Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Камешки на берегах Серебрянки не сами появляются …

  

10 проголосовавших

  1. 1. В том, что привезенный и уложенный гравий с набережной выбрасывают в реку Серебрянка:

    • нет ничего плохого;
    • да, плохое есть;
    • другой вариант ответа.


Рекомендуемые сообщения

@Заветный, кстати, точно ведь )))

Кто сам, без помощи рабочих одну машинку щебня расшвыривал (да даже просто из кучки площадку разравнивал), тот поймет ))) ))) )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на 7-10 м кв. площади нужно около 2 куб.м. камушков. Это около 1 млн. камней.

 

Фракции гранитной щебенки в этом месте: 20-40 мм, 40-70 мм. Плотность около 1350 кг/м3

Вес 2 м3 будет 2700 кг

Если в 2 м3 , по-вашему, 1 млн. камней, то средний вес камня должен быть 0,0027 кг (и трех грамм нет при размерах  20-40 мм, 40-70 мм ! ) - верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этож надо не полениццо, сесть, рассчитать... )))

@Е в г е н и й, Вы редкостный зануда. Трудно сказать, как Вы совмещаете в себе "истинно православного" и публичного нытика, недовольного всем и вся. :)

Мы привыкли, если что. )))

Изменено пользователем Ded Mazai
  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й, меня там не было, поэтому цифры грубо приблизительные для фракции 5-10 мм.

Если хочется поупражняться в математике, велком, но смысла сказанного это не изменит.

Надо разок запачкать руки, раскидав самосвал гравия, чтобы понять, что ты несшь пургу и данная тема высосана из пальца.

  • Нравится 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й, меня там не было, поэтому цифры грубо приблизительные для фракции 5-10 мм.

Если хочется поупражняться в математике, велком, но смысла сказанного это не изменит.

Надо разок запачкать руки, раскидав самосвал гравия, чтобы понять, что ты несшь пургу и данная тема высосана из пальца.

 

А на пустом месте    создать проблему   вселенского масштаба  -  вот   тебе не дано  , а Евгений могЕт ... ))):beer: 

 

Так и вижу -   может  хоть какая-то  достопримечательность  вырастит из Евгениной =проблемы=      в том месте -   скульптура    мальчика   бросающего     камешек   в Серебрянку  , вон в Италиях есть писущий мальчик ,  а  Пушкино   чем  хуже  ... )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, о чем вы тут вообще?

Ну на 7-10 м кв. площади нужно около 2 куб.м. камушков. Это около 1 млн. камней. Обшвыряйся!

Заставить надо Евгения самосвал гравия раскидать руками, чтобы не ныл больше. Через пару месяцев может устанет и поймет, что бросаемые детьми камни это капля в море.

Ну зачем так  жестоко, бить по голове шахматной доской. Я про классическую задачу про зерна/гравий на шахматной доске. (Юльк, ну ты поняла, да?) :)))

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на пустом месте    создать проблему   вселенского масштаба  -  вот   тебе не дано  , а Евгений могЕт ... ))):beer:

 

Так и вижу -   может  хоть какая-то  достопримечательность  вырастит из Евгениной =проблемы=      в том месте -   скульптура    мальчика   бросающего     камешек   в Серебрянку  , вон в Италиях есть писущий мальчик ,  а  Пушкино   чем  хуже  ... )))

Предлагаю такую композицию: два либерала, один за ключом (телеграфным), другой с бумажным самолетиком в руке на фоне пеньков от срубленых деревьев, пущенных на эти самолетики :(

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достойное, уважительное  поведение и на форуме - отличительная черта мужчин. Раздражительность, переход на личности - удел хулиганья (шпаны, пацанов (пацанок) - как себя они называют).

 

Итак, в одном килограмме камней с набережной будет 15-20 камней. “Метателей” в этом месте ежедневно бывает по несколько десятков. Ежедневные потери камней с набережной - несколько десятков килограмм.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клинический случай. Вес самосвала камней 7,5 тонн. Даже если каждый день по ведру камней, не хватит года, чтобы разбросать.

Посадите его кто-нибудь в казначейство уже. Правда потом денег хрен допросишься, зато царем горы будет )))

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достойное, уважительное  поведение и на форуме - отличительная черта мужчин. Раздражительность, переход на личности - удел хулиганья (шпаны, пацанов (пацанок) - как себя они называют).

 

Итак, в одном килограмме камней с набережной будет 15-20 камней. “Метателей” в этом месте ежедневно бывает по несколько десятков. Ежедневные потери камней с набережной - несколько десятков килограмм.

 

Ну что-ты, какая раздражительность , скорее так: народ подходит к микроскопу, смотрит, хихикает и обменивается комментариями.

Продолжаем бредить. Исходя из твоих предпосылок, для того чтобы обеспечить ежедневные потери нескольких десятков килограмм камней, проведем небольшой анализ (с небольшими допущениями):

 - пусть "несколько десятков" - это 50 кг;

 - каждый камень весит около 50 грамм;

 - нужно бросить в течении дня ТЫСЯЧУ КАМНЕЙ.

 - каждый ребенок в среднем кидает 5 камней;

 - нужно 200 киндеров чтобы выполнить данную задачу;

 - киндеры в будние дни гуляют в среднем с девяти до девяти, т.е. 12 часов;

Делим 200 на 12, получаем 16 киндеров в час... стройными рядами должны подходить, брать 5 камней и швырять их в воду.

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достойное, уважительное поведение и на форуме - отличительная черта мужчин. Раздражительность, переход на личности - удел хулиганья (шпаны, пацанов (пацанок) - как себя они называют).

 

Итак, в одном килограмме камней с набережной будет 15-20 камней. “Метателей” в этом месте ежедневно бывает по несколько десятков. Ежедневные потери камней с набережной - несколько десятков килограмм.

 

1. Пруфы про метателей и результаты взвешивания где? Все это фантазии и домыслы.

2. Уважительно настроенный собеседник отвечает по теме всем, а не на отдельно выбранные фразы (это удел троллей).

 

И шпилька на закуску.

Пишется - несколько десятков килограммОВ.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Пруфы про метателей и результаты взвешивания где? Все это фантазии и домыслы.

2. Уважительно настроенный собеседник отвечает по теме всем, а не на отдельно выбранные фразы (это удел троллей).

 

И шпилька на закуску.

Пишется - несколько десятков килограммОВ.

Юльк, будь ласка, сходи на пляж, возьми среднестатистический камешек и на основе его мы проведем анализ. Могу под это дело своих отпрысков подбить для проведения натурного эксперимента, а то теория без практики гола :)))

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважительно настроенный собеседник отвечает по теме всем, а не

 

Зачем же отвечать хамам и тролям ( которые заведомо перекрашивают тему в подтрунивая и провоцируя)

Не всем собстна нужно отвечать. Если чел считает себя достойным опускаться на уровень вопроса и интелекта собеседника то можно и беседовать..

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слонь, я похожа на хама и тролля?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слонь, я похожа на хама и тролля?

На хамку нет, на троля да


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×