Перейти к содержанию
Mortokos

«Инкубаторские» дети и их родители

Рекомендуемые сообщения

У меня раньше был пунктик по поводу детской одежи. Было накуплено всякого и в Москве, и в Европе, в том числе брендовые шмотки, вплоть до Армани. В итоге кое из каких шмоток деть вырастал, даже не успев их ни разу надеть, а подруги мои приходили в ужас, глядя, как деть мой уделывает светло-голубую ветровку, купленную в Италии хрен за сколько евро углем от костра (но я спокойно относилась, отстирается же). Потом деть в школу пошел, я тоже расстаралась. А смысл? Мешок со сменкой он забыл в автобусе (туфли за 90 евро). Первые школьные брюки пришли в негодность уже 1 сентября и т.д. и т.п. Вырастает из одежды очень быстро. Вот сейчас встала проблема со штанами для прогулок. Джинсы есть, а трикотажные штаны все малы. Полезла в интернет-магазин, накидала в корзину самых дешевых штанов, а потом и не заказала, решила подумать. Ведь вырастет опять из них скоро. Думаю пусть дотаскивает штаны от спортивного костюма, а костюм на физру к новому учебному году купим, этот явно мал уже будет. Короче философски стала относиться к его гардеробу. А его принципиальная позиция в том, что ему пофиг в чем ходить, мне это не особо нравится позиция такая, не пойму, откуда она взялась. Может не влюбился еще. Влюбится может будет следить за своим внешним видом. В общем как-то с дорогих шмоток перешли на дешевые. Покупаю в основном в интернет-магазинах. В СП ни разу ничего не покупала, даже не знаю, как это делается.

Резюме такое: можно конечно накупить дитю брендовых шмоток, но далеко не каждое дитя это может оценить. Если нет цели выпендриться перед соседями по песочнице, то в принципе без разницы, пачкать в песочнице футболку за 200 рублей или за 2000. Себе можно купить брендовую вещь за бешеные бабки, она будет греть душу, ты ее будешь беречь и носить долго и счастливо. А дитю ни душу не греет, и не бережет он ее, и носить долго не будет ибо через несколько месяцев из нее вырастет. Ну и какой смысл это покупать? Дешевое купишь, хоть выбросить не жалко))))))))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пляжи Ивантеевки и модные девчонки.))) Демонстрацияhttps://youtu.be/7zp1TbLFPp8

Изменено пользователем bur-nellya
  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мама девочки в резиновых сапогах, люто плюсую )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На курортах нет грязи и кроссовки белые остаются белыми.

Нет грязным детям!

Все на курорты Ивантеевки!)))

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что-то я,видимо,не то съела тогда

А топикстартер видимо что то не то выпил и его "вырвало" на нас всей этой чушью.

  • Нравится 1

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще мне очень жалко девочек, которых мамы (очевидно не доигравшие в детстве в куклы) на прогулку наряжают в праздничного вида платье, бантики повязывают красивые, туфельки лаковые на ножки. А потом всю прогулку орут на девочку, что к луже ей подходить близко нельзя, в песочницу нельзя, на горку нельзя, нельзя пачкать дорогое красивое платье и вообще ничего нельзя. можно только стоять как манекен и радовать своим внешним видом маму на зависть ее подругам. Вот чесслово, ребенок в резиновых сапогах, в старых вытянутых на коленках трениках, перешедших по наследству от старших, и в грязной ветровке, которая ему явно мала, сидящий в луже и грязный как свинья в 100 раз счастливее этих разодетых девочек. И лично для меня бомжеватого вида ребенок в луже гораздо органичнее смотрится на прогулке, чем выряженная девочка.

Меня так в детстве папа любил выгуливать. Нарядную.

Что не машало мне падать, чумазить платье и рвать белые колготки на коленках )))

А мама предпочитала джинсы или комбинезон напялить, кепку и высадить в песочницу )))

Со слов мамы по крайней мере. Можт это она так над папой издевалась - хрен же проверишь теперь )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы народ в Пушкино в большинстве своём носил ХМ или GAP - данного поста не было :)) И я даже больше не про взрослых, а про детей писал - на детях сейчас многие очень экономят и одевают их в ужаснейший некрасивейший ширпотреб

 Если бы в большинстве носил бы то и ХМ и т.п. стали бы ширпотребом!!! А вообще не всё "ДОРАГА, БАГАТА" качественно, и сами поймите что не для всех доступно! А сидеть на сайте сутками, а чаще ночами для закупки по скидкам нет времени у большинства родителей этих детей!!! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое печальное, что такие люди есть в реальной жизни и они так же воспитывают детей.

