Перейти к содержанию
brook

Как правильно бороться с собачьими какашками?

Рекомендуемые сообщения

Конечно накинутся и правильно сделают - Вы предлагаете не решить проблему, а отодвинуть её от персонально себя, @Simpsonа. Что касается уменьшения поголовья собак, то здесь Вы просто хотите убрать один из факторов, делающих человека человеком. Кстати, хоту заметить, что на детских площадках не собаки гадят в большинстве своём, а кошки приходят копать ямки в мягком песке песочниц. 

Это ещё что. По их мнению дворовые собаки все как один гуляют с чопиками в задницах. А гадят только собаководы )))

  • Нравится 5

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, хоту заметить, что на детских площадках не собаки гадят в большинстве своём, а кошки приходят копать ямки в мягком песке песочниц.

 

Перевести стрелки на кошек - гениально. Название темы тоже, кста, гениальное.

 

Это ещё что. По их мнению дворовые собаки все как один гуляют с чопиками в задницах. А гадят только собаководы )))

 

А ещё перевести стрелки на бесхозных собак. Которые, видимо, специально ходят какать со станции в парк ЦПКО.

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну вот, началось
Разве не к этому стремились :D?

 

 

 

Овчаркам и прочим догам крайне вольготно в 30-60 метровых клетушках, они мечтали об этом всю жизнь

 

 

Дабы ещё подкинуть на вентилятор - лично я считаю садистами людей, которые содержат животных взаперти. Людей сажают в тюрьму за преступления , а что натворил маленький щенок, что ему дали пожизненное???
Во-первых Вы пытаетесь об этом судить с позиций антропоморфизма, во-вторых не думаю, что собаки Вам докладывали о своём восприятии квартирного содержания (но таки думаю, что по каким-то причинам оказавшиеся на улице (то-бишь на воле в Вашем понимании) домашние собаки в подавляющем большинстве не испытывают всеобъемлющего и всепоглощающего счастья), ну а в-третьих для того и существуют прогулки с собаками, чтобы они в том числе набирались физических кондиций.

 

 

 

Пони или козу можно завезти в квартире? (ну, чтобы быть более человечным человеком) Ещё вопрос:  кого надо засунуть в квартиру, чтобы числиться 100% человеком?
Не думаю, что Вы не поняли, о чём я говорил за человечность: по моему глубочайшему убеждению человек хомо сапиенс стал собственно человеком тогда, когда в его существовании появился компаньон, друг и соратник - собака.

 

 

 

Таки, очень хочется узнать рецепт от месье surickoff о способах борьбы с дерьмом на территории города.
На данном этапе исторического развития рецепт только один: наладить уборку города.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевести стрелки на кошек - гениально.

Отнюдь - это не перевод стрелок, это восстановление справедливости. Я вот например редко вижу собачников, гуляющих собак на детских площадках, в общем можно сказать, что практически не встречал таковых, а вот кошек, закапывающих свои дела в песочнице, вижу чуть ли не каждый день из своего окна.

 

Название темы тоже, кста, гениальное.

Немножко стёба тут не повредит, полагаю )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название темы тоже, кста, гениальное.

Эта тема всплывает каждый год в апреле, вместе с какашками и благополучно затихает с появлением цветуёчков. Все ужо привыкли. :)

лично я считаю садистами людей, которые содержат животных взаперти. Людей сажают в тюрьму за преступления , а что натворил маленький щенок, что ему дали пожизненное???

Так считают многие несобаководы, а так же догхантеры и прочие негодяи. Насколько счастлива собака, находясь в "четырёх стенах" при правильном уходе и искренней любви к ней? Абсолютно счастлива. Вижу это каждый день и ни чуть не жалею "несчастное животное". :)
  • Нравится 6

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А ещё перевести стрелки на бесхозных собак. Которые, видимо, специально ходят какать со станции в парк ЦПКО.

А что дворняг кто-то отменил?

Нормальный человек не поведёт собаку выгуливать на детскую площадку и в подобные места. 

  • Нравится 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Отнюдь - это не перевод стрелок, это восстановление справедливости. Я вот например редко вижу собачников, гуляющих собак на детских площадках, в общем можно сказать, что практически не встречал таковых, а вот кошек, закапывающих свои дела в песочнице, вижу чуть ли не каждый день из своего окна.

