Перейти к содержанию
Авторизация  
LittlePrince

Техпомощь Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Произошла со мной небольшая неприятность: во время замены аккумулятора оторвалась головка болта, тело болта осталось в резьбе. Аккумулятор крепится с помощью металлической скобы на 1 этом болте. Поскольку аккумулятор не держится, то по сути машина не на ходу.

 

Вопрос: посоветуйте автомеханика/ техпомощь с выездом, для извлечения сорванного болта.

Также приветсвуются и другие советы. Возможно придется везти эвакуатором в сервис какой—то. Какой сервис с хорошим механиком есть поблизости?

 

Пишите контакты сюда или в личку, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LittlePrince, а клемма минус или плюс?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LittlePrince, а клемма минус или плюс?

С клеммами все в порядке. Просто сорвал болт, которым прикручивается скоба, которая в свою очередь держит аккумулятор.

 

В общем проблема решена: прикрутил аккум проводом, чтобы поменьше вихлялся, доехал в ближайший сервис на западе, за 20 мин мне выкрутилили остатки болтика и прикрутили новый.

Всем спасибо)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@LittlePrince,на будущее может пригодится: возле клуба есть автосервис, если что , там механик, если машина недалеко , может подойти , конечно это дороже чем самому доехать в сервис , но бывает что спокойствие дороже ( муж ручник как то приморозил, за 500 рублей и 20 минут его избавили от головной боли)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня похоже тоже ручник примерз, поделитесь телефончиком пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня похоже тоже ручник примерз, поделитесь телефончиком пожалуйста.

телефончиком не поделюсь - не знаю, а автосервис на добролюбова, номер телефона на двери у них висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня похоже тоже ручник примерз, поделитесь телефончиком пожалуйста.

а точно примерз? Вроде морозов нет, луж тоже. Чтобы не кормить этих сервисменов, можно отогреть кипяточком, но это если задние тормоза барабанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а точно примерз? Вроде морозов нет, луж тоже. Чтобы не кормить этих сервисменов, можно отогреть кипяточком, но это если задние тормоза барабанные.

а можно дождаться плюс 20 и посмотреть что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно дождаться плюс 20 и посмотреть что будет

Ну для начала по теме:

На машинах с ДВС, распространены 2 вида задних тормозов (пытаюсь как можно понятнее обьяснить): дисковые и барабанные, а так же различные варианты реализации стояночного тормоза. 

Стояночный тормоз может быть как с отдельными колодками,т.е. сами колодки ручника находятся внутри тормозного диска/барабана, так и реализовываться за счет самих задних тормозных колодок (это из чаще всего встречающихся вариантов). Чтобы ручник, а точнее колодки примерзли к барабану (если дисковые тормоза, то читай к торм. диску), нужно как минимум погонять по лужам ну или выехать с мойки и градусов -10 и ниже на улице. И я совсем не шутил насчет полить кипяточком на тормозной барабан/диск.

Как пример: у третьего поколения аутлендеров стояночный тормоз реализован за счет основных колодок и очень часто закисает шток, который находится в суппорте и отвечает за "ручник" и ручник тоже может "примерзнуть".

Так что вместо сарказма или попытки пошутить, надо читать, что пишут люди и хоть чуть-чуть иметь представление об основных узлах машины, которую эксплуатируете. Ситуации бывают разные, и сервиса по близости может не оказаться.

Так что может не ручник примерз, а тросик закусило или сам механизм ручного тормоза развалился внутри диска (видел и такое).

 

PS: и да... я не зануда ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aless-mug,мне по барабану где и как расположены тормоза, главное чтоб они были рабочими,это мужчинам может интересно куда какой кипяток лить и что из этого выйдет.

Поэтому на вопрос про механика я ответила, как могла, а учить что делать ...это конечно я могу , но здесь меня вроде об этом не просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aless-mug,мне по барабану где и как расположены тормоза, главное чтоб они были рабочими,это мужчинам может интересно куда какой кипяток лить и что из этого выйдет.

Поэтому на вопрос про механика я ответила, как могла, а учить что делать ...это конечно я могу , но здесь меня вроде об этом не просили.

я понял Ваш настрой...

Я просто рассказал/поделился, но Вы меня совсем неправильно поняли. Учить или не учить, это плод Вашего воображения.

Лишние знания никогда не помешают, ситуации бывают разными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю Вас за ответы, да просто не ездил почти месяц и машина получается вмерезла) Обычно я никогда зимой ручник не поднимаю, а тут видимо летел к жене на пироги и на автомате поднял.

Просто если обращаться к сервису profi.ru- выезд мастера, там минимум 1500 берут за выезд мастера, а тут прочитал что проблему за 500 рублев решили.

Изменено пользователем dintra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю Вас за ответы, да просто не ездил почти месяц и машина получается вмерезла) Обычно я никогда зимой ручник не поднимаю, а тут видимо летел к жене на пироги и на автомате поднял.

Просто если обращаться к сервису profi.ru- выезд мастера, там минимум 1500 берут за выезд мастера, а тут прочитал что проблему за 500 рублев решили.

 

просто интересно как решили ту проблему. Что было в итоге.

Я лишь высказал предположение по замерзшим колодкам, а на самом деле несколько вариантов (тросик, суппорт, механизм стояночного тормоза...), которые могут привести к "подмерзанию".

Бывает так, что подкисают тормоза если долго не ездить, сам с этим периодически сталкиваюсь, т.к. одна машина больше стоит чем ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока никак, жду весну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весна пришла а машина не хочется трогаться, такое ошушение что все же ручник заблокировал колеса, позвонил в ближайший сервис, сказали с выездом стоимость услуг 4500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×