Перейти к содержанию
Melanotis

Размышления о тенденциях современного кинематографа

Рекомендуемые сообщения

я тут глянула 14-ю серию 2-ого сезона ривердейла, опплевалась плин ))) такой симпатичный сериальчик вконец изгадили своей толерантностью, за одну серию, как по заказу, наполнили таинственный мир Ривердейла геями и лесбиянками тьфу! )))

 

Да?

ну и не буду тогда второй сезон смотреть )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да? ну и не буду тогда второй сезон смотреть

не-не, смотри, все равно приятный сериал, ребята все клёвые, хоть и извращенцы ))) картинка глаз радует

Изменено пользователем Alter Ego

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пацан нравится, которого в банду позвали - в шапачке )

Если его нидайбох «переоденут» по современным трендам, моей психике хана )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже тенденция, однако, хотя уже и не совсем кинематографическая, но живенько так иллюстрирующая определённую стадность, с некоторых пор присущую западному менталитету, типа "все побежали и я побежал"(с), все про русских хакеров говорят, ну и мне надобно отметиться ))):

Режиссер фильма «Звездные войны: Последние джедаи» Райан Джонсон рассказал о попытке России повлиять на сюжет картины. 

По словам кинематографиста, на ранних стадиях производства «Последних джедаев» его атаковали русские боты в Twitter. Они хотели проконтролировать определенные части сценария. «Это невероятно. Эти русские аккаунты совершали скоординированные действия. Сотни аккаунтов», — отметил Джонсон.
Усилия ботов были направлены на то, чтобы не допустить смерти генерала Хакса в новой трилогии. Зачем это было нужно, Джонсон сначала не понимал, но авторы заметки высказали мнение, что боты исходили из «любви к авторитарным режимам».

И эти люди претендуют на ведущую роль в человеческой цивилизации, интеллектуальный авангард, туды их в качель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отвечу в этой теме. вроде здесь все начиналось...

 

 

Но почему этот фильм по мнению некоторых лучше, чем "Форма воды" я не ощутил.

ощущения, безусловно, у всех разные.

но для "некоторых" на первом месте в фильме - это история, а картинка на втором.

в "Трех билбордах" - история первична, а в "Форме воды" - первична красивая картинка + эпатирующие навороты, а "история", по моим ощущениям хромает.

 

и я согласен с критком Долиным, ссылку на интервью которого давалась в соседней теме, - премии сейчас даются "не лучшим", а "достойным большего проката".

если бы не "Оскар", то "Форму воды" посмотрели бы только фанаты Дель Торро, кинокритики и киноманы.

а так довольно хорошие прокатные цифры получились.

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Форме воды" - первична красивая картинка + эпатирующие навороты

С чего это вы взяли?  

 

 

премии сейчас даются "не лучшим", а "достойным большего проката".

Вот прям так и сказал? Дословно? 

 

 

 

если бы не "Оскар", то "Форму воды" посмотрели бы только фанаты Дель Торро, кинокритики и киноманы.
Я вас уверяю "Три билборда" вы бы тоже не посмотрели, если бы не вся эта шумиха. Тихонько бы прошел стороной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С чего это вы взяли?  

на второй круг предлагаете? зачем?

 

 

Вот прям так и сказал? Дословно? 

нет не дословно, но смысл в этом.

призы и награды делают дополнительную рекламу фильмам, на которые обычный зритель "просто так" не пойдет. 

это не значит эти фильмы плохие. 

 

 

Я вас уверяю "Три билборда" вы бы тоже не посмотрели, если бы не вся эта шумиха.

какая шумиха?

я "Три билборда" посмотрел еще до Оскара - в январе. 

и в моей среде у "Трех билбордов" - хорошее сарафанное радио.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь может обьяснить в чем цинус в каждый, буквально каждый фильм втюхивать сцену писающих дядей? Уже реально подташнивает от писуаров. Может я чего-то не понимаю? Может это «удачная находнка режиссера» или в писуаре скрыт тайный смысл и разгадка всего фильма?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь может обьяснить в чем цинус в каждый, буквально каждый фильм втюхивать сцену писающих дядей? Уже реально подташнивает от писуаров. Может я чего-то не понимаю? Может это «удачная находнка режиссера» или в писуаре скрыт тайный смысл и разгадка всего фильма?

Ну это круче чем писающая девочка..и если ты последнее космонавтное, то смысл метки территории наверно..( видел в рекламе, мне чесн не понра)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очередной шедевр грядет.
 

2018-10-05 12.45.54.jpg

 

если, не дай бог, не получат Эмми, то обвинят всех в расизме.

Изменено пользователем Melanotis
  • Конфуз 1
  • Печаль 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Disney нашла исполнительницу главной роли в грядущей киноверсии культового мультфильма «Русалочка». Ариэль сыграет 19-летняя Холли Бэйли. 
Источник: https://www.film.ru/news/naydena-ariel

Как было и как будет.

AsmTOF9UIKDGaF6m.jpg.9a543f9877f271a2c30bb27145fd9e63.jpg

 

интересно, а в мультсериале перекрасят?

 

хотя после того как в в "Темной башне" Рональда Дискена, которого Стивен Кинг буквально списывал с молодого Клинта Иствуда, сыграв Идрис Эльба, можно уже ничему не удивляться.

очень хочется чтобы пересняли "Рабыню Изауры" с Уиллом Смитом в роли Леонсио.

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Melanotis сказал:

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Disney нашла исполнительницу главной роли в грядущей киноверсии культового мультфильма «Русалочка». Ариэль сыграет 19-летняя Холли Бэйли. 

 

250 лет они заставляли чернокожих собирать хлопок с плантаций, теперь вот пытаются загладить национальное чувство вины всеми возможными способами.  Что там Идрис Эльба... Удивляться можно было прекращать после первого избрания Обамы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×