 

Хотя точный смысл темы неизвестен, т.к. она отпочкованная, но скорее тут речь идёт о животных, у которых есть хозяева. А не про бездомных кошек, собак, голубей, коров, коз, белок и пр.

 

 

 

Не думаю, что Вы не поняли, о чём я говорил за человечность: по моему глубочайшему убеждению человек хомо сапиенс стал собственно человеком тогда, когда в его существовании появился компаньон, друг и соратник - собака.

 

99% времени существования человечества собак держали для пользы - охрана. А сейчас - да: компаньон, друг, учитель, соратник, ребёнок. (Немножко стёба тут не повредит, полагаю ))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хотя точный смысл темы неизвестен, т.к. она отпочкованная, но скорее тут речь идёт о животных, у которых есть хозяева. А не про бездомных кошек, собак, голубей, коров, коз, белок и пр.
Точный смысл темы - поговорить о наболевшем, высказать свою точку зрения и озвучить возможные варианты решения какашечно-весенней проблемы. Что касается бездомности кошек-песочниц, то пара засранцев, которых наблюдаю я, очень даже имеет хозяев.

 

 

 

99% времени существования человечества собак держали для пользы - охрана. А сейчас - да: компаньон, друг, учитель, соратник, ребёнок. (Немножко стёба тут не повредит, полагаю )
Всё равно из-за более высокого по сравнению с другими одомашненными животными интеллекта и определённых свойств характера (я бы сказал "душевной организации", но боюсь так же скатиться в анропоморфизм :P), собаки всегда стояли особняком в ряду прочей домашней живности и с самого начала сильнее прочих оказывали своё влияние на становление человеческой сущности.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве не к этому стремились :D?

 

Во-первых Вы пытаетесь об этом судить с позиций антропоморфизма, во-вторых не думаю, что собаки Вам докладывали о своём восприятии квартирного содержания (но таки думаю, что по каким-то причинам оказавшиеся на улице (то-бишь на воле в Вашем понимании) домашние собаки в подавляющем большинстве не испытывают всеобъемлющего и всепоглощающего счастья), ну а в-третьих для того и существуют прогулки с собаками, чтобы они в том числе набирались физических кондиций.

 

 

Не думаю, что Вы не поняли, о чём я говорил за человечность: по моему глубочайшему убеждению человек хомо сапиенс стал собственно человеком тогда, когда в его существовании появился компаньон, друг и соратник - собака.

 

 

На данном этапе исторического развития рецепт только один: наладить уборку города.

 

Совсем нет. (но практика общения на различных ресурсах показывает, что это больная мозоль и для владельцев собак является "красной тряпкой" - глаза наливаются кровью и вперёд :) )

 

 

Погодите, вы сами ниже будете писать про друга, компаньона и т.д. - если человек сидит дома в силу каких-то причин - его жалеют, а если посадили собаку, сходной весовой категории, то она счастлива. Отличный ход!

Прогулки да, есть. В тюрьме, кстати, тоже есть прогулки. И ещё макароны на ужин (если верить известному фильму).

 

 

По моему глубочайшему убеждению это притянуто за уши. Абсолютно.

Ещё подброшу на вентилятор: "те, кто хочет дружить - заводит кошку. Те, кто хочет командовать - собаку" :lol:

з.ы. У меня кошки нет :P

 

 

Просьба раскрыть тему (откуда брать людей/деньги и т.д.)

 

 Так считают многие несобаководы, а так же догхантеры и прочие негодяи. Насколько счастлива собака, находясь в "четырёх стенах" при правильном уходе и искренней любви к ней? Абсолютно счастлива. Вижу это каждый день и ни чуть не жалею "несчастное животное". :)

 

Как уже писал ранее, можно не пытаться оправдаться и в чём-то убедить меня. Не надо тратить время - не получится.

