Перейти к содержанию
surickoff

Высказывания А.Макаревича

Рекомендуемые сообщения

Давайте уже все соберём волю в кулак и перестанем обсуждать эту недостойную тему )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Иvаноff, что вот так вот взять и перестать???!


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что вот так вот взять и перестать???!

:blink: низафто!  :huh:

 

https://www.youtube.com/watch?v=PjAq5bHrXlk

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн, я понимаю, что он о русских пишет, НО! Извините. Вы себя считаете злобным дебилом? Я себя такой не считаю. Так почему кого-то трогают его слова?

 

Извиняю  ...   просто  люди    делятся на две категории    -  одни   ответят  , другие смолчат  ...

 

=Когда  нацисты пришли  за коммунистами  - я молчал  , я же не коммунист ...

 Когда пришли  за  социал-демократами  - я молчал  , я же  не   социал-демократ...

 Когда пришли  за евреями - я молчал , я же не еврей...

Когда пришли  за мной  -  за меня   не кому было сказать слово...=  (немецкий пастор в 40х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, поверьте мне на слово. Ок?

В фейсбуках макаревича не сижу, ибо не интересно, а пользовался сугубо новостными статьями.

https://ria.ru/society/20180319/1516779043.html

 

"Сугубо новостная статья" является пропагандой на 100%.

 

Смотрим как составлен заговолок и подзаголовок. Читатель уже только их прочитает и готовенький - заряжен на ненависть.

 

цитирую РИА Новости:

1) Макаревич считает, что россиян превращают в "злобных дебилов"

2) Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич, комментируя свою поездку в Соединенные Штаты, оскорбительно высказался о россиянах и заявил, что в стране происходит "что-то ужасное".

 

И далее ещё 5 абзацев.

 
Пост Макаревича в фейсбуке составлял всего 3 строчки. И там слово "россияне" не употреблено ни разу.
 
Вот такие "сугубо новостные статьи" и превращают читателей в злобных дебилов.
Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helenka...  просто Макарка  показывает все свое  гаденькое нутро  (бывают такие людишки)  , а если  завтра   он   назовет   народ     не =злобными  дебилами =  ,   а    вонючим   Гэ   -  это то же будет не про вас   или вы не часть    народа  , как и он  ...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"Сугубо новостная статья" является пропагандой на 100%.

 

Смотрим как составлен заговолок и подзаголовок. Читатель уже только их прочитает и готовенький - заряжен на ненависть.

 

цитирую РИА Новости:

1) Макаревич считает, что россиян превращают в "злобных дебилов"

2) Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич, комментируя свою поездку в Соединенные Штаты, оскорбительно высказался о россиянах и заявил, что в стране происходит "что-то ужасное".

 

И далее ещё 5 абзацев.

 
Пост Макаревича в фейсбуке составлял всего 3 строчки. И там слово "россияне" не употреблено ни разу.
 
Вот такие "сугубо новостные статьи" и превращают читателей в злобных дебилов.

 

Григор, ты разве не понял до сих пор, что об этом бесполезно говорить? Именно ЭТО не слышат...Они уже услышали то, что хотели. ИМ этого достаточно  ;)

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григор, ты разве не понял до сих пор, что об этом бесполезно говорить? Именно ЭТО не слышат...Они уже услышали то, что хотели. ИМ этого достаточно  ;)

На самом деле это многоходовка британской разведки, поначалу вроде получилось вроде как ниче: битлы, роллинги: типа английское вторжение успешно пришло в бывшую колонию. Потом решили клонировать это дело на СССР, но тут печалька: Ким Филби занимался коммунистической угрозой. Русский рок не удался почему-то :(


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн, выше уже достаточно внятно свою позицию изложила.

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень показательно )))

34fdbf11bdda95f855c615ac5bc42ed2.png

Че, спалил агента SIS на пушорге? :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, не соглашусь с Макаревичем... Пропаганда делает не людей злобными дебилами, а дебилов - злобными, и злобных людей - дебилами. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Пропаганда делает не людей злобными дебилами, а дебилов - злобными, и злобных людей - дебилами. 

 

То есть, люди - это не дебилы, а дебилы - не люди. И злобные люди - это не люди. Люди злобными не бывают. А если бывают, то это уже не люди, а злобные люди. А если пропаганда делает злобных людей дебилами, то это уже злобные дебилы, а не злобные люди, потому что дебилы  - это не люди. А злобные люди, это хоть и злобные, но всё же люди.  И если пропаганда делает дебилов злобными, а злобных людей дебилами, то страшно представить, что она делает с дебилами, полученными из злобных людей. 

 

Люди (лат. Homo) — род семейства гоминидов отряда приматов (так говорит Заратустра  Википедия)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А волны и стонут и плачут,

И плещут о борт корабля (с) )))

Осталось найти номинантов "На гребне волны" )))


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×