Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Нужна ли программа для сбора сообщений с форума без “спама”?

  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли программа для сбора сообщений с форума без “спама”?

    • Да, нужна.
    • Нет, не нужна.
    • Пока не решил/решила.
    • Другой вариант ответа.
      0


Рекомендуемые сообщения

В любое время запускаете её на своем компьютере( мобильном устройстве)  и по заявленным темам (разделам), без сообщений тех, кого считаете “лишними” получаете текст для чтения уже без необходимости “в ручном режиме” посматривать то, что лично вам неинтересно. Собранный “чистый” текст можно будет просматривать, а при желании и писать собственные сообщения в собранных темах, которые будут внесены уже на сам форум после обычного входа на него.

Собираю пожелания возможных пользователей к такой программе, чтобы определиться: а нужна ли, вообще-то, она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любое время запускаете её на своем компьютере( мобильном устройстве)  и по заявленным темам (разделам), без сообщений тех, кого считаете “лишними”

Ну а что, правильно! Сунул голову в песок, перестал видеть неудобные вопросы или комментарии, нарушающие благостность восприятия, и стала жизнь прекрасна, заиграла радостными красками )))

 

390479-2011.03.16-04.17.03-bomz.org-demo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спам, демагогия,  хамство  - воруют чужое время. Если программа хоть частично сможет отсекать подобные продукты, то у её пользователя, полагаю, освободится  время для чего-то более полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

то у её пользователя, полагаю, освободится время для чего-то более полезного

Тот кто хочет потратить время на что-то полезное не убивает его на форуме ;))))

  • Нравится 5

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки не далек век терминаторов. Если программа может отчуждать хамство и тупизм то возможно последующий отсев будет нарастающей и в конце концоф логичне не только закрыть форус, но обьявить человеческий разум опасным и нецелесообразным


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а при желании и писать собственные сообщения в собранных темах, которые будут внесены уже на сам форум после обычного входа на него.

 

А кто его знает, вдруг программа будет квалифицировать ваши сообщения как спам?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответил - вариант №1 . Думаю это будет интересно. Но не для конкретного форума а для тех которые выбрать для отслеживания. Может кому-то это важно вести переписку но постоянно мониторить все темы времени нет. Так же будут интересен вариант отслеживания конкретных пользователей. Может такие приложения уже есть. На мой взгляд рекламодателям для контекстной рекламы это бы пригодилось. Хотя с Гугль с МС пошли намного дальше.

Изменено пользователем -lz-

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может кому-то это важно вести переписку но постоянно мониторить все темы времени нет. Так же будут интересен вариант отслеживания конкретных пользователей. Может такие приложения уже есть.

Есть и они встроены в форум )))

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и они встроены в форум )))

 

покаж  :200:

 

пы сы  Но не для конкретного форума а для тех которые выбрать для отслеживания.

Изменено пользователем -lz-

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, по какому алгоритму предлагается отсекать спам, хамство и демагогию.

Два последних особенно интересуют ;)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока на уровне невнесения сообщений от определенных субъектов, перечень которых пользователь  составляет сам на основе своих предпочтений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока на уровне невнесения сообщений от определенных субъектов, перечень которых пользователь составляет сам на основе своих предпочтений.

Для этого достаточно встроенной функция игнора указанных пользователей.

 

Я немного озадачена в том плане, что не вижу смысла опрашивать, предлагая то, что может оказаться нереализуемым. Потому что это прям дежа вю - маркетоиды с менеджерами понаобещают клиенту, а ты потом сиди и думай как запрограммировать то, что они и описать-то толком не могут. Телепатии хотят.

Особенно запомнилось гениальное высказывание одной из заказчиц, требовавших реализации какого-то сложного расчета, который она не знала как рассчитывается. Требование звучало так - что вам трудно на экране еще одну кнопку дорисовать? ))) ))) )))

 

Потому, имхо, прежде всего надо бы точно представлять, что за программу вы хотите и как она должна работать.

И я имею в виду не последовательность нажатия кнопок, а именно алгоритм - в данному случае - что надо отсекать и по какому принципу.

Машины думать не умеют.

Если их не «научить».

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для этого достаточно встроееной функция игнора указанных пользователей.

 

Я немного озадачена в том плане, что не вижу смысла опрашивать, предлагая то, что может оказаться нереализуемым. Потому что это прям дежа вю - маркетоиды с менеджерами понаобещают клиенту, а ты потом сиди и думай как запрограммировать то, что они и описать-то толком не могут. Телепатии хотят.

Особенно запомнилось гениальное высказывание одной из заказчиц, требовавших реализации какого-то сложного расчета, который она не знала как рассчитывается. Требование звучало так - что вам трудно на экране еще одну кнопку дорисовать? ))) ))) )))

 

Потому, имхо, прежде всего надо бы точно представлять, что за программу вы хотите и как она должна работать.

И я имею в виду не последовательность нажатия кнопок, а именно алгоритм - в данному случа - что надо отсекать и по какому принципу.

Машины думать не умеют.

Если их не «научить».

@JuliaGEm, ты на полном серьёзе начинаешь рассуждать и пытаться понять там, где имеются только личные траблы ТС в части таких "детских обидок" типа того, что к нему кто-то в процессе дискуссии обратился не на "Вы", а на "ты", ну или там, где его чрезмерно ранимое эго определило повышенный градус наезда на него, чего он видеть не хочет, поэтому жаждет какую-нибудь волшебную программку, которая сможет защитить его нежную и ранимую душу от всех грубостей и варварства мира интернета :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, да, у меня "деловой подход".

И он иногда работает более отрезвляюще, чем душеспасительные беседы или стёб :)

Не, ну а чего не попробовать-то - иной раз вот так пообщаешься с заказчиком, и он, поняв, сколько ему придется думать, чтобы сформулировать свои требования, сам отказывается от затеи. А вот уговоры "это будет сложно сделать"  обычно вообще не действуют - потому что это "сложно" применяется не к самому заказчику, а к разработчику )))  Не моя работа - не мои проблемы, моя работа - а знаете, я, пожалуй, обойдусь и так )))

Ну а если человек решится и придумает, как выделить из речи хамство и демагогию - мы все ж в выигрыше будем. В движок, можт, встроим ;)

Куды ни плюнь - одни плюсы вижу :D

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а игнорить всех пользователей можно, включая модеров?

Чот только что дошло, что я никогда не проверяла ))) ))) )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×