Перейти к содержанию
Кёльхен

Синдром отличницы

Рекомендуемые сообщения

@rucolaНе в медали дело, там только 9 класс. Или думаете, я не в курсе сколько задавали и задают. Моя в 10 кл, поверьте, плавали)

По опыту, нам помогло грамотное планирование дня. Не без разочарований, конечно. Но, если есть желание у ребенка, я не вижу повода, чтобы «бить по рукам». Все мы разные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничегонеделание

У нас его хватает. Время остается. Но после занятий отдыхает пару часов, потом задания, не до ночи, есс-но. Спит по 8 часов, в выходной отсыпается.

Но у нас все в таком режиме, привыкли уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, мир не рухнет! Но в 9 кл нет второстепенных предметов, это не 11 кл, где профиль к егэ, на остальное можно и забить, если медаль не нужна. Но заставить девочку вместо уроков идти гулять врядли получится. Деффачки разные)

А физкультура?????  если первым уроком можно и поспать ))) Если хочет в медицинский,то химия и биология канеш нужны,а если на филолога или в техвуз,то можно забить!

Заставить гулять вместо уроков не просто можно,а нужно!  Пойти,в конце концов,вместе с дочкой на шопинг,прошвырнуться по улице,зайти в кафе.  ВМЕСТО школы!  А предварительно дать ей выспаться. Устроить день лени!  

Ничего не случится ни с аттестатом,ни с институтом. 

***************

Ваша спит 8 часов. Там 4.  Взрослый человек не выдержит.

Изменено пользователем rucola
  • Нравится 5

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucolaОооо... физкультура-наше все. Не прогуляешь)))Лыжи, например. Откатываем не просто уроки, а определенное кол-во часов. По выходным, например, собираемся с детьми( народу куча!) и откатываем)))

Шопинг, да, согласна! Отличный релакс!

Про сон... м.б девочка поздно за уроки садится? Задают, конечно, кучу! Может и не успевать. Поэтому, моя делает вперед, когда время есть, задание дали в пн на среду, например, сразу в пн и сделала.Потом меньше делать.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucolaОооо... физкультура-наше все. Не прогуляешь )))Лыжи, например. Откатываем не просто уроки, а определенное кол-во часов. По выходным, например, собираемся с детьми( народу куча!) и откатываем )))

Шопинг, да, согласна! Отличный релакс!

Про сон... м.б девочка поздно за уроки садится? Задают, конечно, кучу! Может и не успевать. Поэтому, моя делает вперед, когда время есть, задание дали в пн на среду, например, сразу в пн и сделала.Потом меньше делать.

А где это в СанПине прописано это кол-во часов?  Есть расписание. 2 или 3 раза в неделю лыжи. Ок.Будь добра уложиться в эти уроки.   Остальное-это самодеятельность препода,ну и ,возможно,ее дополнительная оплата. Вот она и жжж рвет,чтобы собрать,окучить,обеспечить....  Но это ее печаль-не ваша.  Надо-пусть укатается сама,дети то тут при чем? Другой вопрос,что очень многие родители просто 1) боятся спорить 2) тоже с синдромом гиперавторитета учителя. "раз учитель говорит-значит надо" :angry:  

Про сон:  

Возможно и поздно садится,и переписывает,и исправляет,и медленно пишет...мильон причин может быть.  И это скорее всего уже даже не причины,а следствие .Надо искать откуда это все идет.

Изменено пользователем rucola

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что бабушка про сколиоз говорит? Как думает исправлять?

Ой, столько все написали, буду потихоньку отвечать.

Кроме сколиоза еще зрение упало, бабушка уже сама в шоке. Начали ходить на лечебную физкультуру, собирались на плавание, но реально нет времени ни на что. Эта учеба забирает все время. Она еще не умеет хитрить как другие она честно учит по 4-5 параграыов истории, итд.(


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушка ваша мама ли свекровь? 

