Перейти к содержанию
Dolce

Работа УК Объединенная дирекция ЖКХ (ОД ЖКХ)

Рекомендуемые сообщения

Ого!!! Спасибо большое!!!

Счас будем изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не ЖЭК нада обращатся а в водоканал

вроде они насосами заведуют

у нас в даме тоже вода еле писает )))


http://www.videoplaza.ru-фото,видеокамеры,телевизоры,DVDпортативные,акксесуары к фото-видео,MP3.музыкальные центры,радиостанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce

Ваше письмо в приемную Башкирцева уже пришло и все службы получили довольно короткий срок на разбор Вашей проблемы.

Верьте в лучшее!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

А у нас тоже интересная история. Два года назад переехали. Выяснилось, что когда настали морозы за -30 (вы помните, в прошлом году), до нашего пятого этажа отопление еле доходит. Мои малыши переболели всеми болезнями.

Все дело в том, что жильцы нижних этажей переварили все смычки и нашлепали дополнительных батарей, а первый этаж, как сказали слесари, вообще что-то, не помню что сливает в унитаз, практически зациклили отопление на себе. Мы сняли батареи, которые нашлепали предыдущие жильцы и уговорили сделать это еще 2 квартиры. Другие 2отказываются снимать батареи.

2 года мы вежливо боремся, но результатов нет. Сейчас в одной комнате 18, в другой 16 градусов. В общем мерзнем да еще квартира угловая. Наш Азаров делает все, чтобы ничего не делать. Но я слышала про жилинспекцию, которая занимается подобными вопросами. Но где это и что это не знаю?

Подскажите что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира

А вот действия ваших соседей точно незаконны. Отопление общее и без согласования менять они ничего не должны. Вот только мож кто другой со статьями поможет... я к сожалению пас. Просто помню, что когда в нашем доме начинали делать ремонт (дом новый и ремонт у всех). Вобщем там была чертова прорва каких-то постановлений из которых выходило что ты чуть ли не обои поклеить в своей квартире без согласования не можешь... Вот бы еще откопать эти статьи...

А вообще это опять через ЖЭУ, вы разбираетесь с ЖЭУ, а оно со всеми остальными.

 

P.S. Моя мечта - чтоб была нормальная юридическая консультация... кто, что, зачем и почему. Да хоть у Башкирцева бы чел сидел такой. Ну не может простой народ знать весь поток статей и законов которые пишут наши уважаемые депутаты... Такой консультант очень не помешал бы, глядишь и порядку было бы больше... Мячты... мячты... :blink::plach: :plach: :plach: :plach: ))) Наверное мне из Америки пора возвращаться... или лучше теперь уже вообще не возвращаться )))


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это действительно сложный момент в Московской области, т.к. в Москве есть специальные законодательный акты «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы» (от 29 сентября 1999 года), в апреле 2004 года в закон внесли несколько несущественных изменений, а 8 февраля 2005 года увидело свет постановление №73-ПП «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы». Но это все касается Москвы. В других городах и регионах России можно только руководствоваться Жилищным кодексом, 4 главой. Перенос инженерных коммуникаций является перепланировкой, значит подлежит обязательному согласованию с БТИ кажется, но они этого допустить не должны, т.к. видно, что будут страдать соседи. Видимо соседи все-таки ничего не согласовывали, значит надо писать и жаловаться, чтобы провели проверку у них, и тогда можно через суд заставить вернуть все как было.


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира
Это действительно сложный момент в Московской области, т.к. в Москве есть специальные законодательный акты «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы» (от 29 сентября 1999 года), в апреле 2004 года в закон внесли несколько несущественных изменений, а 8 февраля 2005 года увидело свет постановление №73-ПП «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы». Но это все касается Москвы. В других городах и регионах России можно только руководствоваться Жилищным кодексом, 4 главой. Перенос инженерных коммуникаций является перепланировкой, значит подлежит обязательному согласованию с БТИ кажется, но они этого допустить не должны, т.к. видно, что будут страдать соседи. Видимо соседи все-таки ничего не согласовывали, значит надо писать и жаловаться, чтобы провели проверку у них, и тогда можно через суд заставить вернуть все как было.

Спасибо, эта информация очень пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Откуда у Вас такие сведения?

Мы не отправляли писем Башкирцеву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce

Лично читала и видела письмо жильцов Вашего дома № 18, и 20а, и домов по Московскому проспекту, причем несколько телефонограмм :lol:

Копии ушли в Водоканал, зам.Главы администрации-Сифарову, так что наверное Вы не писали, а Ваши соседи постарались! :lol:

У меня к Вам встречный вопрос- с напором воды лучше стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

я, извините, не поняла Вас

письмо жильцов Вашего дома № 18, и 20а, и домов по Московскому проспекту
, я живу в доме № 20.

