Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Хотели бы вы окончить своё земное существование в доме престарелых?

Рекомендуемые сообщения

Если хороший частный пансионат для пожилых,то ничего плохого в этом нет. За ними там ухаживают , занимаются. Там 6-ти разовое питание и опять же общение друг с другом.

Одна знакомая отдали в такой пансионат бабушку с переломом бедра. Дома она лежала, а там даже потихоньку на ноги поставили, и она сама очень довольна, ей там нравится.

@lelechka.1981, был бы признателен за ответы на вопросы:

  1. От кого получены вести о довольстве старушки жизнью в доме престарелых?

  2. Сколько времени уже провела старушка в этом доме?

  3. Есть ли у неё желание вернуться домой?

  4. Располагает ли старушка самостоятельно средствами для оплаты услуг по уходу на дому, есть ли у неё своё жильё?

  5. В какую сумму обходятся услуги этого частного дома престарелых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й,

Я знаю два. В Мытищинском округе. Пользуются колоссальным спросом. Называются «Опора» и «Забота» набери в тырнете там все условия проживания и расценок есть.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пользуются колоссальным спросом. Называются «Опора» и «Забота»

 

"Пансионат для пожилых "Опора":

От 1200 рублей в сутки. До 6 человек в комнате."

 

Мой знакомый, полагаю, сейчас в другом месте:

- там в месяц, рассказывал, берут 20 тысяч;

- когда его последний раз видел был очень худым и измождённым, но на голод не жаловался;

- холодно было только очень ему и он практически всё время там лежал на кровати под одеялом;

- пенсия в 64 года у него была около 8 тыс. руб. в месяц, но на руки в доме престарелых он ничего не получал, да и выйти из дома престарелых ему не позволяли;

- после смерти несколько лет назад матери, за которой он ухаживал сам дома, ему назначили опекуна, который и поселился в его квартире;

- человек полностью себя обслуживал (встречал его на ежедневных прогулках летом в дендрарии) и хотел бы жить самостоятельно, а не в доме престарелых, но, похоже, что его мечта не сбылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм

- холодно было только очень ему и он практически всё время там лежал на кровати под одеялом

Софсем не вижу себя недееспособным..нахрен така жизнь с уткой и переворачиванием..лучше уж раньше уйти..а так.. думаю каждому по возможности..кто то и из круизоф может не вылезать, а кто то и просрочку по мусорным бакам собирать..

Я бы хотел в своем доме, с мотоциклом, самогоном, куры козы..)) речка рыпка и внуки ))

  • Нравится 4

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й,

Могу наоборот привести пример. У меня друг один как то подвязался по договору ухаживать за старушкой . За квартиру в Москве,после ее смерти.

Так вот та старушка переехала в его домик в подмосковье и начала командовать и требовать так с него, что он продержался таким образом полгода и расторг договор.)))со словами « она меня в гроб вгонит « )))

После уже выяснил, что он у нее не первый такой лох.

  • Нравится 5

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

..нахрен така жизнь с уткой и переворачиванием..

Ему не требовалась ни "утка", ни переворачивание. Просто лежал на кровати, укрывшись одеялом, от холода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Добавлю, что она переехала к нему на его обеспечение и свежий воздух, а свою квартиру сдала.)))

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ему не требовалась ни "утка", ни переворачивание. Просто лежал на кровати, укрывшись одеялом, от холода.

Милок, ляг полежи ровно сутки двое. И ты мёрзнуть начнешь под тремя одеялами.)))

 

Это от характера зависит. Как по жизни привык преодолевать свои трудности и решать проблемы.

Не беру осложненную органической патологией старость конечно.

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще уход за престарелыми это очень тяжёлый труд. Особо когда жизнедеятельность нарушена и старик с большим весом.

Знаю не понаслышке об этом.

Потому мне бы совсем не хотелось обременять свою дочь, которая просто не сможет меня поднять ни разу, ухаживанием за моим телом.

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Потому мне бы совсем не хотелось обременять свою дочь, которая просто не сможет меня поднять ни разу, ухаживанием за моим телом.

Какой же выход для себя Вы видите в подобном положении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой же выход для себя Вы видите в подобном положении?

Дело в том, что я владею профессиональными навыками ухода в совершенстве. Еще и с мед. уклоном. Со мной любой сиделке кранты будут.)))

Мне ток копить на пансионат на берегу моря. Там могу сидеть и смотреть часами тихо.)))

  • Нравится 5

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касательно предпочтительности домашнего ухода или "пансионата" для престарелых. Люди все разные, кому-то лучше так, кому-то по-иному.  

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы и нет!?если это частный пансион закрытого типа,например под Софрино есть такой(знаю не по наслышке,искала заведение своей тетушке из Москвы)я когда туда прихала на знакомство сказала мужу,что тут,я хотела бы провести свою старость...чисто,уютно,вкусно пахнет домашней едой,все оснащено по последнему слову техники по уходу,пандусы и тд, бабулечки и дедулечки на креслах в саду...внуки и дети с визитами по выходным...никто никого не напрягает

  • Нравится 4

Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы и нет!?если это частный пансион закрытого типа,например под Софрино есть такой(знаю не по наслышке,искала заведение своей тетушке из Москвы)я когда туда прихала на знакомство сказала мужу,что тут,я хотела бы провести свою старость...чисто,уютно,вкусно пахнет домашней едой,все оснащено по последнему слову техники по уходу,пандусы и тд, бабулечки и дедулечки на креслах в саду...внуки и дети с визитами по выходным...никто никого не напрягает

А что означает "закрытость" этого пансионата? И сколько Ваша тётя уже в нём живёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Особенно это легко делается

насчет "легко" - не соглашусь. признать человека недееспособным и установить над ним опеку - это тот еще гемор.

пристроить в условно халявный дом престарелых - еще сложнее. в Пушкино, в отличие, допустим от Ивантеевки, своего такого заведения нет, а в областные очередь почище, чем в детсад. там надо одномоментно вставать на очередь при выходе на пенсию, и то не факт дождацо места.

в коммерческих - ценник аццкий. надо иметь ооочень состоятельных родственников, чтобы позволить себе подобную роскошь.

 

п.с. и да, я б с удовольствием воспользовалась бы домом престарелых. ну его нафик по скользким улицам за продуктами жизнью рисковать на старости лет. а там и хавчик, и общение, и дети с концертами приходют. всё какое-никакое развлекалово. но мне не светит по причинам озвученным выше :( .


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×