Перейти к содержанию
Dolce

Работа УК Объединенная дирекция ЖКХ (ОД ЖКХ)

Рекомендуемые сообщения

свежие сплетни.

засорился водосток у дома. и после последней грозы со всего Пушкино нам во двор грязь намыло. по двору не пройти - скользко шо капец.

поперлась бабушка в ОД ЖКХу эту.  В центральном офисе тишь да гладь. вжисть не скажешь, что были потрясения, описанные тут ранее .

выслушали мою боль-печаль . и .... послали на три буквы. в ЖЭО.

пошла, чё делать-то.

и тут выяснилось, что ОД ЖКХашка перетусовала все дома между своими ЖЭО.

ооочень удобно: ой, ваш дом нам тока в апреле передали. мы еще знать не знаем чё у вас и как. ой, ваш бывший ЖЭО такие нехорошие люди - так плохо ваш дом содержали. фу-фу-фу на них. ай-ай-ай.

это в конце-то мая они даже не удосужились уточнить, а есть ли на участке дворник, ну или хотя бы где дом-то стоит.

журнала регистрации заявок жильцов нет. ну всего-то два месяца люди работают. когда им до канцелярского магаза дойти за тетрадочкой? а к тетрадочке поди и ручку придется купить....

выслушали меня. поохали про "какой у вас был плохой ЖЭО" и.... послали в водоканал. мол водосток - это к ним.

я грю_ а как же быть с грязью? дворник же нужен.

"Вот когда старый ЖЭО нам ваш дом передаст, когда мы его примем, когда рак на горе свистнет...."

:7:

накатала жалобу в Добродел. нее, ну ноги-то не казенные по городу сайгачить, что твой мячик от пинг-понга.

и чтобы вы думали? пришел типо ответ от ОДЖКХ,  с угрозой, что ежели я не подтвержу и не опровергну ответ, то жалоба будет считаться исполненной.

но по ссылке выкидывает на титульную страницу сайта какой-то ЕДС.

красота: ничего не сделано. жалоба закрыта по причине того, что я не опровергла ответ. статистика отработанных жалоб положительную динамику показывает.

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3
  • Печаль 2
  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тут тоже весело - нужно менять часть трубы стояка холодной воды (уходящей к соседям сверху).

по телефону диспечерской Восток, сказали что заявку на такое принять не могут, это надо идти в ЖЭК к которому приписан дом, и писать там заявление.

а ЖЭК - это не безызвестный ЖЭК-1 (В Дзержинце в 26 доме)

а сейчас туда как не придешь - там нет никого - типа все на территории - закрыто или просто не открывают 🤬

подали заявление в центральной ОД ЖКХ на Тургенева 13 - посмотрим что ответят.

 

  • Нравится 2
  • Печаль 1

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попался мне тут в сети анекдот... Понимаю, что данная тема не место для веселья и данный пост был бы более уместен в разделе юмора, но поскольку он как нельзя более точно отражает все то безобразие, которое происходит у нас в сфере ЖКХ, пусть будет здесь. И кто скажет, что этого не может быть?

 

 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!
Во дворе вашего дома планируется произвести плановый капитальный ремонт теплотрассы.
В связи с этим, ЖЭК-4 заранее приносит свои извинения за причиненные неудобства, а также за:
- развороченный асфальт;
- не огороженные канавы на детской площадке и вокруг магазина "Продукты";
- длительное отсутствие горячей воды;
- круглосуточный грохот и мат;
- затопленные подвалы и сгоревшую трансформаторную будку;
- обломки бетонных плит и обрезки стальных труб;
- поваленный бульдозером киоск "Союзпечать";
- спиленные из-за производственной необходимости деревья в радиусе 1700 м.;
- ошибочную прокладку трубы сточной канализации сквозь шестой этаж дома номер 5;
- подключение промышленного оборудования к электросчетчику пенсионера Кукушкина;
- падение кислородного баллона с крыши дома номер 7 на балконы 9-2 этажей дома номер 9;
- непроизвольное погружение здания детской библиотеки до уровня музея московского метрополитена; 
- подключение фекальной канализации дома номер 3 к газопроводу высокого давления;
- постройку строительной бытовки на крыше чьего-то гаража; 
- забивку сваи в бензохранилище АЗС-11;
- трещину в фундаменте домов 6/корп.1 и 6/корп.2 (бывш. дом 6);
- сбор средств с жильцов района на реконструкцию подъемного крана первой половины ХIХ века;
- обнесение забором и охрану собаками и пьяным Васильичем территории стройки, включая станцию метро;
Да благословит Вас Бог.
Директор ЖЭК-4

  • Нравится 3
  • Печаль 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.05.2019 в 17:54, тётя Глаша сказал:

и тут выяснилось, что ОД ЖКХашка перетусовала все дома между своими ЖЭО.

