Перейти к содержанию
laz2000

Соседи мешают

Рекомендуемые сообщения

Отцу 90 лет, плохо слышит, живет один в панельном доме.
У соседей почти каждую пятницу - праздник, с детьми не разговаривают, а орут. Отец не слышит.

Когда я пробую что-то объяснить отцу в голосовом диапазоне, соседи делают замечание, чтобы я не орал, поэтому перешел на общение через записки.

И тем не менее, отец говорит, что по ночам ему не дает спать какое-то бубнение от соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

там только комары, да дикие звери

 

вот... и они тоже спать мешают
особливо комары.

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Добрый день. Там советуют обращаться в полицию. Но мне кажется, это нереально.

А Вам значит никакие советы не нравятся.Что ж, Вам тут дали самый распрекрасный совет - купить беруши. Дешево и сердито. Только сдается мне, что Вам он тоже наверное не подойдет по какой-то причине. Интересно, каких советов Вы ждали? Как незаметно соседям подрезать голосовые связки чтоб они не разговаривали, а заодно и ноги, чтоб они не ходили, или что? Договориться с соседями не получается, найти способ приспособиться к ситуации тоже не получается... найдите им покупателей на их квартиру, которые сделают предложение, от которого соседи не смогут отказаться, я не знаю, что еще можно придумать. Эти люди только Вам мешают или другим соседям тоже? Если всем мешают, пишите коллективные жалобы и заявы в полицию, а если только Вам, тут надо задуматься, почему другим норм, а Вам не норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

найдите им покупателей на их квартиру, которые сделают предложение, от которого соседи не смогут отказаться
Не факт, что покупатели, купив данную недвижимость, не будут её использовать - либо сами жить, либо сдавать. А это опять шум сверху так или иначе.
 

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они, начиная с трех- четырех часов ночи, начинают громко стучать, хлопать дверьми, громко разговаривать. И, конечно будят меня.

 

Скажите , а вот кроме вас кто то ещё так реагирует ? Другие соседи ? Или может ваши родственники ? Вы пробовали кого нибудь пригласить к себе в гости ? Может это вы так остро реагируете , в силу особенности вашего организма

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую посмотреть фильм Романа Полански, "жилец". Фильм, прямо по теме беседы))

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите , а вот кроме вас кто то ещё так реагирует ? Другие соседи ? Или может ваши родственники ? Вы пробовали кого нибудь пригласить к себе в гости ? Может это вы так остро реагируете , в силу особенности вашего организма

Я когда моложе был, тоже не реагировал. Только бы до подушки добраться. А когда усну, ничего не мешало. Даже будильник порой не слышал. Но с возрастом сон стал чутче. Наверное молодым этого не понять. Если нет реальных подсказок, что можно сделать, лучше не пишите совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую посмотреть фильм Романа Полански, "жилец". Фильм, прямо по теме беседы))

Спасибо, посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока жил в МКД у меня были уникальные соседи сверху. Они ежедневно с часу до половины второго ночи устраивали семейные бега по квартире (или с собакой играли или с детьми), с диким грохотом двигали какую-то мебель (подозреваю, что раскладывали или двигали кровать с каким-то дебильным механизмом). Это был капец. Увещевания не помогали никак.

Мне-то пофиг, я могу спать даже под орущую музыку. А вот жена очень чутко спит. Мы тихо злились и молчали очень долго.

Потом деть случайно обнаружил, что их собака жутко воет на одну безобидную мелодию, причем которая проигрывалась тихо. Человек врядли услышал бы через потолок. Нашли еще странные звуки для муз центра, которые не похожи на мелодию. Какую-то ухалку на низких частотах, чтобы нас не обвинили в ночном прослушивании музыки. А колоночки я водрузил высоко на шкаф.

Вобщем мы устроили им недельку веселых ночей. Но уже в то время, когда они привыкли спать. И о, чудо! Этого хватило для перевоспитания неадекватов.

Идиотов можно победить только их же методами. Пока они сами не прочувствуют на собственной толстой шкуре подобные неудобства, до них не дойдёт никогда.

А ведь защелки на дверях легко можно поменять на бесшумные, а на пол можно бросить хотя бы коврики. Да и орать и устраивать слоновьи бега в ночное время совсем никчему.

Как-то так.

Спасибо Вам. Вижу, вы реально прошли через такую же проблему. 

Представляете, возраст и здоровье у меня уже не молодое. Сон чуткий. А сверху живут быдло, которым все пофиг. Молодой парень, лед 30 ему, когда я его прошу чтоб в 4 утра не шумел, надменно отвечает, ничего не обещаю, как получиться. Он похоже не работает, может днем спит, а мне в 6 утра вставать на работу. Неужели ничего нельзя сделать. Вот и обращаюсь к людям за какими-то нестандартными советами. Про полицию и беруши я и сам знаю, Не поможет. Полиция не приедет, они и на громкие пьянки не приезжают. А беруши мне не подходят. Я пробовал. 

А Вы молодец, справились с неадекватами, завидую Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@laz2000, не справились. Проучили. И научили. Это полумеры. Раздражителей было еще очень много. И пьяные соседи, и вечно тусящая и гадящая в подъезде молодежь, и неоднократно залитые потолки и пр.

А справились с проблемой тогда, когда плюнули на МКД, на неуверенность и решились уехать строить нормальный частный дом из заброшенной халупы.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда моложе был, тоже не реагировал. Только бы до подушки добраться. А когда усну, ничего не мешало. Даже будильник порой не слышал. Но с возрастом сон стал чутче. Наверное молодым этого не понять. Если нет реальных подсказок, что можно сделать, лучше не пишите совсем.

Вы общедоступном ресурсе просите подсказок , как по вашему вам помочь , если не задать вопросов ? Если вы не понимаете к чему вопросы заданы , то и разбираться не стоит .

Если ваши соседи или ваши близкие друзья и родственники не слышат то , что вы или не так реагируют , то вам не в правоохранительные органы , а сделать диагностику своего здоровья и выявить причины такой чуткости .

Удачи вам

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×