Перейти к содержанию
tinytasha

Новая школа в Новом Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои давайте дождемся, когда подпишут все вводные документы. Официально оформят ввод в эксплуатацию.

Проведут совет директоров. И когда будет известна дата открытия, а она однозначно будет известна всем, будем задавать вопросы.

Я думаю что 9 школа двумя руками за то, чтобы разгрузить свою школу и детей с мкр. Опушкино перевести в новую школу.

То, что набирают начальные классы, это временная проблема, связанная с набором профильных учителей. Что касается новой школы, как

временного филиала 1 школы, так это пока что не подтвержденная информация!!! Давайте успокоимся и подождем. Все будет хорошо.

В школу пойдут все!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Нет сомнения, в школу пойдут все, только не в ту что около дома! Чиновники Пушкинского района не торопятся со вводом новой школы, видимо, не хотят суетиться летом. Начальник департамента образования сказала - никаких официальных документов на школу нет! Соответственно, штатного расписания нет и педагогический состав не набирают. По её словам, школу возможно, будут заполнять в течение учебного года. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ната- сказал:

Здравствуйте! Нет сомнения, в школу пойдут все, только не в ту что около дома! Чиновники Пушкинского района не торопятся со вводом новой школы, видимо, не хотят суетиться летом. Начальник департамента образования сказала - никаких официальных документов на школу нет! Соответственно, штатного расписания нет и педагогический состав не набирают. По её словам, школу возможно, будут заполнять в течение учебного года. 

 

какая прелесть. все  даже по телику отчитались. а тут ничего нет, никто не торопится. на носу август

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ната- сказал:

школу возможно, будут заполнять в течение учебного года

Зашибись! Как они это представляют себе? Сейчас в несчастную 9 школу утрамбуют ногами лишние первые классы, плюс там останутся те, которые уже были, а в течение года детей заберут в новую школу, классы в девятой переформируют, а учителей лишних, оставшихся без классов, куда? В новую школу? По уму надо хотя бы осуществить нормально набор детей в первые классы, чтобы дети перешли из девятой целыми классами, со своими учителями (началка). Или же они вообще не собираются в этом году школу открывать, очередную лапшу людям вешают.

Изменено пользователем исида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не паникуйте раньше времени!

Вводные документы будут готовы до конца июля. По моей информации.

Нам уже звонили с 9 школы и интересовались пойдем мы в новую школу или нет!

Наверное это не просто так!

Провести собрание директоров и набрать учителей начальных классов думаю реально.

Если уже вопросом набора учителей не занимаются!

 

Если будет актуальная информация напишу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, исида сказал:

Зашибись! Как они это представляют себе? Сейчас в несчастную 9 школу утрамбуют ногами лишние первые классы, плюс там останутся те, которые уже были, а в течение года детей заберут в новую школу, классы в девятой переформируют, а учителей лишних, оставшихся без классов, куда? В новую школу? По уму надо хотя бы осуществить нормально набор детей в первые классы, чтобы дети перешли из девятой целыми классами, со своими учителями (началка). Или же они вообще не собираются в этом году школу открывать, очередную лапшу людям вешают.

не думаю. Выборы на носу. У Воробьева и так не очень хорошо, а если и в таком деле оплошают наши чиновники, совсем худо будет


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, исида сказал:

Зашибись! Как они это представляют себе? Сейчас в несчастную 9 школу утрамбуют ногами лишние первые классы, плюс там останутся те, которые уже были, а в течение года детей заберут в новую школу, классы в девятой переформируют, а учителей лишних, оставшихся без классов, куда? В новую школу? По уму надо хотя бы осуществить нормально набор детей в первые классы, чтобы дети перешли из девятой целыми классами, со своими учителями (началка). Или же они вообще не собираются в этом году школу открывать, очередную лапшу людям вешают.

Целыми классами никто переходить не будет, это просто нереально. Тем более со своими учителями. Детям-то, конечно, комфортно, со своим учителем переходить, а вот учитель может вообще желанием не гореть куда-то переходить, тем более куда-то на окраину. Скорее всего тех, кто будет уходить в другую школу раскидают по всем классам, а сами классы уплотнят, с расчетом на то, что в течение года несколько человек из класса уйдет.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Крисс сказал:

Целыми классами никто переходить не будет, это просто нереально. Тем более со своими учителями. Детям-то, конечно, комфортно, со своим учителем переходить, а вот учитель может вообще желанием не гореть куда-то переходить, тем более куда-то на окраину.  

я в свое время так перешла целым классом со своим учителем. Мы 1класс отучились в одной школе, потом полностью перешли в другую. Выбора у учителей я думаю не было- партия сказала в новую школу, значит все в новую школу, на окраину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, faa сказал:

я в свое время так перешла целым классом со своим учителем. Мы 1класс отучились в одной школе, потом полностью перешли в другую. Выбора у учителей я думаю не было- партия сказала в новую школу, значит все в новую школу, на окраину

Теперь так не выйдет. Раньше всех одним приказом переводили, а сейчас только по желанию. Весной было порядка 40 будущих первоклассников, которые относятся к новой школе ( судя по поданым заявлениям), может за лето ещё прибавились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Крисс сказал:

Целыми классами никто переходить не будет, это просто нереально. Тем более со своими учителями. Детям-то, конечно, комфортно, со своим учителем переходить, а вот учитель может вообще желанием не гореть куда-то переходить, тем более куда-то на окраину

Вы думаете, что в Новом Пушкино не наберется парочка первых классов для новой школы? Я думаю, наберется. И было бы логично сразу эти классы укомплектовать и найти им учителей, которые хотят работать в новой школе (или там вообще никто не будет работать, на окраине-то?). И если уж чинуши не готовы летом напрячься и открыть школу вовремя, то хотя бы начать им учиться в помещениях другой школы, а потом всех вместе перевести. Если же комплектовать классы в 9 школе без разбора, может получиться так, что при открытии новой школы и переходе туда детей, от какого-то класса останется человек 10 в девятой. Ну допустим до конца учебного года им дадут доучиться в таком составе, а дальше что? Их распихают по другим классам, а учителя вообще непонятно куда девать. Какая нафиг адаптация к школе у детей будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, исида сказал:

Вы думаете, что в Новом Пушкино не наберется парочка первых классов для новой школы? Я думаю, наберется. И было бы логично сразу эти классы укомплектовать и найти им учителей, которые хотят работать в новой школе (или там вообще никто не будет работать, на окраине-то?). И если уж чинуши не готовы летом напрячься и открыть школу вовремя, то хотя бы начать им учиться в помещениях другой школы, а потом всех вместе перевести. Если же комплектовать классы в 9 школе без разбора, может получиться так, что при открытии новой школы и переходе туда детей, от какого-то класса останется человек 10 в девятой. Ну допустим до конца учебного года им дадут доучиться в таком составе, а дальше что? Их распихают по другим классам, а учителя вообще непонятно куда девать. Какая нафиг адаптация к школе у детей будет?

Вот чтобы не осталось в классе 10 человек, тех кто будет уходить поровну распределят по всем классам.

Парочка первых классов наверняка наберется. Но дело не только в них, а в том что они не одни учатся в школе, и расписание составляется на всю школу. В началке конечно проще, чем в средней школе, так как по классам не ходят и учитель один. Но ведь есть уроки физры, музыки, ритмики, может еще какую-нибудь фигню ввели, которую ведет отдельный учитель. И если уходит класс, значит надо заново переделывать расписание. Причем для всей школы, так как спортзал общий для всех. А это геморрой еще тот. Ну или просто директор наплюет на учителей и оставит у них окна посередине дня. Как вариант могут конечно, уроки музыки и физры последними ставить, но учитывая, что сейчас 3 физры в неделю, 1 музыка и 1 ритмика, все 5 дней в неделю последние уроки будут заняты одним классом, а их уже набирается два. Так что этот вариант, тоже не особо-то и вариант. Я уж молчу про то, что под дополнительные классы и помещение надо выделять и не факт, что оно есть. А переделывать помещение под класс, который заведомо будет учиться всего пол-года, тоже вариант так себе. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новое Пушкино относится к 11 школе в Заветах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все дома к 11, мы относимся к 1й школе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся информация будет после 15 августа, так сказала директор, а там может и раньше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задала вопрос администрации, когда я могу перевести своего ребёнка в новую школу, получила невнятный ответ. Единственное, что понятно, что и О'Пушкино будет закреплено к новой школе тоже. 

99ad9c0f-3b20-4320-bb3b-c82c492416e1.pdf

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×