Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Питер

Рекомендуемые сообщения

Закралась мысль посетить Питер в июне-июле - ребенку 1,5-1,6 будет, хочется послушать - на чем лучше ехать (склоняемся к сапсану), где останавливаться и самое главное что посмотреть? Точнее как выбрать что посмотреть самое-самое. Тк мы в основном на коляске (трость), то больше за долгие прогулки и уличные обьекты. Вычитала, что с колясками немного куда пускают в музеи, да и надо ли.. Еще вопрос питания, готовить самим или питаться в общепите? В общем интересно все! 

Рассматриваю вариант проживания в нескольких районах по 2-3 дня, чтоб удобнее было перемещаться


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@C@tRiN,может пробно в Ярославль сначало? И дорога проще и с питанием лучше, гуляй себе вдоль Волги и наслаждайся.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в июне - июле у нас Чемпионат .. и белые ночи и лето.. квартиры очень подняли цены.. народу как в метро в час пик.. 

эта поездка в питер будет вообще только для тебя.. ребенку особого ничего интересного .. да и тебе с коляской по городу передвигаться ..

на исаакий не подняться, развод мостов не посмотреть нормально, на кораблике по Неве если только . и то под вопросом ибо ветрено и народу полно..

если ты для себя планируешь поездку, то смести ее например на август.. 

а так Питер для детей постарше все таки ...

ну а если ты сама хочешь в этот город, тогда бери квартиру или гостиницу ближе к центру - в Питере все основное в центре и в пешей доступности, а если не планируешь гулять ночью, то и петроградскую сторону можно..

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN,может пробно в Ярославль сначало? И дорога проще и с питанием лучше, гуляй себе вдоль Волги и наслаждайся.

В Ярославле я была (одна), понравилось, думаю побываю там еще, но когда подрастет. А Питер мечта уже много лет, лет... 10 точно )) Подруга зовет в гости давно, вместе в медицинском учились, 20 лет не виделись. И еще с одной подругой хочу встретиться там, связь была утерена, недавно нашлась. Вот поэтому как-то все совпало и мысль возникла. Но пока думаю ехать или на следующее лето отложить


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в июне - июле у нас Чемпионат .. и белые ночи и лето.. квартиры очень подняли цены.. народу как в метро в час пик.. 

эта поездка в питер будет вообще только для тебя.. ребенку особого ничего интересного .. да и тебе с коляской по городу передвигаться ..

на исаакий не подняться, развод мостов не посмотреть нормально, на кораблике по Неве если только . и то под вопросом ибо ветрено и народу полно..

если ты для себя планируешь поездку, то смести ее например на август.. 

а так Питер для детей постарше все таки ...

ну а если ты сама хочешь в этот город, тогда бери квартиру или гостиницу ближе к центру - в Питере все основное в центре и в пешей доступности, а если не планируешь гулять ночью, то и петроградскую сторону можно..

Спасибо! Вот про это вообще не подумали! Тк сначала планировали ехать во второй половине мая, но одна подруга загружена, она учитель, поэтому и перенесли на июнь-июль. Да и потеплее. Но ты права с Чемпионатом. Подумаем про август, темболее у меня ДР в августе  ))

 

Да, насчет еды, ага, именно про это спрашивала. Мы когда были в Армении, питались в сети кафешек Карас - очень довольна я была


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN, в закладочки:

 

Куда пойти с маленьким ребенком в СПб

 

Аналогично - афиша обновляется

 

Аналогично — на piterzavtra.ru

 

51 адрес в Питере — развлечения для малыша (форум LittleOne) — актуально на 2011, лучше перепроверить, что понравится

 

101 адрес (на BB) — пост от 2013г

 

Подборка на KidsReview — инфа на 2010-2013

 

Разные ответы на вопросы по сабжу

 

Поесть в-Тепле — вполне себе кидз-френдли заведение )

 

Чайная ложка — сеть ресторанов быстрого питания

 

Общая инфа по поездке в СПб (но если есть знакомые там, наверно, не оч.актуально)

 

Путеводитель по Питеру «навырост»  (для детей постарше)

Изменено пользователем Самарянка
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Питер ездили несколько раз с ребенком "ночным" поездом (т.е. вечером сели утром приехали) и обратно так же.

Именно для меня это удобнее чем Сапсан: лежачее место, спишь себе и едешь. Можно на двухэтажке ехать, там кондиционер и биотуалет правда купе все таки тесноваты по сравнению с обычным поездом.

Сапсан дороже раза в полтора-два а смысла переплачивать нет.

