Перейти к содержанию
John

Эльбрус

Рекомендуемые сообщения

@Ники, там для этого сначала происходит акклиматизация горная. Сразу с головной болью вас никто пулять на вершину не будет. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это круто! Уверен, что у тебя дело не ограничится только декларацией намерения и вершина будет покорена.

 

Я вот совсем не уверен. )) Но попробовать хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот совсем не уверен. )) Но попробовать хочется. 

Ну, может и не с первого захода, но что-то мне подсказывает, что ты не успокоишься, пока не залезешь на вершину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, может и не с первого захода, но что-то мне подсказывает, что ты не успокоишься, пока не залезешь на вершину :)

Знаю мужика (опытного горного туриста), который уже несколько лет пытается забраться на Эльбрус. Но доходит до 5100 и дальше ноги не несут. Реально садится на снег и полубессознательное состояние. Точку 5100 пробить не

получается...

 

честно говоря, немного боязно... вдруг не смогу. физически. у нас на 3500 пополохело всей толпе.... при том, что туда не своим ходом шли. а если своим и выше... как то я даже не знаю.

Ники, обязательно надо сходить в поход за 3000 со средним (12-15кг) рюкзаком за плечами, почувствовать горы, оценить индивидуальную реакцию на постепенный набор высоты. На канатке ничего не понятно, слишком быстрый подъем без возможности привыкания и акклиматизации.

Через год от первого похода можно пробовать на восхождение, там все равно будет предварительная горная акклиматизация на 3000-3600 в течение 4-5 дней. Это минимум.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

там для этого сначала происходит акклиматизация горная
да, я читала описания этих подъемов. поэтому думаю...

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Знаю мужика (опытного горного туриста), который уже несколько лет пытается забраться на Эльбрус. Но доходит до 5100 и дальше ноги не несут. Реально садится на снег и полубессознательное состояние. Точку 5100 пробить не получается...
Походу это уже психология, подсознание злую шутку шутит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересненько...

Сегодня откопал маршрут новый, его мало кто водит. Из альплагеря "Узункол" по южному Приэльбрусью (истоки Кубани и перевал Доломиты) к Азау (леднику и поляне). Точке, откуда стартуют южное маршруты на гору.

http://club-perexod.ru/marshruty/kavkaz/gornaya-gvandra

 

Походу это уже психология, подсознание злую шутку шутит...

Может быть. А может быть, генетический потолок. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

обязательно надо сходить в поход за 3000 со средним (12-15кг) рюкзаком за плечами, почувствовать горы, оценить индивидуальную реакцию на постепенный набор высоты.
да на все это времени то нет. отпуск в году всего 28 дней. поэтому тут надо либо покорять... либо не браться даже.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да на все это времени то нет. отпуск в году всего 28 дней. поэтому тут надо либо покорять... либо не браться даже.

Один год подготовительный поход, второй - само восхождение. ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю пару человек, что заходили. Ребята в целом в нормальной форме, но не какие-то спортсмены. Тяжело, но реально. Чаще не удается подняться либо из за горяншки (а тут уже не угадаешь), либо из за непогоды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не удается подняться ... из за непогоды

Мои знакомые на майские в 2017 году на Казбеке развернулись на 4750. При высоте 5034. ;)

Плюс один из членов группы провалился в трещину, удержали на веревке. :bah:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш., да всякое бывает )  Че ж, дома теперь сидеть? )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня директриса несколько лет назад на обе вершины поднималась. впечатлений конечно масса! но говорит выходит дорого, даже не сам подъем (проживание и гид), а обмундирование... костюмы, палки, кошки, рюкзак, спальники.... все в куче выходит по стоимости не мало. и по срокам - подниматься лучше всего в августе.

в итоге на семейном совете принято решение отложить решение по восхождению на апрель, чтобы у Феди ясность была с командировками :)

у меня командировок нет, я очень хочу.... даже бегать уже начала ))) 


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но говорит выходит дорого, даже не сам подъем (проживание и гид), а обмундирование... костюмы, палки, кошки, рюкзак, спальники.... все в куче выходит по стоимости не мало. и по срокам - подниматься лучше всего в августе.

 

Ну тут зависит от того, что уже есть.  Если в принципе походы любите, то часть вещей может уже быть на руках. Для высотного альпинизма, конечно, придется брать в прокат всякое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу это уже психология, подсознание злую шутку шутит...

Это не психология. Физиология. Есть такая процедура Горный воздух называется. Никогда на ней до 6 тыс не дохожу.

А бапки сидят задыхаются. Аж вены на шеях разбухают.)))

Можно короче попробовать тут.)))

Я в горах больше 3 не могу. Дышать не чем хана.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×