Перейти к содержанию
Авторизация  
Max00555

ХОЛОДНЫЙ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ !!!

Рекомендуемые сообщения

У кого в домах на Московском проспекте, 57, холодный полотенцесушитель?

Изменено пользователем Max00555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверняка уже все сталкивались с проблемой холодного полотенцесушителя в квартирах на Московском проспекте 57 корп.4, а у некоторых это постоянная проблема.

И Вам уже известно должно быть, что есть ТВАРИ (выше этажами) которые делают себе теплые полы от полотенцесушителя или даже от отопления и забивают на всех.

И из-за них получается такая тема с холодным полотенцесушителем.

 

Как Вы считаете, кто из них быстрее решит проблему, куда в первую очередь обращаться:

 

Государственной жилищная инспекция, 

Роспотребнадзор, 

Прокуратура,

Суд

Для начало надо удостовериться что вина соседей.  Полотенце сушитель, связан на прямую с трубой горячего водоснабжения. Из крана, в ванной течет горячая вода? 

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода горячая есть. 100% эта вина их. Сантехники проверяли. Полотенцесушитель не связан напрямую с горячей трубой гвс.

 А сантехники из РСУ были? Акт составили,что у вас полотенцесушитель рабочий и вина соседей в вашей проблеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А сантехники из РСУ были? Акт составили,что у вас полотенцесушитель рабочий и вина соседей в вашей проблеме?

Были, выше написал. Акт составят. Это проблема не только у меня. Здесь, просто описал ее и сделал общедоступной. Интересно мнение всех на счет вопроса темы. Прогоняли стояк, который идет к полотенцесушителю несколько раз. После прогона горячий, потоми опять холодный и так постоянно. Сантехникам нужно каждый час тогда стоять там и прогонять.

Изменено пользователем Max00555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, подтверждаю. Есть такая тема. Слышал от УК, что нагло просто отопление своих полов включают последовательно в стояк и рециркуляции 0. Допустим выше этажами все ОК, а ниже идут проблемы. Такие неадекватные переделки запрещены. Когда перезапуск сантехники делают, становится горячим. И спустя некоторое время он вновь холодный. Нужно привлечь внимание властей!


Bloger Life

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врезайте себе кран перед полотенцесушителем и спускайте воздух вместе с холодной водой в таких случаях.

Очень часто проблемы с полотенчиками из-за воздушных пробок, которые образуются в системе из-за ремонтов по стояку.

У нас другой дом (не ЮИТовский), но проблема из-за того, что два полотенчика (на две ванны) сделаны из одного отвода от стояка. И частенько, тот что выше другого завоздушивается. Я впаял на верхней точке, прям перед ним кран. Подставляю ведро, открываю кран, 15 секунд и полотенчик снова горячий.

А то что Вам слесаря сказали возможно и правда, а скорее всего нет. Принцип, по которому работает полотенчик достаточно прост, работает он по законам физики. И остановить эти законы, зачастую может воздушная пробка. Отсюда и решается Ваша проблема, когда они прогоняют стояк сливая его...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Врезайте себе кран перед полотенцесушителем и спускайте воздух вместе с холодной водой в таких случаях.

При наличии счётчиков такая врезка незаконна и для стравливания воздуха используются клапаны Маевского. На современных полотенцесушителях они уже встроены.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Не более незаконна, чем тёплые полы от полотенцесушителя...

Ежели соседям с тёплыми полами УК и слесаря предъявить ничего не могут, то и тут не предъявят.

В крайнем случае можно вместо крана вкрутить клапан для ставливания воздуха и тогда это уже не противозаконно.

Изменено пользователем Silik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверняка уже все сталкивались с проблемой холодного полотенцесушителя в квартирах на Московском проспекте 57 корп.4, а у некоторых это постоянная проблема.

И Вам уже известно должно быть, что есть ТВАРИ (выше этажами) которые делают себе теплые полы от полотенцесушителя или даже от отопления и забивают на всех.

И из-за них получается такая тема с холодным полотенцесушителем.

 

Как Вы считаете, кто из них быстрее решит проблему, куда в первую очередь обращаться:

 

Государственной жилищная инспекция, 

Роспотребнадзор, 

Прокуратура,

Суд

Перед Выборами, думаю, лично глава города стравит вам воздух через клапан Маевского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода горячая есть. 100% эта вина их. Сантехники проверяли. Полотенцесушитель отдельно.

В 4-ом корпусе полотенчик запитан от стояка ГВС.Если у вас течёт из крана горячая вода,а полотенчик при этом холодный, то 1000%,что виновата воздушная пробка,а не кто там выше или ниже.Нужно просто стравить воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В крайнем случае можно вместо крана вкрутить клапан для ставливания воздуха и тогда это уже не противозаконно.

Я про это и написал выше. Только это не в крайнем случае, а в единственно правильном ).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про это и написал выше. Только это не в крайнем случае, а в единственно правильном ).

Объясню чем мне такой клапан неудобен:

В полотенцесушителе уж больно большой слой отложений ржавчины. И если у меня будет стоять такой клапан, то вокруг него будут частенько (в случаях возникновения возд.пробки) появляться брызги ржавчины на плитке, так что мне проще так: подставил ведро открыл кран, спустил воздух, закрыл кран. А со слесарем УК всегда можно договориться, если что...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясню чем мне такой клапан неудобен:

В полотенцесушителе уж больно большой слой отложений ржавчины.

Привет.

Как вариант-у тебя забит полотенс., ржой, снять, промыть. Не поможет-меняй его. Не знаю, сколько лет ему.

Могу рекомендовать мастера, который за умеренную плату сделает это. И вообще, посмотрит систему вашего подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Как вариант-у тебя забит полотенс., ржой, снять, промыть. Не поможет-меняй его. Не знаю, сколько лет ему.

Могу рекомендовать мастера, который за умеренную плату сделает это. И вообще, посмотрит систему вашего подключения.

Спасибо, не надо. 

Всё по сантехнике у себя дома делаю сам. Всю систему паял сам. У меня проблем нет, ни с ржавчиной, ни с появлением возд.пробки...

Возможно Вы меня перепутали с топикстартером.

Я лишь давал ему советы, рассказывая что сделано у меня для борьбы с возд.пробками в полотенчике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×