Перейти к содержанию
surickoff

Высказывания А.Макаревича

Рекомендуемые сообщения

- Компания недовобьных и обиженыъ всеми макарами и остальными артистами..

- Вы это те, кто откликаетесь на защиту прав потребителя..

- понятия не имею, и неинтересно..

Писи..мне АМ ровен, тоесть к нему никаких претензий, чо бы там он не плел..так же как и ко всем остальным..кумироф не имею..а если кто нравится то за ними и не слежу..так бы и не узнал ни о каких комментах коментоф если бы не помощь пушорга..в принципе мне ваще как то гнустно апсуждать чужие нравы и какие то слова..паэтому и смеюсь над вами кто в этой теме абижен и аскорблен..

Ну так и я смеюсь над вами. Физик смеется над лириками :)))


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В посыле с провокацией и без. В терминологии.

Дебилы и дебилизация, с одной стороны -прямой бездоказательный посыл к каждому, с другой стороны- проблема, которую нужно решать, при этом ,позволяя людям абстрагироваться от термина-дебил, не связывая себя и термин.

Ну, мать ты отожгла, я даже не ожидал. 

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(обращаясь ни к кому и ко всем ... ;) )

 

... ну или вот например, написано 6 дней назад

 

Максим Калашников

...

ЦЕНА ПОЛНОЙ УПРАВЛЯЕМОСТИ
«Спокойствие и стабильность» куплены ценой полной дебилизации масс. Они действительно стопроцентно управляемы и голосуют так, как скажут по телевизору. В любой нормальной стране президент, допустивший десятилетний застой в экономике и такое обнищание избирателей, летел бы на выборах прочь. Максимум с тридцатью процентами голосов. А тут – нет. Ибо массы превращены в управляемую биоту, податливую уже на самые нехитрые воздействия. Они могут вообще от нужды подыхать – но будут голосовать за Начальство.
Перед нами – уникальнейший исторический эксперимент. Можно сказать, самое большое достижение криминальной Постсоветии.
Однако полная управляемость масс имеет свою цену. Подданные-то при этом становятся немыслящими и пассивными «овощами». Они и детей не рожают (идет вымирание коренного населения), и сами себя защитить не в силах (любая сплоченная этнокриминальщина гоняет их, как зайцев). И работать они уже с огоньком не могут, и дела своего заводить. Так, лишь тихо в майке с пивом в руках у дебилоящика угасать. Куда там им творить, изобретать, превосходить японцев с корейцами? Погасшие глаза, отвислые пивные брюха, убогие запросы. Бессмысленная, тусклая жизнь-прозябание на подачки режима, на крохи от нефтедолларов…

https://m-kalashnikov.livejournal.com/3440000.html

 

написано не 3 слова в комментах соцсети, а целая статья

 

И в чём разница? Где суровая-Маша-из-МИДа и прочие воспитатели?

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И в чём разница?
Спросите у десяти россиян, кто такой Максим Калашников и девять из десятка скажут в лучшем случае, что это изобретатель автомата, спросите у тех же десяти, кто такой Андрей Макаревич и почти все ответят правильно. Теперь понимаете, в чём разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(обращаясь ни к кому и ко всем ... ;) )

 

... ну или вот например, написано 6 дней назад

 

 

написано не 3 слова в комментах соцсети, а целая статья

 

И в чём разница? Где суровая-Маша-из-МИДа и прочие воспитатели?

Да тот еще балабол, цитирую: " В любой нормальной стране президент, допустивший десятилетний застой в экономике и такое обнищание избирателей, летел бы на выборах прочь. ". Назвать страны или сами вглобус тыкните?

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросите у десяти россиян, кто такой Максим Калашников и девять из десятка скажут в лучшем случае, что это изобретатель автомата, спросите у тех же десяти, кто такой Андрей Макаревич и почти все ответят правильно. Теперь понимаете, в чём разница?

Ну Калашников, который Максим это вроде Резуна-Суворова: полезно почитать,чтоб потом обо...ть :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросите у десяти россиян, кто такой Максим Калашников и девять из десятка скажут в лучшем случае, что это изобретатель автомата, спросите у тех же десяти, кто такой Андрей Макаревич и почти все ответят правильно. Теперь понимаете, в чём разница?

1) Мне кажется, процентов 30 Калаша знают.

2) Я бы с Вами согласился, если бы эти 10 из 10 регулярно читали фейсбук Макаревича и комменты к нему. Или если бы Макаревич допустил своё "высказывание" в каком-нибудь интервью или тем более песне. Но нет. Вообще "высказывание" Макаревича составлено так, что ДЕВЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ если бы его просто прочитали, без предварительной пропагандистской накачки, то пожали бы плечами или поморщились - но и всё.