. Ведь получение пятерок в школе больше выгодно даже не ей,а учителям. Они получают за это некие преференции. Поэтому,даже если дочь знает на четыре,они ей все равно поставят пять. Надо школе-иметь как можно больше отличников.. Рейтинг...

А она привыкает к такой системе. Потом тоже самое будет в институте. Потом пойдет в аспирантуру. Будет,так сказать,в теоритическом поле жизни. Но ведь на работе начальникам невыгодны работники,которые хотят иметь только пятерки большую зарплату,начальники хотят платить меньше. И красный диплом им до фонаря. А дочь уже привыкла получать только высокие баллы. То есть проблема 

Ну и боязнь ошибиться.

Вот.

Вот ключевой момент, она уже показала учителям что она отличница и очень боится их разочаровать, на нее навесил этот груз классный руководитель, и ни дай Бог, ей грозит четверка в четверти, классная бежит и договаривается о пересдаче на каникулах, а дочка вместо того, чтоб на каникулах отдохнуть наконец, сидит и учит, готовится к пересдаче.

Я ей пытаюсь вдолбить, что эти оценки в жизни не помогут, я училась намного хуже, но при приеме на работу никто не требует показать какие у тебя были оценки в школе, в институте, итд, но она меня уже не слышит.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего времени занимает история, там нереально много задают и она это все учит до ночи, не успевает, поэтому и встает в 4.00.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен,вы с классухой разговаривали?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola,собираюсь.

Не все так просто. Мне мама помогает приглядывать за старшей пока я с младшей на реабилитациях и интенсивах. Поэтому, к сожалению, старшей от меня достается мало внимания. На собрания ходит бабушка.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот.

Вот ключевой момент, она уже показала учителям что она отличница и очень боится их разочаровать, на нее навесил этот груз классный руководитель, и ни дай Бог, ей грозит четверка в четверти, классная бежит и договаривается о пересдаче на каникулах, а дочка вместо того, чтоб на каникулах отдохнуть наконец, сидит и учит, готовится к пересдаче.

Я ей пытаюсь вдолбить, что эти оценки в жизни не помогут, я училась намного хуже, но при приеме на работу никто не требует показать какие у тебя были оценки в школе, в институте, итд, но она меня уже не слышит.

тю, вот я понимаю - это нормально( я имею в виду пересдачи на пятерки) , так что не переживайте.

сколиз у большей части детей, ну а со зрением- тут уж ничего не сделаешь : компьютеры, телефоны его не улучшают.

Кстати мои родители тоже всю жизнь считали что я учусь с утра до вечера, но я то знаю что это не так ( тоже кстати мама считала что у меня синдром отличницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где это в СанПине прописано это кол-во часов? Есть расписание. 2 или 3 раза в неделю лыжи. Ок.Будь добра уложиться в эти уроки. Остальное-это самодеятельность препода,ну и ,возможно,ее дополнительная оплата. Вот она и жжж рвет,чтобы собрать,окучить,обеспечить.... Но это ее печаль-не ваша. Надо-пусть укатается сама,дети то тут при чем? Другой вопрос,что очень многие родители просто 1) боятся спорить 2) тоже с синдромом гиперавторитета учителя. "раз учитель говорит-значит надо"

 

Мы занимаемся физкультурой не в здании школы, ходим в зал,по факту, вместо трех часов в неделю получается два. Час на одеться и дорогу, туда-сюда. Эти часы, которые должны быть уроками, складывают и получается некая цифра часов, которые дети должны "освоить" в году.

Решили,что откатают на лыжах. Не первый год такая практика. Но, сразу скажу, сначала особой радости это не вызывало, сейчас, когда занятия отнимают очень много времени, мы даже довольны лишней возможности подышать свежим воздухом, немного распрямиться и слезть со стула.) Где-то,и мобилизует..

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот.

Вот ключевой момент, она уже показала учителям что она отличница и очень боится их разочаровать, на нее навесил этот груз классный руководитель, и ни дай Бог, ей грозит четверка в четверти, классная бежит и договаривается о пересдаче на каникулах, а дочка вместо того, чтоб на каникулах отдохнуть наконец, сидит и учит, готовится к пересдаче.

