Перейти к содержанию
natz

Летний лагерь дневного пребывания для младших школьников

Рекомендуемые сообщения

Нашла интересную ссылку. В Москве такие лагеря предоставляются бесплатно, и как я поняла всем детям зарегистрированным в городе

https://grazhdaninu.com/lgotyi/detyam/gorodskoy-lager-na-leto-v-moskve.html

Вот в очередной раз убеждаюсь что Москва - другое государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в школе всем предлагали  с 8 до 18, раскладушка с собой, 2000 руб.

Но написали заявления только кому уж совсем не с кем оставлять....а так зачем, пусть ребенок отдохнет от школы...а так еще 10 лет там париться....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, там классно! Во-первых, классы перемешаны и новые детки из других школ. Учителя-вожатые все знакомые. Каждый день утром какие-то развлекалки - музеи, кино, бассейн, цирк, театр. Последние сами приезжают в школу. Мой ходил два года - очень доволен был! Куча детей, уроков нет. Нет, конечно почти всё и я могла бы ему обеспечить каждый день, но вместе с классом - намного веселее. Забирала его или перед, или после обеда, как сам хотел. Вечером там уже никаких развлекалок не было, просто прогулка.

  • Нравится 1

Солнце светит - хорошо, не светит - тоже хорошо, я сам(а) себе солнце  B) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Каждый день утром какие-то развлекалки - музеи, кино, бассейн, цирк, театр.

​ну не знаю, этого ничего нам не обещали....да какие-то совместные игры...прогулки на территории школы, мастерить безусловно что-нить будут...библиотеку никто не отменял опять же...но не думаю, что кто-то возьмет на себя ответственность куда-нить их везти....да я бы без себя бы и не отпустила... Если честно, мне вообще не нравятся это классные выезды...ничего в голове не остается, одно хулиганство...(но у меня мальчик) можт девочки другие. 

Были недавно в планетарии, были там классы....сами ничего не смотрят и другим мешают. Думала по башке кому-нить настучу.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя очень любила школьный лагерь. Ходила все 4 года. Там и КВН им устраивали, и день Нептуна был,  и разные викторины и конкурсы. Ездить никуда не ездили, учителя все делали сами. Каждый день было какое-то мероприятие. У нас в лагерь рвались все, даже если бабушки-дедушки дома и могли с ребенком посидеть, все равно шли в лагерь. В конце смены всем выдавали грамоты за какое-нибудь достижение. Даже если достижений никаких у ребенка не было, то придумывали что-нибудь вроде "самому активному" или "самому веселому" и т.п. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Крисс, это целиком заслуга педагогов. Мне кажется не всем так везет.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Крисс,

заслуга педагогов однозначно...сейчас нет таких....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно это заслуга педагогов. Я так и написала, что учителя все сами делали. Но ведь наверняка и сейчас их как-то развлекают в лагере. Не могут же они целый день быть предоставлены сами себе. И потом, даже если развлечений в лагере по минимуму, это все равно лучше, чем дома, наверное. Все на каникулы разъезжаются, ребенок будет целый день один. Я не имею ввиду бабушек-дедушек. Сверстников может не быть. И будет тогда целый день дома перед телевизором сидеть. Уж лучше лагерь. Потому что общения будет очень сильно не хватать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не нравятся это классные выезды...ничего в голове не остается, одно хулиганство...(но у меня мальчик) можт девочки другие

Мальчики тоже разные. Мой после таких выездов всегда рассказывает, что видел, что запомнил на экскурсии. Так что в голове все остается у него.

 

 

даже если развлечений в лагере по минимуму, это все равно лучше, чем дома, наверное. Все на каникулы разъезжаются, ребенок будет целый день один.

 

будет тогда целый день дома перед телевизором сидеть.

Смотря как организован лагерь. Если они там все будут сидеть в телефонах играть в игры, а педагоги будут довольны таким положением дел - сидят себе тихо - и хорошо, то может дома с телевизором и не хуже. Если же педагоги подойдут творчески к процессу и организуют детям интересное времяпровождение, то конечно лагерь лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мой после таких выездов всегда рассказывает, что видел, что запомнил на экскурсии.

