Перейти к содержанию
Авторизация  
Тортила

Фитнесс для подростка

Рекомендуемые сообщения

Ещё чего боюсь, толя на всякое спортпитание не подсаживали..


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то такое борьба «под присмотром тренера»?)) Бокс-это по груше в зале?

Это регулярные занятия в группе с профессиональным тренером. Что тренер скажет, то и делать.

 

Там многое нельзя,потому как растут

Нельзя работать с большими весами, исключена осевая нагрузка на позвоночник и суставы. Лучше с собственным весом  на турнике +брусьях. Турник (подтягивания) коренным образом меняет фигуру подростка.

 

Аккуратней насчет бега для него...Как по нашему опыту  у такого телосложения подростков очень часто проблемы с коленями, сами столкнулись с этим. Не успевают мышцы за ростом( Нагрузка на колени по минимуму.

Насчет бега. В идеале надо опять же тренера по легкой атлетике, чтобы правильную технику поставил. Ибо по видео сложнее в разы, но тоже можно. С неправильной техникой коленям быстро придет конец.

 

Ещё чего боюсь, толя на всякое спортпитание не подсаживали..

А почему надо бояться спортпита?!

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,в смысле борьба с гантелями/штангами/блинами и с собой?)))

Под словом борьба я понимаю самбо,каратэ и т.д

Поэтому задала вопрос)


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле борьба с гантелями/штангами/блинами и с собой? ))) Под словом борьба я понимаю самбо,каратэ и т.д

Никаких гантелей, штанг, блинов пока не надо. Разве лишь самые легкие.

Я имел ввиду занятия в зале единоборств с тренером.

Борьба - это самбо, дзюдо, вольная, греко-римская, BJJ...

Карате - ударка, равно как и бокс, тайский бокс и кикбоксинг.

B)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

~Ириска~,а вы тренера как искали? Просто пришли в зал и спросили? У сына ведь индивидуальные тренировки?

 

Я даже не ходила, я обзвонила. Больше подбирала по времени, чтобы удобно было. Потом пришла и купила первый абонемент, дальше он всё сам. Я даже не настаивала на определённом тренере, думала пусть сходит, сам разберётся с кем ему  больше понравится, даже не ожидала, что на женщине свой выбор сделает :P

Тренировки были индивидуальные. После определённого времени, смена программы и проработка других зон.

Рада, что помогла Вам хоть немного определиться с выбором)


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...И насчет подсаживания на спортпитание...Нам ни чего "вредного" не навязывали и даже не намекали на неё. Наоборот, стал просить более полезную еду. Если раньше мог бутеры и чай на завтрак, то позже стал овсяную кашу просить, типа тренер рекомендовала))


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,мой 5 лет занимался айкидо. Потом надоело однообразие,бросил,хотя тренер был классный. Поэтому борьба вряд ли)

Если изъявит желание-да ради Бога)

 

@~Ириска~,буду отталкиваться от вашего опыта)

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...И насчет подсаживания на спортпитание...Нам ни чего "вредного" не навязывали и даже не намекали на неё. Наоборот, стал просить более полезную еду. Если раньше мог бутеры и чай на завтрак, то позже стал овсяную кашу просить, типа тренер рекомендовала))

Овсянка? На завтрак????

Все. Надо бежать!!!!!


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой 5 лет занимался айкидо. Потом надоело однообразие,бросил,хотя тренер был классный. Поэтому борьба вряд ли

Айкидо - это фигня, по меньшей мере для подростков и детей.

Мышцы, развитые во время тренировок с выворачивающимся, сопротивляющимся противником, или выполняя упражнения с собственным весом, не идут в никакое сравнение с мышцами, накачанными железяками в зале. Функционал первых несравненно выше. Проработаны многочисленные стабилизаторы и внутренние мышцы. Двигательные рефлексы, заложенные в раннем возрасте, также останутся "в подкорке" на всю оставшуюся жизнь.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Овсянка? На завтрак????

Все. Надо бежать!!!!!

у нас в семье овсянка - это признак того что лето близко. ( сын в зал ходит обычно по весне)

Если бы можно было время повернуть вспять я бы отдала ребёнка на волейбол , баскетбол .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Авроре, которая на Серебрянской, есть тренер Илья.. он точно занимается с подростками (и со взрослыми тоже) ..

