Перейти к содержанию
cobra

Бесполезные приобретения для малышей

Рекомендуемые сообщения

Заведу, пожалуй, новую тему.

Полезна она будет для девушек, впервые ставших мамами. А мастодонты, имеющие одного, двух-, трех- и т.д. детей, думаю, помогут эту тему развить.

 

Предлагаю поговорить о вещах, которые для вас оказались бесполезными и ненужными, которые для следующего ребенка вы бы не купили.

 

И так, начнем.

 

1) Антицарапки

9b90f5b1fe3ed987.jpeg

Дети рождаются, с пипец какими длинными ногтями. В первые дни многие педиатры не советуют стричь их. 

Многие советуют антицарапки на ручки.

Я одна такая, что у моих детей они постоянно слетали с рук?

Мама моя, вообще, детские носочки на руки надевала-они сидят как влитые, а антицарапки мы вечно теряли.

 

Своим тоже надевала носочки на руки))

 

2) Присыпка.

b176bf25ebef986ee3d2acc9915c2502.jpeg

До сих пор не могу понять, в каких случая ее применять.

Ни с первым, ни со вторым я ее не использовала.

В Собянинском приданном для новорожденного была присыпка, так и валяется не вскрытая.

 

 

Можно использовать вместо талька для ног себе))

 

3) Распашонки.

8ecb01dab1f0e.jpg

Мне показались они очень неудобными. Я уже в роддоме надела комбезы.

 

Тоже не люблю, вечно вся грудь на распашку, возможно если пеленать ребенка они и удобны, а так по мне лучше бодики.

 

4) Балдахин на кроватку

Baldahini_na_krovatku_dlya_novorozhdenni

Я против него. Причин несколько: ухудшает воздухообмен, пылесборник, мешает вынимать малыша из кроватки.

 

Был в комплекте, не вешала. против пылесборников

 

5) Электронный градусник.

10684.0x320.jpg

С первым ребенком приобрели, купившись на рекламу, что быстро и точно. Фигня.

Со вторым уже не покупала, но входил в состав подарочного набора  в роддоме. Решила попробовать. Три раза меряю-и разные значения.

Ртутный точнее, хоть и тяжело удерживать у вертящегося ребенка его.

 

 

Электронным пользуюсь, тк ртутный боюсь уронить((

 

Продолжение следует....

Изменено пользователем NataLu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа, все эти антицарапки и носочки быстро слетают, гораздо эффективнее кофточки, распашонки с закрытыми ручками. Распашонками я активно пользовалась первый месяц, когда пеленала детей (да-да, я из тех старорежимных мам, которые считают что дите спокойней спит в пеленке, нежели в свободном полете).

Электронными градусниками пользуюсь после того, как муж во время моей беременности разбил ртутный и мы около часа лазили по комнате, собирали шарики. Больше такого не хочу. В принципе, я температуру младшей чувствую с рождения и без градусников, даже не касаясь лба ребенка. Есть какая-то необьяснимая интуиция плюс общее состояние ребенка, даже выражение глаз меняется. Вопрос лишь в том, насколько высока температура, нужно ли давать жаропонижающее.

Манеж считаю отличным девайсом. Как без манежа делать домашние дела, когда ребенок везде ползает?)

Присыпка вроде нужна для подсушивания кожи, пользовались пару раз, потом забросила. Позже, во время педикюра мне мкстер сказал, что ее можно наносить между пальцев ног. Попользовалась чуток и тоже забросила)).

Балдахины, шезлонги, качели никогда не покупала. Хотя качели, наверно прикольная штука:музыка играет, игрушки висят, качелька укачивает ребенка. Думаю, нам бы такое подошло, но тогда сэкономили.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то говорил, что молокоотсос фигня, мне наоборот он очень помог. С первой сцеживалась руками часами, это был капец и пальцы в мозолях).

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец дочка!

А ночью она тоже туда ходила?

Моя с 1.2 где-то не писает ночью. В 21 засыпает, в 8 утра просыпается сухая. И бегом на горшок. Кстати икеевский горшок супер, который вынимается, прям люблю его нежно.

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец дочка!

А ночью она тоже туда ходила?

я ленивая, ночью памперс.

Постепенно к 3 годам перестала писать каждую ночь, заменила памперс на одноразовую ребенку под простынь. Ещё через месяца 2 стала просыпаться в туалет.

А горшки то были куплены, две штуки, но уговорить не удалось ни разу))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А горшки то были куплены, две штуки, но уговорить не удалось ни разу))

Та же фигня, только у нас 3 горшка было куплено в надежде, что хоть один из них прокатит. Сначала купили горшок со спинкой, потом обычный классический, потом музыкальный. Последний немного удостоился чести быть использованным по назначению, но верным другом и он нам не стал. Дружить стали сразу с унитазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я ленивая

Я тоже.

Мне был удобен горшок.

Вечером поставил рядом с кроваткой, сын проснулся ночью, дела свои в него сделал и лег спать. Я в другой комнате даже не просыпалась.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Румяшкой, но почему-бы и не поболтать? ))

 

Нам 1,3 сейчас

 

У нас не пошли:

 

соски-пустышки. Никак. 6 разных фирм и форм. Использовали как игрушки потом.

Балдахин. Тк у меня трое кошек и немецкий овчар длинник, шерсти хватает и хотела балдахином от нее загородиться. Не пошел, тк ребенок не спит в кроватке. Вообще.

Горка для купания и стульчик для купания. (пользовались матрасом для купания с пенопластовыми шариками внутри). Круг на шею попробовали 1 раз

Манеж. Не хотел там сидеть. Но у нас кроватка заменяет манеж

Распашонки, ползунки (вечно ноги поджимал и ступни в коленках болтались)

Присыпки, кремы, масла

Кенгуру и эргорюкзак - не особо там сидел

Велосипед с мамской ручкой. Мне неудобно из-за роста

 

Пригодились:

Мобиль. Спасибо DevaS (как и за многое другое). До сих пор испоьзуем блок с классической музыкой на кроватке

Пеленальная доска на кровать (клала на стол просто)

Стульчик для кормления с лежащим положением спинки

Автолюлька, автокресло, тк много в машине время проводим

Боди-слипы

Молокоотсос обычный был ручной авент, выручал в начале. И пакеты для молока соответственно. И прокладки для груди

Судокрем, бепантен

Радионяня, тк ребенок в дневной сон спит на балконе

Трость - из всех 5 колясок удобнее всего, тк легче )))

Укропная вода. У нас ни разу не было коликов, может потому что ее начала сразу давать после роддома. Кушала я все при этом

 

пока что вспомнила

Изменено пользователем C@tRiN
  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был ещё куплен слинг, дочь отказалась там лежать


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, горка для купания, не знаю как у других, но у меня ребенок просто скатывался с нее в воду, подошла анатомическая ванночка, там дите хорошо было зафиксировано, очень удобно было, когда купает один человек.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня горка была тряпочная, махровая, типо такой. Пару месяцев пользовались.

post-881-0-70204700-1523727865_thumb.jpg


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня горка была тряпочная, махровая, типо такой. Пару месяцев пользовались.

И с такой мы тоже скатывались).


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

подошла анатомическая ванночка

Что за зверь?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra,когда горка уже встроена и есть ограничитель под попой), ребенок никуда не уплывает.

post-26932-0-25075600-1523729534_thumb.png

  • Нравится 2

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен,прикольная, я такие даже не видела.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×