Перейти к содержанию
JuliaGEm

Обсуждалка конкурса "Один день из жизни блогера"

Рекомендуемые сообщения

Запускаем конкурс, пользуясь идеей Альтер.

Тут будет обсуждалка.

Правила стандартные - анонимность, срочность (две недели на "творение", неделю на рецензии и оценки), подсчет баллов, три призовых места.

Если есть соображения - излагайте.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть предложения? )))

Есть, весь вопрос, кто будет обеспечивать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, блин, я надеялась обойтись медалькаме )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да?.. Что ж, медальки так медальки... Ладно, только может сроки стоит увеличить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, Пока я доверюсь "опытным людЯм" - если слишком затянуть, все сначала будут "нуууу... еще времени дофига", а те, единицы, что напишут сразу, будут маяться.

Лучше пусть так будет, а там по ситуации посмотрим.

Если что - я продлю.

Но вообще, лучше уложиться, иначе срок сдвинется на майские, а это гранд-провал будет. Вообще все забьют.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!

<Тест рецензии> - это, я предполагаю, "теКст" ? 

"Данная тема предназначена только для публикации стихов и рецензий" - то есть, всё ж таки стихи?  :D

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,блин )))
долбаный копипаст, ща поправлю )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

может сроки стоит увеличить?

как в темах на стопиццот страниц рассуждать да философствовать - это вам только дай, за день 20 страниц накатаете. А тут прям 3 недели на очерк понадобилось, ишь! Вы такие очерки каждый божий день тут не по одному разу пишете )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть, весь вопрос, кто будет обеспечивать

 

Были бы участники, а спонсоры найдутся. :D Но пора вылезать из теневой экономики, брать судьбу страны в свои руки через немогу, нехочу, необязательно и так сойдёт. Все великие и наимудрейшие мира сего всегда стояли впереди течения, а кто-то даже опережал его на годы и века. Они таковыми не рождались, а становились из любви к жизни. И как все влюблённые, они не признавали смерть и делали невозможное возможным... только движением или подвижничеством, по-просту говоря - подвигом.

 

Закон жизни гласит: если не я, то кто же!  :D Человек добровольно берёт этот крест, миссию на себя. Потому что пустыню не сделать садом, рак не победить, старость не сделать радостной и ядерную войну не остановить, если не жить. А жить - это всегда идти против смерти, против самой этой неизбежности. Смерть - это покой, из которого жизнь всегда выходит в творчество.

 

Конкурс только предлагает преодоление в себе покоя. Покой нужно заслужить трудом. Тогда покой - благо. Без реализации творческого потенциала покой только сниться, как нечто не сбыточное, не заслуженное. Ум может сомневаться, душа это знает. Потому именно душе не даёт покоя чей-то авторитет, незаслуженное президентство, пост или ещё что-то. И смерть тела не станет избавлением, как на это многие надеются. Только труд делает человека человеком и освобождает бога от труда сотворением в себе мира покоя.

 

Всех с Пасхой и Воскресением жизни! Пусть сказанное здесь кому-то покажется очень высоким, недостижимым, ироничным или саркастическим. Покойным оно станет только тогда, когда лишится всех этих определений, став просто творчеством или природным естественным явлением. :D

 

Всем решившимся испытать что-то впервые в жизни - удачи и смелости, может даже наглости, чтобы удивить самого себя. Всем управляющим форумом - достойного субботника на благо форума без отделения от коллектива. А всем, для кого жизнь стало просто творчеством - счастливого пути!  :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Отправлено Сегодня, 10:44 Цитата Есть, весь вопрос, кто будет обеспечивать   Были бы участники, а спонсоры найдутся.  Но пора вылезать из теневой экономики, брать судьбу страны в свои руки через немогу, нехочу, необязательно и так сойдёт. Все великие и наимудрейшие мира сего всегда стояли впереди течения, а кто-то даже опережал его на годы и века. Они таковыми не рождались, а становились из любви к жизни. И как все влюблённые, они не признавали смерть и делали невозможное возможным... только движением или подвижничеством, по-просту говоря - подвигом.   Закон жизни гласит: если не я, то кто же!  Человек добровольно берёт этот крест, миссию на себя. Потому что пустыню не сделать садом, рак не победить, старость не сделать радостной и ядерную войну не остановить, если не жить. А жить - это всегда идти против смерти, против самой этой неизбежности. Смерть - это покой, из которого жизнь всегда выходит в творчество.   Конкурс только предлагает преодоление в себе покоя. Покой нужно заслужить трудом. Тогда покой - благо. Без реализации творческого потенциала покой только сниться, как нечто не сбыточное, не заслуженное. Ум может сомневаться, душа это знает. Потому именно душе не даёт покоя чей-то авторитет, незаслуженное президентство, пост или ещё что-то. И смерть тела не станет избавлением, как на это многие надеются. Только труд делает человека человеком и освобождает бога от труда сотворением в себе мира покоя.   Всех с Пасхой и Воскресением жизни! Пусть сказанное здесь кому-то покажется очень высоким, недостижимым, ироничным или саркастическим. Покойным оно станет только тогда, когда лишится всех этих определений, став просто творчеством или природным естественным явлением.   Всем решившимся испытать что-то впервые в жизни - удачи и смелости, может даже наглости, чтобы удивить самого себя. Всем управляющим форумом - достойного субботника на благо форума без отделения от коллектива. А всем, для кого жизнь стало просто творчеством - счастливого пути! 

