Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Камешки на берегах Серебрянки не сами появляются …

  

10 проголосовавших

  1. 1. В том, что привезенный и уложенный гравий с набережной выбрасывают в реку Серебрянка:

    • нет ничего плохого;
    • да, плохое есть;
    • другой вариант ответа.


Рекомендуемые сообщения

… это - дорогостоящий гравий, который специально завозился и насыпался. Не думаю, что у кого-то есть желание, чтобы к воде, как раньше (набережная у дома 1 по ул. Чехова), не возможно было бы подойти из-за топи и грязи, но если слой гравия продолжит исчезать, то болото опять возвратится.

 

Отличная забава для детей - кидание камешков в воду. Только на  морских диких галечниках камешки  часто возвращаются на берег волнами и урона, обычно, от таких забав не бывает.

 

Опять же в воспитательных целях, думаю, неплохо ребенка приучать к тому, что прежде чем делать то, что ему хочется нужно подумать, а не принесет ли это вред другим людям, природе, окружающей среде…
Вот малыш поднял камешек и бросил его в воду. Не стал бы его ругать за это. Просто бы обратился к нему с вопросом: «А как ты думаешь откуда появился этот камешек, что ты бросил сейчас в реку?», а потом бы сводил его к рядом расположенному месту с топкими берегами и он бы сам увидел и понял, чтобы было без камешков…

 

Бывают дискуссии со взрослыми, которые на деликатное напоминание откуда здесь гравий, заявляют, типа: «А что, если мой ребенок десяток камешков швырнет в реку?! Не убудет, ведь!»… Но, в основном, взаимопонимание бывает.  Только, вот слой гравия продолжает на берегу уменьшаться, а кое-где уже появляются и прогалы.
 

В одном килограмме камней с набережной будет 15-20 штук. “Метателей” в этом месте ежедневно бывает по несколько десятков. Ежедневные потери камней с набережной - несколько десятков килограмм.

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве камушки не с ледником к нам "пришли"?

А с другой стороны- изменение ландшафта- вещь постоянная, но Серебрянке не дадут выйти из привычных берегов.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А разве камушки не с ледником к нам "пришли"?

Нет, дяденька, эти камушки привезли на грузовиках. Но, если с ними захотите поиграть: башенки, пирамидки, мостики построить, то не забывайте, пожалуйста, после всё на место разложить и разровнять. Чтобы и другие потом могли прийти и поиграть,  а и не пачкаться там в грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве камушки не с ледником к нам "пришли"?

А с другой стороны- изменение ландшафта- вещь постоянная, но Серебрянке не дадут выйти из привычных берегов.

 

Про  ландшафт  =вещь постоянная=(с)  - мы не можем знать что творится   в головах власть придержащих  ,  возьмут и закуют    Серебрянку  в бетон  по самую    Неглинку  ,  за то   сколько   домов можно  потом будет  в пойме  влепить  , да и свой =Кузнецкий мост= потом   будет  ... :)

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ребёнок, бросивший пару камушков в реку.

Десятки метателей камешков в день, особенно  с одобрения взрослых, опустошат набережную от насыпанного там гравия. Возможно, что уже в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в смысле, дети - зло?

Что дождем может чот смыть, что щебень тупо уходит в землю (особенно в песок) - это не считается, дети больше вреда наносят?

То есть, люди на тех же дачах идиоты, когда геотекстиль под щебень кладут, дабы он в землю не втоптался - надо было просто лучше детей гонять?

Прям зашибись получается, дети - разрушители Вселенной ...

А что просто иногда надо бы щебня подсыпать - это слишком сложно и дорого, ага.

И что все единожды построенное, оно априори «не навсегда» и требует прстоянного ухода - тоже, видимо, слишком сложно...

  • Нравится 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это в смысле, дети - зло?

То, что десятки килограммов гравия ежедневно ради потехи  выбрасываются с набережной в реку - вот, что приносит ущерб. Дети, в отличие от дееспособных взрослых, полагаю, могут этого просто не осознавать. Помочь им не стать причинителями вреда по-своему желанию, или безразличию - задача разумных взрослых, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети - исследователи по натуре.

Если их с детства приучать ходить по линейке и даже камушек в озеро не кинуть, то они вырастут кем-то... вроде заключенных. А может хуже еще - «зомби» какими-нибудь безвольными.

Они ж не лопатами эти камушки гребут.

Мера во всем нужна. Не нужно доходить до маразма.

Да и щебень обновлять надо периодически. Он в принципе не бывает «нетленным».

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, люблю спрашивать «любителей статистики» - сами количество килограммов ежедневно подсчитывали-с?

А то вспоминается поговорка про три вида лжи - ложь, наглую ложь и статистику.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так можно, наверное,  для бросаний в реку камешки  и с собой принести, раз есть потребность в таком времяпровождении.

 

“Нельзя брать чужое”, “Нельзя приносить вред ни природе, ни людям”, “Нельзя делать всегда, то что хочется” ... - элементарные  истины, которые прививаются с детства. А всёдозволенность в воспитании никогда к хорошему не приводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так можно, наверное,  для бросаний в реку камешки  и с собой принести, раз есть потребность в таком времяпровождении.

 

“Нельзя брать чужое”, “Нельзя приносить вред ни природе, ни людям”, “Нельзя делать всегда, то что хочется” ... - элементарные  истины, которые прививаются с детства. А всёдозволенность в воспитании никогда к хорошему не приводила.

 

Все верно - в вашей либеральной   ДЕРЬМОкратии    дети   должны   токсикоманить ,  наркоманить , водку  жрать  , курить и матом крыть - нет !  лучше   пусть  они познают мир через  кидание  камушков в воду !...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно - в вашей либеральной   ДЕРЬМОкратии    дети   должны   токсикоманить ,  наркоманить , водку  жрать  , курить и матом крыть - нет !  лучше   пусть  они познают мир через  кидание  камушков в воду !...

Скока ненависти и злобы в тебе Грюн..

@Е в г е н и й, наверно неосторожно выдавать свое местожительсво..а то знаешь соберуцо недавольные здешние бойцы с либералами и закидают эти камушки тебе в Чехова 1..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так можно, наверное, для бросаний в реку камешки и с собой принести, раз есть потребность в таком времяпровождении.

 

“Нельзя брать чужое”, “Нельзя приносить вред ни природе, ни людям”, “Нельзя делать всегда, то что хочется” ... - элементарные истины, которые прививаются с детства. А всёдозволенность в воспитании никогда к хорошему не приводила.

Откуда ж брать камушки, если везде от этого «вред природе»?

Нельзя, нельзя... нельзя навязывать всем свое «нельзя» :)

 

Еще раз - дети это исследователи, они познают мир. И должны знать, что камушки в природе появляются не из магазина.

Легче надо жить.

Дышать легче.

Глядишь, и позитивное восприятие выработается :)

Ну или хотя бы меньше будет поводов для раздражения.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×