Перейти к содержанию
Гуннхильд

Заметки начинающего ИП

  

17 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли ИП печать?

    • Нужна, без неё документ воспринимается как филькина грамота
      12
    • Нет, не нужна
      2
    • Не определился/просто хочу знать результаты опроса
      3


Рекомендуемые сообщения

@Гуннхильд, понятно, что все бывает. Но мне кажется, что имущество конфискуют когда уж совсем все серьезно. Или я ошибаюсь?

 

Вы должны расплатиться по обязательствам. За счёт чего вы это сделаете, никого особенно не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне для инвест проектов и юр отрасли нравится Wrike.

 

Посмотрела тарифы. Про CRM ничего нет, только управление проектами. Про сайт и каналы связи с клиентами так же. Про воронки продаж и т.п. тоже не вижу. Вообще, вы CRM и систему управления проектами не путаете?

 

Ну и вишенка на торте - они в продажном сайте с выбранным русским языком в чате общаются на английском:

 

post-31193-0-91756500-1523013398_thumb.png

 

Интересно, база знаний тоже на английском? А техподдержка? И если да, то какому количеству предприимчивых соотечественников будет по плечу эта система? При чём так, чтобы пришёл - и начал работать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:200:

 

Третий день начался позитивно.

 

Вот с такого видео, прилетевшего в ВК

 

https://youtu.be/IfA6VAijNQA

 

На 55й секунде: "Можно облажаться в том, что тебе не по нутру, поэтому стоит попытать счастья в том, что тебе нравится".

 

Далее работа, звонки, активация счёта Тинькофф. Да, если вдруг вы открываете счёт в Тинькофф, и у вас есть сотрудники, которым также нужна будет электронная подпись и корпоративная карта, заявку на них надо делать до активации счёта. Тогда выпуск будет бесплатным.

 

Теперь у меня есть свои реквизиты  :138:   Сразу отправила их двум заказчикам для составления договоров.

Да, если кому-то понадобится, есть три месяца от Тинькофф в подарок.

 

post-31193-0-66854400-1523036856_thumb.jpg

 

:21:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако жаль , что у нас нет возможности как то заморозить бизнес..тобишь если ИПэ вдруг по каким то причинам перестало приносить пользу его надо либо закрывать, либо всеравно башлять налоги и банковское облуживание..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако жаль , что у нас нет возможности как то заморозить бизнес..тобишь если ИПэ вдруг по каким то причинам перестало приносить пользу его надо либо закрывать, либо всеравно башлять налоги и банковское облуживание..

Банковское обслуживание - не обязательно. Счёт можно закрыть. Ну и тот же Тинькофф, если мне не изменяет память, не берёт денег, если не было движений по счёту.

 

Налоги - по большей части пенсионный фонд. Это ваша/наша пенсия. Неизвестно, конечно, что станет с пенсионной системой, когда она мне понадобится, но пусть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевые слова!!!

Ещё надо бы на всякий случай переписать свое имущество на кого-нибудь, т. к. ИП-ешник отвечает им за свои косяки.   

Основа любого предприятия это капитал. Все остальное второстепенно. Ну и риски само собой, без них никуда. Да и то, как сказали уже выше, многое зависит от деятельности. Но повторюсь, мое личное мнение, если есть возможность и условия, работать на себя, то это лучше, чем работать на чужого дядю.

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Налоги - по большей части пенсионный фонд. Это ваша/наша пенсия. Неизвестно, конечно, что станет с пенсионной системой, когда она мне понадобится, но пусть будет.

 

Гмм..ну тут не софсем согласен, но боюсь ошибицо ибо давно это было..в налоговую отчисления не убавляются и не останавливаюца..( но эио наверно зависит от системы отчетности) а по пенсии могу добавить что если верить накопленому и полученому то это надо быть сказочным оптимистом..))

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гмм..ну тут не софсем согласен, но боюсь ошибицо ибо давно это было..в налоговую отчисления не убавляются и не останавливаюца..( но эио наверно зависит от системы отчетности) а по пенсии могу добавить что если верить накопленому и полученому то это надо быть сказочным оптимистом..))

В отсутствие доходов ИП платит только взносы на медицинское и пенсионное страхование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В отсутствие доходов ИП платит только взносы на медицинское и пенсионное страхование.

Не только в отсутствие, но и при не превышении определенной планки. И минималка эта, вроде 27-28 тысяч в год. 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только в отсутствие, но и при не превышении определенной планки. И минималка эта, вроде 27-28 тысяч в год. 

 

26 545 пенсионка

5 840 мед.страх

Итого 32385 руб.

 

Это при поступлениях на счёт от 0 до 300 т.р. за год.

Если больше +1% от суммы свыше 300 т.р.

 

Ну и налог по УСН не надо забывать. Он начнётся при доходах где-то примерно от 550 т.р./год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это при поступлениях на счёт от 0 до 300 т.р. за год.

Это и имел ввиду. А 32 - это с этого года, а в том как раз и было где-то около 28.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё надо будет потратиться на дырокол, бечёвочку и клей

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бечёвочку

Потерял!?88


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27 тыр в пенсионку..если даже мне щас сорок то до 60 лет я пополню бюджет нынешнех бабулек на 540 тыч ..а вот сколько я проживу после пенсии неизвестно даже медведеву..но с его прожиточным ходом мыслей наврядли протяну до 80..дык может эту манетку вложить сейчас хотябы в детей ..мелоч но приятно..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня, эту сумму нельзя не платить - она обязательная. Ну если, конечно, лишний головняк не нужен.

А вообще я тут как-то наткнулась на любопытную статью про ИПшников и их пенсии. Там приведен был любопытный расчет. Типо если ИП в год зарабатывает 2 ляма, отчисляет какую-то сумму в ПФР, то пенсию он будет получать около 14 тыщ. Что-то как-то у нашего государства плохо калькулятор работает.

Пы.сы. если найду статью (в чем сомневаюсь, т.к. давно читала) - выложу сюда.

Изменено пользователем Helenka

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×