Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость DRUMMER

Обращение мирян к Патриарху

Рекомендуемые сообщения

Гость DRUMMER

Мое мнение таково: Совместной службы на саммите не было и быть не могло. Да и сами слова саммит и литургия пишутся совсем по разному. Не надо смущаться самим и смущать других. Сам саммит если я не ошибаюсь был собран накануне саммита большой восьмерки, дабы высказать общее мнение разных конфессий по поводу насущных проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для BiR. Невозможно понять многие Богооткровенные источники просто читая их. Особенно Евангелие, а на Ветхий завет вообще терпения (и мозгов, и культуры) не хватает. Была такая проблема и у меня. Душа не принимает, не моё...

Просто наша душа просит дерьма, такого тёплого, подслащённого, с градусом, своего. А тут совесть! Душа-то с совестью всегда договориться, придушит её, вместе с разумом объяснит ей, где её место... Место совести - там где ноги теряют своё гордое имя. (Совесть - со-весть, совмесное знание. Кого с кем, о чём?) А дух (или внутренний человек) понимает, что истина (а не весьма относительная правда!) где-то здесь. У нас всё перевёрнуто. Тело - как откормленный ройтвеллер, душа, как солитёр, желающий жить в полупереваренном пищевом потоке, а дух как тараканчик, забился под лавку... Душа направляет тело по наилучшему пищевому потоку (под влиянием НАПРАВЛЯЮЩЕЙ силы), тело диктует душе и конфликт, да ещё мысли, которые мы принимаем за свои, начинаем их обсасывать, и им следуем... А где дух то? Помните сакральный вопрос: "А какого он духа (тараканьего)?" Никакой духовной дисциплины. Личность, которая должна являть результат правильного управления духом души и проявляться физически через тело, какая она у современного человека? Тянитолкай, лебещукорак, ТОЛЕРАСТ©: беспринципный эгоист, потребитель развлекательно - пищевого потока с преобладающим над всем безапелляционным тупым самомнением. Душа не принимает чистое, можно попробовать через разум. Если он есть, ведь обычно его роль - обслуживание души. Этот состояние распада преодолевается, например так: списываемся с вами, я даю вам 7 дисков Андрея Кураева лекций в МР3. Он всё пропустил через жестокую логику, научный анализ и является одним из немногих производителей честной манной каши для младенцев, типа нас с вами. Ещё надо знать, что дать, а то мы подавимся, будем капризничать, плеваться и т.д. Ещё честные производители детского питания - прот. Димитрий Смирнов. Ещё профессор Осипов. Есть у меня его курс Богословия для семинарии. Слушается на одном дыхании.

 

Всем заинтересованным. Вкратце. По поводу обращения к Патриарху. Скачайте с этого сайта номерА журнала 7,8,9 за этот год и ПРОЧИТАЙТЕ.(http://www.kongord.ru/Index/Screst/index.htm) Там всё написано. Это не горлопаны, мы смотрим за этим журналом много лет, очень объективно пишут. Без понимания общей проблемы прихода антихриста в мiр, невозможно понять современную ситуацию и в жизни, и в церкви ТОЖЕ. Никто никого не осуждает, ПРАВОСЛАВНЫЙ ЭТО ДУМАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК, он понимает, ЧТО надо просто откинуть из поля РАССУЖДЕНИЯ - ЭТО НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО, а ЧТО надо разжевать, промолить, обсудить В СВЕТЕ ПИСАНИЯ И СВЯТООТЕЧЕСКОГО ПРЕДАНИЯ, а иногда включить и логику от противного... Где применить анализ, а где синтез, а где просто формальную логику: если А, а затем Б, а затем В, то не будет ли к пункту Ж, та самая Ж.

В результате приходит понимание ситуации. Фактор Господа Бога мы не игнорируем. Историю знаем, сравнительным ситуационным анализом пользуемся. Про синергию помним.... Пока это всё.

 

Оскудеша песни Мара, сына Николаева, прибавочную стоимость произвёл, пора из борозды - домой...

 

С уважением, Мар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Doxograph

:angry:))))))


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Doxograph

Извини... неасилил... :angry: Либо я дурак, либо "жопа" с двумя "п" пишется... )))

ЗЫ. А всё-таки интересно то место, куда ты "прописал" совесть... Недавно по ящику услышал очень хорошее определение совести, с коим я очень согласен — это Глаз Божий... А ты его запихиваешь в задницу.... )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это, ты загнул. Не осилил. Не хочешь приложить у(о)силие. Ну, это мы все не хотим. Вот, пожалуйста, способ. Перекинь текст в Word, разбей, чтобы каждое предложение было с отдельной строчки. Потом распечатай (обязательно) и прочитай про себя или вслух с выражением, так, как бы ты хотел прочитать это другому человеку, чтобы он ОБЯЗАТЕЛЬНО понял. Займёт 10 минут. Всё. Детали и нюансы уточним в форуме.

