Перейти к содержанию
Гуннхильд

Заметки начинающего ИП

  

17 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли ИП печать?

    • Нужна, без неё документ воспринимается как филькина грамота
      12
    • Нет, не нужна
      2
    • Не определился/просто хочу знать результаты опроса
      3


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Заветный сказал:

Сегодня ужос как мало

почему тогда работодатели отсекают хороших спецов, аргументируя тем, что "слишком много просите"?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Helenka сказал:

почему тогда работодатели отсекают хороших спецов, аргументируя тем, что "слишком много просите"?

По-моему, всё просто - соизмеряют желания и возможности :)

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Helenka сказал:

почему тогда работодатели отсекают хороших спецов, аргументируя тем, что "слишком много просите"?

Видишь ли, если, допустим, технические специалисты подразделений - инженеры, генерирующие прибыль компании, получают Х, то сотрудники бэкофиса не должны получать 1,5Х или 2Х. Это возможно только в том случае, если человек семи пядей во лбу и тащит на себе несколько направлений. Например,  административно-хозяйственные функции и ведение документооборота или бухгалтерия + кадры (если речь, естественно, о небольших компаниях). А те, например, функции, которые описала Лена выше, т.е. просто ведение переписки и, может быть, приём звонков, извиняюсь, и стоят соответственно. 

Платить людям за грамотность, тем кто после среднего/высшего образования априори должен владеть грамотой, это чересчур.  

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirror сказал:

По-моему, всё просто - соизмеряют желания и возможности :)

хорошо, что желания на первом месте, т.е. практически всегда приоритетны именно они). Но тут, безусловно, каждый рассуждает исходя из собственного опыта.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Helenka сказал:

хорошо, что желания на первом месте, т.е. практически всегда приоритетны именно они).

Отличный подход. Т.е. если я сильно захочу яхту, то возможности всё равно на втором плане и ими можно пренебречь ))) 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный  если тебе интересно мое мнение - считаю, что рабочие специальности должны получать больше тех, кто сидит в офисе. По факту так не было, нет и скорее всего не будет. У меня есть один знакомый - классный присадчик! Он работал на станке, на котором самостоятельно нужно просчитывать глубину, размер и расстояние присадки. Такие спецы работают на элитной мебели, где нет конвейера и мебель собрана и изготовлена абы как. Был настолько классным специалистом, что и зарплату имел больше 100 тысяч, и предприятие его посылало на стажировку заграницу. Кризис сделал свое дело, элитная мебель стала меньше пользоваться популярностью, предприятие обанкротилось, он остался без работы. Человеку с таким опытом работы и такой стажировкой за плечами предлагали зарплату 40 тысяч рублей, в Москве. При том с нечеловеческим графиком работы.

По поводу достойной оплаты труда - я вообще не имею ввиду офис-менеджера. 


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror не надо переворачивать мои слова, под Вашим постом привела пример из жизни. Но я вижу, что тут собрались люди, рассуждающие с позиции работодателя, потому мы с Вами друг друга не поймем. Как могла, аргументов привела достаточно. Кто хотел - тот понял :)

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Helenka сказал:

@Заветный  если тебе интересно мое мнение - считаю, что рабочие специальности должны получать больше тех, кто сидит в офисе.

Ну ты правильно считаешь.

6 минут назад, Helenka сказал:

По факту так не было, нет и скорее всего не будет.

А вот это уже где как. У нас именно так и есть. И пишу я тут не высасывая из пальца, а на конкретном примере, который длится уже не первую пятилетку.

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Helenka сказал:

@mirror не надо переворачивать мои слова, под Вашим постом привела пример из жизни. Но я вижу, что тут собрались люди, рассуждающие с позиции работодателя, потому мы с Вами друг друга не поймем. Как могла, аргументов привела достаточно. Кто хотел - тот понял :)

Я понимаю, что с позиции работника всё просто - вынь, да положь. А если нет возможности, то найди её. С позиции работодателя тоже ничего сложного - не устраивает зарплата, найди место лучше. Решается всё компромиссом. Будь я семи пядей во лбу и классным специалистом, но если нет того, кто готов мне за это платить, то либо буду умерять аппетиты, либо искать и искать..

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на самом деле, всё намного сложнее, потому что определяется не только деньгами :)

 

Например, я как наёмный сотрудник в ненормируемом графике стою существенно дороже, чем ИП, воротящий нос от всего, что неинтересно или требует больше времени, чем я хочу выделить на работу.

 

Т.е. офис-менеджер может реально стоить и 30 и 60 и 120. И это может быть один и тот же человек :)

 

Но только это не может быть человек, не владеющий базовыми навыками, такими, как русский язык и ворд :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirror сказал:

то либо буду умерять аппетиты, либо искать и искать..

сложно умерять аппетиты в три раза так-то, также как искать и искать. Естественно, человек в любом случае крутится как может. Мой знакомый вот улетел туда, где стажировался).

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Helenka сказал:

сложно умерять аппетиты в три раза так-то, также как искать и искать. Естественно, человек в любом случае крутится как может. Мой знакомый вот улетел туда, где стажировался).

В его случае сработал вариант - искать. Молодец, что тут скажешь.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:200:

 

В 18.10.2018 в 21:56, Гуннхильд сказал:

Про Сбербанк напишу попозже.

 

Вы думали, я забыла? Ха-ха!

 

Вот только сейчас я полностью удовлетворена Сбербанком, и он наконец-то функционирует у меня на том же уровне, что до него - Тинькофф. Только бесплатно.

 

Если честно, я уже не помню подробностей, но что помню:

1) Выездной специалист категорически опаздывает на встречи. И переносит. В итоге вылавливал меня в спорт-клубе.

2) При подписании в общем пакете дают карточку подписей, которую подписывать не обязательно (кто сейчас носит платёжки в банк ногами?), но при этом она будет стоить вам денег. Можно отбиться, но это будет стоить вам времени (у меня в итоге накопились телефоны сотрудников "Службы заботы" всех рангов).

3) При подписании также предлагают зарплатный проект. ИП без сотрудников, ага. Зачем? А чтобы вы снимали деньги со счёта в адрес себя, любимого, как зарплату. Вроде как, там меньше комиссия. Но вот интересно, как на это посмотрит налоговая? И если у вас в платёжке написано "зарплата", то не захочет ли она, чтобы вы заплатили зарплатные налоги? И сдали зарплатные отчёты? В общем, я сказала "благодарю покорно" и отказалась от столь великолепной возможности, щедро предложенной мне менеджером.

4) Директ-банк, то бишь подключение напрямую к 1С, без дремучего способа скачивания ТХТ-файлика. Вот оно-то и заняло столько времени. Прочитана масса инструкций, которые успевали устареть почти сразу, после обновления - интерфейсы менялись :) Они и сейчас устаревшие. Но. Сегодня я наконец-то поставила крест на своей способности разобраться с помощью инструкций и руки дошли написать в банк. Без моего участия они поправили что-то на своей стороне - и вуаля, всё работает. Нет, настройка при этом не происходила ни по одной из инструкций (есть варианты - от Сбера и 1С). Вот даже интересно, сколько компаний так и не пользуется Директ-банком на текущий момент, потому что не имеет рабочей инструкции?

 

:21:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть особенности как ИП - я продаю только то, что способен произвести мой мозг. У меня нет "производственных" затрат (ну разве что в мозг должны поступать питательные вещества). Т.е. внешние платежи - это только налоги. И про запас у меня есть ещё три бесплатных платёжки в месяц. Мало ли я на что решу потратиться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×