ооочень удобно: ой, ваш дом нам тока в апреле передали. мы еще знать не знаем чё у вас и как. ой, ваш бывший ЖЭО такие нехорошие люди - так плохо ваш дом содержали. фу-фу-фу на них. ай-ай-ай.

 

 

Это не ЖКХ перетасовала дома, а подрядчики. Уже писала ранее, что они хотят себе дома переводить. Так вот, те дома, которые получше, подрядчики переведут себе, а те дома, что похуже, ремонт там нужен, или неплательщиков много, или еще что, то такие дома оставят в ЖКХ. По факту делать ничего не будут нигде. Старых работников поувольняли всех. Своих ресурсов у подрядчиков нет. 

А в центральном офисе тишь, потому что сотрудников нет никого, всех уволили. Разогнали отдел по благоустройству, они регулярно объезжали территорию, смотрели где какие проблемы надо устранить, теперь это никто не делает. Поувольняли всех юристов, в суды теперь ходить некому. А это значит, что все ресурсники (теплосеть, водоканал) перед которыми ЖКХ имеет задолженность, обращаясь в суд, могут рисовать какие угодно неустойки. Раз от ЖКХ в суд никто не ходит, то исковые удовлетворяются автоматически. А там неустойки миллионами исчисляются. И это наши с вами деньги. Уволили весь отдел закупок, потому что функции передали подрядчикам, подрядчики ничего не делают, потому что у них нет на это ни ресурсов, ни работников. А ЖКХ не может это делать, потому что это передано подрядчикам, Замкнутый круг. 

Подрядчики насколько мне известно Балашихинские, навязанные главой администрации. Через закупки их тоже не проводили, конкурс не объявляли. Все провернули втихую. Об этом в открытую говорят уволенные работники. Увольняли всех тоже незаконно. Людям наобещали и долги по зарплате выплатить, и выходные пособия. По факту не выплатили ничего. Процедура по сокращению не соблюдалась. Центр занятости не уведомлялся. В общем все как всегда. 

  • Нравится 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Vlada сказал:

Разогнали отдел по благоустройству, они регулярно объезжали территорию, смотрели где какие проблемы надо устранить, теперь это никто не делает. П

Красивая сказка. Моя рыдалЪ

  • Нравится 1
  • Печаль 1
  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А между тем...

Бабушко поставила в тупик дилемма: радовацо али в ГЖИ жаловацо.

ща поясню, мож коллективный разум че прикумекает.

короче, после почти годового отсутствия дворника (привет отделу благоустройства) на наш двор прям начиная с понедельника обрушилось неслыханное счастие. 

Сперва какой-то волшебник почистил решетку водослива. Потом во двор  сгрузили огромный контейнер для хлама, оставшегося от гаражей. Уже мало кого из старожилов из числа тех, кто помнит , КОГДА сносили гаражи, в живых осталось. И вот вдруг сейчас приехали за мусором. 

Заварили с такой заботой изуродованные в прошлом году во время «благоустройства» металлические ограждения! 

Но самое удивительное- это дворник. Всамделешный. С метлой. 

И тут я прям вижу, как вы, живущие в домах ОДЖКХ , начинаете меня ненавидеть: стока щастья в одни руки за неполную неделю ))) 

НО!!!!

контейнер-то поставили, но у работника , который прилагался к контейнеру в количестве одна штука, сразу начался обед, потом он устал, а там и домой пора. Мужики наши вышли, сами покидали мусор. 

Водослив почистили на половину. 

Ограждение бы покрасить надо в местах сварки. «Мы вам краску дадим, красьте сами». 

Но дворник побил все рекорды, подняв пылевую бурю до 5 этажа. На возмущения  жильцов - ноль внимания. Теперь грязь не только на дороге, но и ровным слоем на подоконниках и в подьезде. 

Вот потому бабушко в раздумьях: плакать али смеяцо? 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2
  • Печаль 1
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, тётя Глаша сказал:

Красивая сказка. Моя рыдалЪ

Во во, особенно , если учесть что Пушкино , как та соседкая дача , которую и на продажу не выставили и экслуатировать не хотят:трава по пояс, забор завален, а дом не крашен. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

А между тем...

Бабушко поставила в тупик дилемма: радовацо али в ГЖИ жаловацо.

ща поясню, мож коллективный разум че прикумекает.

короче, после почти годового отсутствия дворника (привет отделу благоустройства) на наш двор прям начиная с понедельника обрушилось неслыханное счастие. 

Сперва какой-то волшебник почистил решетку водослива. Потом во двор  сгрузили огромный контейнер для хлама, оставшегося от гаражей. Уже мало кого из старожилов из числа тех, кто помнит , КОГДА сносили гаражи, в живых осталось. И вот вдруг сейчас приехали за мусором. 

Заварили с такой заботой изуродованные в прошлом году во время «благоустройства» металлические ограждения! 

Но самое удивительное- это дворник. Всамделешный. С метлой. 

И тут я прям вижу, как вы, живущие в домах ОДЖКХ , начинаете меня ненавидеть: стока щастья в одни руки за неполную неделю ))) 

НО!!!!

