Перейти к содержанию
Е в г е н и й

О сознательном коверкании родного языка

Рекомендуемые сообщения

Понятно, когда язык - неродной, или ребёнок не в состоянии более-менее грамотно писать с использованием автоматической проверки орфографии, но зачем в родной язык вносят ошибки сознательно?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ссылке Техника забыли такой важный момент, как развязанная не на жисть, а насмерть Информациённая война. И тут без олбанского хрен проссышь кто свой, а кто за полотенцесушителем приперси.

Так не станем же облехчать супостатам задачу. Нехай их адепты мозгой потекут,, ломая голову об наши фонетизьмы!

А ля гер ком а ля гер!

  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"- А кто нынче не с вывертом? - спросила Дуняша.

- И то правда, - согласился Шеврикука.
Действительно, кто из его знакомых сударынь осуществлял себя без вывертов?"

 

В.Орлов, Шеврикука, или Любовь к привидению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

Ты сама та чьих бушь? Ведьма?

акстись, чертяка окаянная! Как тебя, греховодника, за такие словеса, земля-матушка токость носит???

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"- А кто нынче не с вывертом? - спросила Дуняша.

- И то правда, - согласился Шеврикука.

Действительно, кто из его знакомых сударынь осуществлял себя без вывертов?"

 

В.Орлов, Шеврикука, или Любовь к привидению

Это про Маскву вроде, да?

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глумление над родным языком, похоже, служит у подростков маркером “свой-чужой”. Им очень важно ощущать себя неодинокими, пусть и в деструктивных сообществах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня, пра преведений))

@Е в г е н и й, не только у подростков. Выход один - не читать то, что режет глаза, мне помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня, пра преведений))

@Е в г е н и й, не только у подростков. Выход один - не читать то, что режет глаза, мне помогает

Что значит «не читать»? Енто в чистом виде ущемление хражданских прав! «Имею права» читать где хотцо, хоть заборы! Это пусчай писуны с моим мнением щетаюцо и пищут храмотно, шоб моей королевской светлости было комфортно читать даже на стенах сортироф!

А то ииишшш!!! Тут вам не там!


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

... не только у подростков

Взрослых с подростковыми «ценностями» трудно воспринимать всерьёз. Возможно, что этот стиль поведения служит им и о определённой маскировкой невосполнимых интеллектуальных и нравственных упущений в развитии личности, а кажущаяся компенсация достигается эпатажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ссылке Техника забыли такой важный момент, как развязанная не на жисть, а насмерть Информациённая война. И тут без олбанского хрен проссышь кто свой, а кто за полотенцесушителем приперси.

Так не станем же облехчать супостатам задачу. Нехай их адепты мозгой потекут,, ломая голову об наши фонетизьмы!

А ля гер ком а ля гер!

ППКС, пусть им жизнь медом не кажется :)

С фонетизмом у нас все пучком, практика показывает, что нас с камрадами все понимают и профессору Хиггинсу остается тока горестно взрыднуть, а вот семантика... не буду на свой любимый конек садиться и грузить :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взрослых с подростковыми «ценностями» трудно воспринимать всерьёз. Возможно, что этот стиль поведения служит им и о определённой маскировкой невосполнимых интеллектуальных и нравственных упущений в развитии личности, а кажущаяся компенсация достигается эпатажем.

А что психоанализ говорит о взрослых, читающих морали другим взрослым? Что не так с их развитием личностм? Может они копируют стиль поведения деспотишной бабушки, которая своим строгим воспитанием не дала сформироваться этой самой личности как всестороннеразвитой и толерантно настроенной к чужим закидонам ? Или осуждение чужой модели общения продиктовано завистью: ведь не каждому дано запросто жонглировать просторечием под одобрямс публике?
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×