​а мой под компанию, один всегда заинтересован, а когда толпой, пофиг ему на все, лучше побеситься....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросила у учительницы, всего 4 ребенка будет от класса в лагере. Хотя предлагали всем. Это из категории, срочно-срочно нужен детский сад,а придешь в 17-17:30 ч - в группе хорошо если пара детей и все.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Городской лагерь "Лето сокровищ"D83CDFD5.png2600.pngD83CDF08.png Пушкино, от создателей прогрессивной начальной школы Казуаркласс, (kazuarklass.ru, @kazuarklass, https://vk.com/pushkino_kazuarklass ) объявляет набор детей в возрасте от 7 до 12 лет для проведения увлекательного лета! 

Что мы предлагаем: 
D83DDD36.png Нахождение ребёнка под контролем опытных, интересных преподавателей, с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов D83DDD66.png (возможность привести ребёнка с 9 утра и оставить до 21 часа и при доплате 100 р в час).23F3.png 
D83DDD38.png - туристическое ориентирование на территории ВНИИЛМ Дендропарк; 
D83DDD38.png - веселую спортивную подготовку26BD.pngD83CDFD0.pngD83CDFBE.pngD83CDFCF.pngD83EDD4A.pngD83CDFAF.pngD83EDD45.png ; 
D83DDD38.png - опыты и наблюдение за природой D83CDF31.pngD83CDF32.pngD83CDF33.png 
D83DDD38.png - увлекательные занятия по Английскому языку в игровой формеD83DDD25.png ; 
D83DDD38.png - творчество (лепка, рисование)D83DDD8C.pngD83CDFA8.png ; 
D83DDD38.png - музыкальные занятия и основы театрального мастерстваD83CDFAD.png ; 
D83DDD38.png - театрализированное чтение (чтение по ролям)D83DDCD6.png ; 
D83DDD38.png - "умелые руки" - изготовление поделок своими руками. D83DDD28.pngD83DDEE0.png2702.pngD83DDCD0.pngD83DDD8C.png 

D83DDD38.png Лагерь базируется на территории антикафе CrazyBoom @anticafe_pushkino, занятия на свежем воздухе будут проходить на территории ВНИИЛМ Дендропарк. 

D83DDC49.png Стоимость одной недели 4000 рублей 
D83DDC49.png Возможно разовое посещение - 1500 рублей 
D83DDC49.png За двоих и более детей предоставляется скидка - 10% на каждого D83DDCB8.png 

blank.gif При нахождении ребёнка в лагере с 9 до 10 и 18 до 20 часов взымается плата в размере 100 р/час. 

С родителями заключается договорD83DDCC3.png 
D83DDCA5.png ВАЖНО! Питание не предусмотрено, родители сами собирают еду детям с собой! Возможность хранения в холодельнике и подогрев есть. D83DDCA5.png 

D83DDD38.png Максимальное количество участников - 15человекD83DDC6B.pngD83DDC6C.pngD83DDC6D.png . 

D83DDD38.png D83DDC83.png Программа запускается при наборе группы 10 человек (первые желающие уже есть) и будет идти до 24 августа. D83DDD7A.png 

D83DDC4B.png Запись по телефону +79853646537270F.png @D83DDCE9.png romanoved25@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу чем закончилась история.

Отправила ребенка в лагерь дневного пребывания Космовенок. Уже неделю отходили, ребенку нравится, говорит очень интересно.

В первый день пришла за ним пораньше, в 18-15 (думаю мало ли что вдруг домой уже хочет), так он расстроился что рано за ним пришли, пришлось мне до 19 часов гулять по окрестностям 🤣

Кормежка нравится, утром бегом бежит в лагерь чтобы играть с друзьями.

Хороший вариант для тех у кого нет бабушек на подхвате, а настоящий загородный лагерь по какой то причине не рассматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@natz  видимо мы сейчас вместе ходим)) Тоже неделю отходили.

 

  • Нравится 1

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×