Перейти к содержанию
JimmYoung

Что лучше купить под сдачу?

Рекомендуемые сообщения

Ну а для этого случая и имеется сдача в аренду, пока не определились :)

Голые квартиры мало кому нужны. И получить с них минимум можно, а засрут-поломают что-то - большая вероятность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы их сдать, их надо обставить - затраты опять же, и не маленькие

А зачем обставлять "дорого"? Есть вполне приличные бюджетные варианты, вот совсем недавно наткнулся в сети на кухонные гарнитуры из Леруа, так такой окупится за половину суммы месячной аренды. 

 

............. а засрут-поломают что-то - большая вероятность

Ну знаете, если всего бояться...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем обставлять "дорого"? Есть вполне приличные бюджетные варианты, вот совсем недавно наткнулся в сети на кухонные гарнитуры из Леруа, так такой окупится за половину суммы месячной аренды.

Хоть дорого, хоть бедно, НО кухни нужно две, холодильника - два, стиральных машинки - две, плиты - две, кровати/диваны, шкафы, все это надо. И это не окупится ни за месяц, ни за два.

 

Я не боюсь ничего, просто много лет сдаю в аренду квартиры и знаю, что хорошего ждать от жильцов не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть дорого, хоть бедно, НО кухни нужно две, холодильника - два, стиральных машинки - две, плиты - две, кровати/диваны, шкафы, все это надо. И это не окупится ни за месяц, ни за два.

 

...................

Да ладно Вам, можно прикинуть и получается, что обставить однушку полностью мебелями и техникой (минимальный набор плита+стиралка+телек) обойдётся примерно в полтинник, что окупится месяца за три ;)

 

 

 

Я не боюсь ничего, просто много лет сдаю в аренду квартиры и знаю, что хорошего ждать от жильцов не приходится.
Дык понятно, что сдача хаты это лотерея, но тут уж решать самим, играть в неё при довольно больших шансах на выигрыш или не играть и оставаться в гарантированном минусе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дык понятно, что сдача хаты это лотерея

 

Это не лотерея, это в 100% случаев повышенный износ мебели и отделки. Но тут уж неважно, где квартира находится.

 

А мебель и технику, кстати, можно б/у поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не лотерея, это в 100% случаев повышенный износ мебели и отделки. Но тут уж неважно, где квартира находится.

Не, ну бывает по-всякому, у мня кузина в столице сдаёт уже довольно долгое время, так попадала на очень разных жильцов с сильно отличающимся отношением к месту проживания, после кого-то приходилось делать чуть ли не капитальный ремонт, после других даже уборка не нужна была...

 

А мебель и технику, кстати, можно б/у поставить. 

Я не стал закладываться на б/у, там в общем-то выгода получается не очень значительная, а вот риски возрастают... Хотя как вариант можно и это рассмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз автора интересует мнение посторонних людей, то можно и к мальчишкам-девчонкам на НЕРС заскочить, подкинуть им темку. Там публика веселая :) , и по районам Москвы глотки порой рвут, а уж про НП...даже боюсь, что прокомментируют :) Зато, опять же...коль собственного четкого понимания нет, то попытка- не пытка :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Освежу тему.

Автор, что решил?

Сам в такой же ситуации.

 

Москва- в приличном доме на вторичке от 7 млн. однокомнатная. Сдать её в Лосиностровском или Бабушкинском районе можно за 35 косарей (с приличной отделкой и мебелью в 5-15 минутах хотьбы от метро.

 

Пушкино- новостройка "Новое Пушкино". (Если Пушкино, то вкладывать в новостройку, ибо вторичка вся заселяется приезжими с регионов. В моём бывшем доме уже одни чуреки и граждане Украины/Белоруссии всё раскупили.

 

На мой взгляд Пушкино- неликвид, да простят меня живущие в этом городе.

Покупая под сдачу, можно напороться на проблему со сдачей. Аренда в Пушкино- всего 20 тыщ. в лучшем случае. К этому нужно принимать в расчёт, что придётся раскошелится на обстановку, холодильник, стиралку (которые нужно время от времени обновлять или чинить. В итоге выхлоп не особливый. СтОит ли вообще овчинка выделки, напрашивается вопрос?

Но самое главное- кто будет снимать в Пушкино? Те кто работает в этом городе? Это единицы.

Кто работает в Москве?

Тогда зачем им платить аренду в 20 тыщ в Пушкино, чтобы 10 тратить на бензин стоя в бесконечных пушкинских пробках, когда можно снять за 30 тыщ. в Москве и не парится, отсыпая лишних два часа с утра?

Пушкино, мне кажется явный неликвид, купишь квартиру, а она потом будет пустовать...

Но зато Пушкино новостройка, Москва- вторичка (цены на новостройки в Мск безумные и не отобьются до конца моей земной жизни).

Что делать господа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои соседи помаялись с арендой в Новом Пушкино , 20 тысяч р, маленькая.. На работу- на такси, с работы - поздно на такси. Недолго пожили и арендовали квартиру бОльшей площади ближе к центру на пару тысяч дороже тоже в новом доме и радуются...

Конечно Москва...Выбранные варианты-это "две большие разницы". 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сразу не сказал, сори.

Москва однокомнатная за 6-7 млн (придётся добавить)

Пушкино двухкомнатная с отделкой и мебелью выйдет за 5 млн. Дороже отделывать смысла нет, ибо убьют через год.

Две однокомнатные брать не хочу, потом никуда их не денешь боюсь, только успевай ЖКХ оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

две несравнимые разницы. Лучше рассмотреть Москву и Мытищи,  а уж если Пушкино , то поцентральнее или повокзальнее (новостороек много сейчас)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Волк и семеро козлят сказал:

Что делать господа?

Дома не рассматриваете? Они под сдачу неплохо стоят. Знакомая обыскалась, в итоге сняла халупу без особых удобств не со всеми коммуникациями где-то на Зеленоградской за 25 тыр.

Аккуратненький коттедж метров 100 с гаражом где-то 40-45/мес. 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iriша сказал:

две несравнимые разницы. Лучше рассмотреть Москву и Мытищи,  а уж если Пушкино , то поцентральнее или повокзальнее (новостороек много сейчас)

Оттуда на машине не выберешься.

Недавно был в Пушкино- вообще ад.

2 минуты назад, Заветный сказал:

Дома не рассматриваете? Они под сдачу неплохо стоят. Знакомая обыскалась, в итоге сняла халупу без особых удобств не со всеми коммуникациями где-то на Зеленоградской за 25 тыр.

Аккуратненький коттедж метров 100 с гаражом где-то 40-45/мес. 

Коттеджи в цене значительно выше. Не лежит душа ими заниматься. Да и вытопчут всё или вообще спалят. Потом не найдёшь концов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Волк и семеро козлят сказал:

Оттуда на машине не выберешься.

Недавно был в Пушкино- вообще ад.

Коттеджи в цене значительно выше.

По моему Вы сами все знаете. Берите рядом с ВДНХ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупать сейчас недвижимость, чтобы получать  стабильный доход от её сдачи? Что-то сомневаюсь в том, что это оправдает затраты и труды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×