Перейти к содержанию
godwin

Откровения свыше, есть ли они? Разбираемся сами.

Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос я уже задавал на христианском форуме, но мне кажется нужно подробнее разобраться с темой откровений и связи людей с небесным миром. 

То, что небесный мир существует, знают даже дети, так же как и те, кто постарше, уже понимают, что мир божественный управляет всей вселенной -- административно, духовно и энергетически. Даже многие учёные, наблюдая дальний космос, видели, как многие грандиозные события там происходят под каким-то разумным влиянием, настолько очевидным, что отрицать это было бы бессмысленно. И тогда, они начинали говорить о Боге-Создателе, который управляет  всей вселенной многими путями.

Меня удивляет следующий факт, что верующих (речь не о религии, а о Боге-Создателе) вроде бы много, но все усердно вчитываются в Библию, которая, по сути, была написана людьми, и не является исчерпывающим источником истины о вещах, которые находятся за пределами нашей планеты и космической философии, но скорее объектом фанатичного поклонения. 2000 лет назад Иисус многое рассказал о небесном мире, "царствии небесном", где правят небесные личности, но разве усилия небесного мира, духовных существ, на этом закончились для просвещения людей???  Неужели, с тех пор больше не было никаких попыток и далее обучать нас духовным истинам? 

Человек  имеет способности, подобно радиоприёмнику, принимать сообщения из духовного мира, существ Света и слуг Божьих. Что такое сознание, этого даже сейчас не знает ни один "учёный", хотя каждый им пользуется. Сознание ведь сверхматериально. Тогда, встречался ли кто-нибудь с сообщениями из божественного мира, и если "да", то каков критерий истины? Как отделить словоблудие от реальной духовной помощи? или... Как распознавать то, что идёт свыше?    

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Тогда, встречался ли кто-нибудь с сообщениями из божественного мира, и если "да", то каков критерий истины?

Послание может ведь быть и не устное, или в письменном виде, правда? Если человек прожил пять лет, хотя все врачи считали , что проживет не более года. И за эти пять лет из атеиста стал убежденным христианином, то это было посланием свыше? Думаю, что да. Или человек десятилетиями страдал постыдной страстью, но смог искренне покаяться и получил исцеление. Разве это не было посланием? Привести могу много подобных "посланий свыше" из жизни и других, и своей.

Критерий - те плоды, которые приносит то, или иное послание. Если приближает духовно человека к Триединому Богу, то послание исходило точно от Бога.

Поделиться сообщением

Послание может ведь быть и не устное, или в письменном виде, правда?

Речь идёт о письменном виде. Читая откровение (а не вымысел), ты понимаешь, что это создано сверхразумом (а не субъективным умом), и что оно предназначено широкому кругу лиц (по предназначению). Так же, как и все, например, научные работы, как правило представляются в письменном виде, для удобства изучения. Соответственно, и духовные истины тоже -- для изучения. 

Изменено пользователем godwin

Поделиться сообщением

Речь идёт о письменном виде. Читая откровение (а не вымысел), ты понимаешь, что это создано сверхразумом (а не субъективным умом), и что оно предназначено широкому кругу лиц (по предназначению). Так же, как и все, например, научные работы, как правило представляются в письменном виде, для удобства изучения. Соответственно, и духовные истины тоже -- для изучения. 

Первая глава Откровения Иоанна Богослова

Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего

Меня удивляет следующий факт, что верующих (речь не о религии, а о Боге-Создателе) вроде бы много, но все усердно вчитываются в Библию, которая, по сути, была написана людьми, и не является исчерпывающим источником истины о вещах, которые находятся за пределами нашей планеты и космической философии, но скорее объектом фанатичного поклонения.

т.е. Вы хотите откровений но не написанное людьми, то что написано людьми по повелению свыше вымысел. С ваших слов.

Поделиться сообщением

Мда...

и веть ни один ни другой дилера не сдаст )))

Никаких дилеров. Психиатр и сигнатура на датис талис дозис.))) нумером до конца жизни.)))
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Первая глава Откровения Иоанна Богослова

Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего

Простите, но я просто не понимаю вашей мысли. Напишите своими словами.