У знакомого живёт пара собак на участке (больше 30 соток) плюсом к "вольному выпасу" регулярные походы по окрестным лесам и поездки на охоту - в данном случае я уверен, что они живут полноценной жизнью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нормальный человек не поведёт собаку выгуливать на детскую площадку и в подобные места. 
Вот тут я вынужден согласиться с ... э-э-э... как бы сформулировать... ну, с оппонентами - придурки, которые специально пойдут прогуливать пса на детскую площадку, таки есть, хотя по моим наблюдениям их не так уж и много :). С другой стороны можно ли относиться однозначно негативно к тому, что детвора на детской площадке играется с собакой? Стоит ли этот обоюднополезный процесс вероятности того, что собака покакает там (хотя вообще-то собаки не очень любят класть кучки на своей территории, если есть возможность, они это делают, отойдя в сторонку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... практика общения на различных ресурсах показывает, что это больная мозоль и для владельцев собак является "красной тряпкой" - глаза наливаются кровью и вперёд 

Это всё потому, что слишком часто на них наскакивают возмущённые общественники-антикакашечники с налитыми кровью глазами, чтобы наехать с навязыванием ответственности конкретному собачнику за всё дерьмо, попавшееся возмущённым на глаза :P

 

Погодите, вы сами ниже будете писать про друга, компаньона и т.д. - если человек сидит дома в силу каких-то причин - его жалеют, а если посадили собаку, сходной весовой категории, то она счастлива. Отличный ход!

Погодить, не погодить, но суть останется всё та же - Вы пытаетесь трактовать ситуацию исключительно с позиций антропоморфизма.

 

Ещё подброшу на вентилятор: "те, кто хочет дружить - заводит кошку. Те, кто хочет командовать - собаку"

Кошка редко бывает другом, в большинстве случаев она до человека снисходит, когда есть настроение. А "командование" в отношении собаки не несёт никакого негативного оттенка (я не беру "пограничные случаи"), поскольку собаки нормально воспринимают стайную иерархию. Говорю это и как собачник, и как кошатник :)

 

Просьба раскрыть тему (откуда брать людей/деньги и т.д.)

Это вопрос мне?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что дворняг кто-то отменил?

 

Нормальный человек не поведёт собаку выгуливать на детскую площадку и в подобные места. 

 

Возможно, мне повезло, но возле моего дома кошек бегает не много (и удобрений с них, согласитесь, куда меньше) и бродячих собак весьма не много.

 

Встречаются и ненормальные, но сейчас речь не о них.

Основная проблема в том, что те, кто считает себя нормальными, рассматривают все газоны вокруг домов в качестве туалетов для своих питомцев!

Заметьте, я нигде не писал про детские площадки, но владельцы всегда переводят разговор на них, чтобы уйти от обсуждения уборки газонов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по моему глубочайшему убеждению человек хомо сапиенс стал собственно человеком тогда, когда в его существовании появился компаньон, друг и соратник - собака.

Суреков, да по тебе статья плачет, за оскоробленее чуств верующих, да )))

  • Нравится 5

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё потому, что слишком часто на них наскакивают возмущённые общественники-антикакашечники с налитыми кровью глазами, чтобы наехать с навязыванием ответственности конкретному собачнику за всё дерьмо, попавшееся возмущённым на глаза :P

 

 

Погодить, не погодить, но суть останется всё та же - Вы пытаетесь трактовать ситуацию исключительно с позиций антропоморфизма.

 

 

Кошка редко бывает другом, в большинстве случаев она до человека снисходит, когда есть настроение. А "командование" в отношении собаки не несёт никакого негативного оттенка (я не беру "пограничные случаи"), поскольку собаки нормально воспринимают стайную иерархию. Говорю это и как собачник, и как кошатник :)

 

 

Это вопрос мне?

 

Ну не нравится мне вид дерьма на белом снегу, равно, как и просмотр процесса загрязнения (не всегда же можно отвернуться, особенно если со всех сторон "сидят").

 

 

А что, нельзя? Вы вот уверены в схеме превращения обезьяны в человека через собаку. Каждый волен иметь свои заблуждения.

 

 

Ну вот, у вас явный перекос в командную часть :lol:

 

 

Таки, да. Здесь я озвучил свои мысли по источнику финансирования. Хотел узнать ваши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тююю собачки...

у нас по тротуарам любят лошадок выгуливать...

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×