 

Даня, очерки на конкурс в личку Юльке! )))

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, это не очерк, а речь призыва к труду.  Её нужно толкать, чтобы сдвинуть с точки опоры привыкшие к неподвижности попы. Любовь просыпается от толчков в неё. )))

 

Творения дня так естественно.
Коль день против солнца идёт,
То гимн, востающий в тлен праздности,
Сам ад в просветленье ведёт.
 
Пусть песнь незатейлива-искренна,
Пусть может корявы слова,
Но в ней всё живёт ещё истина -
Молитвенная молва.
 
Не просьба, ни паперть для нищего,
На день вопрошая еду,
Та песнь, словно тень - сама искренность.
На Пасху её я веду.
 
На лики людей дни похожие,
В них есть повторения глаз,
Так пусть благодарность прохожему
Добудем мы в сердце тотчас.
 
Искать нужно миг вдохновения,
Его, умоляя, ловить,
А в каждом походном движении
Любовью навстречу кормить.
 
Привет вам, привет Литераторы!
Для тех, кто остался в строю,
Для духа в сады вознесением
Я песню простую пою. )))
 
Если правители правил посчитают, что безмолвие в обсуждениях - это знак согласия, то могут удалить "очерки". Я на бедность жаловаться не буду. Ведь даже на Пушорге тем для творчества хватает. Не хватает участников, то есть активности души, которую можно только будить. :D
  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если правители правил посчитают, что безмолвие в обсуждениях - это знак согласия, то могут удалить "очерки". Я на бедность жаловаться не буду

ой фсё! ))) я пошутила, релакс! )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, чойта похоже йа не блогер нифига

 

b1f4b7a3bf8481316eab0ef4d60f842e.jpeg

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От JuliaGEm
      Идею конкурса берём у Альтер - пробуем себя в роли блогеров.
      На конкурс принимаются мини-очерки - тексты в прозе, не художественные и не стыренные из интернета, естессьно - написанные собственноручно
      Можно в формате лонгрида, можно просто в виде текста. Пусть будет - от 300 до 5000 знаков.
      Тема - любая, интересная вам. То, что как вы считаете, будет интересно вашему потенциальному читателю.
       
      Правила конкурса - по стандартной схеме:
      1. Участие в конкурсе может принять любой желающий.
      2. Конкурс анонимный - каждый пишет, придумывает псевдоним и присылает свой текст и псевдоним мне в личку с пометкой - хотите ли оставаться анонимным или можно раскрыть ваше авторство по окончании конкурса. В тему конкурса тексты выкладывает ведущий.
      3. От каждого участника принимается только одно конкурсное произведение.
      4. Критиком или рецензентом (написании рецензии и выставление оценок) может выступить любой желающий, включая участников конкурса.
      5. Если участник выступает рецензентом, он должен написать рецензии на все произведения, включая своё и выставить оценки произведениям соперников. Вместо собственной оценки за свое произведение он получит средний балл, рассчитанный из оценок, выставленных ему другими рецензентами. Рецензия на собственное произведение нужна, чтобы не нарушить анонимность.
      6. Оценки за произведения выставляются по 10-балльной системе с обязательным написанием рецензий на каждое произведение. Оценки без рецензий не принимаются!
      7. Рецензии каждый рецензент самостоятельно публикует в теме конкурса, а оценки отправляет в личку ведущему, то есть мне
      8. Рецензии пишутся по стандартному образцу и размещаются в теме конкурса одним постом в приблизительно таком формате:
      № 1
      Автор 1. Название произведения
      <Текст рецензии>
      № 2
      Автор 2. Название произведения
      <Текст рецензии>
      ...
      № N
      Автор N. Название произведения
      <Текст рецензии>
       
       
      Сроки проведения конкурса:
      Прием конкурсных произведений до 23-59 23.04.2018
      Оценки и рецензии принимаются до 12-00 30.04.2018
      Оглашение результатов 30.04.2018
       
       
      Данная тема предназначена только для публикации конкурсных произведений и рецензий.
      Обсуждение конкурса и околоконкурсный флуд - здесь
    • От Alter Ego
      Попробуем так - здесь все участники могут выложить свои угадайки. Без обсуждений. Просто одним постом.
       
      Указывайте только те стихи, которые, на ваш взгляд, вы угадали, ну, или наиболее уверены. Например: я угадал №3 - это Вася, №5 - это Петя и №8 - Маруся
       
      по такому принципу: 
       
      №3 - "Псевдоним" - "Угадайка"
      №5 - "Псевдоним" - "Угадайка"
      №8 - ....................
      и т.д.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×