Перейти к содержанию
Грюн

Трагедия на пожаре в ТРЦ в Кемерово

Рекомендуемые сообщения

Банальное жлобство: чтобы безбилетники не просачивались.

Я тоже сначала решил жлобство

Оказалось с 15 года ввели штраф от 100 тыр если несоотв по билетам и кинотеатры стали закрываться

А запасные выходы у нас закрывают от терроризма.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас  на программе =Время покажет=   красиво  трындел  эксперт  по архитектурным  делам  - как строятся  ТЦ в России  и из каких   негорючих материалов     , только у меня вопрос к нему  почему   тогда    люди выбрасываются из окон  , когда    на фасадах ТЦ    зданий    должны присутствовать   эвакуационные  металличесткие   лестницы   от первого этажа и до  крыши  , как в фильме  - Брат2   ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сначала решил жлобство

Оказалось с 15 года ввели штраф от 100 тыр если несоотв по билетам и кинотеатры стали закрывать

А запасные выходы у нас закрывают от терроризма

 

Террористы   без проблем   заходят  через главный вход  ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показали  по  Первому ТВ   видео  как начался пожар  - такое  ощущение что     бензин   вспыхнул  и понеслось  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Я тоже сначала решил жлобство

Оказалось с 15 года ввели штраф от 100 тыр если несоотв по билетам и кинотеатры стали закрывать"

 

Жлобство и бесчеловечность...что такое закрывать в замкнутом пространстве наглухо людей? Посади человека, который будет следить за тем, чтобы никто не входил без билета. Ну, этому человеку, конечно, зарплату платить надо.

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 3

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемеровской обл. объявлен   трехдневный  траур  - почему по стране   не объявлен ...

 

Тоже не понимаю. Пора бы. Трагедия разворачивалась вовсю уже вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Я тоже сначала решил жлобство

Оказалось с 15 года ввели штраф от 100 тыр если несоотв по билетам и кинотеатры стали закрывать"

 

Жлобство и бесчеловечность...что такое закрывать в замкнутом пространстве наглухо людей? Посади человека, который будет следить за тем, чтобы никто не входил без билета. Ну, этому человеку, конечно, зарплату платить надо.

 

А если  человеку   стало плохо   в зале  и надо выйти  - скорую можно не вызывать сразу катафалк ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=Причиной трагедии стало  отношение к людям  , как к скоту=(с)...

https://blog.newsru.com/article/26mar2018/developers

 

Из  ссылки...

А знаете, почему строят дома выше 17 этажей в Москве и области? Ну вы догадались. Потому что застройщику надо снять с участка больше бабок, распилить их с чиновниками и свалить в загнивающую Европу. Например, гражданин Австралии Денис Штенгелов, миллиардер, предполагаемый настоящий владелец этого сгоревшего ТЦ, инвестирует сэкономленные на системах пожаротушения деньги в Австралию, свою новую Родину, куда уже уехали жить его родственники.

 

Штенгелов построил там спортивные объекты, разумеется, со всеми самыми современными системами пожаротушения. Ведь к австралийцам надо относиться как к людям, не то что к этим русским.

 

.......................................................

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Александр, задержанный по делу о пожаре в "Зимней Вишне", отвечал за систему пожарной безопасности в ТЦ и за сигнализацию. У Александра нет специального образования и он никогда до этого не работал со сложной техникой.

 

По образованию Саша - повар.

Взято тут https://vk.com/incident_42


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взято тут https://vk.com/incident_42

 

Дело не в том  Саша    повар  или не повар по  образованию    , просто  в   ЧОПе   видать    все  насамотек  и ни какого   обучения   персонала    как  действовать    в экстренных ситуациях  , что делать  , куда звонить  , как выводить людей  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из-за чего вообще этот пожар начался?

ПРошла по ссылке вконтакте, есть видео начала пожара, темнота, дым не в считанные минуты, а секунды...страшно

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нормальных  кинотеатрах двери в зал не закрывают. Просто постоянно дежурит контроллер, чтобы безбилетники не входили. 

 

Вообще закрытие дверей в зал - это явное нарушение.  Двери должны быть открыты всегда. Мало ли что?  Допустим кому-то срочно в туалет понадобиться и что делать если двери закрыты?