Скорее всего, Вы читали письма про плохой напор воды. Я слышала, что жители соседних домов жаловались и писали письма. А мы - жители дома № 20, писали об ужасном состоянии подъезда № 6, в т.ч., упоминали и про плохой напор, т.е. "наше" письмо касалось не только плохого напора.

Письмо я отвозила в Дирекцию ЖКХ, через три недели получила ответ, что письмо переадресовано начальнице ЖЕКов (не помню точно должность, а письма на работе), ответа от нее я так и не получила, прошло уже три месяца, потом была на приеме у нового руководства в Дирекции ЖКХ - одни обещания...

Кстати, хорошая мысль про телефонограммы, а не посоветуете кому лучше звонить в нашем случае?

Да, с напором воды стало чуть-чуть лучше, конкретно у меня в квартире он увеличился процентов на 10:(, я как не могла в воскресенье вечером принять ванну, так и не могу сейчас этого сделать - при включении душа сразу же выключается калонка, моемся только под краном:lol: нет, отопления в кухне, ванной и одной из комнат:lol: ЖЭУ об этом в известность уже ставили не единожды (есть и письменные подтверждения) начальник ЖЭУ каждый раз обещает прислать слесаря, но он не приходит, хотя, нет - был один раз и нес какую-то ересь про воздушную пробку на верхнем этаже, а люди там уже сто раз славали ХОЛОДНУЮ воду из батареи:lol: Вот что с ними делать?

Простите, много написала - уже просто сил больше нет эту стену пробивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce

Сочувствую, считаю, что Вы правильно делаете, что не молчите.

Просто надо знать, что холодная вода, см питьевая - это Водоканал.

Отопление - Теплосеть

Не надо путать организации, отвечают они за совсем разные вещи.

По поводу напора воды, проблема может быть и в наружных водопроводных сетях, см у дома, и во внутридомовых сетях. За наружные сети -отвечает Водоканал, за внутридомовые - ЖЭК.

Требуйте у Жэка проверить в подвале все оборудование.

Чтобы промыть и прочистить сети у дома, нужно по-моему отключать котельную, кто на это может сейчас пойти??

Узнайте у соседей, как дела в соседнем подъезде? Если плохо с водой только в Вашем подъезде - виноват по-любому ЖЭК.

Ведь к дому идут общие водопроводные коммуникации, и если в вашем подъезде дела плачевные, в соседнем лучше - значит дело во внутридомовых водопроводных сетях.

За отопление отвечает - Теплосеть. Напишите жалобу в Администрацию

на Теплосеть на плохое качество услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Спасибо большое за Ваши советы!

Теплосеть отпадает сразу - отопления нет не во всей квартите, у соседей (не по стояку) все нормально и с отоплением и с напором.

Требовали проверить оборудование в подвале - слесарь сказал, что он не может открыть какой-то там вентель:lol: в след. раз, когда вызвали слесаря, то мой муж с соседом хотели идти со слесарем в подвал - помогать ему, но слесарь не пришел:lol:

Требуйте у Жэка проверить в подвале все оборудование.
делаем это как можем, пока безуспешно, собственно поэтому и появился этот пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DolceДата 11.11.2006 - 23:33

 

 

Мамочка

Спасибо большое за Ваши советы!

Теплосеть отпадает сразу - отопления нет не во всей квартите, у соседей (не по стояку) все нормально и с отоплением и с напором.

Если у соседей с напором все в порядке, значит подводящие к дому коммуникации не при чем, значит в Водоканал не стоит жаловаться. Пишите в Объединенную Дирекцию МУП ЖКХ, и обязательно напишите, что у соседей с водой все в порядке. Это поможет правильно оценить ситуацию и направить письмо для разбора полетов не в Водоканал, который ничего сделать не сможет, просто потому, что все нормально с их стороны,а в ЖЭК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Пишите в Объединенную Дирекцию МУП ЖКХ
писали уже и на приеме были - не помогло:lol: На очереди теперь Башкирцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce

Совет, если пишите письмо куда бы то ни было, обязательно несите лично и регистрируйте у секретаря. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От pro-gnoz
      Интересно, а у застройщика имеются ли планы создания управляющей компании?
       
      Обычная практика, когда застройщик организует управляющую компанию, а потом обслуживает построенные дома. В этом есть своя логика, т.к. появляется стимул сделать как можно лучше, чтобы потом не мучиться с авариями и исправлять недоделки.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×