т.е. Вы хотите откровений но не написанное людьми, то что написано людьми по повелению свыше вымысел. С ваших слов.

Библия написана по воспоминаниям, а они как известно субъективны. Выше я писал уже, что "Человек  имеет способности, подобно радиоприёмнику, принимать сообщения из духовного мира, существ Света и слуг Божьих." , как непосредственное общение.

Главная мысль темы: О современном духовном обучении, о сегодняшних откровениях.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Речь идёт о письменном виде.

Ясно. Как Коран, который, как считают мусульмане, имеет чисто божественное происхождение.

Поделиться сообщением

Ясно. Как Коран, который, как считают мусульмане, имеет чисто божественное происхождение.

Ну, помилуйте, разве Коран закончили писать вчера вечером???

Мне кажется эту тему пора заканчивать, в виду тотального непонимания, даже заданного вопроса. Да и психиатры-театралы сюда уже подтянулись, так что, не будем рисковать. Как правило, все разговоры, отличающиеся от разговоров о погоде и науке, обычно вызывают нездоровый интерес психиатров. Кстати, замечено, любая откровенная галиматься, начинающаяся со слов: "Ученые обнаружили/доказали, что...", всегда принимается широкими массами за чистую монету. 

P.S. Увы, человек крайне субъективное существо, по сути являющийся сборником большого числа устойчивых мировоззрений/взглядов, которые когда-то он получил (по каждой теме). Это как прошивка BIOSа компьютера, какая первая записалась, так и остаются да конца, пока не отнесут его на свалку. ))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

МНе наверное этого не понять, но зачем такие темы поднимать на пуше??? :???:

Поделиться сообщением

@devaS,Ну хочет народ подискутировать на эту тему :)

Они ж в "своей" ветке. Остальные из любопытства сюда заглядывают, наверное.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Это как прошивка BIOSа компьютера, какая первая записалась, так и остаются да конца, пока не отнесут его на свалку. ))

Ну дааа, конечноо :)))

Поделиться сообщением

godwin                                                                                                                                                                                                                                                 никаких высших сил нет!ни бога ни чёрта! доказательства в студию!! вся эта религия придумана людьми из за страха перед смертью,не более!)загробная ,жизнь после смерти,бред собачий!верите как дети малые уже 2018 лет в высшие силы! :D  :D  )))

Изменено пользователем slade17
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Мне кажется эту тему пора заканчивать, в виду тотального непонимания, даже заданного вопроса

к сожалению, это так. Не тот ресурс выбрали. Здесь вообще всё тотально, как в консервной банке ))) А мысли самые что ни на есть здравые высказываете, так что пусть психиатры покурят пока  :D

• Нравится 1

Поделиться сообщением

godwin                                                                                                                                                                                                                                                 никаких высших сил нет!ни бога ни чёрта! доказательства в студию!! вся эта религия придумана людьми из за страха перед смертью,не более!)загробная ,жизнь после смерти,бред собачий!верите как дети малые уже 2018 лет в высшие силы! :D  :D  )))

Напомнило

Разрешите мне присесть? - вежливо попросил иностранец, и приятели как-то невольно раздвинулись; иностранец ловко уселся между ними и тотчас вступил в разговор.

- Если я не ослышался, вы изволили говорить, что Иисуса не было на свете? - спросил иностранец, обращая к Берлиозу свой левый зеленый глаз.

- Нет, вы не ослышались, - учтиво ответил Берлиоз, - именно это я и говорил.

- Ах, как интересно! - воскликнул иностранец.

"А какого черта ему надо?" - подумал Бездомный и нахмурился.

- А вы соглашались с вашим собеседником? - осведомился неизвестный, повернувшись вправо к Бездомному.

- На все сто! - подтвердил тот, любя выражаться вычурно и фигурально.

- Изумительно! - воскликнул непрошеный собеседник и, почему-то воровски оглянувшись и приглушив свой низкий голос, сказал: - Простите мою навязчивость, но я так понял, что вы, помимо всего прочего, еще и не верите в бога? - он сделал испуганные глаза и прибавил: - Клянусь, я никому не скажу.

