Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Пропала рыжая кошка

Рекомендуемые сообщения

к сожалению, нет. Как сквозь землю провалилась  :(

Надо ходить ... сейчас снег им тяжелее следы искать , поэтому вы должны ей помочь . Чисто теоретически , она должна быть там где еда и тепло. Пушкинский , 5-ка , школа

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня так же 3 года назад кот 7-летний пропал. Он был боевой и точно знал дорогу домой из любой точки города... Искали целый месяц - ходили везде, звали... но никаких следов не нашли. Я еще долго надеялась на его возвращение, смотрела все объявления, соц.сети... но увы...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сейчас снег им тяжелее следы искать , поэтому вы должны ей помочь

думаю, у кошек какие-то другие определители в пространстве, недаром же они находят дом за тридевять земель через долгое время. Дело не в следах, они не собаки, и нюх у них не в носу. Ходили, смотрели, искали...но это не может продолжаться вечно. Спасибо всем за поддержку. 

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не клеили...заметная? вот представь, таких "заметных" кошек, вроде нашей Аси, на улице сотни, они как сёстры все и братья - уж я-то знаю теперь. Их уймы похожих по подвалам и теплотрассам. Кто идентифицирует мою кошку от таких же других кошек? Только я. И на кличку она не отзовется чужому, она не собака. И мне ждать, когда люди пойдут собирать всех рыжих хвостов и тащить их мне? Смешно... Мы дали объявы по пушкинским сайтам. Я так думаю, если они жива, она сама вернется, я ее знаю. Она не станет сидеть в подвале с чужими котами, потому что она может найти дорогу домой. Она не пойдет к кому-то на ручки, потому что она не доверяет чужим людям. Если она жива, она вернется. Если она не вернется, значит её больше нет. Меня тут упрекнули в том, что вот типа, дождались! нечего выпускать! кошки должны гулять на подоконнике! - а я считаю, что она кошка, любит гулять на улице, летом на травке, зимой по снежку, и я ей эту свободу не ограничивала. Стерилизовали только, чтобы колпак не рвало от любовных чувств у нее, чтоб в адеквате гуляла. А судьба у каждого своя. 

Согласитесь: у кошки была бы другая СУДЬБА (как Вы пишите), если бы Вы были более благоразумны. Вы скидываете вину потери на СУДЬБУ для своего оправдания, чтобы Вам было легче, чтобы, так сказать, не испытывать "муки совести". Не обманывайте саму себя: это Ваша вина, расчет на всегдашний русский "авось".

Думаю, что сейчас Ваша несчастная кошка очень хочет, чтобы Вы "ограничивали ей эту сраную свободу". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

чтобы Вам было легче, чтобы, так сказать, не испытывать "муки совести"

я их испытываю. Вам полегчало? 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@chapusha, местный пророк, не? Типо с животными, находящимися в четырех стенах, никогда ничего не случается? Мысли кошек читать тоже умеете? Каждый хозяин сам вправе решать что и как лучше для его животного, за исключением людей, которым животные впринципе противопоказаны. Вам не приходило в голову, что @Alter Ego и так сейчас "несладко"? А вот такие как вы всегда находятся - любители заклеймить, вместо хоть какой-то помощи! Всегда считала - не можешь помочь, пройди мимо со своим "авторитетным" мнением. Всего вам хорошего!

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 6

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я их испытываю. Вам полегчало? 

очень сочувствую этой пропаже. По себе знаю как это и искренне надеюсь, что кошка найдется. Про листовки также из собственного опыта могу сказать, что они, к сожалению, не работают. Во-первых их срывают, во-вторых когда кошечка не прям редчайшая, много будут звонить по другим похожим животным...  :(

А там кто знает, может мне просто так не повезло.

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka, спасибо за поддержку  :) не хочу оправдываться. Пусть каждый думает так, как считает правильным. Дело в том, что легко осуждать кого-то, давать умные советы, пока сам в похожую ситуацию не попадёшь. 

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошки живущие свободной жизнью, живут к сожалению не долгой, но полной жизнью.

Бабла конечно и удовлетворения в собственной хорошести, страдальцам за "лучшую учесть кошечек" с них особо не поиметь.

Ну да пусть их.

Альтер сочувствую. Жаль их. Бестолковые но такие любимые.

Изменено пользователем bur-nellya
  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не надо оправдываться.

