Перейти к содержанию
Авторизация  
igor8443

Дом для ПМЖ от Зодчего, Теремка и других компаний.

Рекомендуемые сообщения

Это всю жизь так было, политика такая у Зодчего во всяком случае... Базовая комплектация - цена конкурентноспособна, любой доп и ценник улетает в небо... 

 

Чем больше у покупателя требований к дому, тем выше ценник. Вообще-то это нормально и логично. 

Вмешательство в типовой проект - замена в рамках этого проекта одного на другое - тоже нигде не делается бесплатно, и вы доплачиваете не только за это "другое, получше", но и за само "вмешательство в типовой проект", потому что оно нарушает конвейерность. 

Но это всё равно дешевле, чем заказывать индивидуальный проект.

 

 

 По этому, если Вы всё-таки склоняетесь к Зодчему, то по всем допам договаривайтесь уже с бригадой. Они очень охотно идут на уступки... 

Знаете, рабочие рабочим рознь.

К примеру, когда нам приехали ставить фундамент, оказалось, что перепад высоты достаточно большой, и несколько свай требовалось бОльшей длины, чем были у нас. Фундаментщики предложили поменять сваи напрямую через них, но мы сравнили их объявленный ценник с прайсом Терема - оказалось, что у Терема дешевле )))

Изменено пользователем Иvаноff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 рассказывали случаи про сборщиков от фирм конкурентов.. кашмар.. и нарики и кидалы и халтурщики, оди раз даже хозяина шлепнули чтоб поживиться... 

 

О, да, конкуренты друг про друга чего только не расскажут да не напишут))) 

 

 другая фирма из .. не помню... не местная.. поэтому дешевле на прилично получилось.. 

 

 

А можно порядок цен? 

Потому что мы считали, считали - и у  местных, и у не местных - всё равно, как ни крути, у больших потоковых СК со своим производством дешевле получалось - как раз за счёт "промышленных" масштабов. Я, конечно, не отрицаю, что такое возможно, просто лично мы не нашли дешевле, хотя мониторили месяца два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше у покупателя требований к дому, тем выше ценник. Вообще-то это нормально и логично. 

Вмешательство в типовой проект - замена в рамках этого проекта одного на другое - тоже нигде не делается бесплатно, и вы доплачиваете не только за это "другое, получше", но и за само "вмешательство в типовой проект", потому что оно нарушает конвейерность. 

Но это всё равно дешевле, чем заказывать индивидуальный проект.

 

 

В нашем случае именно необоснованный ценник допа был.

Мы заказали доп "усиленный фундамент". Дом 6*8, т.е. далеко не самый большой, а скорее чуть больше средней бани. Площадка у нас была немного с перепадом, но именно не много: см 20-30 от края до края дома. Доп "Усиленный фундамент" заключался в плюсе одного блока сверху базового столбика базового фундамента. Под всем домом не так уж много столбиков получилось. Ну так вот этот доп нам обошёлся тыщ в 30-40 сверху.

Именно об этих необоснованных ценниках на допы я говорил. И никакого вмешательства в базовый проект не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно порядок цен? 

http://stroydombrus.ru/about/

 

знаю хозяина лично, если что, могу похлопотать, чтоб норм бригаду направил и т.д.

Изменено пользователем Vitas77
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем случае именно необоснованный ценник допа был.

Мы заказали доп "усиленный фундамент". Дом 6*8, т.е. далеко не самый большой, а скорее чуть больше средней бани. Площадка у нас была немного с перепадом, но именно не много: см 20-30 от края до края дома. Доп "Усиленный фундамент" заключался в плюсе одного блока сверху базового столбика базового фундамента. Под всем домом не так уж много столбиков получилось. Ну так вот этот доп нам обошёлся тыщ в 30-40 сверху.

Именно об этих необоснованных ценниках на допы я говорил. И никакого вмешательства в базовый проект не было.

Просто вы писали слишком уж обобщённо -  "Это всю жизь так было, политика такая у Зодчего во всяком случае... Базовая комплектация - цена конкурентноспособна, любой доп и ценник улетает в небо... "

 

Вот и мой ответ был обобщённый, с перечислением основных моментов, повышающих ценник. 

Про стоимость усиления фундамента лично мне ничего не ведомо, но, однозначно, фундамент - это достаточно большая статья затрат, относительно которой 30-40 тыс, может, и не такие уж баснословные деньги. 

 

http://stroydombrus.ru/about/

 

знаю хозяина лично, если что, могу похлопотать, чтоб норм бригаду направил и т.д.

Спасибо, лично мне не надо, у меня дом уже стоит )))

 

Ну и ничуть не дешевле тех же Терема с Зодчим, учитывая, что здесь идёт профилированный брус, а у Т и З - клееный... уж не знаю, кому какой нравится, но клееный точно дороже.  

Сравнивать надо что-то с одинаковыми параметрами. 

Изменено пользователем Иvаноff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчани, может кто-то живет круглодично в деревянном доме от фирм Зодчего, Теремка и других компаний.

Интересует материал  из какого у вас дом,  бревно, брус (со всеми его разновидностями: обычный, , клееный, профилированный и т.д. включаю размер бруса и диаметр бревна )

Какая была сушка материала, естественная или в печи

Как стыковали угловые соединения. 

 

 

Насколько качественные материалы и сборка?

Пришлось что то со временим исправлять/доделывать?

Хватает ли для пола утепления 200?

Дует ли со стыков и угловых соединений? 

Какой фундамент у вас? Напрягает меня фундамент на глубину в 50 см.

Как себя зарекомендовали свайные фундаменты? 

 

На плите фундамента 50см можно пятиэтажку ставить, это перебор.

Сваи - для летних домиков, закладывайтесь на утеплённую плиту. Вообще, больше инфы на специализированных форумах типа forumhouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На плите фундамента 50см можно пятиэтажку ставить, это перебор.

Пятиэтажку, конечно же, нельзя ставить, как и обычный дом. Речь шла о ленточном фундаменте.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ребята качественно делали, очень много решений которые помогли мне. Так вот они установили системы непрерывной подачи воды от скважины. И поставили сменный фильтр пурифайер , который довольно таки я считаю незаменимая вещь для дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ребята качественно делали, очень много решений которые помогли мне. Так вот они установили системы непрерывной подачи воды от скважины. И поставили сменный фильтр пурифайер , который довольно таки я считаю незаменимая вещь для дома.

Молодец, новичок!

Как, как, говоришь фильтр называется?

...давай на бис в качестве бесплатной рекламы фильтру, который продаёшь... :n15:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же компании, которые закладывают самое дешевое. Если домостроение, то лучше в сторону гудвуда посмотреть. Там хоть клееный брус точно хороший будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×