Перейти к содержанию
Заветный

Всякое о собаках

Рекомендуемые сообщения

@surickoff у нас был кот, который головой спал на батарее, а всем остальным котом - на письменном столе рядом )))

  • Нравится 1
  • Смешно 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

всем остальным котом

Выпал в осадок, от смеха колет в боку )))))) 

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие сейчас на территории г.Пушкино и всего пушкинского района действуют законы и правила содержания собак в квартирах и частном секторе? какие требования и какими нормативно-правовыми актами предъявляются к хозяевам собак по отношению к их питомцам и к соседям и к питомцам соседей и вообще людей и животных находящихся постоянно или случайно в близости к хозяевам и их собакам? как ещё требования есть непосредственно к содержанию собаки в подъезде , квартире , дворе частного дома и на улице? как норматируется громкий лай собак (тоесть такие же правила и законы по дням и часам , как и для обычного шума , от музыки например ?или как?) также какие обязанности есть у хозяев при выгуле собак в местах общего пользования - в подъездах, во дворах, на улице? есть мысль впервые завести собаку. наверное много опытных собаководов на форуме подскажите какие правила и законы в нашей местности сейчас действуют и что стОит изучить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Elenale а чем отличается Пушкино от всей территории РФ?  Есть закон,им и руководствуйтесь.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/federalnyi-zakon-ob-obrashenii-s-zhivotnymi-osnovnye-polozheniya-i-zaprety

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Elenale  я так понимаю, что все касаемо людей Вы изучили, теперь вопросы будут касаемо собак? 🤦‍♀️


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka , человековеды они такие😁😁

  • Смешно 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йа офигеваю, дорогая редакция!

Вчера на прогулке с собаками возле леса отстал мой старый рыжий бобик. Глядь назад, а он весь взъерошенный стоит, не знает чо делать. А позади него лиса весело скачет, тявкает и тычет его носом в ляжку, типа побежали в лес играть (а может не только играть, не знаю ))) ). И на передние лапы припадает играючи, и глазки строит...

Не, ну раньше пенЬсия сожрал бы плутовку за такую наглость, а тут в 14+ встал как вкопанный, ирокез вздыбил и стоит растерянный. И главное, коза, только к рыжим так пристаёт )))))))))

  • Нравится 1
  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Заветный сказал:

Йа офигеваю, дорогая редакция!

Вчера на прогулке с собаками возле леса отстал мой старый рыжий бобик. Глядь назад, а он весь взъерошенный стоит, не знает чо делать. А позади него лиса весело скачет, тявкает и тычет его носом в ляжку, типа побежали в лес играть (а может не только играть, не знаю ))) ). И на передние лапы припадает играючи, и глазки строит...

Не, ну раньше пенЬсия сожрал бы плутовку за такую наглость, а тут в 14+ встал как вкопанный, ирокез вздыбил и стоит растерянный. И главное, коза, только к рыжим так пристаёт )))))))))

@Заветный , вообще-то это повод для паники: лисы так себя ведут в случае бешенства (не приведи Господь конечно!).

  • Конфуз 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, surickoff сказал:

@Заветный , вообще-то это повод для паники: лисы так себя ведут в случае бешенства (не приведи Господь конечно!).

Эту лису давно знаем. И не только мы. Пока, тьфу-тьфу, случаев заражения не было. Ведет себя так только с рыжими собаками. Дружелюбна, кроме поиграть ничо не требует. Я не вижу признаков бешенства. Просто бестолковка молодая, похоже.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, surickoff сказал:

@Заветный , хорошо, коли так.

Ну как в букварях пишут: 1 стадия это светобоязнь, 2 стадия  - кусать всё что движется. Вроде всё не так, хотя страшновато конечно. Но каждый раз является внезапно не пойми откуда. И собакам не объяснить, что рыжую бояться надо. Иной раз по 15 мин с ней в лесу зажигают, не дозовёшься. Вчера к вохровцам в машину ломилась ночью, жрачку просила.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎29‎.‎05‎.‎2019 в 20:24, Заветный сказал:

Йа офигеваю, дорогая редакция!

Вчера на прогулке с собаками возле леса отстал мой старый рыжий бобик. Глядь назад, а он весь взъерошенный стоит, не знает чо делать. А позади него лиса весело скачет, тявкает и тычет его носом в ляжку, типа побежали в лес играть (а может не только играть, не знаю ))) ). И на передние лапы припадает играючи, и глазки строит...

Не, ну раньше пенЬсия сожрал бы плутовку за такую наглость, а тут в 14+ встал как вкопанный, ирокез вздыбил и стоит растерянный. И главное, коза, только к рыжим так пристаёт

а не может быть?