- Да, мы не верим в бога, - чуть улыбнувшись испугу интуриста, ответил Берлиоз. - Но об этом можно говорить совершенно свободно.

Иностранец откинулся на спинку скамейки и спросил, даже привизгнув от любопытства:

- Вы - атеисты?!

- Да, мы - атеисты, - улыбаясь, ответил Берлиоз, а Бездомный подумал, рассердившись: "Вот прицепился, заграничный гусь!"

Поделиться сообщением

доказательства в студию!!

@slade17 не существует. То, что появляется на форуме яко бы от его имени - результаты работы хитроумной программы. И пусть мне докажут , что это не так.

Поделиться сообщением

godwin      никаких высших сил нет! ни бога ни чёрта! доказательства в студию!! вся эта религия придумана людьми из за страха перед смертью,не более!)загробная ,жизнь после смерти,бред собачий!верите как дети малые уже 2018 лет в высшие силы! :D  :D  )))

Ну, что-ж...  Хорошо, давайте попробуем это обсудить.  Пожалуй, ваши требования о неопровержимых доказательствах вполне законны. Возможно и многие другие тоже хотели бы таких доказательств. Тогда, давайте отнесёмся к этому серьёзно: Напишите, пожалуйста, следующее
- КАК должно выглядеть такое доказательство, и
- КАКИМ ОБРАЗОМ его представить для вас (и для других), чтобы оно выглядело бы убедительным?

И хотел бы вас попросить написать  как можно подробнее.

Поделиться сообщением

Насколько понимаю, автор темы:

1. Хотел бы получить “чистый продукт” от Бога, чтобы без всяких человеческих искажений при опосредованной передаче от Него.
  2. Чтобы “свежак”, да в письменном виде без возможных различных толкований: дабы не могли они исказить смысл этого Послания при его прочтении.
  3. Вот получит такое Послание и правильно интеллектуально уверует.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Главная мысль темы: О современном духовном обучении, о сегодняшних откровениях.

т.е. вы хотите придти в первй класс и пройти программу десятого при этом не умея читать писать и считать?

PS

«Воротись, поклонися рыбке.

Не хочу быть вольною царицей,

Хочу быть владычицей морскою,

Чтобы жить мне в Окияне-море,

Чтоб служила мне рыбка золотая

И была б у меня на посылках»

Изменено пользователем -lz-

Поделиться сообщением

Насколько понимаю, автор темы:

• Хотел бы получить “чистый продукт” от Бога, чтобы без всяких человеческих искажений при опосредованной передаче от Него.
  • Чтобы “свежак”, да в письменном виде без возможных различных толкований: дабы не могли они исказить смысл этого Послания при его прочтении.
  • Вот получит такое Послание и правильно интеллектуально уверует.

1. Да

2. Да.

3. Интеллект - это единственный инструмент познания данный нам от рождения, а для духовного распознавания есть  понимание в душе.

т.е. вы хотите придти в первй класс и пройти программу десятого при этом не умея читать писать и считать?

Мне кажется, вы довольно предосудительны.   

Поделиться сообщением

Мне кажется, вы довольно предосудительны.   

Вы серьезно думаете, что с нами будет кто то общаться и давать откровения свыше?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вы серьезно думаете, что с нами будет кто то общаться и давать откровения свыше?

Почему нет?? Дайте свои аргументы.

Поделиться сообщением

Почему нет?? Дайте свои аргументы.

Ну хотя бы потому что наше общество в большинстве не готово к нему. Разные интересы. Наше общество - общество потребления в основном к примеру. Интеллект разный. Вот кому в голову это пришло, я про видео? По вашему почему с вами кто то должен общаться с выше?

Изменено пользователем -lz-

Поделиться сообщением

-lz-, а вы хотите двигаться вместе и одновременно со всем обществом??  А индивидуально? Интеллект, действительно у всех разный.  Видео ваше не смотрел.

По вашему почему с вами кто то должен общаться с выше?

Так я же просил вас дать свои аргументы! Почему бы и нет???!!! 

Вы то сами как считаете, небесный мир существует или нет? Если да, то что должно препятствовать Им учить нас?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу