Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Рожать за пределами Родины непатриотично?

Рекомендуемые сообщения

А в Беларуси нормально рожать? Чай не Монако...


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, зачем быть специалистом, если достаточно негативных отзывов.

На наш период рождений было масса расговоров на эту тему и м ы как и многие другие выбирали там где лучше (Фрязино, Ивантеевка) не с головы а из опыта подруг и знакомых

Если тебе повезло, то я искрене рад )) зачем же тапком кидаться в специалиста ))

Я рожала в пушкинском роддоме, в старом. У меня только положительные отзывы. Вообще претензий никаких. Все профессионально и без лишних слюней и разговоров, только по делу. А мамашки, которые ноют "ой, там бумага обычная, а не в цветочек" честно меня бесят.. Вы не в санаторий приехали, а на три-пять дней отлежаться. Главное, ребенок чтобы родился нормальный и здоровый. 

В ивантеевку кстати никогда в жизни бы не поехала рожать, так же по отзывам..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только положительные отзывы

Вот и я не пойму что народ заморачивается из- за 3 дней. )))

Кстати, видела, что в инстаграме вроде указан столичный род. дом. Хотя « столичный» какого государства не указано...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я согласна с Ирочкиной. Дело не в том есть ли у кого-то возможность рожать за границей или нет. Дело в том, что эти люди вещают о том, что у нас все в порядке, при этом едут рожать заграницу потому что прекрасно понимают что не так-то все и в порядке. Т.е. заведомо не доверяют нашей медицине/образованию. Так шевелите булками, меняйте что-то, раз прекрасно понимаете, что в этом плане наша страна далека от идеала.

Присоединяюсь к сказанному. Это как вечный критикант "гейропы" и "пиндосов" Пушков, который ездит отдыхать в ненавистные ему "вражеские" страны, не говоря уже о целой куче других политиканов, чьи дети живут во "вражеских" странах, и не просто живут, а по сути купаются в роскоши. Патриотизм у таких деятелей (не только у политиков, но и других публичных личностей, спортсменах, певцах и т.д и т.п.) разве что на языке. 

 

В пример также могу привести одного из бывших (с прошлой работы) коллег: 36 лет, нет ни семьи, ни детей. В армии не служил. Зато какие речи он пел про патриотизм и величие России по сравнению с "гейропой" и "пендосией". При всем при этом, хвастался, что все деньги, что он копит на квартиру в Москве, у него в баксах.  Что он лично сделал полезного для российского общества? Какой вклад в него внес? Никакого, он обычный потребитель, с социальной точки зрения, не приносящий обществу ничего полезного, как трутень. Живет и существует по принципу "моя хата скраю...". Это как внедорожник Ford с надписями на заднем стекле "обама -чмо", "пиндосы мастдай" (и таких примеров и случаев масса) который я видел в очереди в макавто два года назад. Просто верх патриотизма.  :appl:

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 2

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

К чему это я?... Да хрен его знает... По телеку по копейке на больных детей СМСами собираем...
Вот и я тоже не понял, к чему это Вы :D. И персонально для тех, кто любит приплетать больных детей и сбор средств на их лечение по ТВ - а скажите мне, разлюбезные совестливцы, во всём мире на лечение всех детей хватает денег, всем ли им помогают государства (а ведь именно это имеется в виду упрёком "на лечение собирают по ТВ!")? Что такого постыдного в подобном сборе денег, за что каяться призываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

- Дык, скока намучались! Построили по утвержденному проекту - не понравилось. Снесли. Тогда предложили хозяину сделать макет, в натуральную величину по проекту (как положено - стены, боулинги, бассейны, ток из дерева и без воды). Чтоб походил с семьей, потёрся - типа удобно али нет? С третьего макета удовлетворился.
 

Ого как щедро народ оплачивает своим холопам службу во благо государства) так щедро, что потом на лечение денег нет 

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да я не об каяться. Да и не за что вроде мне.
О "каяться" это не про Вас, это же Вы призывали к покаянию вроде как.

 

 

 

Я к тому, что (перефразируя киногероя Яковлева) "Оне на другой планете живут, родной!".

А мы тут в теме мельтешим: "Совесь потеряли!")

Народец-то россейский вроде как один. А приглядеться - ан нет! На две части колотый - обсчая масса и привилегированный.

И у елиты уже давно сформировались и свои традиции, и принципы, и ценности, и нормы..

Так было всегда и везде, так оно и будет продолжаться: большие (очень большие) деньги дают принципиально другие возможности, что, в свою очередь, сильно изменяет психологию и нравственные установки.

 

 

 

Вот то, о чём я попытался, видимо коряво, сказать. Что эти ценности ну никак не коррелируются с общим состоянием нищающей страны (в т.ч. и со здравоохранением). С надеждами и ожиданиями основной, подавляющей массы людей. О как!
Пассаж на счёт нищающей страны оставлю без комментариев, по поводу остального скажу: в принципе каких-то коренных разногласий с изложенным у меня нет, меня просто коробит, когда в виде аргументов притягивают за уши то, что по существу своему довольно пронзительно, априори бьёт по болевым точкам любого нормального человека (например тема тяжело больных детей), но к собственно сути сказанного имеет очень отдалённое, а то и вообще никакое отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ВВП на душу населения за последние 100, 30, ну или 10 лет не анализировали? Потребительские корзины? Соотношение доходностей на морду лица с иными развитыми (с которыми мы всё пытаемся себя соотносить) странами не? Олигархичные вы мои)
А Вы анализировали? Если да, то будьте добры и нас, олигархичных, ознакомить с итогами Ваших анализов.

 

 

 

А что касаемо детей - то аналогия очень и очень проста: здравоохранение формируется за счет налогов и отстежек иных госдоходов. При раскарячевшейся экономике, афигенной системе налогообложения денежные потоки заворачивают не совсем в те карманы. Сумма мед.расходов иной... дамы сердца олигарха по переносу груди по периметру собственного живота соотносима с затратами отдельного муниципального образования на здравоохранение в небедном субъекте России. (вот о чём по теме).
Вы не в ту степь поехали: я говорил исключительно про Ваше негодуэ за сбор денег на операции детям по ТВ - не вижу в этом ничего плохого, ничего, относящегося к экономическому положению в стране, ничего такого, чего нужно стыдиться. Поясню: любая, даже самая развитая экономически и социально страна не берёт на себя оплату всех операций для всех нуждающихся в них детей (хотя тут есть возможные, но не показательные исключения) и тыкать это лыко в строку "какая плохая эта Рашка!" считаю минимум некорректным. Что же касается сбора денег на нашем ТВ, то это можно считать добрым знаком, показателем того, что дорогие россияне ещё не очерствели душой и не монетизировались по самые брови.

 

 

 

Кстати - народ, подскажи, скокма в Пушкино на здравоохранение заложено на этот год? Ну так, чисто поржать А мы же вроде как в социальном государстве живём?! И светлейший так нашу страну позиционирует? Или уже не?!)
Полагаю, что сумма на здравоохранение в наших палестинах может вызвать только слёзы, но не смех. Но это разговор уже совсем для другой темы.

 

 

 

ПЫСЫ. Не шибко бьёт любого нормального человека тема тяжело больных детей, если это не касается его лично. Вопрос в количестве здравого эгоизма.
Думаю, что если эта тема перестаёт бить, то такой чел ИМХО уже не совсем нормален.

 

 

 

Поэтому и тут мы останемся при своих..........
Мы может быть и останемся, но кто-то возможно и почерпнёт пользы из тутошних разговоров.

 

 

 

тем паче выдергивая цитаты из контекста
А вот тут Вы не правы - разбиение текста на отдельные цитаты у меня не является вырыванием их из общего контекста, просмотрите мой пост снова и сами в этом удостоверьтесь, просто я подробно отвечаю на каждую мысль, выделяя её для более удобного восприятия моих ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Павел ,  у каждого   свой критерий патриотичности  - у олигарха один ,  у  Павла другой  , третий   у  ГераSима , Грюна , Ирочкиной и т.д.    ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ПС. Все цифры доступны для общего пользования. Курс макроэкономики не сложен.
Как я люблю, когда оппоненты начинают предлагать поискать вместо них доводы и аргументы, мол "я так утверждаю, но обоснование моим словам щедро разрешаю найти вам самим" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

При всём заочном уважении извините. Не готов потратить своё время на статистическую выборку для удовлетворения Ваших (ну ещё двух-трех любопытствующих) специфических потребностей. И формат данной темы это не предполагает.
Тогда просто не нужно приводить и начинать полемизировать такие аргументы, которые не имеете времени или желания подтвердить фактологически. Допускаю, что возможно правы Вы, а не я, но взваливать на оппонентов бремя обоснования своих утверждений - не наш метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для решения подобных дилемм и существует развитое, сплоченное общество, на которое (в лице его руководителя) возложено обязанность в разруливании проблем индивидов (законодательно, традиционно, по понятиям - где как).

Иногда его (общество) называют государством)

У меня сбой в программе. Развитое совсем не обязано быть сплоченным, потому что развитие предполагает развитое мышление, индивидуализм, развитие человекА, а не некоего образования с единым мышлением и мнением. Сплоченное-из этой же серии. Это о людях.

Зачем сплачиваться с одиозными или махровыми патриотами, ведь толпа всегда не права. А государство-ваще институт.

По теме...

Рожать своего ребенка можно и нужно там, где тебе хочется, в плане спокойствия за здоровье себя и ребенка.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вообще рождение ребенка и патриотизм оказались в одном предложении? Мир окончательно слетел с катушек на почве мирового заговора?

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С чего Вы решили, что общаясь тут, я должен принуждённо аргументировать свои слова?!)... 
Ну вообще-то это как бы принято - подтверждать свои слова, нести за них ответственность, если уж ввязались в разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×