Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Питер

Рекомендуемые сообщения

Закралась мысль посетить Питер в июне-июле - ребенку 1,5-1,6 будет, хочется послушать - на чем лучше ехать (склоняемся к сапсану), где останавливаться и самое главное что посмотреть? Точнее как выбрать что посмотреть самое-самое. Тк мы в основном на коляске (трость), то больше за долгие прогулки и уличные обьекты. Вычитала, что с колясками немного куда пускают в музеи, да и надо ли.. Еще вопрос питания, готовить самим или питаться в общепите? В общем интересно все! 

Рассматриваю вариант проживания в нескольких районах по 2-3 дня, чтоб удобнее было перемещаться

Поделиться сообщением

@C@tRiN,может пробно в Ярославль сначало? И дорога проще и с питанием лучше, гуляй себе вдоль Волги и наслаждайся.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

в июне - июле у нас Чемпионат .. и белые ночи и лето.. квартиры очень подняли цены.. народу как в метро в час пик.. 

эта поездка в питер будет вообще только для тебя.. ребенку особого ничего интересного .. да и тебе с коляской по городу передвигаться ..

на исаакий не подняться, развод мостов не посмотреть нормально, на кораблике по Неве если только . и то под вопросом ибо ветрено и народу полно..

если ты для себя планируешь поездку, то смести ее например на август.. 

а так Питер для детей постарше все таки ...

ну а если ты сама хочешь в этот город, тогда бери квартиру или гостиницу ближе к центру - в Питере все основное в центре и в пешей доступности, а если не планируешь гулять ночью, то и петроградскую сторону можно..

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Питание если аля домашнее, то это столовая № 1.. это сеть - их полно

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@C@tRiN,может пробно в Ярославль сначало? И дорога проще и с питанием лучше, гуляй себе вдоль Волги и наслаждайся.

В Ярославле я была (одна), понравилось, думаю побываю там еще, но когда подрастет. А Питер мечта уже много лет, лет... 10 точно )) Подруга зовет в гости давно, вместе в медицинском учились, 20 лет не виделись. И еще с одной подругой хочу встретиться там, связь была утерена, недавно нашлась. Вот поэтому как-то все совпало и мысль возникла. Но пока думаю ехать или на следующее лето отложить

Поделиться сообщением

в июне - июле у нас Чемпионат .. и белые ночи и лето.. квартиры очень подняли цены.. народу как в метро в час пик.. 

эта поездка в питер будет вообще только для тебя.. ребенку особого ничего интересного .. да и тебе с коляской по городу передвигаться ..

на исаакий не подняться, развод мостов не посмотреть нормально, на кораблике по Неве если только . и то под вопросом ибо ветрено и народу полно..

если ты для себя планируешь поездку, то смести ее например на август.. 

а так Питер для детей постарше все таки ...

ну а если ты сама хочешь в этот город, тогда бери квартиру или гостиницу ближе к центру - в Питере все основное в центре и в пешей доступности, а если не планируешь гулять ночью, то и петроградскую сторону можно..

Спасибо! Вот про это вообще не подумали! Тк сначала планировали ехать во второй половине мая, но одна подруга загружена, она учитель, поэтому и перенесли на июнь-июль. Да и потеплее. Но ты права с Чемпионатом. Подумаем про август, темболее у меня ДР в августе  ))

Да, насчет еды, ага, именно про это спрашивала. Мы когда были в Армении, питались в сети кафешек Карас - очень довольна я была

Поделиться сообщением

@C@tRiN, в закладочки:

Куда пойти с маленьким ребенком в СПб

Аналогично - афиша обновляется

Аналогично — на piterzavtra.ru

51 адрес в Питере — развлечения для малыша (форум LittleOne) — актуально на 2011, лучше перепроверить, что понравится

101 адрес (на BB) — пост от 2013г

Подборка на KidsReview — инфа на 2010-2013

Разные ответы на вопросы по сабжу

Поесть в-Тепле — вполне себе кидз-френдли заведение )

Чайная ложка — сеть ресторанов быстрого питания

Общая инфа по поездке в СПб (но если есть знакомые там, наверно, не оч.актуально)

Путеводитель по Питеру «навырост»  (для детей постарше)

Изменено пользователем Самарянка
  • Нравится 6

Поделиться сообщением

В Питер ездили несколько раз с ребенком "ночным" поездом (т.е. вечером сели утром приехали) и обратно так же.