Подкачка и акцентирование внимания тут играют определяющую роль

 

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1) Мне кажется, процентов 30 Калаша знают.
Я не знаю. Точнее знаю, что есть некто в медийном пространстве, носящий такие имя и фамилию, но я не знаю о нём больше ничего (а может и знал, но забыл, ибо всё равно :)). Ну это типа того, как я знаю, что есть такая Бузова, ибо часто встречаю в интернете эту фамилию, но это все мои знания о ней :D

 

 

 

Я бы с Вами согласился, если бы эти 10 из 10 читали фейсбук Макаревича и комменты к нему. Или если бы Макаревич допустил своё "высказывание" в каком-нибудь интервью или тем более песне. Но нет. Вообще "высказывание" Макаревича составлено так, что ДЕВЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ если бы его просто прочитали, без предварительной пропагандистской накачки, то пожали бы плечами или поморщились - но и всё. Подкачка и акцентирование внимания тут играют определяющую роль
"Подкачайте" высказывание М. Калашникова даже сильнее, чем это было сделано с Макаревичем и всё равно его слова возымеют много меньший эффект и обсуждаться будут так же меньше, нежели то, что сказал Макаревич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Босс, я читал Калашникова, под пивасик даже вслух народу, особенно про "мезосферного агрессора". Эт еще круче "автострадного танка" :)

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я читал Калашникова, под пивасик даже вслух народу, особенно про "мезосферного агрессора". Эт еще круче "автострадного танка"
Походу я что-то упустил в этой жизни :P. Пойду поищу что-нибудь из него :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даниила, прочитал только первый абзац. Скажу тебе по-секрету, потоп не раскачивает, он заливает. Ну хоть думай если не перед тем как писать, а после

 

 

 

 

И всё-таки ты влез в интимную зону на 1см. Убедился, что там Макаревича нет? А ПОТОП  :rolleyes: - это слово, которое одинаково говориться справа налево и слева направо. Есть слово-палиндром, есть фраза. Это я тебе, как лирик физику, говорю. Заливать можно по-разному: можно с пола на потолок, можно в бутылочку, можно и в смысле - привирать.  Ну, а если говорить о всемирном потопе, то интернет - это один из образов всемирного потопа. В море волны качают, а в интернете - информация скачивается или толкается. Всё это знакомое тебе можно назвать общим словом - раскачиванием ума. Но заливать в интернете тоже можно. Условной договорённостью в человеке(человечестве) принято создавать опять же условную единую базу общего понимания. Если её нет, то в уме происходит потоп, то есть непрерывная качка или неустойчивость, как в море без земли. Это - непрерывные конфликты и выяснения. Если есть цель - создать договорённость, то она создаётся, если нет, то конфликтовать можно бесконечно и даже искать поводы для создания конфликта.

 

 

 

 

Я пару слов о злобных и дебилах скажу, но читать, повторяю, не обязательно. Для меня это просто зарядка ума, саморганизация. :D

 

 

Кто ищет конфликты? Можно сказать - злобный ум или же неразвитый ум (дебил), потому что в конфликтах он развивается. Злобный ум - это продукт среды обитания. Меняется среда, меняется и ум. Дебил же вырастает в конфликтах до созревания, когда конфликты перестают быть нужными.

 

На что обижаться? Наверное, на непонимание, на его невозможность по причине неразвитости ума. Или же ум ищет, как я уже выше сказала, того, на кого можно сбросить накопившийся негатив.

 

За границей, где среда обитания спокойна, можно не понимать россиян.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За границей, где среда обитания спокойна, можно не понимать россиян

А где эта заграница спокойная? Штаты чтоль? То, что Макару встречаются спокойные и улыбчивые люди на некой площади, где он находится в конкретный момент- это не значит, что там нет проблем и медом намазано.

Мы как бы все помним про дежурность улыбок- т.е. фальшивость показанных чувств. Если он фальш воспринимает как чистую монету и сравнивает с чем бы то ни было- ну бог ему судья. У нас как то не принято лыбиться, если хреново, а хреново сейчас многим. Подсыпать на эту "почву" семена "хорошо там, где вас нет"- ну так проросло то что и должно было взойти. СМИ просто заметили момент "посева", подлили навоза, "удобрили", вот оно и поперло. Ну и не обошлось без добровольных разносчиков, которые кто по недомыслию, а кто по внутренним убеждениям, начали почковать и втыкать где только можно:"вот жеж сказал... вот жеж обозвал".

Думаю 11ти страниц обсуждения- более чем за глаза. Може тему в Юмор уже?

 

Просьба не примеривать биологические моменты на себя, все имена, породы, способы размножения и почкования вымышлены учёными и не имеют среди людей достойных аналогов )))

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где эта заграница спокойная? Штаты чтоль? То, что Макару встречаются спокойные и улыбчивые люди на некой площади, где он находится в конкретный момент- это не значит, что там нет проблем и медом намазано.

 

Ха, я свою поездку в америку вспоминаю. И инструктаж местный. И то как наши тогда еще друзья укры ниграм в метро наваляли. Во там доброта прет :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы как бы все помним про дежурность улыбок- т.е. фальшивость показанных чувств. Если он фальш воспринимает как чистую монету и сравнивает с чем бы то ни было- ну бог ему судья.

Это не фальшь, это правила этикета. В Европе принято улыбаться. Я была в Голландии, идем по улице, люди здороваются. Я спрашиваю своих попутчиков: вы что, с ними со всеми знакомы? Они мне: нет, просто тут так принято. Гуляет человек с собакой, навстречу ему велосипедист: здрасте-здрасте. В магазинах тебя встречают, как-будто все годы ждали тебя, и вот к ним приехал, к ним приехал Альтер Эгыч доооороооогооой! ))) и это не то что в наших супермаркетах вышколенные девочки, нет. В улыбки европейцев веришь. Потому что, будучи приветливыми друг к другу по этикету, они привыкли к этому состоянию, вжились в образы.

 

У нас как то не принято лыбиться, если хреново, а хреново сейчас многим.

вот и мы вжились в этот образ.

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

укры ниграм в метро наваляли.

 

))) А там такого щупленького не было, Бараком звали? Вот за что обратка Украине прилетела то. Бразы обиделись )))

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×