Я ей пытаюсь вдолбить, что эти оценки в жизни не помогут, я училась намного хуже, но при приеме на работу никто не требует показать какие у тебя были оценки в школе, в институте, итд, но она меня уже не слышит.

Не останавливайте попытки разговорить дочь и попытаться сделать так,чтобы она вас услышала.  Она вся находится сейчас в тисках "оценивания" ее только по тому,что она получает. По факту и классному руководителю,и школе глубоко плевать,какой она человек. То есть получила она четверку-плохая,иди пересдавай. Получила пять=молодец,хорошая девочка.... Какими потерями это достигается школе все равно. Главное для них- рейтинг!

Идите в школу сами,не мама ваша,а вы! Объясняйте,ругайтесь в конце концов. Это ваш ребенок и его здоровье,и физическое и психологическое,не должно зависеть от  какой-то  ненормальной училки.

А на каникулах все учебники в сейф,под замок!  Пусть ребенок расслабится.

 

@rucola,собираюсь.

Не все так просто. Мне мама помогает приглядывать за старшей пока я с младшей на реабилитациях и интенсивах. Поэтому, к сожалению, старшей от меня достается мало внимания. На собрания ходит бабушка.

Поговорите с мамой. И не ходите на них. Нечего там делать. 

 

Мы занимаемся физкультурой не в здании школы, ходим в зал,по факту, вместо трех часов в неделю получается два. Час на одеться и дорогу, туда-сюда. Эти часы, которые должны быть уроками, складывают и получается некая цифра часов, которые дети должны "освоить" в году.

Решили,что откатают на лыжах. Не первый год такая практика. Но, сразу скажу, сначала особой радости это не вызывало, сейчас, когда занятия отнимают очень много времени, мы даже довольны лишней возможности подышать свежим воздухом, немного распрямиться и слезть со стула.) Где-то,и мобилизует..

А это проблемы не родителей,и не учеников. Не могут обеспечить зал в школе-идите...в сад.

Насколько я помню,у вас ведь жесткая шестидневка. То есть еще и воскресенье надо тратить на хождение на лыжах с училкой и одноклассниками :blink: + домашка... То есть рабочая неделя 7/7....   Взрослый человек обычно в пятницу счастлив концу рабочей недели и возможности отдохнуть от коллег и начальства.. А ребенку не надо..зачем :???:

Подышать свежим воздухом,слезть со стула и покататься на лыжах можно без участия школы. С родителями,например :)

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"А где это в СанПине прописано это кол-во часов? Есть расписание. 2 или 3 раза в неделю лыжи. Ок.Будь добра уложиться в эти уроки. Остальное-это самодеятельность препода,ну и ,возможно,ее дополнительная оплата. Вот она и жжж рвет,чтобы собрать,окучить,обеспечить.... Но это ее печаль-не ваша. Надо-пусть укатается сама,дети то тут при чем? Другой вопрос,что очень многие родители просто 1) боятся спорить 2) тоже с синдромом гиперавторитета учителя. "раз учитель говорит-значит надо""

 

А то, что родители просто рады такому учителю, это не рассматривается? В хорошую погоду в хорошей компании покататься на лыжах...так это же красота)


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"А где это в СанПине прописано это кол-во часов? Есть расписание. 2 или 3 раза в неделю лыжи. Ок.Будь добра уложиться в эти уроки. Остальное-это самодеятельность препода,ну и ,возможно,ее дополнительная оплата. Вот она и жжж рвет,чтобы собрать,окучить,обеспечить.... Но это ее печаль-не ваша. Надо-пусть укатается сама,дети то тут при чем? Другой вопрос,что очень многие родители просто 1) боятся спорить 2) тоже с синдромом гиперавторитета учителя. "раз учитель говорит-значит надо""

 

А то, что родители просто рады такому учителю, это не рассматривается? В хорошую погоду в хорошей компании покататься на лыжах...так это же красота)

А дети?

 

Но,если ребенку в кайф,то почему нет?   


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×