контейнер-то поставили, но у работника , который прилагался к контейнеру в количестве одна штука, сразу начался обед, потом он устал, а там и домой пора. Мужики наши вышли, сами покидали мусор. 

Водослив почистили на половину. 

Ограждение бы покрасить надо в местах сварки. «Мы вам краску дадим, красьте сами». 

Но дворник побил все рекорды, подняв пылевую бурю до 5 этажа. На возмущения  жильцов - ноль внимания. Теперь грязь не только на дороге, но и ровным слоем на подоконниках и в подьезде. 

Вот потому бабушко в раздумьях: плакать али смеяцо? 

 

перекрестись и помолись 🤣. а то больше не придут 

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толя-робот. Немного и про ЖКХ


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SpellBuilder сказал:

Толя-робот. Немного и про ЖКХ

Ага. Посмотрела на дворника (!!!!) да еще и с современной газонокосилкой, на управляющего УК, который по именам знает жильцов и лично приезжает во двор, чтобы устранить конфликты, серия про грядущий КАП(!!) ремонт выдавила из бабушко скупую слезу .... и таааак в Электроугли захотелось переехать...

меня в нашем ЖЭО спросили: какой вы сказали дом? А это ваще где????

ээээх... 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.06.2019 в 09:34, тётя Глаша сказал:

Ага. Посмотрела на дворника (!!!!) да еще и с современной газонокосилкой, на управляющего УК, который по именам знает жильцов и лично приезжает во двор, чтобы устранить конфликты, серия про грядущий КАП(!!) ремонт выдавила из бабушко скупую слезу .... и таааак в Электроугли захотелось переехать...

меня в нашем ЖЭО спросили: какой вы сказали дом? А это ваще где????

ээээх... 

тетя Глаша, а Госжилинспекцию не писали? У меня так же переодически идет борьба с жеком по уборке. Пару раз, когда меня посылали фразой, это не наша территория, накатала жалобу туда и еще сходила Адмтехнадзор с жалобой. Помогло месяца на три.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудеса продолжаются.

сегодня по утру за окошком раздались позабытые шурш-шурх, шурх-шурх.

думала, слуховая галлюцинация. Ан нет. В пыли на асфальте появились характерные полукруглые рифлёненькие разводы, исчезли опавшая листва и 4 фантика. 

Не к добру.

если так и дальше пойдет, чего доброго и подьезд начнут мыть. Как тогда бабушко на перерасчет челобитную подавать? 

Охохонюшки... 

:) 

  • Нравится 3
  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, тётя Глаша сказал:

Чудеса продолжаются.

сегодня по утру за окошком раздались позабытые шурш-шурх, шурх-шурх.

думала, слуховая галлюцинация. Ан нет. В пыли на асфальте появились характерные полукруглые рифлёненькие разводы, исчезли опавшая листва и 4 фантика. 

Не к добру.

если так и дальше пойдет, чего доброго и подьезд начнут мыть. Как тогда бабушко на перерасчет челобитную подавать? 

Охохонюшки... 

:) 

Я Вас ангажирую на свой участок...Может и нам выгорит дворник, а то такая силища умища пропадает в застое без работы

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой люди добрыя! Да шож это такое на свете деицо?! 

Утром шорх-шорх, а средь бела дня то ваще все как есть перегоревшие лампочки в подьезде поменяли!

мож это сон? Али мы в реалити шоу какое угодили? С чего вдруг такая благодать то снизошла? 

Да разве ж можно так с живыми людями? А ежели мы к хорошошему привыкнем? 

 

  • Нравится 3
  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мну опять противоположная история: замена вводного кабеля до моего вводного автомата, греется гад, пованивает,  все врубили электрические водонагреватели в подъезде, ГВС отключено. Заявочка сделана по правилам на замену, оперативненько прям через час перезвонил электрик ЖЭКа или как его там теперича хз, придти бы посмотреть. Да пожалуйста, после 17ч или в субботу. Ан нет: в это время он отдыхает. Мое дело предупредить, заявить. Коли что-номер заявки. 

Первым вопросом -не выслушав-был  слоган: услуга платная, но я прошарилась заранее, не прокатило, не мой кабель-общеподъездный. Халявно, плиз. Посоветовался тот спец  с главным энергетиком, видать полюбасу делать заставляют кабель большего сечения, но так ему неохото. Типа мы по времени не договорились. Думу  думают, что со мню делать. Жду звонка.

ПЫСЫ

на второй день сделали.Правда звонка не дождалась, сама названивала. 

Изменено пользователем iriша
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От pro-gnoz
      Интересно, а у застройщика имеются ли планы создания управляющей компании?
       
      Обычная практика, когда застройщик организует управляющую компанию, а потом обслуживает построенные дома. В этом есть своя логика, т.к. появляется стимул сделать как можно лучше, чтобы потом не мучиться с авариями и исправлять недоделки.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×