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кинотеатр на верхнем этаже

 

 

Кинотеатры   смертельные   ловушки   , да и ТЦ    не лучше   ...  если   в    большом  зале Победы    был   с правой    стороны    от  сцены   пожарный выход   , то   был как-то    в химкинском АйМАКСЕ    один вход в зал   - он же и выход  , как то не уютно себя чуйствуешь   когда нет пожарного выхода  , как будь-то  в западне    ...  в СССР   архитекторы   были   не дураки   и все   кинотеатры  делали на первом  этаже  , потому что в случае пожара   зрители  могли    быстро эвакуироваться на улицу  , а   буржуинам  безопасность  народа не нужна  ...

Так всем коммерсантам выгоднее, чтобы на верхних этажах был кинотеатр. На первом этаже это бизнесменам невыгодно, а на безопасность всем наплевать. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина Бойко Фейсбук

 

 

Несколько лет назад я заходила в ТЦ в Санкт-Петербурге. Между его входными дверьми был резкий запах гари. Причем запах, похожий на горящую проводку или что-то такое. В трех метрах от входа стоял охранник. Я сразу подошла к нему и рассказала о запахе, собираясь тут же уйти и не испытывать судьбу. Охранник мне сказал: А я тут причем?

 

Времени что-то объяснять этому человеку у меня не было, я сказала, что иду к администратору и вызываю пожарных. Тогда охранник вразвалочку (!) все-таки направился к выходу, где пахло. Мы с сыном ушли оттуда, но через час проходили мимо, все было ок. Обошлось, значит.

 

В одну зиму, когда везде у нас в СПб были эвакуации, моя дочка единственная из класса не ездила на еженедельные экскурсии. Мне было наплевать на комфортабельный автобус и захватывающие программы, наплевать, что мы такие чудаки, отрываемся от коллектива. Я не доверяла нашей учительнице. Вот видела, что она некомпетентна и ответственности (в случае чего) от нее ждать нечего. Да и не надо. Мои дети — моя ответственность.

 

За все время я слышала разное о таком своем отношении к безопасности в общественных местах. И не все родители меня понимают, когда я говорю, что охранник в школе, которого больше никуда не взяли, это ненормально. И я встречала даже откровенные насмешки, и паникером меня тоже называли. И, в общем, я четко понимаю, что невозможно проконтролировать все на свете. И от судьбы, видимо, не всегда уйдешь. Но я глубоко убеждена, что каждый может о себе позаботиться. Не рассчитывать на администрацию школы, архитектора, проектирующего ТЦ, или на инструкторов в аквапарке. Вместо этого каждый родитель может сделать четыре вещи.

 

1.Сфотографировать ребенка в полный рост, придя на большой праздник, елку, еще куда-то, где будет много людей и так легко потеряться. Это на случай, если ребенка все-таки придется искать.

 

2. В любом большом магазине или ТЦ каждый родитель вместе с детьми может подойти и изучить план самого центра и выходов из него. Я вообще всегда в новых местах обращаю внимания на надписи и двери выхода. И с детьми мы подходим к плану, они понимают, как определить свое местонахождение. Понятно, что с нашим разгильдяйством и запасной выход может быть закрыт. Тем не менее такая привычка интересоваться своей безопасностью и заботиться о себе не воспитает невротика. Наоборот. Мы же считаем нормальным объяснить ребенку, как правильно нести ножницы или передавать кухонный нож. Тут — то же самое. Вспомните, еще 30 лет назад в автомобилях никто не пристегивался, а сегодня наоборот. Это просто привычка, которая может спасти жизни.

 

3. Если все делают так — это не значит, что и вы должны. Если все спокойно отправляют детей на мастер-классы, когда каждый день эвакуируют торговые центры, или ваши друзья вам говорят, что ничего не будет, это не значит, что вы должны спокойно положиться на мнение других. Это попросту безответственно по отношению к своей жизни.

 

4. Все эти действия не создают лишнюю панику, вы не превращаетесь в параноика, когда зовете охранника на резкий запах в помещении магазина. Это просто осознанность. Стабильная психика и внутреннее состояние безопасности не означают, что надо игнорировать пусть и потенциальную, но опасность. Просто не надо путать внутреннюю тревогу, которая может быть постоянным фоном в жизни и с которой надо идти к психологу, с разумностью и ответственностью за свою жизнь и жизнь своих детей.

 

 

Вот,кстати,раньше всегда интересовалась схемами эвакуации при пожаре.  Надо вспомнить эту свою привычку.

 

  • Нравится 4

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже привыкли, что падают самолёты, взрываются терористы и сводка ДТП за неделю это две-три сотни погибших. Что с остальные то тц делать. Ониж почти все также построены. С токих же негорючих материалов...

Не первый раз тц горели, выводов сделано не будет, хромая лошадь тому свидетель

  • Нравится 5

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×