Перейти к содержанию
Sima

Дети на спротивных объектах для взрослых

Рекомендуемые сообщения

 

 

нда, скоро резервации для детей построят, как индейцам((( а остальное пространство займут Чайлд фри, боХема и зожевцы((( печалька

В Добродел, в Спортлото, Путину...  про "резервации для детей". А лучше сразу в Европейский суд по правам человека. Чего же ухватились за эти несчастные дорожки на стадионе... ? Единственные на 100-тыс. город. Я же так еще мирно писал, поскольку я давно на этом стадионе не бегаю. Меня покрытие не устраивает и далеко добираться. Но когда (как обещало Спортлото -  в этом году стадион будет реконструирован и там будут действительно беговые дорожки) я уверяю - предмета спора не будет. Я там буду регулярно. На беговое покрытие дорожек без соответствующей даже! обуви никого не пустят. Не говоря уже о детях с самокатами и велосипедами. И это правильно! И надо привыкать к нормам и правилам. Цивилизованным. И не выпендриваться.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если мамочки не будут следить за своими чадами в местах повышенной для них опасности, то возможно это выход

Я, будучи отцом, на расстояние более 5 м. никогда маленького ребенка не отпускал. Вообще никогда. В 5-7 лет - всегда на уровне зрительной и физической доступности.  Ибо понимал - что мой ребенок - моя ответственность. И только моя. И лучше перебдить, чем недобдить. И уж конечно не было бы даже и речи, чтобы ребенка пустить на стадион где бегают большие дяди и тети. В футбол, например. Но это рациональные рассуждения. А есть иррациональные - типа - а где хотит - там и бегает... "Ну ему же надо энергию расходовать...". И спорить бесполезно. Это на уровне 1-й сигнальной системы Павлова. Она споров не предполагает. Стимул-реакция. Или (радикальный вариант) возникла какая-то другая рациональность - типа надо детей бросать под ноги бегущим "лосям", велосипедистам и чего уж там - и под машины на дорогах... Ну я не знаю почему - но скорее всего это полная безответственность и пофигизм на все - на себя, своих детей, то окружение в котором ты живешь. Есть только я и мои тараканы в голове. Все! В этом случае - я пас... Слава богу мои дети уже большие и вполне разумные :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А собственно почему кто-то решил, что стадион - это для взрослых. Может это как раз для детей и лишние там, именно взрослые. По логике бегунов, дети должны бегать на детской площадке, бабушки гулять в парке, велосипедисты ездить по городу, а мамы с колясками вообще сидеть дома.

Детям не место на спортивном объекте, да и вообще на улице. Опасно слишком. Пусть сидят дома за компом. В стрелялки пусть режутся. 

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Vitas77,проверка на сообразительность: кто движется с бОльшей скоростью - бегун или велосипедист ?

сам не в состоянии сообразить.... ?

ну  ладно расскажу, так и быть!

ребенок маленький на велике: от 0 до 10 км\ч

взрослый, бег: 0-15 км\ч

 

и что с этого следует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нда, скоро резервации для детей построят, как индейцам((( а остальное пространство займут Чайлд фри, боХема и зожевцы((( печалька

скоро резервации построят для людей, которые уважают других и хотят того же самого

а остальное пространство займут МнеВсеДолжны

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Налицо полный пофигизм и наплевательское отношение к интересам других:

а то я смотрю вы за меня тут переживаете ))) это взаимно ведь :)

 

 

себе требуем отношения уважительного, потому что слово придурок  - это оказывается куча вываленных оскорблений

одно, но оскорбление....