Цитата
Срочно!
Правда, Заветы!
Ночью недоброжелателем были выпущены из вольера лисы!
Калеку отловила, а вот целый сбежал.
Кобель рыжей обыкновенной лисицы, страшный, облезлый, в линьке.
Кастрирован и чипирован! Привит! Не болен.
В дикой природе не выживет!
Может тянуться к людям!
Если будет замечен, дайте знать!
89636413163, Юля.

 


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Enigma Kuutar сказал:

а не может быть?

 

Не, не он. Эта очень ладная внешне и знаем ее с этой зимы. Кажется мы поняли чего она выплясывает. Нашли ее берлогу в трубе в поле. Наверное от жилья отваживает всех кто близко подходит.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Enigma Kuutar недели 2 назад видела лису,бежавшую вдоль забора ЧП 3 по красноармейскому шоссе. Решила,что бешеная,раз к людям вышла 


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная история...

Заболела теща, через неделю умерла. Забираем тестя к себе, благо место есть. У тещи был пес, просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету- чтоб научили, как с ним обходиться, без толку...

Говорят, проще усыпить... Тесть решил, собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец знающие люди указали одного мастера...

Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет). Берет из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.

Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся.

Только когда он на меня глаз скосил, понял, это и есть мой кобель. А пигалица мне и говорит:
- Покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти. Тут я не выдержал - какие зубы!

Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:
- Вы должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствие хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.

Загрузил кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ!

Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал. Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.
Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.

- Зачем тебе, спрашиваю.
- Папа, я на ней женюсь.
- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?

Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков.
А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему ещё и зубы чистят по вечерам...

Не зря говорят, что собаки верные и очень умные животные. А разговаривать... так со всеми надо разговаривать и объяснять свою точку зрения, тогда и жизнь становится заметно лучше.

Владимир Борисов

Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: Ñобака

  • Нравится 6

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Тортила
      ЧЬЯ ПОТЕРЯШКА?
      Московская область
      Дорогие любители бульдогов, обращаюсь к вам за помощью.
      Уже две недели ищем хозяина этого красавца.
      Нашли в Пушкинском районе СНТ ЗЕЛЕНЫЙ БОР. 
      Он и сейчас там. Молодой, резвый, ухоженный и очень воспитанный. Клейма нет.
      Если не найдутся хозяева, может быть, этот джентльмен найдет своего нового хозяина. Он эгоист, с другими собаками не ладит🤔
      ХОЗЯИН, НАЙДИСЬ! Разместили везде, где могли.
      +79959012899 Валерия
      Автор поста https://www.facebook.com/nataPiasecka?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARCwKy2BW4awEd-k6qFzTg_760rNYl52jvlaKRQHxsw8eoNeriwLZz824f0hJBCElySCEUJQO-el6oqJ&hc_ref=ARQQ4eo_Ms5TJq1-KcJAcvww7IHTAkkgmAKEFzWcfpgAOQQHD_zR_5isp06bmXMY6yI&fref=nf

    • От Новый Витязь
      Очень актуальная проблема для городов. В России нет законов, которые ограничивали бы количество животных  в городских квартирах. Сегодня в квартире можно держать коров и овец, уток и гусей, слонов и крокодилов.
      Законов на эту тему нет. Соседи страдают, но сделать ничего нельзя.
      Сюжет
      Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире.
      В Балашихе десятки жителей одной из многоэтажек вынуждены покинуть свои квартиры из-за нечистоплотных соседей.
      Призвать их к порядку не могут даже чиновники и полицейские.
      http://www.vesti.ru/videos/show/vid/790161
    • От Заветный
      19.01.2019
      ВНИМАНИЕ СОБАЧНИКАМ!
      В лесной полосе напротив Заветов Ильича появился неадекват с травматическим оружием.
      Кто гуляет в этих местах будьте осторожны!
      Сегодня в указанном районе моя собака была подстрелена тремя выстрелами от какого-то гада. Он был замечен с щенком лайки, возможно хаски, светлого окраса.
       
      Сволочь, если ты это читаешь, отныне появляться в этом лесу тебе будет небезопасно.
       

       
    • От Stern
      Щенок Боня ищет дом! Боню мы спасли из рук живодеров, за свою коротенькую жизнь она уже познала жестокость, боль и страдания. Ей нужен шанс на счастливую жизнь. Боня заслуживает любви и заботы! Девочке 4 мес. вес 9кг. Привита, здорова. Знает команды "сидеть", "место", "дай лапу"! Легко обучаема, уже умеет охранять. Очень позитивная, игривая и добрая малышка! Прекрасно ладит с детьми и животными! Очень умная и послушная Боня станет настоящим другом и членом семьи! Есть еще фото и видео вышлю всем желающим. Отдам Боню строго по договору в частный дом (вальер) или квартира. С ненавязчивым отслеживанием судьбы!





  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×