Перейти к содержанию
olgaj

выпускной вечер

Рекомендуемые сообщения

А я не понимаю зачем на выпускной идти с дитя ей, ладно на вручение аттестата ( всплакнуть ещё раз о том как быстро летит время), но в ресторан то зачем? ( я на дармовщину не пошла то не пошла , а тут народ за свои деньги идет присматривать за чадом)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., какая ты не практичная, свои вложенные деньги надо прожрать на все 110%

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., какая ты не практичная, свои вложенные деньги надо прожрать на все 110%

если бы я обязана была вложить за себя какие то деньги на выпуске, то я бы предпочла ресторан подальше от ресторана где празднует выпуск сын.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свои вложенные деньги надо прожрать на все 110%

Угу, обязательно! Предстоит выпускной, больше ж негде пожрать, да еще, если денежки внесем!

Или присматривать, да-да, больше ж родителям делать нечего, или жрать или глазеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году у моего племянника был выпускной в Москве, дети были в Крокусе, родители в ресторане. Торжественная часть в школе общая. Все довольны.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну при чем здесь присматривать и жрать?

Честно говоря, уже надоело переливать из пустого в порожнее, поэтому пишу максимально подробно.

Если ресторан за городом, ни один здравомыслящий родитель не оставит там своего ребенка и не уедет. Полагаться на учителей, что присмотрят и домой привезут, ну как-то наивно. Вон уже выше писали 

а родительницы квасят водку с учителем

Это в школе учитель - учитель, а в ресторане, учитель - уже не учитель, а просто гость. Директора потому в школе и не хотят праздновать выпускные, чтобы никакой ответственности не нести. Чтобы самим напрягаться не надо было, а прийти на все готовое и отдыхать. Для этого и нужен ресторан. И учителя туда идут не за детьми присматривать, а водку квасить. В ресторане - это не в школе, тут каждый родитель уже сам за своим чадом присматривает. Ну или не присматривает, у кого как. Если ресторан на соседней улице, то вроде можно и не напрягаться особо. Что бы там детям в голову не втемяшилось, если что, ребенок прекрасно до дома дойдет.  А если в 15 км от города? И погулять по лесу захотят? Вы всерьез считаете, что кто-то будет смотреть за вашим ребенком? Если вы сами за собственным чадом смотреть не хотите, это какая такая добрая фея на себя такую миссию возьмет? 

А по поводу "внесенные деньги прожрать на 100%".... ну как-то слабо верится, что найдется много народу, которые заплатив 10 тыщ за вечер в ресторане, куда кстати включена не только еда, но и развлекательная программа, легко и непринужденно махнет на все это рукой и пойдет домой. У кого такие знакомые есть? Лично у меня таких нет. Да и сидеть всю ночь не жрамши, тоже как-то не вариант. В ресторан люди для того и ходят, чтобы в первую очередь пожрать. 

дети были в Крокусе, родители в ресторане. Торжественная часть в школе общая. Все довольны.) 

Со стороны выглядит, конечно, просто чудесно. А по сути? Вы отмечаете некое торжество, которое вроде бы уже не школьный праздник, потому что проходит не в школе, а в кабаке. И не праздник вашего ребенка, потому что ваш ребенок находится ваще в другом месте. И вроде бы даже и не ваш личный праздник, потому что на личный праздник приглашают друзей  и близких. То бишь, вы сидите в кабаке, с кучей совершенно посторонних и по сути малознакомых людей. Это не ваши друзья, не родственники, не коллеги, не друзья детства. Кто ВАМ все эти люди?  Некоторые из них вам скорее всего вообще неприятны, некоторым неприятны вы, Не бывает такого, что бы все всем нравились. Вопрос, что тогда вы там делаете, и главное на фига?

Изменено пользователем Крисс
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в далеком 2012 отмечали в "сказке", та что чуть дальше по ярославке от Пушкино стоит, и на 5-летие выпуска там же зависли


Дочка mamaOli - Надежда  :D
Логопед-дефектолог. Клинический психолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:???: раз там тема еще про родителей, тоже расскажу про мой опыт - класс дружный, родители если не всего класса, но большей половины вместе в школе учились. Родителям - стол, детям - стол, учителям - стол, встречались вместе на конкурсах тамады ))) 
вообще нормально погуляли, единственное, что омрачало вечер - босые одноклассницы, которые не додумались до запасных туфель без каблуков и их же поникшие прически аки пизанские башни )))


Дочка mamaOli - Надежда  :D
Логопед-дефектолог. Клинический психолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну как-то слабо верится, что найдется много народу, которые заплатив 10 тыщ за вечер в ресторане, куда кстати включена не только еда, но и развлекательная программа, легко и непринужденно махнет на все это рукой и пойдет домой.

Десятка за оглоеда, десятка за смотрящего, плюс шарики и прочие ленточки.