Именно для меня это удобнее чем Сапсан: лежачее место, спишь себе и едешь. Можно на двухэтажке ехать, там кондиционер и биотуалет правда купе все таки тесноваты по сравнению с обычным поездом.

Сапсан дороже раза в полтора-два а смысла переплачивать нет.

Что касается проживания - есть мини-отели с общей кухней, в центре их достаточно много, ищите по рейтингу на Букинге не ошибетесь. Но летом цены взлетают очень сильно, а в этом году наверное еще сильнее поднимут даже после того как пройдет ЧМ.

Из развлечений с малышом - посмотрите дельфинарий на Крестовском острове, и там рядом отличный парк есть. Представление достаточно средненькое на мой вкус но ребенку должно понравиться.

Еще в центре Питера есть набор развлечений для детей "Дом вверх дном", "Дом великана", "Зеркальный лабиринт" и проч. В Москве что то подобное тоже есть, но в Питере это все прям рядышком одно с другим. Для годовалого наверное рановато, а вот лет с 3-х очень даже, отвлечься после музеев и "родительских" развлечений.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@C@tRiN, если поедешь "Сапсаном", то есть специальная детская зона в нем. Всего 4 места. Вроде одно из них люлька, что бы была возможность положить ребенка если совсем маленький.  Это место оформляется родителю с ребенком до 7 лет, не поступает в свободную продажу никогда. Так что даже если мест нет, то детская зона обычно все-таки есть. Но "Сапсан" лучше заранее брать, там динамическое регулирование цены. Если будет нужно, то поконкретнее узнаю. Просто имей ввиду эту информацию.  :)  :14:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Всем спасибо! Буду думать. Поездами я не ездила никогда никакими, мне сложно представить что это. Предпочитаю самолет, даже думала про самолет в Питер ))) Просто сапсан тем и понравился, что он такой, на самолет похож внутри и ехать 3,5-4 часа

Подумаю.. Чемпионат этот еще... Денег и так не особо (через месяц бцдц жить на 50р ))) ), а осенью в Турцию хочу. Если выбирать между питером и турцией, (по деньгам), выберу ее изза моря конечно

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если выбирать между питером и турцией, (по деньгам), выберу ее из-за моря конечно

естессно.. 

тогда лучше дождаться моря.. 

а встретиться с подругами в питере можно и 1 днем. 

ребенок в коляске спит? туда сапсан - встреча и обратно сапсан.. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

естессно.. 

тогда лучше дождаться моря.. 

а встретиться с подругами в питере можно и 1 днем. 

ребенок в коляске спит? туда сапсан - встреча и обратно сапсан.. 

8 часов в сидячем вагоне в общей сложности, да еще с годовалым ребенком? Жуткий экстрим.

Тогда уж с вечера в поезд, утром приехали, день погуляли, вечером на поезд обратно и утром в Москве. Сон в пути, денег за отель платить не надо.

Поделиться сообщением

@natz, есть вариант, что ребенок может не уснуть  как в купе так и плацкарте.. отдельного места ему нет, т.е. с мамой на узком спальном месте - то еще удовольствие, а выспаться надо, т.к. гулять на следующий день.. 

отправление "лежачих поездов" поздно вечером, чтобы прибыть в нормальное время. 

выезд из москвы в 22 часа, это прибытие в 7 утра. че там делать в 7 утра?

а если позднее отправляться (часов в 12 в час ночи), то нарушение режима и полный алес потом.. 

а 3 часа в сапсане с игровым детским местом и какими нибудь игрушками, мне кажется легче, чем купе с соседями на всю ночь. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тк я сама никогда не ездила, то не могу представить одну себя, лежащую на узком месте среди чужих людей (работа не в счет, там все свои ))) ),Ребенок спит со мной дома, простите, на сисе, но на 2х спальной кровати мы вдвоем и одни в комнате. а тут - не знаю... Я как-то больше к сапсану, потому что летали самолетом в Тунис в 9 мес - те же 3,5-4 часа, отлично вообще. Сейчас конечно ему надо ходить, все трогать и узнавать что есть что )) В коляске спит, но раз на раз не приходится, был у нас как-то день без дневного сна, хотя гуляли в лесополосе где нет движухи - не заснул 

В общем пока склоняюсь перенести (опяяять) на следующий год. В основном изза чемпионата этого. Друг говорит что в августе там нечего делать. а одним днем встречаться не очень хочется, я сама хочу посмотреть-погулять там недельку

Поделиться сообщением

согласна со всем..

