Перейти к содержанию
cobra

Бесполезные приобретения для малышей

Рекомендуемые сообщения

 

 

Согласна, что может электронный не очень точно показывает температуру (и педиатр нам говорила то же), но зачем мне знать суперточную температуру?

Мы с мужем офигевали, когда у нас градусник этот выдал три разных значения: 35,9 37,7 36,8.

Чему верить?

 

А по поводу поездки, я вообще в нее не буру градусники.

И еще раз подчеркну:

 

 

Так что для нас-это ненужный агрегат.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, согласна по всем пунктам, кроме градусника, чуть-чуть занижает пьказатели, ну да и фиг с ним, зато безопасно

Пустышкой пользоваться не пришлось и горшком, ни разу.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2) Присыпка.

в защиту присыпки)) использовала с первым ребенком - тогда денег на памперсы не было, и присыпка оч.нужная весчь оказалась! по остальному в принципе согласна

 ..а вот стул для купания оказался настолько бесполезным, что для второго чада и не покупала его

 

бесполезны были пустышки

пустышки активно юзались обоими детьми.. манежи тоже.. 

 

Вообще у младшей много девайсов было, без которых старшая как то обошлась в свое время - развив. бортики, коврик с дугами, прыгунки, ходунки, стул для кормления )))


82.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень поняла как эта тема поможет молодым мамочка, т.к. все индивидуально. Дети все разные, у меня трое и те "гаджеты", что были у старшей, не подошли младшей и наоборот.

У нас совсем не пошёл нимблер например.:)

  • Нравится 2

Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и горшком, ни разу

а чем выкручивались?

 

 

Не очень поняла как эта тема поможет молодым мамочка, т.к. все индивидуально.

Безусловно, что индивидуально, т.к. все дети, даже в одной семье, разные.

Но, к примеру, я по неопытности и подумать не могла, что:

-царапки, к вообще не держаться на детских ручках. Мне казалось, что их надеть и ребенок будет в них лежать.

-электронный градусник может подряд показать несколько значений, совершенно разных.

-балдахин-это всего лишь красота, но никакой пользы.

- и много чего еще...

Поэтому, почитав эту тему, неопытные мамы будут сами решать: надо ли им это или нет. Выслушав отзывы бывалых, а не только рекламные описания при покупке.

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня электронный градусник выручал, который ко лбу прикладывается. Мерили и ртутным, и электронным. Одинаковые значения были.

Я уже хотела свои два электронных выкинуть, но тут мне подсказали, как пользоваться. После того, как он запипикает, надо его его держать примерно минуту. И тогда все ок, как на ртутном.

 

Меня из бесполезного в свое время ужасал соплеотсос, и щетка для чистки первых зубов))) А вообще, моим кроме мамы и молочка мамы, кажется, ничего было и не надо)))    


Все начала трудны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чем выкручивались

унитазом и детским сидением на него

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего вышеперечисленного у нас были только распашонки. Бесполезными их назвать не могу. Наоборот, очень выручали. Сохнут гораздо быстрее всяких ползунков и кофточек. Правда а нас были не такие, как сейчас продают. Современные мало чем от кофточек отличаются. 

А вот все остальные прибамбасы... обходились прекрасно без них, и как-то не замечала каких-либо неудобств.

Если же теоретически говорить (потому что у нас этого тоже не было) то самое бесполезное на мой взгляд - это столик для пеленания. Вот трудно представить что-либо более бесполезное и ненужное. 

 

ПС: про присыпку - под памперс она ни к чему, а вот спинку-животик-ручки-ножки обрабатывать - очень полезная вещь. Пользовались даже в дошкольном и младшем школьном возрасте в дороге. Если в поезде жарко, то ребенок практически не потеет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сколько мам столько и мнений 

+100500.

Каждая первая говорит - фигня этот шезлонг (манеж, бэби-кокон, каталка - ходунки), а каждая вторая - что б без этой штуки делали?

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и не смогла кормить в беременной подушке
Балдахин планировали юзать, потом пришло осознание, что это пылесборник, а от солнечных лучей есть шторы  )))

Родив осенью, не нуждались в распашонках (мб летом они вполне ничего?)

Грызунки и именные держатели для них не понимаю, ни одну грызку моя так и не взяла.

О! Еще я не признаю ленточки и полосочки с цветами на голову! Есть хоть одна малышка, которая не стягивает ЭТО?

 

Манеж для меня оказался спасением, у меня был на ножках и была молния "типо дверь", приспособила туда подушки от дивана (прям размер в размер встали) и горя не знала месяцев 5, дочь ползала туда-сюда, играла в собственном квадратном метре. Красота и только!
 

Изменено пользователем LogoMama

Дочка mamaOli - Надежда  :D
Логопед-дефектолог. Клинический психолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, про манеж забыла. Манеж был, очень пригодился. Стоял лет до двух, сначала там дочка лазила, потом туда игрушки сваливали, когда убирать времени не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поэтому, почитав эту тему, неопытные мамы будут сами решать: надо ли им это или нет. Выслушав отзывы бывалых, а не только рекламные описания при покупке.

 

Пока не попробуешь, не поймёшь, надо тебе это или нет. А решать будет не мама, а ребенок.:)

Может создать тему, где можно будет взять попробовать напрокат и решить надо это мне или бесполезная вещь конкретно для моего ребенка? У меня тоже были вещи, которые "не пошли" и лежали потом грузом. Например круг на шею для плавания, рюкзак кенгуру. А вот соплесос был спасением при насморке.

  • Нравится 2

Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.к. в первый год жизни изменения в развитии детей чуть ли не каждую неделю, то все, что казалось нужным и без чего нельзя прожить, но не купленное вот прям сейчас, через месяц примерно уже теряло актуальность. 

 

горка для купания как пример  :)

и 100500 кофточек без расчета на вырост 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

унитазом и детским сидением на него

Молодец дочка!

А ночью она тоже туда ходила?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила еще вот такие палочки с ограничителем:

shop_items_catalog_image194.jpg

 

До сих пор не понимаю, как ими пользоваться.

Деткам в уши лазить запрещено, а внешняя раковина прекрасно и обычными палочками чистится

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×