Что касается проживания - есть мини-отели с общей кухней, в центре их достаточно много, ищите по рейтингу на Букинге не ошибетесь. Но летом цены взлетают очень сильно, а в этом году наверное еще сильнее поднимут даже после того как пройдет ЧМ.

Из развлечений с малышом - посмотрите дельфинарий на Крестовском острове, и там рядом отличный парк есть. Представление достаточно средненькое на мой вкус но ребенку должно понравиться.

Еще в центре Питера есть набор развлечений для детей "Дом вверх дном", "Дом великана", "Зеркальный лабиринт" и проч. В Москве что то подобное тоже есть, но в Питере это все прям рядышком одно с другим. Для годовалого наверное рановато, а вот лет с 3-х очень даже, отвлечься после музеев и "родительских" развлечений.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN, если поедешь "Сапсаном", то есть специальная детская зона в нем. Всего 4 места. Вроде одно из них люлька, что бы была возможность положить ребенка если совсем маленький.  Это место оформляется родителю с ребенком до 7 лет, не поступает в свободную продажу никогда. Так что даже если мест нет, то детская зона обычно все-таки есть. Но "Сапсан" лучше заранее брать, там динамическое регулирование цены. Если будет нужно, то поконкретнее узнаю. Просто имей ввиду эту информацию.  :)  :14:

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо! Буду думать. Поездами я не ездила никогда никакими, мне сложно представить что это. Предпочитаю самолет, даже думала про самолет в Питер ))) Просто сапсан тем и понравился, что он такой, на самолет похож внутри и ехать 3,5-4 часа

 

Подумаю.. Чемпионат этот еще... Денег и так не особо (через месяц бцдц жить на 50р ))) ), а осенью в Турцию хочу. Если выбирать между питером и турцией, (по деньгам), выберу ее изза моря конечно

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если выбирать между питером и турцией, (по деньгам), выберу ее из-за моря конечно

естессно.. 

тогда лучше дождаться моря.. 

а встретиться с подругами в питере можно и 1 днем. 

ребенок в коляске спит? туда сапсан - встреча и обратно сапсан.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

естессно.. 

тогда лучше дождаться моря.. 

а встретиться с подругами в питере можно и 1 днем. 

ребенок в коляске спит? туда сапсан - встреча и обратно сапсан.. 

8 часов в сидячем вагоне в общей сложности, да еще с годовалым ребенком? Жуткий экстрим.

Тогда уж с вечера в поезд, утром приехали, день погуляли, вечером на поезд обратно и утром в Москве. Сон в пути, денег за отель платить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@natz, есть вариант, что ребенок может не уснуть  как в купе так и плацкарте.. отдельного места ему нет, т.е. с мамой на узком спальном месте - то еще удовольствие, а выспаться надо, т.к. гулять на следующий день.. 

отправление "лежачих поездов" поздно вечером, чтобы прибыть в нормальное время. 

выезд из москвы в 22 часа, это прибытие в 7 утра. че там делать в 7 утра?

а если позднее отправляться (часов в 12 в час ночи), то нарушение режима и полный алес потом.. 

а 3 часа в сапсане с игровым детским местом и какими нибудь игрушками, мне кажется легче, чем купе с соседями на всю ночь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тк я сама никогда не ездила, то не могу представить одну себя, лежащую на узком месте среди чужих людей (работа не в счет, там все свои ))) ),Ребенок спит со мной дома, простите, на сисе, но на 2х спальной кровати мы вдвоем и одни в комнате. а тут - не знаю... Я как-то больше к сапсану, потому что летали самолетом в Тунис в 9 мес - те же 3,5-4 часа, отлично вообще. Сейчас конечно ему надо ходить, все трогать и узнавать что есть что )) В коляске спит, но раз на раз не приходится, был у нас как-то день без дневного сна, хотя гуляли в лесополосе где нет движухи - не заснул 

 

В общем пока склоняюсь перенести (опяяять) на следующий год. В основном изза чемпионата этого. Друг говорит что в августе там нечего делать. а одним днем встречаться не очень хочется, я сама хочу посмотреть-погулять там недельку


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна со всем..

кроме

 

в августе там нечего делать
  :)

 

никто не закрывает Исаакиевский и Казанские соборы

никто не прекращает развод мостов и не прячет кораблики 

выключают только белые ночи и туристов становится меньше .. чуть-чуть ...  :)

 

а еще можно поехать на пляжи .. в Комарово я была ...  :rolleyes: там даже на пару дней можно снять пансионат и отдохнуть в красивых местах 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×