кроме

в августе там нечего делать
  :)

никто не закрывает Исаакиевский и Казанские соборы

никто не прекращает развод мостов и не прячет кораблики 

выключают только белые ночи и туристов становится меньше .. чуть-чуть ...  :)

а еще можно поехать на пляжи .. в Комарово я была ...  :rolleyes: там даже на пару дней можно снять пансионат и отдохнуть в красивых местах 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Если выбирать между питером и турцией, (по деньгам), выберу ее изза моря конечно

В Турции ребенку гораздо интереснее в таком возрасте, нежели в Питере. Вообще в Питер, имхо, незачем тащиться с таким мелким ребенком. проще найти, с кем его оставить на пару-тройку дней и спокойно ехать гулять одной и встречаться с подругами.

Тк я сама никогда не ездила, то не могу представить одну себя, лежащую на узком месте среди чужих людей (работа не в счет, там все свои ),Ребенок спит со мной дома, простите, на сисе, но на 2х спальной кровати мы вдвоем и одни в комнате. а тут - не знаю...

На самом деле ничего особо страшного в этом нет, обычно дети хорошо в поездах спят. Да, узкая полка, неудобненько немного, но не критично. простынкой накрылись, и сосите сисю на здоровье. Я однажды даже на верхней полке с мелким ехала, ничего, попросила ремни у проводницы на всякий случай, и выспались оба. Вам потому и страшно, что никогда не ездили, надо проехаться один раз, и поймете, что на ночном поезде с ребенком нормально едется. Я, конечно, поддерживаю тех, кто советует именно ночной поезд, поскольку у меня был достаточный опыт передвижения на поездах с мелким. И я хорошо помню, как переносится день, и как ночь. Ночью проще. Мы и в Крым ездили на поездах (сутки ехать надо было), так днем каждую минуточку надо дитя развлекать, менять игрушки, занятия, кормить, писать-какать, да там умыться сходить - это целая история, чего уж говорить про каканье. а ночь замечательно и незаметно проходит.

выезд из москвы в 22 часа, это прибытие в 7 утра. че там делать в 7 утра?

Как что? как раз есть время добраться до места дислокации, принять душ после поезда, немного отдохнуть, позавтракать, и отправляться спокойно на свои экскурсии или куда там надо. 7 утра - чертовски удобное время прибытия. мало кому захочется соскочить с поезда и сразу бежать на экскурсии, с сумками. По-любому надо время немного очухаться после поезда.

Изменено пользователем исида
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Я поеду второго июня, куда попаду, поинтересуюсь на предмет куда пускают/не пускают на колясках. Моя с 8 месяцев в поезде, всегда без проблем. По части куда сходить, в два года моя была в восторге от Петергофа. Не знаю, есть ли там сейчас паровозик, достаточно большой круг раньше делал, катались когда ноги устали. Родня говорит, что полиции в городе больше чем жителей)

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@gimini,где-то мне недавно попалась тема как раз про коляски, в вк, но не найду

@исида,все прочитала, все реально, кроме первого. Оставить не с кем, мама моя его выдерживает 30 мин, ну максимум час. Да и я сама не смогу оставить его на 2-3 дня, даже на день. Спим мы вместе, ночью на сисе - поэтому без меня он просто не уснет. Да и просто я не смогу отдыхать где-то без него  :kiss:  

Но с питером вопрос уже снят. сегодня узнала цены на Турцию  :D

Поделиться сообщением

Так... Начало июня не самое лучшее время для путешествия в Питер. На коляске точно пускают в Эрмитаж. И в ту часть Эрмитажа, что в Главном штабе.

Советую, кому нужно гарантированное и быстрое попадание в Эрмитаж - электронные билеты. Да, дороже. Но стоять очередищу на ветру - сил не было. 680 руб дети бесплатно. Для них нужно получить льготный бесплатный билет, который за секунду распечатывает кассир. Вход правее основного, ближе к Атлантам. Да, найдите план музея заранее. При входе выдают, но не очень-то он понятный. Лучше свой иметь, особенно хорошо знать в каких залах находится то, что вы хотите обязательно увидеть. Еще понравился веселый музей Титикака, рядом с Казанским собором. Можно все трогать, лазать и нюхать. 

Совершенно жуткое столпотворение в Екатерининский дворец. Мы не достояли, уехали. Думали скальп улетит. Очередь минимум на 2,5 часа была. Говорят - постоянное явление.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу