Перейти к содержанию
Helenka

Депутат против подростка - можно ли бить чужих детей?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Депутату респект. А сочувстия заслуживают те, кому по необходимости приходится общаться с подростками.

Общаться с подростками по необходимости приходится родителям подростков. Остальные могут не общаться. Этот депутат не прошел мимо, решил пообщаться, поучить уму-разуму. И чему он научил? Руки-то распускать? подозреваю, что те подростки и без него это умели уже. Вообще-то депутат - это какбэ народный избранник, призванный защищать интересы народа, его типо народ выбрал, чтобы он помогал народу счастливо жить в правовом государстве. А он шо творит? Показывает детям пример решения конфликтов с позиции силы, а не дипломатии - это раз (хотя в школе их пытаются учить обратному), нарушает статью 116 УК РФ - это два, а может еще пользуется служебным положением и превышает полномочия- тут не факт, смотря делал он это как депутат или как просто дядька с улицы. И за что ему респект? Я бы могла философски отнестись к данному инциденту, если бы это был не депутат, а алкаш в состоянии белой горячки, который настолько пропил свой мозг, что уже вообще не может общаться словами, а может только кулаками махать, но от депутата я такого поведения понять не могу. Я и раньше о них была невысокого мнения, а теперь уж совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я смотрю кружок " не видели, не слышали,, но осуждаем" все не расходится )))

А предмет негодования спокойно в это время на даче благоустройством занимался ))) с пользой для дела. Сам видел, когда мимо проезжал.

А обиженный пацан, наверное, тоже в это время родителям помогал по хозяйству. Не все же по судам то бегать в выходные. ))) Это только пушорг круглосуточно судит. ))))

Надеюсь все провели беседы с собственными дитями, чтоб не приставали словесно к мужикам с корочками? )))

Да, настроение хорошее.

Нет, я не пьющий.))) )))

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забывайте, что мы живем в цивилизованном обществе и еще к тому же нам дан ЯЗЫК, чтобы приходить к консенсусу и доказать оппоненту, что он не прав. А если все начнут руками махать, то ни к чему хорошему это не приведет. Сейчас рука - завтра ядерная кнопка.

Отлично, я уже удобно сижу, готов к апогею )))

Осталось чуть-чуть, просто несколько движений пальцами- набрать имя виновного в наличии таких "депутатов". Имя того, кто с чемоданчиком, ну же! Имя, сестра, имя!(с) )))


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Смотрящий, ну мне прям как-то неловко даже отвечать Вам....Вынуждена обломать ваше дикое возбуждение - я абсолютно аполитична. Может в других ветках удовлетворитесь? Удачи )

Солнце светит - хорошо, не светит - тоже хорошо, я сам(а) себе солнце  B) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю и думаю: ощущения двойственные. С одной стороны - вроде руки распускать действительно плохо, с другой - ну не понимают по другому если.

Вот у меня история была. Гуляла я по стадиону, дочку с бассейна ждала. На стадионе пацаны мелкие лет по 10 в футбол играли. Запустили мячиком в мою сторону, мяч пролетел мимо меня и покатился дальше. Обычно, если мяч вот прям рядом со мной остановился, я всегда обратно ногой отправлю, а тут он дальше покатился. Один из пацанов попросил мячик им подкинуть, я за мячом разумеется не побежала, а просто мимо прошла. Так  этот милый ребенок выругался в мой адрес матом и обозвал шлюхой. Я ничего не сказала, сделала вид, что не услышала и дальше пошла. Словесно что-то выяснять, только себе нервы трепать, нравоучения читать, они просто поржали бы и все. Но вот честно признаюсь, было острое желание дать ему по морде, и не оплеуху, как в данном случае, а именно по морде заехать, чтоб впредь неповадно было. Была бы мужиком, наверное, так и сделала бы. 

Теперь по теме. Ну не поверю я никогда, что взрослый мужик, обладатель черного пояса по карате, который может запросто накостылять на улице практически любому (ну не ходят у нас по улицам спортсмены массово, скорее наоборот), будет связываться с  малолеткой из-за какой-то фигни. Значит там не просто фигня была, а такое хамство, что просто терпение у человека лопнуло.

Потом разберем видео, беспристрастно.

1) С чего его вообще стали записывать? Видео явно не сначала инцидента идет. И подростки хоть и любят все снимать, но не до такой же степени, чтобы вот прям все-все-все. И либо выложено только то, что выгодно самому подростку, либо видео не записывали с самого начала, и начали запись только тогда, когда данный подросток стал хамить, чтобы потом всем показывать какой крутой, как мужику нахамил.

2) Тут крик подняли ребенок, ребенок. Этот "ребенок" ростом со взрослого, а по комплекции раза в полтора толще меня. Была бы на месте депутата женщина какая-нибудь, он бы ее просто послал бы куда подальше и все.

3) Вот с поведения этого "этожеребенка" я вообще офигела. Получается хамить - это взрослый и крутой, а как оплеуху получил, так сразу маленький и жаловаться побежал. Смотреть противно. Была бы я пацаном, в такой ситуации со стыда бы сгорела, от одной мысли пойти пожаловаться. Было бы ему лет 8-10, это одно, а тут, здоровый бугай, одним словом тьфу...

4) Сам факт, что мужик оказался депутатом. Вот почему-то с этого факта все как-то возбудились. Получается обычному алкашу можно руки распустить, а депутату нет, немоги, а то вдруг кто чо подумает, тыждепутат.

5) Родители сняли побои. Это вообще жесть. Какие побои блин? Откуда? Могу допустить что сначала осталось пятно красное на щеке, но оно пройдет через минут максимум 15. Так что они там снимали? Тут стойкое ощущение, что родители просто хотят с депутата денег поиметь. 

Ну и последнее, предвижу, что счас получу вопрос из серии "а если бы это был твой ребенок?". Так вот, хоть у меня и девочка, но я своей дочери, еще когда она была в начальной школе, четко объяснила, что хамить посторонним на улице нельзя, потому как люди бывают разные и в ответ на хамство запросто можно по морде лица получить.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если депутат просто мужик, то нахрен вообще было корочку доставать.

Кто депутатство-то проафишировал первым?

Это я применительно к п.4.

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С некоторых в этой теме просто тихо охреневаю. Простите за мой «французский”...

 

Почитала тут некоторых и хочу спросить... депутат нанёс оскорбление подростку...если папа подростка сейчас подойдёт к депутату и даст ему по морде, ему же ничего не будет?

Ведь депутата оправдывают тем, что он якобы получил оскорбления и пощёчиной научил пацана жизни....

Получается, сейчас черёд отца мальчика лупасить по мордасам: оскорбление есть? Есть. Научить депутата себя вести надо? Надо

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С некоторых в этой теме просто тихо охреневаю. Простите за мой «французский”...

 

Почитала тут некоторых и хочу спросить... депутат нанёс оскорбление подростку...если папа подростка сейчас подойдёт к депутату и даст ему по морде, ему же ничего не будет?

Ведь депутата оправдывают тем, что он якобы получил оскорбления и пощёчиной научил пацана жизни....

Получается, сейчас черёд отца мальчика лупасить по мордасам: оскорбление есть? Есть. Научить депутата себя вести надо? Надо

А подростка тогда кто учить будет? Тот, который не смог воспитать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подростка тогда кто учить будет? Тот, который не смог воспитать?

А разве депутат его не “учил”, ударив по лицу?

Теперь, я так понимаю, черёд отца «учить» депутата?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если депутат просто мужик, то нахрен вообще было корочку доставать.

Кто депутатство-то проафишировал первым?

Это я применительно к п.4.

Депутатская корочка - это такой же документ удостоверяющий личность, как и паспорт. Если учителю пожаловались на постороннего, то вполне логично предположить, что учитель, как минимум, поинтересуется, личностью того, на кого жалуются. Что мешало депутату просто свалить оттуда не показывая никаких документов? Ну пошли бы родители и написали бы заявление, и дальше что? Полиция бы установив, что это депутат, могла просто сделать вид, что его не нашла. И все. И  в новостях бы фигурировал уже не депутат, а некто неизвестный. 

А разве депутат его не “учил”, ударив по лицу?

Теперь, я так понимаю, черёд отца? 

 

Отец предпочел пойти по другому пути. Вот если бы на месте депутата был сантехник Вася, то тогда, отец бы лично с ним разбираться пошел, скорее всего. А тут:

 

Тут стойкое ощущение, что родители просто хотят с депутата денег поиметь. 

История выеденного яйца не стоит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Крисс, во-первых депутат козырять сам корочкой своей начал, во-вторых сколько на своем веку повидала депутатов - редкостные уроды.

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве депутат его не “учил”, ударив по лицу?

Теперь, я так понимаю, черёд отца «учить» депутата?

Так кажется научили, кого нужно и можно исчерпать конфликт!

Или вы в школе получив двойку, жаловались маме и она бежала с учителем разбираться? Потому, что считала, что вы знали на больший балл? Предположу, что как и многие, просто осознавали, что не готовы к уроку и мотали на ус.

Вы реально считаете, что там было какие побои снимать? Родителям славы захотелось....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Крисс,а по какому другому пути пошёл отец?

Откуда у Вас инфа, что денег хочет поиметь?

Это он Вам лично сказал или Вы сплетни разводите?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так кажется научили, кого нужно и можно исчерпать конфликт!

Или вы в школе получив двойку, жаловались маме и она бежала с учителем разбираться? Потому, что считала, что вы знали на больший балл? Предположу, что как и многие, просто осознавали, что не готовы к уроку и мотали на ус.

Вы реально считаете, что там было какие побои снимать? Родителям славы захотелось....

Не научили, к сожалению... депутатa не научили, что поднимать руку ни на кого нельзя.

Вот реально , если Вам нахамил кассир в магазине или соседка по лестничной площадке, Вы руку поднимите ? Давайте и на работе лупить подчиненных, если они не достаточно уважительно Вам ответили.

Мы куда скатимся с такими принципами?

 

Пример про двойку-не в кассу. Это не физическое аювоздейчтвие.

 

А у вас откуда информация о славе, которой захотелось родителям? ОБС?

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Крисс, во-первых депутат козырять сам корочкой своей начал, во-вторых сколько на своем веку повидала депутатов - редкостные уроды.

Вполне возможно, спорить не буду. Может и этот конкретный депутат такой же. Здесь дело не в депутатском статусе, а в том, что дети и подростки, чувствуя свою безнаказанность оборзели вконец. И надеюсь этому конкретно подростку данный инцидент на пользу пойдет. Ведь в следующий раз можно и не оплеуху получить, а например монтировкой по голове (у любого автомобилиста в багажнике всегда найдется что-то тяжелое). И осознание того факта, что виновный сядет, здоровья уже не вернет. Но тут родители уже весь воспитательный эффект испортили, начав бегать с жалобами. Так что к сожалению, данный подросток скорее всего будет борзеть еще больше. а

по какому другому пути пошёл отец? 

Откуда у Вас инфа, что денег хочет поиметь? 

Это он Вам лично сказал или Вы сплетни разводите? 

То что в новостях написано, что пошли снимать побои и написали заявление, это разве не другой путь?

Потом написала же, что у меня возникло ощущение, какое отношение к этому имеют сплетни? А вот на вопрос, почему такое ощущение возникло, я уже подробно ответила. Могу дополнить. Ситуация не стоит выеденного яйца. Если бы действительно были реально побои или травма какая-то, это любой бы заявление написал, а тут раздули какую-то фигню до космического масштаба. Если по заявление будет возбуждено дело, то закрыть его можно будет по примирению сторон, вам рассказать, каким образом данное примирение происходит?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×