<<<Уходим в игровой зимой, одеваем верхнюю одежду, девочка 6-ти лет с характерным протягиванием слогов про свой комбез: "это же Рээээээйма". Бл@@@! ШЕСТЬ ЛЕТ!!! Ты откуда нахваталась этого??? Теперь понятно откуда.... >>>

У таких взрослых, которые создают такие темы, видимо, полно комплексов, наверно, нужно просто посочувствовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наболело. На данном сайте большое количество всяких совместных закупок, в которых оголтелые жители нашего города покупают на себя и своих детей дешёвое барахло. А потом смотришь детей во дворе и их родителей в досуговых местах - и все они выглядят как инкубаторские. Раньше про таких говорили - черкизон. Неужели современное поколение людей настолько недалёкое, что совсем не хотят ничего изучать, узнавать, сравнивать? Про современных детей я вообще молчу - в садах и школах на большинство детей без слёз не взглянешь, настолько дешманский на них напялен ширпотреб. Да и их родители тоже не отстают со своим «Садовод-style». Вам самим не стыдно? Можно же съездить в периоды распродаж в тот же центральный (не в Кит, который и без вас пасут мытищинские мамашки - а на Тверскую), H&M. Например, зимой там продавали рваные джинсы по 500 рублей!!! А летом они же - по 3500) Оденете там и себя, и мужа и детей. И примеров таких магазинов просто масса!!! Выходите уже из своей зоны комфорта (читай: из Пушкино), развивайтесь, улучшайте себя и своих близких. Хватит уже покупать себе подделки New Balance на СП по 2000 рублей, от которых за километр разит дешевизной!!! Аналогов Crocs просто нет - у них уникальная технология, которую ещё никому не удалось повторить. И далее-далее-далее примеры...

про nb, не давеча, как вчера заказала мужу на их родном сайте кроссы на 41 доллар. Распродажа , сэр.(если вдруг встретите нас и начнёте фырчат). Про кроксы, милок, а вы в курсе, что в резиновых сапожках у них ножка зверски потеет? При этом на голую ножку летом они прекрасны, а с носочком - все трындец. И да, у нас оригиналы. Про СП. Я в Московской секте закупаю вещи и обувь, которая н том же ГУМе и ЦУМе стоит несколько других денег. Хотя такая обувь и в сп недешева.

К чему мой пост, сапоги Лемиго из закупки - форева)))

  • Нравится 4

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну правда, пост чисто поржать. "Развивайтесь" не книги читайте, по музеям ходите, а чтобы на опе ярлык манерный был ))) И левая нога в кроксе обязательно)))

  • Нравится 3

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня так в детстве папа любил выгуливать. Нарядную.

Что не машало мне падать, чумазить платье и рвать белые колготки на коленках )))

А мама предпочитала джинсы или комбинезон напялить, кепку и высадить в песочницу )))

Со слов мамы по крайней мере. Можт это она так над папой издевалась - хрен же проверишь теперь )))

из рассказа коллеги. Собирались они на воскресную прогулку, она одела сыночка в матросский костюмчик и белые гольфы и отправила с папой первыми на улицу. Вдруг, говорит, слышу счастлививший смех моего ребёнка и хохот папы, выглядываю в окно. А Ванечка, довольный как слон, прыгает в огромной луже. Дело было в 70-х, во что переодевала она потом сына и ругали ли папу не помню.

Ее же рассказ про младшую дочь и бабушку. Сама коллега была из Севастополя, по мнению свекрови из города лЯдей, портовый город то. Поэтому сама одевалась, как прости господи и дочурку с малолетства к такому же приучала. И вот отвезла она детей к свекрови на лето, под Самару, поскольку служили они на Крайнем Севере. А сама к больной маме в Севастополь уехала. Приехали забирать их в конце лета и офигели, когда их дочка расскарасавица вышла в коричневом платье ниже колен. И свекровь, высказала родителям, что вот такая должна быть длина юбок у приличных девочек. А было тогда дочке года 4)))

  • Нравится 3

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×