 

Местоположение, а особенно количество совести (или того, что каждый в силу своей испорченности называет совестью) зависит от.... ну, сам продолжи...

И ещё, смотри, из всего текста ты выделил только это место...

 

А копирайт по поводу "не осилил" принадлежит одному из самых моих любимых религиозных философов эпохи позднего застоя - Вини Пуху.

"Извини, Сова, у меня в голове опилки и длинные слова меня только расстраивают..." Тогда, в годы запрета, это был выход, а теперь, при свободе, надо, чиса, отвечать за содержимое своей головы!

 

С надеждою на всеобщее похудание на почве аскезы и мир во всём мире... Мар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОФФ: Для Антония. Можно обсудить тему Покаянного стояния в селе Тайнинском, есть мнение по этому очень важному поводу. Всё не так однозначно в этом вопросе. Надеюсь, мы, здесь, в своём кругу, разобрались в происходящем там. Но очень хочется знать мнение ваших прихожан, кто что думает. Аргументированно. До завтра... Ой, забрехался здесь и пропустил вечернюю сказку... Теперь не усну...

Мар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вини Пух?... :( Да хрен с ним... Хотя по правде говоря, меня длиные слова, порой, расстраивают...

А чё распечатывать-то? Библию? Евангелие? Во-первых картриджей жалко, тем более, что это уже есть в печатном виде. Во-вторых, ежели я щас, практически в полночь, начну ходить по квартире и вслух дикламировать с выражением разные писания, то меня неправильно поймут мои домочадцы, в том числе и кошка... :appl:

ЗЫ. А ежели я сделал что-то не правильно и меня мучает совесть, то у меня ноет сердце, а не жопа... ))) Чё я, пидор, что ли... ))) ))) )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кошка, в отличии от людей, привильно тебя поймёт, если ты подкрепишь проповедь кусочком парной печёнки...

 

Распечатать надо текст моего поста, где помечено "Для BiR", а декламировать можно и про себя...

Даю конспект этого текста:

1. Очень часто Богооткровенные Писания не принимаются душой из-зи её повреждённого состояния.

2. В чём повреждение? Ставим диагноз. Трисоставное устройство четовека. Нарушение взаимодействия духа, души и тела. Роль разума (ума).

3. Путь (один из путей) преодаления повреждения, точнее, начало пути - получение привильной информации.

 

С надеждой о том, что я наконец разберусь в репертуаре "Ароматного мира" и мира во всём мире...

 

Мар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Осипов есть

Проповеди Смирнова - есть немножко

дайте Кураева :appl:

голодаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне все перечисленное тоже, а вообще у кого что есть в МР3? (в личку скажите)

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для интересующихся.

Есть ещё в МР3:

1. Лекции проф. Влад. Леонид. Махнача по истории

2. Прот. Артемий Владимиров. Для детей жития Святых.

3. А.И.Осипов (лекции по основному богословию ч.1)

4. А.И.Осипов (лекции по основному богословию ч.2)

5. Прот. Д. Смирнов, проповеди, 4 CD в МР3.

СКОРО...

1. На CDDA: Акад. Ф. Я. Шипунов. Лекция. Пока не почистил от шумов, нет времени. Цифровал со страшной кассеты. Просто бомба.

 

Много песнопений, музыки, но не на МР3.

 

Для Надежды на чёрный живот. Кураев не сегодня - завтра будет у Антония. 7 (семь) дисков в МР3. Он вам сделает копии.

 

В надежде на повышение зряплаты и мир во всём мире. Мар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

в свою очередь найду время и составлю список того, что у меня имеется создадим архив.

 

к модераторам - можно отделить эту тему под каким-нить названием вроде: "Обмен духовным наследием" :lol:

 

а живот у меня коричневатый, а совсем не черный - в этом году мне не удалось хорошо загореть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ничего, под Солнцем Мёртвых как следует подкоптимся...

Ахивироваться архисогласен. Полный список выложу.

Мар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю "Общей молитвы" на саммите небыло... и обсуждались проблемы борьбы с терроризмом, наркоманией и др. социальные вопросы.

Цитирую сам себя! :)

Полазил по сайту: http://www.kongord.ru(кстати рекомендую)

не так все просто с этим обращением...есть там ещё пара интересных статей на эту тему.

распечатал, завтра батюшке покажу!

 

З.Ы. А куда ДРЮМ подевался ? кто зает что значит Unregistered :lol:;):)


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×