Может лучше на недельку в Турцию отправить или на выходные в Вену? ;))))

  • Нравится 5

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Крисс,@serg71,просто 100%

Последний звонок,экзамены и валить подальше от этого шабаша


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подробности выпускного в Кремле не скажу как очевидец. Родителей туда не пускают, на группу один сопровождающий бесплатно. Автобус как договоритесь, это сами заказываете. Концерт и потом гуляния на красной до утра. Подробности можно в инете посмотреть, есть и группы в контакте и сайт. Забирали в 5.30. Но не кормят. в 2014 точно не кормили. Были какие то пирожки, мороженное.

Наши заказывали места в мае, когда еще 10 класс был. Выкупалось все позже.

На все про все на последний звонок (там как раз ели) и выпускной у меня вышло 11 500.

и мое мнение родители точно не нужны на выпускном, дети выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Крисс,@serg71,просто 100%

Последний звонок,экзамены и валить подальше от этого шабаша

выпускной - это последний день детства,не конечно каждый родитель и сам ребёнок решают каким он будет, но если честно он все таки должен запомнится наверное, чтоб на встрече с одноклассниками:- а ты помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И вроде бы даже и не ваш личный праздник, потому что на личный праздник приглашают друзей  и близких. То бишь, вы сидите в кабаке, с кучей совершенно посторонних и по сути малознакомых людей. Это не ваши друзья, не родственники, не коллеги, не друзья детства. Кто ВАМ все эти люди?  Некоторые из них вам скорее всего вообще неприятны,

Для родителей то, что дитя закончило школу - праздник. И в некоторых классах за годы учебы складываются весьма дружные родительские коллективы. А насчет того, что кто-то кому-то неприятен, это бывает на любом корпоративе, на любой свадьбе, вообще на любом торжестве, где есть не только члены одной семьи. И ничего, никто из-за этого праздники и торжества не отменяет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну при чем здесь присматривать и жрать?

Честно говоря, уже надоело переливать из пустого в порожнее, поэтому пишу максимально подробно.

Если ресторан за городом, ни один здравомыслящий родитель не оставит там своего ребенка и не уедет. Полагаться на учителей, что присмотрят и домой привезут, ну как-то наивно. Вон уже выше писали

Это в школе учитель - учитель, а в ресторане, учитель - уже не учитель, а просто гость. Директора потому в школе и не хотят праздновать выпускные, чтобы никакой ответственности не нести. Чтобы самим напрягаться не надо было, а прийти на все готовое и отдыхать. Для этого и нужен ресторан. И учителя туда идут не за детьми присматривать, а водку квасить. В ресторане - это не в школе, тут каждый родитель уже сам за своим чадом присматривает. Ну или не присматривает, у кого как. Если ресторан на соседней улице, то вроде можно и не напрягаться особо. Что бы там детям в голову не втемяшилось, если что, ребенок прекрасно до дома дойдет. А если в 15 км от города? И погулять по лесу захотят? Вы всерьез считаете, что кто-то будет смотреть за вашим ребенком? Если вы сами за собственным чадом смотреть не хотите, это какая такая добрая фея на себя такую миссию возьмет?

А по поводу "внесенные деньги прожрать на 100%".... ну как-то слабо верится, что найдется много народу, которые заплатив 10 тыщ за вечер в ресторане, куда кстати включена не только еда, но и развлекательная программа, легко и непринужденно махнет на все это рукой и пойдет домой. У кого такие знакомые есть? Лично у меня таких нет. Да и сидеть всю ночь не жрамши, тоже как-то не вариант. В ресторан люди для того и ходят, чтобы в первую очередь пожрать.

Со стороны выглядит, конечно, просто чудесно. А по сути? Вы отмечаете некое торжество, которое вроде бы уже не школьный праздник, потому что проходит не в школе, а в кабаке. И не праздник вашего ребенка, потому что ваш ребенок находится ваще в другом месте. И вроде бы даже и не ваш личный праздник, потому что на личный праздник приглашают друзей и близких. То бишь, вы сидите в кабаке, с кучей совершенно посторонних и по сути малознакомых людей. Это не ваши друзья, не родственники, не коллеги, не друзья детства. Кто ВАМ все эти люди? Некоторые из них вам скорее всего вообще неприятны, некоторым неприятны вы, Не бывает такого, что бы все всем нравились. Вопрос, что тогда вы там делаете, и главное на фига?

Классы и родители бывают разные. Там очень сплоченный класс был, родители все общались чуть не с детского сада. Родители все активные. Видели бы какой концерт они устроили детям на последний звонок .)) там и съемка клипа и музыкальные номера и все принимали участие, а это очень сплачивает людей. Родители отдохнули отлично, все экзамены сданы, все уже выдохнули. У них там Музыка была их молодости, и танцульки, и караоке, зажгли не по децки, домой пришли позже детей.)) Изменено пользователем helen79
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Десятка за оглоеда, десятка за смотрящего, плюс шарики и прочие ленточки.

Может лучше на недельку в Турцию отправить или на выходные в Вену? ; ))))

Вот о чем и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×