grigor сказал:

У меня вопрос к тем, кто сравнивает с США. Сколько лет средний американец живёт на пенсии, и сколько лет живёт/будет жить на пенсии средний россиянин?

Если не будет жрать синьку в три горла и наплевательски относится к своему здоровью, то проживут одинаково, ну в соответствии с индивидуальными особенностями организма (наследственность, генетическая предрасположенность и т.д.)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×