Перейти к содержанию
Arti

Пришла весна! И на дорогах......

Рекомендуемые сообщения

а вас так напрягает именно собачье ...? А бутылки, окурки, обертки всевозможные не?

  • Нравится 4

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вас так напрягает именно собачье ...? А бутылки, окурки, обертки всевозможные не?

Да, меня напрягает собачье....в первую очередь. Остальное тоже. Какое-то всеобщее свинство! А для вас что, раз бутылка валяется, то и куче собачьей нормально тут же быть?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для вас что, раз бутылка валяется, то и куче собачьей нормально тут же быть?

я не вижу такого количества собачьего д...ма, чтобы обеспокоиться, в отличии от отходов жизнедеятельности двуногих животных, которые меня сильно напрягают.

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не вижу такого количества собачьего д...ма, чтобы обеспокоиться, в отличии от отходов жизнедеятельности двуногих животных, которые меня сильно напрягают.

О! Это где ходить! Идешь в определенных местах - прям аллея дерьма! В эти моменты ненавижу и хозяев и собак. Но ненавижу очень тихо, так как это ежегодная картина. Я это еще помню когда мне было 2 годика - воспоминания о детской площадке  B) Убирают единицы.  И вот этих людей очень уважаю  и собак их обожаю!

Изменено пользователем Hrux
  • Нравится 6

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hrux, я понимаю, что каждый судит в рамках своей видимости. Но уж коли бороться за чистоту, так повсеместно, а тут только на владельцев собак наезды.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В разделе о братьях наших меньших и тема соответствующая. Или мне про бутылки и фантики здесь возмутиться? Удивительно то, что многие владельцы собак никогда не бросят ни пресловутую бутылку, ни обертку. А вот дерьмо убрать за своей собакой...Что, в голову не приходит? Или это не нарушает чистоту улиц? И еще....Никогда хозяева не позволяют своим животным гадить на своем дачном участке, выгуливают за пределами. А если уж вдруг, тут же уберут. Так то ж свое, личное. А тут город. Чужой?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже свою выгуливаю только с пакетиками. Правда моя мелочь пузатая, но все равно.

И тоже вижу "уделанные" дорожки.

Хорошие слова сказал доктор Преображенский   "если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах..." (профессор Преображенский)

А дальше каждый для себя выбирает сам.

 

Изменено пользователем АСЯ_S
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу про свой конкретный случай... Возможно внесу ясность: "...ПОЧЕМУ...".

Собака у нас маленькая - той терьер. Ходим выгуливаться на улицу. Около подъезда и на газон никогда не дам "сесть" собаке, каждый раз тащу подальше от людей.

Теперь про пакетики:

... с недавнего времени приучил детей ходить с собакой, т.к. собака была куплена именно им, и когда меня уговаривали было именно это и озвучено, что с собакой гуляют они. Сомневаюсь, что Вы уговорите подростка ходить с пакетиком и убирать за собакой. По поводу газонов и около подъезда, так же приучил их тащить собаку как минимум до обочины...

Кстати наша УК ещё в прошлом году сделала таблички с соответствующими надписями и расставила их по газонам. Фекалий стало значительно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Silik,и подростка можно замотивировать и избавить от ложного стыда быть культурным человеком. Дайте книжку почитать "Маленький принц". Там всё доходчиво. Много раз на озере видела, как люди никуда своих питомцев не тащат, а просто убирают. Сейчас начал таять снег. Вместе с ним тают и текут фекальные ручьи. А это и глисты, и инфекции. Для ваших же собак это как, нормально? На обуви несем в квартиры. А там маленькие дети. Да, мой выбор - убирать за своей собакой. Но я не выбирала ходить по дерьму. Поэтому про уважение к другим людям и животным и написала.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Silik, это была собственная инициатива УК или жители просили?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Silik, это была собственная инициатива УК или жители просили?

Наверно и так и так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Silik,и подростка можно замотивировать и избавить от ложного стыда быть культурным человеком. Дайте книжку почитать "Маленький принц". Там всё доходчиво. Много раз на озере видела, как люди никуда своих питомцев не тащат, а просто убирают. Сейчас начал таять снег. Вместе с ним тают и текут фекальные ручьи. А это и глисты, и инфекции. Для ваших же собак это как, нормально? На обуви несем в квартиры. А там маленькие дети. Да, мой выбор - убирать за своей собакой. Но я не выбирала ходить по дерьму. Поэтому про уважение к другим людям и животным и написала.

Читали... не помогает.

Может возьмёте моих на перевоспитание, если у Вас так просто одной книжкой всех подростков перевоспитывать получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, если не секрет, куда пакетики выкидываете? У нас вот на районе даже помойки ликвидировали, оставив одну единственную на большой микрорайон. Про урны не говорю, их просто нет. Кстати в европах (не знаю как у нас) запрещено выкидывать подобного рода отходы в обычные урны, а только в специализированные.

  • Нравится 2

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, получается этот вопрос не продуман вообще. Мало того негде с собаками толком гулять, так и некуда выкинуть, получается? Была у нас когда-то собака, правда в городе мало прожила. Вечная проблема была - куда с ней идти гулять. Хотя в те времена такой застройки еще и не было. То лапы порежет, то сожрет что-то - если уводили к реке.
Тяжело с собакой в городе.
А на счет куч, очень неприятно, но успокаиваю себя тем, что это временное явление. Сейчас скоро все стает и не будет такого. Оно хоть в землю уйдет и переработается природой.

  • Нравится 2

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×