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сам не в состоянии сообразить.... ?
Пральна! Лучшая оборона - это нападение! Только слишком долго соображал, что ответить, поэтому эффект значительно утерян )))

 

 

 

ребенок маленький на велике: от 0 до 10 км\ч взрослый, бег: 0-15 км\ч
"Садись, два!"(с) :D - тест на сообразительность провален, ибо те скоростя, что Вы вытащили из статьи о беге, являются максимальными средними скоростями прохождения дистанции, так сказать соревновательными, но даже в этой статье сказано, что в обычных условиях на тренировке бегут на 10-30% медленнее своей максимальной скорости, не говоря уже о том, что это скорости спортсменов, а обычные бегуны бегут ещё медленнее. Так что если не особо вдаваться в подробности, то скорости, Вами приведённые, нужно трактовать с точностью до наоборот. Но! Даже если допустить, что кто-то несётся по стадиону со скоростью 15 км/ч, и выше (например @101. упоминал об "интервалах и работе на скорость"), то это представляет ещё бОльшую опасность для детей, выпущенных взрослыми на общие дорожки без пригляду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
те скоростя, что Вы вытащили из статьи о беге, являются максимальными средними скоростями прохождения дистанции, так сказать соревновательными, но даже в этой статье сказано, что в обычных условиях на тренировке бегут на 10-30% медленнее своей максимальной скорости, не говоря уже о том, что это скорости спортсменов, а обычные бегуны бегут ещё медленнее. ......  если допустить, что кто-то несётся по стадиону со скоростью 15 км/ч, и выше (например 101. упоминал об "интервалах и работе на скорость"), то это представляет ещё бОльшую опасность для детей, выпущенных взрослыми на общие дорожки без пригляду.

Я собираюсь для ради разнообразия вставить в свои WODы функционального тренинга ускорения по 30 метров. Так что не только 101-й может носиться как угорелый по стадиону. )))

Но я планирую это делать поздно вечером, когда маловероятно детей на великах увидеть на дорожке. :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ак что не только 101-й может носиться как угорелый по стадиону. )))

...101-й скорый.... :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А без Гугла мы уже никак :)? Ну ладно, будем считать, что название и вправду не совсем верно отражает ситуацию, ибо ФОК предназначен для занятий физкультурой и спортом различных возрастных категорий, однако взрослых и детей положено разводить во времени и пространстве во избежание травм и прочих негативных казусов.

Гугл - это проект ZOG (гуглите если что) :)))

Велосипедисты - эт зло, одна из причин почему предпочитаю на электричке ездить. Старшему по голове постоянно стучу за то как он ездит, хотя как вспомню как мы катались в детстве, на "каме": один рулит, другой на бакажнике стоит и за плечи "пилота" держится, и так колесили из сербрянки до Ивантеевки, так язык в трубочку заворачивается. И это пройдет , дети :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну реально, а гдеж еще то с детьми н покатушки похдить? Где погонать? Предложите альтернативу и все с удовольствием!!! Поверьте мамашки ан площадке тоже не довольны многими факторами, и велосепедисты так же, но что поделаешь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mikilula, да кто ж против - гоняйте по стадиону. Только следите за ребенком. Сабж то об этом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где им еще гонять?я периодически вывожу детей на стадион, да, они там гоняют.я не болтаю по телефону. но не могу за ними по пятам следовать. дворы у нас не предусмотрены для велосипедов, по тротуарам тоже не вариант гонять. Вот и приходится на стадионе, энергию свою выплескивать

Присоединяюсь. В городе нет практически никаких условий для небольших велопробежек. Не по проезжей же части ехать с ребенком. В парке там вообще хаос творится, нужно смотреть, чтобы не сбил кто. Единственное, стадион остается и вокруг школа. Но приглядывать нужно всегда (в зависимости от возраста).

  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь. В городе нет практически никаких условий для небольших велопробежек. Не по проезжей же части ехать с ребенком. В парке там вообще хаос творится, нужно смотреть, чтобы не сбил кто. Единственное, стадион остается и вокруг школа. Но приглядывать нужно всегда (в зависимости от возраста).

Есть хорошее место на западе города: так называемый Парк Северный, с ребёнком, который учится ездить на велике или недавно научился, место для велопрогулок ИМХО очень подходящее, но конечно если не по всему лесу кататься, а в районе берёзовой посадки, а в других местах тропинки уже посложнее - на них корни попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Парк Северный, с ребёнком, который учится ездить на велике
туда еще доехать нужно.... а с противоположного конца города это далековато будет ребенку...

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×