и как человек хороший и в общении приятный и как тренер.. :)   

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это точно не наш случай. На веревках и гамаках он точно висеть не будет. Тем более,я думаю,там 90% женщин и я,все-таки,рассматриваю индивидуальные тренировки

Какие гамаки? Какие 90 % женщин? Это для американских морских котиков разрабатывалось. Группа для детей и подростков. Во взрослую и мужчины ходят. Очень путевая инструктор. Не в моих правилах советовать, но зайди, посмотри. Уверена, что поймёшь, что я советую стоящее дело. Внимательнее с инструкторами в залах. Не у всех квалификация особенно с подростковым организмом работать. Закончат курсюшки какие- то и ходят павлинами. Если посмотришь, то напиши впечатление, пожалуйста.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае в 80-х у люберов (помните таких?) был разработан особый подготовительный комплекс для начинающих. И его можно делать всем, особенно хилым подросткам. ;)

 

В  специальный комплекс входят две программы, последовательно

чередующиеся в течение нескольких дней. День отдыха делается в зависимости от самочувствия, то есть можно прозаниматься и два, и пять дней подряд. Затем - максимум один день отдыха и по новому кругу.

Программа А

1. Отжимания от высокой скамьи средним хватом.

2. Отжимания от пола средним хватом.

3. Отжимания от пола средним хватом, ноги на высокой опоре.

4. Отжимания от пола широким хватом, ноги на высокой опоре.

5. Отжимания на брусьях.

6. Поднос прямых ног к турнику.

Программа Б

1. Подтягивания широким хватом за голову.

2. Подтягивания широким хватом до груди.

3. Подтягивания средним хватом до груди.

4. Подтягивания узким обратным хватом.

5. Подтягивания параллельным хватом до касания перекладины грудью.

6. Поднос прямых ног к турнику.

В каждом упражнении вы выполняете по 2-3 подхода, в упражнении 7 — по 4-5.

Количество повторений — максимальное. Но надо стремиться, чтобы от тренировки к тренировке доставлять хотя бы еще одно повторение (в подтягиваниях допустима работа «с помощью»).

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае в 80-х у люберов (помните таких?) был разработан особый подготовительный комплекс для начинающих.

 

Прочитала, поржала. Думала пункт 1 « использование утюга и паяльника», а тут вононочо... Физкультура. )))

 

И, при всём моём большом уважении к молодежи ( языки и прочие знания), мне кажется, что не способны они вот так просто прийти в зал и самостоятельно по этому списку заниматься. Базы нет у них. Но это только мое мнение. Просто мне так кажется. Рада если ошибаюсь.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айкидо - это фигня, по меньшей мере для подростков и детей.

Мышцы, развитые во время тренировок с выворачивающимся, сопротивляющимся противником, или выполняя упражнения с собственным весом, не идут в никакое сравнение с мышцами, накачанными железяками в зале. Функционал первых несравненно выше. Проработаны многочисленные стабилизаторы и внутренние мышцы. Двигательные рефлексы, заложенные в раннем возрасте, также останутся "в подкорке" на всю оставшуюся жизнь.

Я с вами не спорю. Нам надо с чего-то начать. А идти на борьбу в группу он не хочет ни в какую. Поэтому начнем с малого,а дальше как пойдет.

 

в Авроре, которая на Серебрянской, есть тренер Илья.. он точно занимается с подростками (и со взрослыми тоже) ..

и как человек хороший и в общении приятный и как тренер.. :)   

:200:  :)

 

Какие гамаки? Какие 90 % женщин? Это для американских морских котиков разрабатывалось. Группа для детей и подростков. Во взрослую и мужчины ходят. Очень путевая инструктор. Не в моих правилах советовать, но зайди, посмотри. Уверена, что поймёшь, что я советую стоящее дело. Внимательнее с инструкторами в залах. Не у всех квалификация особенно с подростковым организмом работать. Закончат курсюшки какие- то и ходят павлинами. Если посмотришь, то напиши впечатление, пожалуйста.

Совета я жжж сама попросила :D    Поэтому всех слушаю,все записываю :200:

Дойду,спрошу,отпишусь :)

 

Прочитала, поржала. Думала пункт 1 « использование утюга и паяльника», а тут вононочо... Физкультура. )))

 

И, при всём моём большом уважении к молодежи ( языки и прочие знания), мне кажется, что не способны они вот так просто прийти в зал и самостоятельно по этому списку заниматься. Базы нет у них. Но это только мое мнение. Просто мне так кажется. Рада если ошибаюсь.

Вот поэтому и все домашние тренировки ни о чем. Нужен надзор,пригляд и волшебный пендель. Лучше мужской.

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×