Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Питер

Рекомендуемые сообщения

Если выбирать между питером и турцией, (по деньгам), выберу ее изза моря конечно

В Турции ребенку гораздо интереснее в таком возрасте, нежели в Питере. Вообще в Питер, имхо, незачем тащиться с таким мелким ребенком. проще найти, с кем его оставить на пару-тройку дней и спокойно ехать гулять одной и встречаться с подругами.

 

 

Тк я сама никогда не ездила, то не могу представить одну себя, лежащую на узком месте среди чужих людей (работа не в счет, там все свои ),Ребенок спит со мной дома, простите, на сисе, но на 2х спальной кровати мы вдвоем и одни в комнате. а тут - не знаю...

На самом деле ничего особо страшного в этом нет, обычно дети хорошо в поездах спят. Да, узкая полка, неудобненько немного, но не критично. простынкой накрылись, и сосите сисю на здоровье. Я однажды даже на верхней полке с мелким ехала, ничего, попросила ремни у проводницы на всякий случай, и выспались оба. Вам потому и страшно, что никогда не ездили, надо проехаться один раз, и поймете, что на ночном поезде с ребенком нормально едется. Я, конечно, поддерживаю тех, кто советует именно ночной поезд, поскольку у меня был достаточный опыт передвижения на поездах с мелким. И я хорошо помню, как переносится день, и как ночь. Ночью проще. Мы и в Крым ездили на поездах (сутки ехать надо было), так днем каждую минуточку надо дитя развлекать, менять игрушки, занятия, кормить, писать-какать, да там умыться сходить - это целая история, чего уж говорить про каканье. а ночь замечательно и незаметно проходит.

 

 

выезд из москвы в 22 часа, это прибытие в 7 утра. че там делать в 7 утра?

Как что? как раз есть время добраться до места дислокации, принять душ после поезда, немного отдохнуть, позавтракать, и отправляться спокойно на свои экскурсии или куда там надо. 7 утра - чертовски удобное время прибытия. мало кому захочется соскочить с поезда и сразу бежать на экскурсии, с сумками. По-любому надо время немного очухаться после поезда.

Изменено пользователем исида
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поеду второго июня, куда попаду, поинтересуюсь на предмет куда пускают/не пускают на колясках. Моя с 8 месяцев в поезде, всегда без проблем. По части куда сходить, в два года моя была в восторге от Петергофа. Не знаю, есть ли там сейчас паровозик, достаточно большой круг раньше делал, катались когда ноги устали. Родня говорит, что полиции в городе больше чем жителей)

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini,где-то мне недавно попалась тема как раз про коляски, в вк, но не найду

 

@исида,все прочитала, все реально, кроме первого. Оставить не с кем, мама моя его выдерживает 30 мин, ну максимум час. Да и я сама не смогу оставить его на 2-3 дня, даже на день. Спим мы вместе, ночью на сисе - поэтому без меня он просто не уснет. Да и просто я не смогу отдыхать где-то без него  :kiss:  

 

Но с питером вопрос уже снят. сегодня узнала цены на Турцию  :D


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так... Начало июня не самое лучшее время для путешествия в Питер. На коляске точно пускают в Эрмитаж. И в ту часть Эрмитажа, что в Главном штабе.

Советую, кому нужно гарантированное и быстрое попадание в Эрмитаж - электронные билеты. Да, дороже. Но стоять очередищу на ветру - сил не было. 680 руб дети бесплатно. Для них нужно получить льготный бесплатный билет, который за секунду распечатывает кассир. Вход правее основного, ближе к Атлантам. Да, найдите план музея заранее. При входе выдают, но не очень-то он понятный. Лучше свой иметь, особенно хорошо знать в каких залах находится то, что вы хотите обязательно увидеть. Еще понравился веселый музей Титикака, рядом с Казанским собором. Можно все трогать, лазать и нюхать. 

Совершенно жуткое столпотворение в Екатерининский дворец. Мы не достояли, уехали. Думали скальп улетит. Очередь минимум на 2,5 часа была. Говорят - постоянное явление.

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×