Если человек фанатично желает рассадить всех кошек мира по клеткам, предварительно стерилизовав "ради здоровья и безопасности" - тут ничего не поделаешь.

Только подмывает спросить - а чего ж к себе, своей семье и людям вообще не применяете? Было бы как в "я, робот" - там искуственный интеллект примерно так же о людях "заботился".

Кошка - вольное существо. И человек не вправе решать, как существовать всему кошачьему виду. А как относиться к своей кошке - личный выбор каждого.

 

P.S. "Оценки" уместны там, где на них есть спрос.

  • Нравится 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Про листовки также из собственного опыта могу сказать, что они, к сожалению, не работают.
' Это я тоже знаю по себе - несколько лет тому назад у меня убежал пес - кане-корсо, зимой в мороз бегал 10 дней неизвестно где... я везде искала, клеила на каждом столбе объявления с фото... не было ни одного звонка... хотя он был где-то рядом, т.к. через 10 дней пришел сам - худой, замерзший, но такой счастливый, что нашелся... Наверное его кто-то видел, но не читал моих объявлений...
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, вот такой вариант как раз исключать нельзя...

У нас у бабушки с дедом был кот....непутевый...от слова совсем, ну с Яшей конечно не сравнить по дебилизму. Так вот он периодически, когда дед с бабушкой заболели стал пропадать, сначала ненадолго, а потом мог вообще неделями не появляться. Когда возвращался домой был чистенький ухоженный, обработанный зеленкой, ну явно не бедствовал. Потом , когда уже бабушка сильно разболелась, он однажды пришел домой и что-то ему не понравилось, взял и лужу сделал в комнате, ну папа ему пендаля и на улицу...тот обиделся, ну думали к вечеру вернется. Не вернулся, видимо ушел жить, где лучше кормят.

 

Так что все бывает.

 

У меня тоже коты гуляют, как можем стараемся их обезопасить, забор высокий и т.д....но в частном доме, мне кажется, держать круглосуточно дома без выхода на улицу невозможно, да и негуманно по отношению к животному.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в частном доме, мне кажется, держать круглосуточно дома без выхода на улицу невозможно, да и негуманно по отношению к животному.

конечно. Летом постоянно двери и окна открыты. Зоозащитники, видимо, сажают в клетки, либо сами задыхаются в закрытых помещениях. 

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, ну вот и мне сложно себе представить в частном доме, чтобы не выпускали на улицу... Лично я, некоторым бы в квартиры животных не отдавала...т.к. стопудово улетят в окно или через балкон. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Ребята , репост пжстa , у Лены только что с участка убежал Акай !
      🆘 Потерялся кобель породы японская акита в Пушкино, район Зеленого Городка ( недалеко от старого бассейна) , на собаке ошейник-удавка. Просьба сообщить о месте нахождения или при возможности поймать собаку, он очень доброжелательный к людям , откликается на имя  Акай. 🆘
      Телефон Елена 8 (968) 404-73-49
    • От Тортила
      МО #Пушкино, мкр Серебрянка. НАЙДЕН (?) / Замечен (?) #йорк, пол не указан
      Собака бегает около подъездов дома 48 мкр. Серебрянка, может быть кто-то потерял?
      Источник https://vk.com/wall-65089721_1242621
    • От Ginn
      На 2-м Фабричном замечен породистый котёнок. Жалобно мяукал, в руки не давался. Удалось сделать несколько фото. Может кто потерял или хочет взять?



    • От М@няш@
      Пропал тибетский мастиф,на западе,с Первомайской.Размещаю по просьбе хозяйки.тел 89067071565 Ольга

       
      https://vk.com/wall-65089721_993843
    • От Nefrett
      Внимание!!!Репост пожалуйста!!!
      г. Пушкино. В районе Писаревского проезда найден бывшедомашний шикарный котик! Не кастрирован, возраст примерно 3-4 года, очень ласковый и нежный, постоянно просится на ручки.Белая грудка, лапки и невероятные усищи, на шее след от ошейника! Классическая история: малыш появился из ниоткуда пару дней назад, скитался и заглядывал в глаза прохожим надеясь на ласку и мисочку еды! На день котю приютили добрые люди, но дальше ему совсем некуда идти! Воспитанный, ласковый, добрый красавец, который растерян и напуган ищет своих старых или новых хозяев! Присмотритесь, возможно это именно Ваш друг!
      Контактный телефон для связи 84965351356 Лилия
      https://vk.com/lilybeauty
       




  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×